Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:38:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 189
61  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 25 декабря 2015 года, 17:13:44
Спасибо за уточнения Улыбка.
И всё же удивительно, как разумные вроде люди уверенны, что вот кого-то наказали, но их это не касается, они ведь "хорошие", их то за что. История ничему не учит (с). Грусть
В общем случае - да, история ничему не учит. А про собственную "хорошесть" и, благодаря ей, защищенность от чего бы то ни было - одна из самых распространенных психологических защит.
В частном обсуждаемом нами ЛАГ-овском - там даже не в том дело, имхо, кого и что не учит, а в том, что эта компания - шикарный, эталонный просто амфибятник и серпентарий. В свое время покойный Каддафи, очень любивший пожечь глаголом и подразнить гусей, прям с тамошней трибуны  охарактеризовал тусовку примерно так: "мы ненавидим друг друга, наши разведки работают друг против друга". Возражений от собравшихся не последовало, что характерно.  Смех
62  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 25 декабря 2015 года, 14:22:14
На днях в фильме Соловьёва зацепил меня один сюжет. Дело происходит на какой-то арабской тусовке после казни Хусейна. Выступает Каддафи, возмущается произошедшим и спрашивает у присутствующих: кто из вас будет следующим? Слушатели посмеиваясь переглядываются,  обмениваются какими-то замечаниями, один из них Баша́р Ха́фез аль-А́садХех
Это не "какая-то тусовка", а заседание ЛАГ. И монолог этот про "поезд смерти" - он очень растиражирован на арабских сайтах во время "весны",  товарищ практически провидцем оказался. Улыбка
Бодро ржут и переговариваются там Асад и Бутефлика (президент Алжира). Кстати - единственные 2 кадра, к-рые на ЛАГ в 11 году голосовали против бесполетки в Ливии. Ну и по ходу потом тоже пытались какую-то пользу принести, насколько могли. Могли, в общем, немного, но тут уж, пардон, покойник в изрядной степени ССЗБ был, чего греха таить.
63  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 24 декабря 2015 года, 18:11:33
В Европейской прессе я видел разоблачения о личных связях Клинтон и катарцев, мол без этих связей вся Арабская весна не заварилась бы.
Её да, её надо уничтожать до костей, потому как она для нас более опасна, Буш никогда не был способен кого-то консолидировать, в отличии демократов, а вернее Обамы и связки Клинтон-Обама.
Обамины личные связи с катарцами тоже, имхо, с подачи Клинтоницы. А еще ходят слухи (не знаю, насколько достоверные), что торговля и поставки оружия на БВ тоже во многом ее рук дело. Точнее, связанных с ней и с ее фондом людей. Я считаю, что эту часть политтусовки следовало бы закапывать первой и для верности место, где закопано, заливать бетоном. Вопрос, как это сделать. Грусть
64  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 24 декабря 2015 года, 17:38:18
Ну про него то я читал. Я думал что и к Сирии её пристегивают, поскольку многое из сделанного закладывалось еще при Клинтонше-госсекретаре.
По Сирии она все в одном ключе - против отправки войск и за бесполетку,  талдычит это с удручающим постоянством. За это ее не едят (хотя следовало бы - но я к ней неравнодушна и считаю, что ее и ее группировку давно следовало бы съесть так, чтобы костей не осталось).

Цитата
Какая прелесть. Божеж мой какой это все таки клоповник.
Попросила бы повежливее, не клоповник, а амфибятник в сочетании с серпентарием, сплошь жабы да гадюки, то и дело вступающие друг с другом в сложные неуставные взаимоотношения  Подмигивание. Тамошние интриги и извивы до нас долетают буквально долями %, но и долетающего хватает повеселиться.
Вопрос в том, что в нашем положении при отсутствии четких данных и надежных завязок в любое место того региона серьезно лезть и как-то в эти "международные отношения" вкладываться - глупость детсадовская несусветная. Имхо, конечно.  Круто
65  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 24 декабря 2015 года, 17:04:05
Не подбросишь ссылей как Клитонов грызут, а то у нас это как то обходят.
Так "Бенгазигейт" же. Им тычут все, кому не лень, от Трампа и Рэнда до левых журналистов. Тем более, что транши ее писем честно выкладываются, а председатель "Комитета по Бенгази" Трей Гоуди (республиканец как раз  Смех) - товарищ, похоже, въедливый и недобрый, бывший гос. обвинитель. СПОЙЛЕРЫ Он уже обещал, что Комитет будет рассматривать не только материалы непосредственно по убийству Стивенса, а всю политику по Ливии. СПОЙЛЕРЫТак понимаю, что это все в сторону смены вектора по ближневосточному проекту подруливается, и это жжжж не просто так.
Посему хочешь ссылок на погрызание Клинтоницы - в любой удобный тебе момент гуглишь сlinton вenghazi, а потом тыцкаешь в плашку "новости". Пример ссылки на кучу грызни под спойлером: СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Он не мягкотелый. Он дел наворотил не меньше чем Буш-джр.
Ну это та т.зр., что мне попадалась, когда мне не лень полазить по их прессе. Одна из. Я с ней не согласна.

