Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:46:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 189
76  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 23:55:55
Группа боевиков ДАИШ объявила Барака Обаму своим халифом
Это может быть вбросом - я искала первоисточник видео, желательно с транскриптом или сабами, не нашла. В англоязычной прессе тоже тихо, вроде. Мей би, я недостаточно хорошо смотрела, однако из попадавшегося мне первоисточник и перепечатки новости все сплошь наши-русскоязычные, я к подобному отношусь очень осторожно.
UPD: сняла ограничения по времени, искала тематику. Нашла только вот это: https://youtu.be/bKQKT8TglEY Но: это ни разу не Аль-Хайатт продакшн, взгляни сам. Улыбка Это канадец Эзра Левант, ни разу не террорист и не сторонник даешевских кадров, говорит о роли Обамы в победах ИГ...
77  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 23:27:38
А, у меня блокировка какая-то стоит.
FriGate спасет тебя, причем бесплатно. Улыбка Ссылка на оный в подкате, надеюсь, я буду прощена Хранителями за этот офф-топ в теме.СПОЙЛЕРЫ
78  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 22:42:17
Лоренц Берья, не думаю я, что Асада бы припоминали хуже, чем Каддафи, ну да ладно.
Не вижу повода для спора.
Лучше глянь, какой шикарный даешевский фильм про Армагеддон выложили  Смех
Ссылка под катом, ролик изображает последнюю битву истинно верующих с крестоносцами Запада, название - "Встреча в Дабик" - отсылка к т.н. пророчествам Мухаммеда относительно конца света.  Осторожно, триггеры: СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
79  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 22:14:45
Ну мы можем зачистить группировки их людей в Сирии к примеру. Этим и занимается. А так же поставить оружием тем кто с ними воюет, в частности Асаду и Ирану.
К сожалению, людей там больше, чем достаточно. А мы прощелкали момент, пока даешевцы не вышли практически на самоокупаемость. Мы много чего прощелкали, но это не имеет смысла обсуждать за отсутствием машины времени.
Цитата
Ну реально мы не помогали. Что потом в интернетах старательно припоминали ВВП. При том что он не президент тогда был.
Кривая усмешка Своего местоблюстителя, ныне премьера, он тоже не  знал и не одобрял кандидатуру?  Рот на замке Хотя... мало ли, кого и за что осуждали в тырнетах? Опять же, не предмет для дискуссии, дело прошлое, я чисто для справедливости.  Рот на замке

А вообще - будем посмотреть, больше ничего не остается.
80  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CLI было: 16 декабря 2015 года, 21:08:49
Я не про варианты которые могли бы быть. А про то что ситуация плохая.
Тогда полностью согласна.
81  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 21:08:09
Когда он нами обсуждался? Ибо я говорил только о прокси войне против интересов КСА. Это далеко не одно и тоже.
Можно примерный список действий? Тут у нас проблемы...
Цитата
Ибо получение выгод кем то еще, никак не отменяет того дела что между нами и ими.
У нас последнее время с получением выгод...плоховато.
Цитата
Мы к примеру в Ливию не ездили за Каддафи не впрягались
Добро бы просто не впрягались, мы там совершенно позорно и по-идиотски светились, один Маргелов чего стоит... а он там был не один.
Цитата
Потому в худшем варианте истечения Сирии мы поимеем примерно тот же репутационный ущерб. Который был бы и там, и не миновать нам его никак. Но тут хотя бы можно будет сказать что сделали что смогли.
*пожимая плечами* Как скажешь. Я сразу оговорила, что спорить не буду. Что сделано - то сделано, машины времени у нас нету.
82  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CLI было: 16 декабря 2015 года, 20:47:50
Это плохо кстати.
Это логично и предсказуемо. Не вижу иных вариантов.
События развиваются считай 2 года, время определиться было.
Что важнее, у власти было время обзавестись личными армиями олигархов вроде обсуждавшихся здесь аваковских добробатов - а у изрядной части тамошних к ментам счетец еще со времен Майдана. Если вдруг обиженные ВВ-шники что-то начнут мутить, их будут давить не свеженабранными полицейскими, а уже сработанными и обкатанными НВФ. Иные варианты развития событий ты видишь?
Я, признаться, нет.
83  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 20:27:53
В любом случае, если кто-то мне скажет, что мол Иран втравил нас в конфликт
Этого я как раз не говорила.
Втравились мы сами, и очень не вовремя.
Я сказала только, что гипотетически обсуждавшийся нами активный открытый конфликт РФ и КСА будет ничем  иным,  как тасканием каштанов для Ирана. И для Катара, кстати, хотя и в несколько меньшей степени.
Цитата
Самый большой негатив который можно от этого конфликта получить, мы бы получили даже не вмешавшись, все остальное лучше этого.
Все как в том анекдоте: "так мы еще и не приехали". Я твоего оптимизма не разделяю, уже говорила. Другое дело, что, не будучи инсайдером или специалистом по обсуждаемым сабжам, я могу (и, честно говоря, предпочла бы Подмигивание) ошибаться. Соответственно, спорить не буду - твоя и моя имхи имеют примерно равные права на существование.
