Показать ответы
|
Страницы: [1] 2 3 ... 159
|
3
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XCVI
|
было: 23 января 2015 года, 17:13:04
|
Морис
Вы ставите между этими двумя сторонами знак равенства? И между этими двумя событиями тоже? Для вас действия восставших на Донбассе аналогичны сожжению людей в Одессе? Где я поставил знак равенства? Первое привело к началу гражданской войны, второе к поляризации и ожесточению сторон конфликта, плюс Одесса вызвала вал добровольцев к повстанцам.
Станислав
Вы 22 из 24 не козыряйте. Все помнят, как по весне 8 из 24 выражали своё желание повторить опыт Крыма и свалить подальше из дурдома под названием "Украина". И каким образом 6 из 8 были загнаны обратно в "Единую Украину". Вы конкретнее пишите, какие именно области "выражали", и какие именно области и как "были загнаны обратно в "Единую Украину"". Огласите весь список, пожалуйста.
Станислав
Camel боится, как бы Россия кусок Казахстана не присоеденила к себе. Вот и болеет за свидомых украинцев при этом заявляя о своей независимости и непредзятости. Гитлера тоже много кто боялся, он тоже добровольно присоединил Австрию. Вот только закончилось все для немцев, демократически избравших рейхсканцлера и поддерживавших его, как-то не очень. Огласите весь список, где я "болеет за свидомых украинцев при этом заявляя о своей независимости и непредзятости." С цитатами.
Память Шаки
Эр Кэмел я вас удивлю если скажу что этнические украинцы в Крыму не хотят на (в) Украину? И что как бы референдум не проводили по этническому принципу? Жители Крыма ясно высказались. И вот что-то мне подсказывает что если провести референдум например в Харькове. Настоящий. То результаты очень удивят Киев. И да..проведите опрос о принадлежности Шлезвига в Дании)))и в Германии и сравните..тоже удивитесь как по разному относятся в двух государствах к данному вопросу). И почему вы умалчиваете что Крым был раньше частью России? Или забыли сей факт в своей логической цепочке? Я только за плебисцит в Крыму и на восточной Украине под эгидой ООН(как в Шлезвиг-Гольштейне), без участия солдат какой-либо стороны конфликта, только ни Россия, ни Украина на такое не пойдут.
mag_
Вот по этому поводу комментарии Кэмела было бы интересно послушать... Не вижу смысла отвечать вам на какие-либо вопросы, здесь все же форум литературного сайта, и слышать "жало прикуси" в вашем гопник-стайле нет желания.
BunkerHill
Начал бы, но более бестолково, и потому господам-карателям удалось бы обойтись малой кровью, о чем он и говорит. «Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось» (с) Гиркин.
Это неправда. Губарев в Донецке начал движение задолго до появления Стрелкова. "Народный мэр" начал вооруженное сопротивление?
В чем, в том что обитателям Киева не удалось обтяпать делишки по тихому и заполнить лесопосадки трупами потихоньку, как это сделали Коломойский и Корбан с Филатовым в Днепропетровске? Вы не помните интервью Корбана в котором он признавался чтол самые патриотичные люди уголовники, и что ему таки пришлось убивать без сантиментов? Источник зверств Коломойского? Кроме национальности, которая безусловно делает его очень легкой мишенью.
Одесса, это уже третий эпизод. А Вы все время считаете его первым. Именно Дом Профсоюзов стал Рубиконом.
1. Убийство 2 человек на антимайдановском митинге в Симфереполе крымскими татарами. Источник? Пока я вижу только голословные обвинения крымских татар!
2. Расстрел митинга и последующее убийство 2 человек на Рымарской в Харькове. один из убийц народный депутат Украины - Билецкий. Второй убийца Троян начальник милиции Киевской области.
В этом тоже Стрелков виноват? За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность. (с) Гиркин. Данные слова Гиркина, кстати, относятся и к другим постерам, кричавшим об обстрелах Донецка.
Хель
Это всё ещё более ужасно, но на вопрос Вы опять не ответили. Отвечать на что? Вопрос отношения в мире к РФ вы ловко передернули и свели к санкциям, и начали уныло повторять про санкции. |
|
|
5
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXVII
|
было: 24 декабря 2014 года, 17:01:28
|
Ну, пока вешаться рано. Ну да, пока и нет такого жесткого противостояния, как в холодную войну, нет той же гонки вооружений. Европа по прежнему покупает российские газ с нефтью. Плюс население РФ поддерживает Путина благодаря политике во время украинского кризиса.