Кстати, снова о нашей готовности обниматься с фажерами: нами даже фажеры недовольны, им кажется, что их недоцеловали, грусть-боль-печаль.  Смех Смех Смех Местная англоязычная "Либия Херальд" отмечает "двойственность" позиции РФ (дескать, на словах поддерживаем создание единого правительства, а потом называем трипольского министра "действующим премьером ливийского правительства в Триполи") и списывает ее на возможное недовольство тем, что часть моряков с "Чеботарева" еще у них сидят. Насладиться статьей целиком можешь по ссылке: https://www.libyaherald.com/2015/12/23/russian-foreign-minister-non-commital-at-ghwell-moscow-meeting/
66  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 24 декабря 2015 года, 16:12:14
Сеймур Херш пишет что Обама в полном неадеквате и живет в своем придуманном мире игнорируя даные разведки.
Разведке это надоело и она стала работать на Путина и Асада.
Майкл Флинн с  инфой про разведданные еще летом на "Ханзире" светился, целое интервью отгрохали.
Эта статья говорит о том, что у некоторых людей в США есть идея закрыть некоторые проекты Обамы, и судя по всему ближневосточный проект в их числе.
Похоже на то. Соглашусь. По их прессе сейчас за БВ с размахом грызут Клинтоницу, ну и Обаму за легковерность и хождение на поводке у околоклинтонской братии. Сейчас на него будут валить, как на мертвого.
Другое дело, что на закрытие ближневосточного проекта я не рассчитываю - он слишком многим нужен. Сторонники "Америки, занимающейся исключительно американскими внутренними делами" есть, но они, боюсь, в меньшинстве. И из того, что я по диагонали читала в американской прессе, Обаму как раз многие "ястребы" за мягкотелость и нерешительность костерят.
67  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 23 декабря 2015 года, 05:03:13
мне более всего интересовал вопрос, что бы там не оказалось никого кому нужно было бы помогать.
Ну я все же надеялась, что оно ограничится вовсе бессодержательной говорильней, предполагала, что это чисто тобрукские пляски, но вот уже и фажеры в Москву прикатили...только мисуратских  и зинтанских еще не было, а так со всеми, кажется, пообнимались.
Для начала оттуда бы всех сидящих там наших граждан вытащить. Там даже из последнего, с "Механика Чеботарева" не всех отдали, наверняка и еще найдется, если покопать. Потом разобраться с прочими красивостями - например, с отсутствием там нашего посольства. Ну и еще кое-какие моменты прояснить бы не мешало.
СПОЙЛЕРЫ
68  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 23 декабря 2015 года, 03:37:54
Только Ливии нам и не хватало для полного счастья  Круто
Цитата
"Мы считаем, что у российской стороны есть возможность помочь легитимным институтам в Ливии самим принимать решения по поиску путей разрешения кризиса в стране", — заявил Абу Заакук.
Ожидается, что делегация ливийского правительства проведет во вторник встречу в МИД РФ.
Ист.: http://ria.ru/world/20151221/1346408358.html

Цитата
MOSCOW (Sputnik) — Earlier in the day, Tripoli government's delegation held a meeting with the Russian Foreign Ministry's officials in Moscow.