 
84  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CLI было: 16 декабря 2015 года, 20:22:27
Короче маловероятно, что в этих условиях они будут что-то из себя представлять серьезное. Мне кажется так.
Согласна. Из "Беркута" кто не хотел "сотрудничать" с новой властью - те сразу практически сбежали в Крым, им еще там на Севфоруме квартиры под съем искали, чего я и запомнила.
На Донбассе тоже часть сразу определилась.
А кто решит дернуться  сейчас, когда их адресно стали прижимать, скорее всего, ни на что рассчитывать уже не сможет. Если не организовались и не определились до сих пор, то уж сейчас любые их телодвижения власть, не страдающая януковской мягкотелостью, задавит на счет "раз".
85  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CLI было: 16 декабря 2015 года, 18:29:39
Мне?, создавшему в МВД добробаты, куда смогли прийти патриоты с Майдана – сдержавшие агрессию в первые дни войны, когда армия отказывалась воевать!? Мне, которого Саакашвили обвинил за это – назвав этих ребят Незаконными бандформированиями, которые я содержу за свои коррупционные доходы?!! Да, я в начале войны принес 210 т. $ семейных сбережений и раздал ребятам из первого и второго резервного батальона Нацгвардии, вернувшимся через несколько дней после меня из под Карачуна и Славянска – оборванными и без средств – ведь тогда мы только начинали...
Хм. То, чем Аваков хвастается, называется создание и финансирование НВФ. Если изложенное по этой ссылке http://www.center-bereg.ru/o2953.html не соответствует истине, пусть поправят юристы-международники, но в статье по ссылке сказано, что ответственность за создание НВФ и участие в них предусмотрена не только законодательством всех бывшесоветских республик,  но и законами стран столь вожделенной майдановцами "цеЭуропы". Министр желающей стать частью Эуропы страны открыто признается в действиях, преступных по законам его страны и по законам Европы. Восторг, чистый, незамутненный восторг.  Хех
86  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CLI было: 16 декабря 2015 года, 18:01:27
Дык еще и выясняют кто украинец, а кто гастролер.
Справедливости ради, Авакова еще в детстве перевезли из Баку на Украину, отец военный был. Так что он совершенно "взаправдашний" украинский гражданин, поскольку на момент развала СССР проживал на территории УССР, там и паспорт "незалэжный" получал. Гражданство-то не по национальности... А вот одаренный гражданством по ускоренной процедуре из политических соображений Мишико - это смешно. СПОЙЛЕРЫ
87  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 17:52:39
Именно поэтому я кстати считаю что никакого раздела не будет. В смысле того что для этих интересантов эти районы надо снести и зачистить, а не тот же Идлиб И Алеппо. Потому любой раздел это временно.
В таком винегрете "нет более долговечных строений, чем временные бараки", к сожалению.
88  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CLI было: 16 декабря 2015 года, 17:47:45
Вот это злополучное видео со стаканом воды, если интересно.  Аваков выложил в сеть. Смех
http://korrespondent.net/ukraine/3603717-avakov-pokazal-vydeo-perepalky-s-saakashvyly
Спасибо!  Улыбка
Это натуральный сюр: грузин и армянин, оба именующие себя украинцами, на русском языке  прилюдно и с матом, выясняют, у кого из них больше денег и кто больше украл - но все это почему-то называется "демократическим политическим процессом в Украине (тм)"...  Хех Подобный уровень политпроцесса с легкостью обеспечит любой московский или подмосковный рынок, может, им тоже подумать о создании "независимых" правительств?  Смех Смех Смех
89  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 17:36:17
Тут два вопроса.
Да тут их больше, потому как заинтересованных сторон сильно больше, но нам бы с этими разобраться. Так что прочий-разный Ливан, Иорданию и Израиль как возможных претендентов на всякие вкусности пока не берем
Цитата
1. РФ интересуют сытые приморские районы. И по большому счету их можно получить.
Где-то дать автономии курдам, где-то втащить местных бабаев в праосадовскую коалицию. Цель вполне достижимая.
Они же - вот печаль-то - интересуют Турцию в частности и НАТО в целом. Асада как еще одного интересанта тоже можно пока не учитывать...
Цитата
2. Иран интересует сухопутная граница с собой родным. и коридор к Средиземному морю. Тут проблема конечно. Без зачистки Ракки, ее не решить.
Зачистка, да. А чтобы обезопасить пробитый  коридор, надо практически полностью убрать из уравнения ИГИЛ, хотя бы локализовать... что само по себе нетривиальная задача. 
90  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 16 декабря 2015 года, 16:50:50
Там и контингент другой. Потери несут Басидж и КСИР, а не армия.
Да. Но а) у этих тоже есть родственники б) их тоже не резон выносить всех в тщетных попытках удержать Башара.
Цитата
Ну и плюс ко всему им нет резона скрывать потери, потому что погибшие - шахиды.
Разумеется. Я о психологии помянула там выше.
Цитата
Но конечно же, нас, в "паевой проект "Сирия" они позвали не от хорошей жизни.
Вопрос, что мы за это получим. И вообще реально ли достижение основной цели проекта. Имхо, о единой Сирии в прежних границах уже можно забыть.
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 189
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!