Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 18:07:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 12
1  Наша жизнь и наши праздники / 2 октября. Осенний бал в Москве. / Re: Традиционная московская встреча 2 октября было: 03 октября 2008 года, 17:39:07
Хотя до конца на встрече мне побыть не удалось, тысяча благодарностей организаторам за праздник души! Выступавшие, думаю, в комплиментах не нуждаются (/восторг, аплодисменты, крики "браво!"/ Радость). Хочу отдельно поблагодарить всех эров и эрэа,  пришедших в бальных нарядах. Вот что поистине создавало атмосферу роскоши и таинственности… Таинственность усугублялась еще и тем, что приходилось при мягко скажем недостатке освещения вглядываться в бейджики (на которых ники, зачастую, были написаны скромным мелким шрифтом… Глазки вверх)
Очень приятно было увидеть в реале многих авторов и форумчан (и конечно Хозяйку!). Некоторые просто очаровали (глубокий поклон в адрес восхитительнейшей Белейшей Мыши!).

prokhozhyj, Silentium, отдельное спасибо за замечательные фотки!


2  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Нужен совет юриста было: 01 октября 2008 года, 22:48:46
Эрэа Ксю,

Цитата
Кстати, инвестору не могли "продать дом". Могли продать "муниципальную долю" или "долю РФ" в объекте недвижимости, включающем права на земельный участок и права на здание.

Это не совсем так. Не зря же закон предусматривает процедуру "изъятия земельного участка для муниципальных нужд". После признания дома подлежащим сносу (и после того, как собственники не снесли его), муниципальщики в обязательном порядке изымают земельный участок под домом, и, соответственно, выкупают все жилые помещения, которые им не принадлежали – т.е. приватизированные квартиры (юридически это проворачивается путем выкупа жилых помещений, а доля в праве собственности на зем. участок следует за отчуждаемой квартирой. Хотя, можно говорить и об изъятии с компенсацией… Но это уже не принципиально). Поэтому в муниципальной собственности оказываются уже не доли в праве собственности на земельный участок и в имуществе общего пользования, и не отдельные жилые помещения, а полное право собственности, ну, в данном случае только на зем. участок  (раз жилые помещения как объект права собственности уничтожены). А это значит, что муниципальные власти вольны им распоряжаться. "Продать  дом" инвестору они действительно не могут (надеюсь, не из моего поста сделан такой вывод), так как дома на снос у нас не продаются.  Речь идет о продаже (или сдаче в долгосрочную аренду) земельного участка под домом. А в договоре с инвестором прописываются его обязательства насчет сноса старого строения и возведения нового, с распределением долей (на будущее) между инвестором и муниципальным образованием.

Все остальное в Вашем посте полностью поддерживаю.
3  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Нужен совет юриста было: 29 сентября 2008 года, 20:53:15
Это бесспорно.  Улыбка Если будут вопросы – обращайтесь. Постараюсь помочь по мере своих сил.
4  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Нужен совет юриста было: 28 сентября 2008 года, 22:35:58
Эр Иштван, моя специализация как юриста довольно далека от жилищных правоотношений, но постараюсь прояснить, что смогу.

Итак, дом признан подлежащим сносу. На самом первом этапе следовало бы обратить внимание на Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 года № 47, утвердившее Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.
Согласно п. 7 вышеуказанного Положения признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу осуществляется не иначе как межведомственной комиссией.
Немаловажным моментом является то, что к работе в комиссии привлекается с правом совещательного голоса собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), Таким образом, если собственник жилья не привлечен к работе в указанной комиссии, то решение, принятое ею (независимо от конкретного результата), является незаконным.
Стоит обратить внимание на то, что собственник имеет только право совещательного голоса в комиссии, в связи с этим его несогласие с выводами комиссии не влечет каких-либо серьезных результатов.

Однако данная ситуация, по-видимому, уже получила дальнейшее развитие. Допустим (и скорее всего это так), комиссией принято законное решение о сносе дома. Теперь собственникам нужно ознакомиться со ст. 32 Жилищного кодекса.
В соответствии с п. 10 ст. 32 ЖК РФ признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе в разумный срок.
Да-да, бывшие собственники квартир должны подсуетиться, и своими силами снести останки злополучной конструкции. Это требование абсолютно законно – Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" позволил обременять приватизируемое имущество обязательством собственника произвести восстановление, ремонт и снос приобретенной у государства недвижимости.

