Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:47:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Вслед "историческому" конкурсу было: 23 февраля 2017 года, 15:15:33

Прекрасные стихи. Рокэ бы понравились Улыбка
2  Клуб любителей всяческих искусств. / Мед поэзии / Re: Луна, дорога и меч - II было: 19 июля 2014 года, 17:54:13
Как всегда здорово, хотя автор самокритичен до ужаса. Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
3  Увлечения / Игры / Re: World of Tanks было: 04 марта 2013 года, 20:59:33
[Нет. Ник psih83.
Ясно. А я под ником tig2012. Свой привычный взять не получилось  Злость
4  Увлечения / Игры / Re: World of Tanks было: 04 марта 2013 года, 20:55:05
"В тылу врага" классная игра. Но в онлайновой игре разработчики о реализме не думают, им важнее акции проводить и денежку зарабатывать Подмигивание Про самолеты у них вообще пока сырая получилась.
5  Увлечения / Игры / Re: World of Tanks было: 04 марта 2013 года, 10:30:27
[b] Хотя есть в ней много недоработок. Нет физики полета снаряда, нет реального соотношения сил танков.
Ага. У меня один приятель вообще спрашивал, а как же, если танк подбит, потом он полностью оснащенный в бой идет? Реализма полного захотел  Подмигивание. А вы, эр, в игре с таким же ником? Вдруг пересечемся.
6  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Аниме: рекомендации и новинки было: 28 февраля 2013 года, 15:53:14
Можете мне чтонить посеветовать?

Для начала... смотрел по 3-му каналу трансформеров и тд...
года 2 назад друг показал НГЕ (евангелион) жаль не до конца...
Потом мне показали ТРИгАН!!! потом Бастард, потом ТринитиБлад...

Поом сам смотрел разные аниме запомнилось КовбойБибоп...

Ща скачал Вольчий дождь и Рубаки(Слаерс)...
посоветуйте чтонить еще из популярных...

Василиск посмотри и Манускрипт Ниндзя. Звездные рыцари со Звезды Изгоев если Бибоп понравился
7  Увлечения / Музыка / Re: Кто что слушает - II было: 28 февраля 2013 года, 15:45:12
Готик и пауэр металл коллективы. Эпидемия, Blind Guardian, MoonSpell, Xandria
8  Увлечения / Игры / Re: По каким играм вы хотели бы увидеть (мульт)фильмы? было: 28 февраля 2013 года, 15:36:30
По Dragon Age можно было бы правда полнометражка есть вроде, но и сериальчик бы только анимешный не голливудовский
9  Увлечения / Игры / Re: War of The Roses - новая игра было: 28 февраля 2013 года, 15:35:17
На торрентах выложили но что то ругаются на глюки  Улыбка
10  Увлечения / Игры / Re: World of Tanks было: 28 февраля 2013 года, 15:33:48
У меня иногда в нее даже мелкий шестилетний режется все рвется базу захватить  Улыбка
11  Увлечения / Игры / Re: World of Tanks было: 28 февраля 2013 года, 15:32:31
Я, честно, не играю, но разработчиков уважаю за стратегии, выпущенные ранее. Пошаговки интереснейшие были.
Сериал, снятый японцами по мотивам WoT видели?  Смех

А что за сериал такой. Не попадался

Ой, извиняюсь. Вижу ссылка выше
12  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Два отравления с использованием сонного камня было: 11 июня 2007 года, 23:07:18
Считаю нужным добавить еще один вариант событий, от степени дрессировки Мупы не зависящий. Если собаку действительно отравил Альдо, не было необходимости ни разрешать Мупе попробовать пирог, ни надеяться на ее избалованность. Достаточно было приправить ядом кусочек мяса (сахара, булочки - в зависимости от предпочтений Мупы), скормить его собаке и обработать пирог мокрой тряпкой (а потом можно на всякий случай посыпать остатки ядом на случай экспертизы - есть их все равно никто не станет). При этом получается: гарантия того, что собака получит яд + отсутствие личного риска - "облизанный" пирог есть не придется.
В КНК, кстати, "облизанный" пирог описывается следующим образом: "Верхняя корка была ровной и слегка влажной, словно ее тщательно оттирали мокрой тряпкой" (с. 365). Может, фраза так построена автором не случайно?
13  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - XII было: 11 июня 2007 года, 22:21:02
Дик читает Доклад на Высоком Совете :
" При проклятом Фердинанде Олларе Талигойя стояла на самом краю пропасти. После воцарения Его Величества Альдо I Ракана наша страна сделала большой шаг вперед !"