Эр Кэмел вообще-то разговор о Крыме))) и вопрос вас просили задавать не в материковой России а в Крыму...так что опрос в Украине тоже не светит..Что-то референдум по поводу отделения Косова на территории Сербии не проводили,даже на территории Косово и то не был проведен даже опрос не то чтобы референдум)))) По поводу легетимности присоединения...может все таки Техас вернется в Мексику, а Шлезвиг в Данию? Крым был частью Украины, а по мнению украинцев(22 области из 24) и является "временно оккупированной" украинской территорией. А еще можно спросить крымских татар - считают ли они Крым российским. Или 36% украинцев, проживающих в Крыму.
А вот за эту фразу я первый, кажется, раз за восемь с половиной лет пребывания на форуме поставила минус. Страдалец, блин! Вы смеете сравнивать ваши "страдания" с артиллерийскими обстрелами Донбасса? Если вы не можете рационально воспринимать текст, я вас не заставляю читать мои сообщения. Гиркин в своем интервью открыто признал - без его помощи и помощи таких как Безлер, Донбасс не начал бы вооруженное сопротивление. Вооруженный захват государственных учреждений в Донецкой и Луганских областях и водружение российского триколора начали именно люди Гиркина и Безлера. Именно они начали сбивать украинские вертолеты и убивать украинских солдат как под Волновахой. Обвиняйте их. С другой стороны тоже были те, кто начал сжигать людей заживо в Одессе.
Прыгунам в Киеве или борцам с гражданским населением под Донецком? Населению 22 областей Украины из 24. Соотношение красноречивое.
Ага, страдают, да. Ну не все же россиянам покупать дешевые казахстанские товары в приграничных районах благодаря курсовой разнице. |
|
|
6
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXVI
|
было: 20 декабря 2014 года, 18:42:09
|
Подите крымчанам расскажите, что их аннексировали. Желательно не дистанционно, а с личным присутствием. Бегать быстро умеете?
Подите украинцам расскажите, что Россия не оккупировала Крым. Желательно не дистанционно, а с личным присутствием. Бегать быстро умеете?
Это всё ужасно (надо будет достать простыню и спросить дорогу к ближайшему кладбищу), но на вопрос Вы не ответили.
России хватит. Учитывая как колбасит сейчас российскую экономику и рубль, санкции уже сказываются. Жаль только из-за Крыма и Донбасса вынуждены страдать и другие страны, входящие в Таможенный союз. Да, и зависимость от экспорта углеводородов является ахиллесовой пятой РФ, как впрочем и нашей экономики. |
|
|
7
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXVI
|
было: 20 декабря 2014 года, 18:05:05
|
А когда зашел, "100 стран" сократились раза в два. Неудобную цифру конечно можно взять в кавычки, но международную изоляцию РФ это не отменяет. Санкции наложили наиболее развитые страны мира, кроме Китая. Есть разница, когда против тебя Штаты, Япония, Германия, Великобритания, Франция. А за тебя(моральная поддержка) Зимбабве и Судан.
Если это не подмена предмета обсуждения, то что? Или Вы всерьёз хотите сказать, что все те, кто не поддержал позицию России в ООН, входят в число противостоящих её сейчас? СССР с куда более сильной экономикой и вооруженными силами не выдержал противостояния с США и НАТО. РФ тем более не сможет, а сейчас выходит именно противостояние с США и НАТО.
|
|
|
8
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXVI
|
было: 20 декабря 2014 года, 17:49:47
|
Россия противостоит Штатам и их холуям, более никому. Очень надеюсь, что будет противостоять и дальше, ибо надоели своим стремлением единолично править всем миром. К счастью, похоже. что надоели не только нам, так что одни мы не остаемся.
Похвальное стремление, только российская аннексия территории соседних стран будет только портить отношения РФ с остальными миром. Даже батька недоволен в последнее время. |
|
|
10
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXVI
|
было: 20 декабря 2014 года, 17:37:47
|
А если посчитать, сколько из этих 100 стран перешли от трёпа слов к делу, то есть от голосования к санкциям?