Конечно, никто от собственников этого не ждет.
 В случае если данные собственники в установленный срок не осуществили снос указанного дома (как и следовало ожидать), Жилищный кодекс предусматривает, что земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и, соответственно, подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию (т.е. предоставленных по договорам соц. найма).

Итак, принято решение об изъятии земельного участка и жилого помещения. В соответствии с все той же ст. 32 ЖК с собственником жилого помещения заключается соглашение о выкупе его жилого помещения, в котором определяются выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа. Обратите внимание, что при определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость жилого помещения и все убытки, причиненные собственнику (убытки, которые несет собственник в связи с изменением места жительства, временным пользованием жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду (например, был заключен договор аренды и собственник лишился арендных платежей). Однако следует ожидать, что рыночная стоимость жилого дома, находящегося в аварийном состоянии, будет довольно низкой. Поэтому выкупная цена не позволит бывшему собственнику приобрести жилое помещение.
Ст. 32 также предусматривает, что муниципальные органы могут предложить собственнику взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену (т.е. собственник должен будет доплатить разницу). Но это только по его (собственника) согласию. Обязанности муниципальщиков предоставить собственникам иное жилое помещение (как по договорам найма) законодательство не предусматривает.

В данной ситуации у нас подключился инвестор. Очевидно, что муниципальщики продали ему (или отдали в аренду) земельный участок под аварийным домом. Тут надо посмотреть договор с инвестором – какие у него обязанности. (А главное, есть ли обязанность предоставить жилые помещения бывшим собственникам по окончанию строительства дома. Чаще всего, это указывается в договоре. В судебной практике было дело, когда инвестор отказался предоставлять квартиры бывшим собственникам в построенном доме. Одна семья самовольно въехала в новую квартиру. Иск об их выселении подали муниципальщики, инвестор поддержал иск. Но суд признал правоту «захватчиков», так что по завершению строительства, если инвестор рыпнется – в суд. Сейчас с этим строго.

Еще несколько моментов. Попасть в общежитие у вашего друга шансов нет никаких (эти помещения предоставляются по иным основаниям), но есть шанс попасть в жилое помещение в домах маневренного фонда. Такие помещения предоставляются только если утраченное жилое помещение было для собственника единственным, и только на время – до завершения всех расчетов с ним относительно компенсации за жилье (ст. 95 и 106 ЖК).

Предпоследнее. Жилищное законодательство находится в совместном ведении РФ и субъектов федерации. Это значит, что субъекты могут принимать нормативные акты, улучшающие положение граждан относительно федерального регулирования. Наверняка такие НПА действуют в Ярославской области (в Москве это Закон № 21). Надо проверить местное законодательство (и подзаконные акты – распоряжения главы субъекта или местного самоуправления), особенно на предмет определения выкупной цены и рыночной стоимости. Следует также обратиться в уполномоченный орган – какой-нибудь местный департамент жилья – там все должны знать и объяснить.

И последнее. Лучше обратиться к юристу. Самому разобраться в НПА и даже в договорах будет очень нелегко. Удачи вашему другу.
5  Наша жизнь и наши праздники / 2 октября. Осенний бал в Москве. / Re: Традиционная московская встреча 2 октября было: 22 сентября 2008 года, 20:13:17
Если еще не поздно, запишите, пожалуйста, и меня... На всякий...
6  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Wolf's Rain было: 17 июня 2008 года, 22:06:37
Аниме очень красивое. Прорисовка, характеры персонажей, музыкальное сопровождение - все на высочайшем уровне. Волков вообще нежно обожаю. Но где-то с середины (ох и долгий был процесс просмотра) что-то начало утомлять. И даже, пожалуй, понимаю, что именно. Тот образ Рая, который искали герои, и который вначале так захватил меня таинственностью, яркостью, притягательностью, а, главное, ощущением, что "Вот! Вот оно! Еще чуть-чуть!!!", постепенно превращался во что-то невнятное и расплывчатое… И очень-очень жизненное… Прямо до боли знакомое. И ощущение "облома" в конце в этой связи тоже закономерно, - похоже, герои и  сами не понимали, куда идут…
Насчет затянутости – соглашусь. И все-таки это ВЕСЧ  Круто!
7  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Образумится ли Дик Окделл - V было: 17 июня 2008 года, 01:07:59
  Я лично верю, что если рядом с Ричардом будут внимательные, знающие жизнь и добросердечные люди (я не имею в виду психиаторов), 

Я тоже туда хочу!!!  Смех

Цитата
он сможет начать новую жизнь.

