Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 12:20:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 4
1  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Аватара было: 07 июля 2011 года, 19:15:33
[color=Navy]Ой, спасибо огромное, Мастер Dreamer! Герцог - это не только Ваш титул, но и суть.  Благородство у Вас в крови...  Благодарна безмерно.   Улыбка[/color]
2  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Аватара было: 07 июля 2011 года, 17:05:13
Это я для удобства написала. А вот что стоит в адресной строке.
http://imageshack.us/photo/my-images/36/12307557841505896565.jpg/
 Хех
3  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Аватара было: 06 июля 2011 года, 20:27:37
Пытаюсь помтавить аватару - не получается, хотя хостинг http://imageshack.us/photo/my-images/36/код картинки.jpg/
Размер ее 65х65. Помогите, пожалуйста или объясните, в чем дело?
4  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - XIV было: 05 июля 2011 года, 16:09:18
К вопросу об "Иноземье" Тэда Уильямса (Maigo, White Wolf).
Я купила все три (4 еще не вышла). Я, конечно, всеядна и снисходительна, но это настолько тоскливо... Первую не дочитала до конца. Валяются уже год. В какой-то рецензии (по-моему, на Кубикусе) была очень точная мысль: об этом же, но только динамичнее и в более сжатой форме написал наш Лукьяненко "Лабиринт отражений" и т.д.  Может, для конца 90-х этот цикл и был прорывом, но сейчас - для меня - это анахронизм.

Сейчас у меня "время олдизма". Перечитываю все - шмагия, надзор семерых, кабирский цикл, бездна голодных глаз... Недавно - Нопэрапон. Все очень сильно, каждый цикл или внецикловый роман - это новый стиль, своеобразный сюжет, неожиданый финал. Все-таки  энциклопедичность знаний и опыт жизни - это необходимые качества хорошего писателя.
5  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Андрэ Нортон было: 04 июля 2011 года, 22:55:26
Не знаю, насчет порядка чтения книг, но собрала книги по  сериям. Уважаемые форумчане, у меня есть несколько вопросов. Упоминается в серии Высший халлак - Гнездо гриффона - комментарии - не переведена - это так?
В серии Триллиум есть Небесный Т., кто-нибудь читал?
В серии об эльфах встретила книгу №4 - Выкормыш эльфов, возможно, это Отродье Э.?
И, наконец, в серии о Рэнделе есть книга № 4 - Клинок дракона: переведена она или нет?
6  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Парфенова "Расплетающие сновидения" было: 04 июля 2011 года, 22:45:29
Прочитала Ярко-алое. Это потрясающая книга. Чем-то напоминает Акому Фэйста, но, по-моему, глубже и трагичнее.  А такую идею симбиоза е-реальности и разума я еще не встречала (может, ошибаюсь, поправьте).  Хочется продолжения, хотя книга кажется  законченным произведением с закономерным счастливым концом. У меня есть большинство произведений Парфеновой в е-виде. 
7  Увлечения / Наука и образование / Re: Студенты! Чему вас научили? - II было: 15 ноября 2009 года, 16:54:48
Жизнь (филосовски): 1.Студент- первокурсник юрфака. Мама - федеральный судья уровня края. Ему - бесконечно продленная сессия деканатом. Мне - беседа о вечном в десятый раз, сегодня - о монголах. Вопрос : чем закончилась Куликовская битва? Ответ - они под лед провалились. Больше я с ним не встречалась.
2. Вопрос: назовите полководцев войны 1812 г. Ответ: Жуков, Тухачевский ...
3. Назовите фамилии декабристов? Ответ: Ленин.
4. Назовите монархов XVIII в. Ответ: Ленин.
5. Кто был противник СССР в ВОВ? Ответ: робкий взгляд из-под накленных ресниц, заминка ... "китайцы". Тут легли даже  другие двоечники.
Продолжать могу бесконечно.