Разговор о санкциях не шел.
А Вы уверены, что Китай и, скажем, Эстонию надо сравнивать один к одному?  Китай и не поддержал РФ. О списке стран, поддержавших РФ, лучше вообще не упоминать.
А потом вопрос о противостоянии подменили заменили вопросом о поддержке резолюции в ООН.
О как! Вы прежде чем обвинять оппонента в подмене понятий, напишите как вы понимаете "противостояние". Мне лень смотреть, сколько стран присоединились к санкциям против РФ, но ЕС, США с Японией, Канадой и Австралией вполне себе наложили санкции. Международная изоляция России из-за Украины это факт. Если верить педивикии, вот список.
 |
|
|
11
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXVI
|
было: 20 декабря 2014 года, 17:08:33
|
почему Россия противостоит всему миру Сударь, у вас плоховато с арифметикой. Россия противостоит разве что пресловутому "цивилизованному" (ну, он сам так себя назвал) миру. Вы хотите сказать, что какой-то вшивый миллиард - это "весь мир"? Это даже не четверть мира. Вы вообще в курсе, сколько на Земле населения. За резолюцию о территориальной целостности Украины проголосовало 100 стран, 58 воздержалось и 11 было против(10 друзей Оушена России ). Позицию России в ООН поддержали Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, КНДР, Никарагуа, Судан, Сирия, Венесуэла и Зимбабве. Считайте сами, сколько стран поддержали РФ.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич заявил о возможности отказа Сербии от вступления в Евросоюз в случае, если это пойдет во вред отношениям с другими странами, сообщает «Интерфакс». «Сербия географически, политически и во всех других измерениях принадлежит европейскому пространству, и наша цель заключается в том, чтобы стать членами ЕС, но не в ущерб интересам Сербии и не в ущерб отношениям Сербии с ее друзьями, которые не являются членами Европейского союза», — заявил Дачич.
Братушки, однако... Сербы только отдают долги России, учитывая российскую поддержку Сербии в боснийской войне и Косово 1999, это самое малое, что они могут сделать. |
|
|
12
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXV
|
было: 16 декабря 2014 года, 10:14:01
|
А вот не факт, что по России. Нынешняя цена делает нерентабельной - 1. сланцевую добычу, 2. разработку битумных песков в Канаде, 3. бурение новых (глубоководных) скважин в Мексиканском заливе. Все эти проекты имеют рентабельность в пределах 60-70 долл/баррель, если цена будет ниже или хотя бы долгое время на нынешнем уровне эти проекты и ведущие их фирмы либо разоряться, либо будут балансировать в районе 0 прибыли.
Рентабельность фрекинга разнится в разных местах и 60-70 долларов за баррель это не самый минимум, в некоторых местах может доходить и до 20 долларов. Но Саудитам убивают двух зайцев, поддерживая низкие цены на нефть, бьют и по Ирану с Россией, и по штатовсому фрекингу. |
|
|
13
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXV
|
было: 14 декабря 2014 года, 14:50:08
|
Насколько мне известно граждане РК в некотором количестве на службе в ВС РФ имеются. Им теперь грозит суд при приезде в отпуск на родину?
Вооруженные силы РФ не участвуют в конфликте на Украине, поэтому гражданам РК, служащим в ВС РФ, ничего не грозит при возвращении на родину.  |
|
|
14
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXV
|
было: 13 декабря 2014 года, 19:42:19
|
Мне кажется, что правомерное участие - это если власти Казахстана приняли решение, что республика примет участие в данном вооружённом конфликте. Например - объявит войну или примет пошлёт контингент миротворцев по решению ООН.
Согласен, хоть и не юрист. И именно решение ООН очень важно. |
|
|
15
|
Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - LXXXV
|
было: 13 декабря 2014 года, 18:39:35
|
Camel , не знаю как юристы, а как бухгалтера меня законы РФ устраивают. Просто ими надо уметь пользоваться.
Ну, я против законов РФ ничего не имею против. В Казахстане проблема с их исполнением.
Хуже, он математик. Правосудие слишком серьёзное дело, чтобы доверять его юристам.  На западе и в Японии каждый специалист обычно занимается своим делом, их результаты мне в целом нравятся. |
|
|
Страницы: [1] 2 3 ... 159
|
|
|