А сначала, может, все-таки, лоботомия?  Глазки вверх

Ричард уже научился очень хорошо "разбираться" в людях. И дело вовсе не в личных качествах тех, кому "посчастливится" оказаться рядом с ним, а в том, насколько сам Ричард согласен с тем, что они ему скажут.

Шанс исправиться есть у человека всегда. "Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет"
Блез Паскаль

А если честно, Лукач, мне нравится ваш оптимизм. Улыбка
8  Кэртиана / Матчасть! / Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья было: 16 июня 2008 года, 12:33:33
Впечатление эта девушка производит "нечеловеческое"  Подмигивание. ИМХО, так могла бы выглядеть Лауренсия, но у нее волосы длиннее, да и лилии не при чем... Лилии стойко ассоциируются т Октавией (но у девушки уж больно хищный взгляд) и героиней мистерии. А еще, помнится, являлась Ринальди некая "дама" в красном платье...
9  Кэртиана / Матчасть! / Re: Иллюстрации к СЗ-1, часть третья было: 15 июня 2008 года, 22:57:06
Мммм... Какой рисунок!  Радость Хозяйка выбрала самый зрелищный вариант, хотя, ИМХО, и первый по композиции очень интересный...
10  Увлечения / Музыка / Re: Агата Кристи было: 13 июня 2008 года, 21:38:14
Недавно один мой знакомый уверял меня, что всё творчество Агаты Кристи есть плагиат Мэрилина Мэнсона и группы Флёр (не русской, а немецкой). Я был немного в шоке от такого заявления, но возразить ничего не смог, поскольку с творчесвом Мэнсона я знаком не очень хорошо, чтобы спорить, а у Флёра вообще не слышал ни одной песни. 
Кто-нибудь, помогите! Плагиат действительно имеет место?

 В шоке Рот на замке
Аэр, ничего не имею против вашего знакомого, но на каждую шизу возражений не напасешься... Смех

Очень люблю Агату, но иногда что-то типа "понЯла" меня напрягает... Ну, что позволено Юпитеру...
11  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Интренациональные браки было: 13 июня 2008 года, 21:29:32
Конечно, тут многое действительно "в головах". И в рамках одной национальности люди могут исповедовать разные веры, а "дзен – пофигизм", возможно, лучшая основа для веротерпимости…  Смех Но в браках людей, имеющих разные национальности, эта проблема, ИМХО, обостряется. Все-таки религиозные традиции – одни из самых живучих и соблюдаемых… и даже если супруги более-менее договорятся, то их семьи могут резко возражать… А что касается воспитания детей, то ситуация может весьма обострится (хорошо, что у вас все не так, все-таки "пофигизм" - великая вещь, а если и дзен...  Подмигивание).

Еще одна проблема. Возьмем брак с иностранцем. Зачастую он сопровождается переездом супруга, а чаще супруги, в другую страну. Узнать законодательство, честно говоря, бывает затруднительно (например, отсутствует перевод). В итоге может получиться, что после развода, когда он/она захочет уехать, то детей вывезти окажется невозможно. Просто запрещено.
12  Увлечения / Наука и образование / Re: Поговорим... о приметах;)? было: 13 июня 2008 года, 21:06:01
Сегодня мои сдавали – пятница, 13-е, аудитория № 666… Круто Смех
Беглый осмотр показал, что волосы у всех вроде чистые, покраснения глаз свыше допустимой нормы не выявлено…
На вопрос, ловили ли халяву, лишь нервно усмехнулись: мол, все равно не поможет…  Подмигивание Словом, несуеверный пошел студент!
Сдали нормально, кто на что тянул в течение семестра, то и получил.
13  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Интренациональные браки было: 13 июня 2008 года, 20:54:44
*задумчиво* Э-э-э-э... а в чем проблЭма-то? Улыбка

Навскидку вот вам сразу две:

1) Гражданство (хотя оно с национальностью не совпадет). Поверьте юристу, это проблЭма... Особенно, если детей делить начнут.