Здорово, Julia! Дик действительно вполне мог такое брякнуть. Смех
14  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Катарина в ЯМ - II было: 11 июня 2007 года, 22:17:46
По поводу силы отречения Фердинанда и о том кто должен быть королем обсуждалось тут http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=7879.0
Спасибо за ссылку, а то я еще новичок на форуме - не все ветки изучил.
15  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Катарина в ЯМ - II было: 08 июня 2007 года, 22:46:40
А у меня вот какие соображения по поводу поведения Катарины в "ЯМ".
Я  как-то не очень уверен, что реставрация Олларов вообще возможна. И не только из-за пророчества, которое гласит, что им «отпущен всего один Круг». Фердинанд ведь в «ЛП» во всеуслышание, при свидетелях, отрекся от короны не только за себя, но и за всех своих потомков и родственников. Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то что-то упустил или не так понял, но разве это не означает, что маленький Карл Оллар права на трон тоже автоматически потерял? А если это так, то когда Альдо и его сторонников, наконец, вышвырнут из столицы и смута в стране уляжется, корона, получается, должна будет перейти к кому-то из высших аристократов Талига – который и станет основателем новой династии. И, кстати, один из самых вероятных шансов на это - как раз у Рокэ (хочет он сам править или нет – уже вопрос отдельный).
Катарина это, надо полагать, прекрасно понимает. Как понимает и то, что Его Та-Раканье величество у власти долго не удержится. И тогда, возможно, ее уход в глухую оппозицию по отношению к Альдо и ее демарш на суде объясняются просто – стремлением подстелить себе соломки на будущее. То есть, уже заранее позаботиться о том, чтобы обеспечить себе и своим детям достойное положение при новом монархе – кто бы им ни стал. Ведь теперь, когда войдет в столицу Савиньяк, ему десятки очевидцев в красках распишут, как героически Катарина противостояла узурпатору и как яростно защищала на суде Алву … Тем самым, кстати, она заодно очень изящно очистила себя «в глазах общественности» и от обвинений в государственной измене, которые шили ей Манрики с Колиньярами (о чем здесь до меня уже говорили).
Но есть у меня и еще одна версия, так сказать, альтернативная  - правда, она довольно бредовая, так что не закидывайте меня, пожалуйста, все сразу тапками. Такая безусловно умная и искушенная в интригах дама, как милейшая Катари, могла бы, думается, при желании без особого труда заставить плясать под свою дудку и Альдо  - точно так же, как Дикона с Робером. Но она этого почему-то не делает. Причем, такое впечатление, что Альдо ей попросту в этом смысле не интересен. И может быть, причина в том, что Катарина знает: он – не настоящий Ракан?
Замечание Дорака в «ОВДВ», что «Ее Величество с ума сходит по всему гальтарскому», ее подчеркнутый интерес к древним легендам, который она демонстрировала в разговорах с Диком (с вполне прозрачной, по-моему, целью: хотя бы так, через вторые руки, получить доступ к раритетам из богатейшей библиотеки Рокэ), ее глухие полунамеки на некие мистические события, сыгравшие когда-то роковую роль в судьбе семьи Ариго, после которых она, по ее собственным словам, увлеклась на какое-то время трудами по теории  магии (а почему мы, скажите на милость, должны ей верить, что это увлечение прошло?) – все это как-то настораживает. Что, если Катарина заподозрила: истинный Ракан не в Агарисе сидит, а с ней постель делит?
Именно для того, чтобы проверить свою догадку (а вовсе не из высоких романтических побуждений, как она объясняла на суде), она и могла уговорить Фердинанда отдать Ворону меч Раканов. А когда небесное знамение подтвердило, что этот, так сказать, тест оказался положительным, у Катарины могло созреть и решение сознательно стать второй Беатрисой Борраска – родить от истинного Ракана ребенка. Может быть, попросту с целью крепче привязать Рокэ к себе, особенно если Ворон, еще не имеющий наследника, о своем «раканстве» знает – ведь, похоже, она его, все-таки, на самом деле любит (хоть и весьма своеобразной болезненной любовью, подчас смыкающейся с ненавистью). А может, с каким-то другим неведомым нам пока дальним прицелом, связанным с тем, что наступает Излом … Если, конечно, это действительно ребенок Рокэ, а Рокэ – действительно Ракан.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!