"We have asked the international community, and first of all, Russia, an important country helping the Libyan people to confront terrorism and radicalization, to provide logistical and military support in the fight against terrorism. The Russian response was that they were ready to help any country [in this respect]," Ghawi said after the meeting.
Ист.: http://sputniknews.com/africa/20151222/1032168703/libya-russia-anti-terrorism.html

*мрачно* Очень надеюсь, что это их свежеиспеченное (на деле -виртуальное, толком они так и не договорились, бумажку только подписали) "правительство национального единства", в к-ром единства столько же, сколько в лебеде, раке и щуке из крыловской басни, будет слишком занято своими старыми разборками. Уповаю, что те его фракции, которые категорически не хотели бы видеть там нас, лягут костьми, но не допустят нашего участия в тамошнем давнем междусобойчике. Там оно, конечно, однороднее и меньше масштабом, чем Сирия, но зато та-а-акой гибрид термитника с серпентарием, что врагу туда соваться не пожелаешь.
69  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 19 декабря 2015 года, 15:06:34
А потом делавший свою политическую карьеру в американских структурах и НПО. Весьма и весьма на марионетку тянет. Подмигивание
Имхо, он общая марионетка, "и нашим, и вашим за три копейки спляшем", просто на момент торгов это была удобная для всех заинтересованных сторон компромиссная фигура. Не вчистую американская,  ровно настолько, чтобы ее удалось пропихнуть.
70  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 19 декабря 2015 года, 13:10:23
Это Малики-то, который с 1980-го года жил в эмиграции на территори Сирии и Ирана американская марионетка? Смех Смех
Он как раз арабский националист, хоть и шиитского толка. Почему он и погнал из правительства курдов и суннитов проталкивавших саудовское влияние.
С Малики еще интереснее - в обсуждении его кандидатуры с амерами принимал участие небезызвестный ген. Сулеймани. Проталкивавший сию кандидатуру с помощью "прикормленных" иракских шиитов и курдов.
СПОЙЛЕРЫ
71  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 19 декабря 2015 года, 04:40:56
Иран вытеснять это еще та задачка, какими-то резолюциями это не реально. Его уже вытесняли при американской марионетке Малики из Ирака.
Вытеснить полностью - нет. В Сирии локализовать влияние - почему нет? Имхо, вполне реально, Сирия по суннитски\шиитскому параметру сильно не Ирак.
72  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 19 декабря 2015 года, 04:16:36
Хреново.
Зато предсказуемо.  Кривая усмешка
Интересно будет поглядеть, что будет в составе тамошнего ПНСа. Вангую, что будет немало людей, которым место в тюрьме или у расстрельной стенки, но никак не в правительстве. Также вангую постепенное выдавливание оттуда Ирана и Хизбаллы, потирание ручек Саудами, Катаром и Турцией и полную невнятность нашего там статуса - в общем, тоже все не ахти какая неожиданность.
73  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XIII было: 19 декабря 2015 года, 03:34:53
http://www.ntv.ru/novosti/1585137/
Цитата
Совет безопасности ООН принял резолюцию в поддержку оговоренных на встречах в Вене принципов урегулирования конфликта в Сирии.
Резолюция призывает генерального секретаря «как можно скорее, ориентировочно в начале января 2016 года», собрать сирийские стороны за столом переговоров, которые будут вестись на основе Женевского коммюнике, а также решений международной группы поддержки Сирии (МГПС).

В тексте выражается поддержка перемирию в Сирии, которое должно вступить в силу, как только стороны конфликта «начнут первые шаги по осуществлению политических преобразований». Также высказывается поддержка политическому процессу, целью которого должно быть создание переходного правительства в течение шести месяцев, а также проведение «свободных и справедливых выборов» в соответствии с новой конституцией. Как подчеркнули в СБ ООН, к участию в них должны быть допущены «все сирийцы, включая представителей диаспоры».
74  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 17 декабря 2015 года, 02:55:00
Ну сделать видео от имени ИГ не сказать чтоб очень уж сложно.
Конечно. Особенно при нынешних технологиях, когда наложить можно на любой фон и дать любую озвучку...
75  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XII было: 17 декабря 2015 года, 01:39:42
Вполне вероятно. Лайфы вбросы делают.
Нет. Признаю, что в данном случае  была несправедлива к Лайфньюс и приношу им свои извинения за подозрения во вбросе.
Нашла первоисточник: https://youtu.be/z2iWWXSkZbc
Аль-Хайят продакшн, все как положено.
СПОЙЛЕРЫ
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 189
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!