Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 05:06:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 29 30 [31]
451  Увлечения / История / Re: Тамплиеры было: 05 марта 2007 года, 04:58:02

Дополню, что еще более подробно вопрос о связи масонов и тамплиеров Майкл Беджент, Ричард Ли изучают в книге «Храм и ложа» ( Эксмо 2003г).
Интересна также книга Кристофера Найта и Роберта Ломаса «Ключ Хирама»( Эксмо 2006 г).Хотя взгляды последних авторов о   том, что на Туринской плащанице запечатлен лик Жака де Моле кажутся все же сомнительными.

Увы, но первого источника в магазинах нашего города точно нет, иначе он давно бы у меня был. Второй же точно есть, и благодаря Вашей ссылке сегодня эту книгу прикуплю в коллекцию. Большое спасибо!
452  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: До чего довёл прогресс........... было: 28 февраля 2007 года, 05:01:23
"Довёл?" На минуту представил, что нахожусь в пещере. Ощущения примерно следующие:

1. Целыми днями бегать за мамонтом, закидывая его орудиями труда, стараясь одновременно не попасть ему под ноги...
2. Или заниматься собиранием полезных продуктов, особо следя за тем,  чтобы это был сьедобный корень, а не змея.
3. Книги по причине отсутствия времени у большинства населения доступны только Главному шаману, поскольку остальные Шаманы знают не более 30% букв.   Смех Распространяются книги на оленьих, мамонтовых и т. д. шкурах или на скалах методом переписывания от руки с "чисткой всего лишнего для облегчения веса и добавлением многого от себя для улучшения" книги...
4. Музыка в исполнении почти всем племенем вокруг костра, остальные караулят музыканов во избежание прихода стаи равнодушных к музыке хищников...
И т. д.

Нет, лучше уж прогресс...
453  Увлечения / История / Re: Тампилиеры было: 12 февраля 2007 года, 07:35:32
Попытку изложить связную историю ордена Тамплиеров и связь их с масонами сделали следующие авторы: Майкл Беджент, Ричард Ли, Генри Линкольн в книге "Святая Кровь и Святой Грааль", М. Эксмо 2005 (Michael Baigent, Richard Leigh, Henry Lincoln "The Holy Blood and The Holy Grail"). Также были издания 1982 и 1996. Книга не бесспорная, но в определенной мере заслуживает внимания и будет особенно интересна тем, кто хочет "нового взгляда" на библейские события и историю ордена. Очень интересно было бы обсудить этот материал.

Кстати, на обложке издания 2005 есть фраза "основной источник, вдохновивший Дэна Брауна на раскрытие тайны Кода да Винчи".

PS. Rual, огромное спасибо за интереснейшую компиляцию.
454  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Единоросики, гм... было: 10 февраля 2007 года, 05:07:37
Taurus, ППКС.

Да и дети скорее всего не обратят на него внимания, вот если бы там бестолковая хреногубка фигурировала Смех, а так какая конкуренция нашим Вини-Пухам и Пяточкам!
Это если воспитатели не введут этот журнальчик в образовательные программы воспитательные мероприятия. "Единоросик спасает мир" и т. д.  А потом - как на западе: комиксы, мягкие игрушки, чипсы, кола "Единоросик"тм Смех
В перспективе же - премии воспитателям вообще и заведующим в частности за знание детьми "генеральной линии".

ЗЫ. А в детских садиках у некоторых детей появится новый "заменитель имени". Это я к тому, что как бы название этого журнала не стало нарицательным.
455  Увлечения / Наука и образование / Re: Преподаватели и студенты - VIII было: 31 января 2007 года, 16:38:53
Шенонсо,

Можете попробовать поискать в библиотеке вашего ВУЗа следующие источники: ИМХО, на элементарном уровне можно почитать
Гнеденко Б. В., Хинчин А. Я. "Элементарное введение в теорию вероятностей", М. Любое издание

на ВУЗовском уровне есть два классических учебника
Гмурман В. Е. "Теория вероятностей и математическая статистика" или Вентцель В. С. "Теория вероятностей", любые издания. У этих же авторов есть задачники и пособия для решения задач.

Наконец, радикальный вариант: можно поискать превосходный на мой взгляд источник Тарасов Л. В. "Закономерности окружающего мира" в трех книгах. По-моему, последнее издание М. Физматлит 2004. Хотя там не только математика... У этого автора есть и более ранние издания под разными названиями. Навскидку припоминается только "Мир построенный на вероятности", издательство и год издания не припомню.

Что касается более высокого уровня, надо смотреть библиотечный каталог, так как количество приложений теории вероятностей в математике, физике и т. д. практически неисчерпаемо.
456  Увлечения / Кино и театр / Re: Ночной Дозор vs. Дневной было: 11 декабря 2006 года, 19:50:35
Прочитал весь топик с самого начала. Постараюсь внести МОЕ скромное мнение о фильмах: итак
1) Что понравилось - есть МНОГО действительно оригинальных режиссерских находок. Игра актеров неплоха, а местами даже превосходна. Спецеффекты на ОЧЕНЬ высоком уровне.
2) Не понравилось - вот тут побольше и по пунктам:
а) КРАЙНЕ неудачно реализована МАГИЯ. После ДД я задавал себе вопрос: а сколько всего раз магия встречается в двух(!) фильмах. О том,  магом какого уровня является Завулон можно судить по сцене, когда Антон в облике Ольги пытается скрыться. Мягко говоря, не впечатляет...
б) С решением поблем с помощью алкоголя по-моему все-таки переборщили...
в) Светлые ходят в фуфайках с надписью ГОРСВЕТ и выезжают на задания на НАШИХ служебных автомобилях? Позвольте, а ПОРТАЛ? По мне, так костюм Завулона стоит больше, чем все оборудование НД вместе взятое.
г) Особенно понравилась иголка в спине Светланы в самом начале ДД. За все время фильма НЕСКОЛЬКО магов высоких уровней так и не удосужились ее обнаружить.
д) Мне показалось, или Антон со времен НД действительно слегка... гм, поглупел?

Если НД и ДД имели под собой хоть какую-то основу, то третий фильм (не знаю, как он будет называться) снимать уже не по чему. Это будет "фильм по мотивам". И, надеюсь, лучше, чем первые два. Хотя...
457  Увлечения / Гофкригсрат / Re: К вопросу о ядерной войне - II было: 07 декабря 2006 года, 19:05:32
Признаю ошибку, погорячился...
Хорошо, тогда так: Как защитить ракету с ядерным зарядом от орбитального лазера, чтобы стоимость средств защиты была не выше стоимости ракеты? Дефлекторы-то на каждую ракету ставить накладно получается...
Кстати, а можно ли разрушить электронную начинку ракеты мощным электромагнитным импульсом?
458  Увлечения / Гофкригсрат / Re: К вопросу о ядерной войне - II было: 04 декабря 2006 года, 20:52:48
Это лишь мое мнение:
1) Спутник с лазером ядерной накачки можно уничтожить а) ракетой (в принципе уже сейчас); б) аналогичным но менее дешевым спутником с банальной пушкой. А как защитить спутник?
2) Тяжелый бомбардировщик, который может нести ЯО, стоит дешевле этого ЯО. Если же боеголовки уже выпущены, кому какое дело до одного отдельно взятого самолета?
Особенно против целей, например окутанных водяной пылью и сделанных из отражающего материала...   Глазки вверх
3) Над предполагаемой траекторией полета ракет(ы) можно попытаться повесить облако химической субстанции со свойствами той же водной пыли, что сведет боевой потенциал лазеров к нулю.
Страницы: 1 ... 29 30 [31]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!