2) Религия. Бог с ней, с культурой, стерпится  -  слюбится, а вот вероисповедание - штука серьезная. Мусульмане, например, даже если и смиряются с православной женой, то уж детей точно определяют в ислам.
14  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Весь фанарт по КНК - V было: 11 июня 2008 года, 20:20:36
О, простите ради Бога!  Смущение
Прочматривала вчера форум глубокой ночью да еще и с мигренью на пару, вот и перепутала. Извините и вы, и Rian! Мне очень неудобно!  Смущение  Смущение  Смущение

Без обид! Вообще, настоящее признание - это когда произведение считают народным  Смех!

Зарисовка на тему "Мистерии". Действующие лица - принцесса Елена и Алва в роли демона - совратителя  Подмигивание

ЗЫ: ни одной лилии не пострадало.

http://i026.radikal.ru/0806/93/8c69b272cac8.jpg
15  Увлечения / Животные / Re: Чудесная песня для тех кто любит котов и кошек было: 11 июня 2008 года, 13:34:21
ЧИЖ: Двеpь В Лето

        C          D               G
Меня побили камнями на детской площадке
    D                   Hm7             A
Я ушел чуть живым, скpывался в чужом pайоне
      C               D               G
Hо собаки нашли мой след и гpызут за пятки
     D                   Hm7          A
Я устал считать сколько суток идет погоня.

     C                 D               G
Я цаpапался в двеpи в поисках двеpи в лето
       C                   D                G
Где коты, если веpить хай лайну, живут как дома
      D              Hm7            A
Hо и там находили, оpали и шли по следу
      C              D                G
Паpаллельный миp оказался до боли знакомым....

Пpоигpыш - C D G C D G G7 C D C C D G.


Я не знаю чем вызываю злость
Hикому не мешал, всю жизнь починял свой пpимус
Hе бpал их игpушек, не выpывал их кость
Hе пеpебегал их путь и не целился в спину

Да я даже не знаю что там за двеpью в лето
Может это задpочка типа Тома и Джеpи
Может это тупик и в поисках смысла нету
Hо должны же коты, пес возьми во что нибуть веpить

Я мечтаю о лете под гpустным осенним дождем
Спpятав свой хвост тpубой за мусоpный бак
Ведь любой дуpак знает - кошке нужен дом
Хотяб уголок, пpосто укpытие от злых детей и собак....

И тепеpь я знаю, что там за двеpью в лето
Это место для тех, кто выжил зиму и осень
Эти двеpь повсюду и в тоже вpемя их нету
Без замка, зато с табличкой "милости пpосим"

Я нашел эти двеpи когда собиpался в ад
Мне помог в этом деле его величество случай
И с тех поp так и гуляю туда и назад
Потому что вечное лето это тоже скучно....


Жанна Агузарова: Кошки

Кошки не похожи на людей,
Кошки - это кошки.
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки.

Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки.
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки!

Кошки могут среди бела дня
Полежать спокойно у огня.
Кошки не болтают чепухи,
Не играют в домино и шашки.

Не обязаны писать стихи,
Им плевать на разные бумажки.
Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Ну а кошки, мяу, - это кошки!


Машина времени: Кошка, которая гуляет сама по себе

Если сто бегунов как один бегун
Это можно назвать так и сяк
Сто лошадей это будет табун
У рыб это будет косяк
Лишь в стаде баран доверяет себе
За что он и признан скотом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
Даже волки далекие братья собак
Выбирают себе вожака
Да и стая собак не может никак
Без него обойтись пока
У львов и тигров есть старший в семье
На нем и охота и дом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
Перелетные птицы осенней порой
Не летают на юг по одной
И олени гуляя оленьей тропой
Тоже ходят по ней толпой
Да и люди что век коротают в борьбе
Понимают что легче гуртом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
И только кошка гуляет сама по себе
И лишь по весне с котом
И лишь по весне с котом

Страницы: [1] 2 3 ... 12
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!