По поводу гениальных выпускников. Схема проста до безобразия.Наше руководство  (Юр институт и универ) продлевает сессии. Очень долго. Сейчас ко мне ходят те, кто еще не сдал зимнюю сессию 2008/2009 г. Причем, бюджетников отчислили давно. С другими (платниками) играют в поддавки - кто кого. Финансовая схема идеальна: перед сессией они должны проплатить следующий семестр. А когда их в конце нового семестра все-таки отчислят, возврат денег будут пересчитывать (сколько месяцев он долги сдавал и одновременно слушал дисциплины следующего курса). На ГОСах в прошлом году - 16 двоек, в этом - 9. Практики, сидящие в экз. комиссиях, в ужасе. Федеральное тестирование (fepo) проверки ост. знаний сдают преподы, с шухером по проверяющим из центра.
8  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Парфенова "Расплетающие сновидения" было: 24 июля 2009 года, 11:04:12
Вы надеетесь на переиздание?
Надеюсь. Хотя попробовала заказть недавно, буду ждать.
9  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Парфенова "Расплетающие сновидения" было: 21 июля 2009 года, 16:18:19
Спасибо за участие. Не могу долго читать с экрана.  Поэтому интересует именно печатный текст. Так что буду ждать классическую книжку.
10  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Парфенова "Расплетающие сновидения" было: 18 июля 2009 года, 19:19:21
Много слышала и читала положительного о трилогии Расплетающие сновидения. Может кто-нибудь знает: будут ли переиздаваться тома, а то ни в магазинах, ни винете ничего не найдешь. В е-виде читать не могу, да и удовольствие не то!
11  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - XII было: 18 июля 2009 года, 19:16:18
Открыла Уильямса - первый том Иноземья. Первые 50 страниц идут со скрипом. Ох, тяжко.
12  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Астахова Людмила было: 18 июля 2009 года, 19:13:23
Продолжение? А мне кажется, что там все предельно ясно. Зло наказано, герои счастливы, государство крепко.
Злое счастье понравилось мне больше, чем Честь взаймы.  Причем (это чисто субъективное ощущение), недоумение вызвал главный рояль в кустах: а оказывается, муж-чудище лесное- что-то там с бедной героиней делал! А этот ужас в двух словах описыватся: а я как-то даже ей посочувствовать не смогла.
Все же "Знающего..." автор не превзошла.
13  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Астахова Людмила было: 15 июля 2009 года, 10:53:08
Прочитала Злое счастье. Конечно, это женский роман, потому что он про Любовь.  Мужчина, конечно, жесть.  Женщина - апофеоз мечт сорокалетних теток (сама почти такая) о непрожитых жизнях. Как хорошо, что все счастливы.
Несмотря на сарказм, впечатление самое благоприятное. Сказку приятно почитать. На МОЙ вкус, книги с драмой и чувствами, эпичностью удаются Астаховой лучше, чем юмористическая фантастика. Над Делом рыжих откровенно скучала. А здесь пока не дочитала, спать не легла.
В целом, очень интересная концепция разных рас. Жаль, что тема дэйоныша не получила развития. И про крылышки чуть-чуть... Мало. А такое призрачное чудо получается.
14  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - XII было: 06 июня 2009 года, 18:09:52
Вчера прочитала новый роман Громыко. Как ни странно это прозвучит, но лирическая Громыко нравится мне больше,чем юмористическая. После Белорских хроник цветок камалейника сперва не то что разочаровал - не удовлетворил, осталось послевкусие недосказанности. Верные враги мне кажутся из написанного  самой сильной вещью. Видунья - нестандартна, но как-то крен в сторону женского романа намечается.
А сегодня прочитала Печать льда Малицкого. Из современных российских "фэнтэзистов" для меня его книги - самые удивительные.  Думаю, что покупала за любые деньги, даже самые неадекватные.  Кто не знаком с его творчеством, почитайте. Полностью написан цикл "Арбан Саеш" (3), вышло 4 книги из "Кодекса предсмертия". Жду следующую жадно и нетерпеливо.
15  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - XII было: 06 февраля 2009 года, 15:31:08
Продолжение Сергея   Раткевича "Времени золота, времени серебра" не хуже начала. Однако совершенно бесподобна повесть "Девять унций смерти". Буду искать еще что-нибудь.
Сразу следом прочитала "Варана" Дьяченко.  Потрясающая книга! Кажется, что жизнь прошла в погоне за мечтой, а потом оказывается, что ты - Творец этого мира. Потому что не предал себя.
Страницы: [1] 2 3 4
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!