Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 23:01:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 32
1  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Re: Ожидание - это не выход... было: 03 сентября 2008 года, 15:16:02
Люблю и Арцию, и Кэртиану....видимо это связяно с тем что оба цикла куплены мною два года назад одновременно.....с тоской убеждаюсь что ждать еще долго, и снова берусь их перечитывать....домысливать конец....надеяться что герои получат награду за то что свой путь проходят с честью.....

Сколько бы не пришлось ждать -  я буду ждать....может буду дочитывать конец уже вместе с детьми, но я его дождусь....
2  Художественная литература / Элеонора Раткевич / Re: "Ларе-и-т-аэ" ("Таэ эккейр" - 2) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 03 сентября 2008 года, 15:05:50
Один из моих любимейших циклов (книги Элы могу читать постоянно)...раз в полгода обязательно перечитываю и каждый раз что-то новое переосмысливаю....

А продолжение будет??? Или про отдельных персонажей.....столько моментов описанных схематично бередят душу......
3  Увлечения / Кино и театр / Re: Темный рыцарь было: 03 сентября 2008 года, 14:17:09

Эрэа Валентина!

ППКС  Улыбка Единственное, что могу добавить, мы вот все пишем, что "Темный рыцарь" - это экранизация комикса. Да, это, безусловно, так. Но комиксовости в нем очень мало. Это очень серьезная нравственная и этическая драма, в которой от комикса остался лишь ушастый костюм Бэтмена (который, кстати, чертовски функционален и играет существенную роль в событиях). Так что, повторюсь, пусть не опугивают потенциальных зрителей слова "эранизацию комикса", на самом деле - это просто очень хороший, красивый и глубокий фильм.

Спасибо эр Author.

Полностью с Вами согласна.

А вот принца Прекрасного из Шрека не с Дента рисовали?

Вы имеете в виду Аарона Экхарта?? Актера сыгравшего Дента.... Тогда да, что-то похожее есть.

4  Увлечения / Кино и театр / Re: Темный рыцарь было: 18 августа 2008 года, 15:40:55
Темный рыцарь - осторожно могут встретиться спойлеры.

Чтобы полностью описать свои впечатления придется вернуться в глубину веков….. Это я конечно утрирую, но вспомнить начало этой саги о Бэмене нужно в первую очередь для меня самой, чтобы понять что я думаю об этом фильме.
Первые два фильма не тронули меня совершенно, к Китону и иже с ним я равнодушна. Готем мне не понравился – может так и требовалось по жанру, но мне не понравилось категорически. Слишком уже наиграно и стилизовано…..а местами аляповато (особенно в том фильме где Пингвин). Бетмен навсегда – пожалуй единственный фильм который я способна посмотреть даже не без некоторого удовольствия. Хорош Керри и очарователен О’Доннел. Бэтмен и Робин – случай редкого бреда, от которого меня откровенно тошнит. Кажется режиссер перепутал Бэтмена с кем-то другим, так как этот персонаж был каким-то……вообщем каким-то.
Соответственно к новому фильму Нолана, Бетмен: Начало я подходила заранее очень предвзято, и смотреть не хотела, но потом меня все-таки затащили в кинотеатр друзья, и…..мне понравилось, понравилось по настоящему. Его я пересматривала не раз, и каждый раз с удовольствием….Этот фильм дает прекрасное представление о том как рождался Бэтмен, как все начиналось……никакого гротеска. Город – мрачный, но это город, а не аляповатая картинка. Враги – это враги, а не злодеи в клоунских костюмах (Джокер Николсона не в счет). Вообщем с этого фильма можно вести новый отсчет….
Нового фильма я ждала, ждала с большим нетерпением…и вот мое мнение!!!
ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!
Никогда в жизни я не получала такого удовольствия от экранизации комикса. Никогда. Да и вообще за последний год я не получала такого удовольствия от Голливудского фильма. Я не думала, что комикс можно снять настолько реалистично. Когда герой – не супермен развлечения ради крушащий негодяев, благодаря свалившейся на него на дармовщину силе, а именно ГЕРОЙ. Когда злодей – не карикатурный персонаж которого надо быстренько победить, а ВРАГ!!! Враг ставящий перед тобой этические проблемы....враг достойный уважения
Прекрасно на мой взгляд подобраны актеры.
Кристиан Бэйл меня очаровал еще в Начале. Он великолепно вошел в роль Брюса Уэйна, кстати впервые я не разделяла Брюса и Бэтмена. Сумрачный и притягательный. Мужественный и чувствующий. Сильный и думающий. Подобное сочетание сыграть не просто, но возможно. Бэйлу это удалось.
Хит Леджер – какого актера потерял мир…..как он сыграл Джокера, как сыграл….псих, натуральный псих. И при этом человек…..очень умный, как гениально он управляет людьми…от его монологов у меня мурашки по коже бегали. Я не так много с ним смотрела, но эта роль останется одной из лучших, и она этого стоит. Это просто надо увидеть!!!
Аарон Экхарт – с самого начала фильма я мучалась от воспоминаний – где я слышала это имя – Харви Дент!! НО, как только появилась монетка я чуть на весь кинотеатр не завопила – СПОЙЛЕРЫ Очень интересно показано как Белый Рыцарь Готема СПОЙЛЕРЫ…. Интересно – это намек на продолжение??? Если будет снимать Нолан – я только ЗА!!!

Ну и порадовали Майкл Кейн в роли Алфреда, Гари Олдмен в роли Гордона (эх…где ты Пятый Элемент), Морган Фримен в роли Люциуса Фокса, Мегги Джиленхол в роли Рейчел.

Все моменты с Хитом – это надо видеть. А также повеселилась над моментом «шантажа», оплакала Ламборджини (но фраза "проскочить на красный свет?" при всей своей простоте чуть меня не добила), да и «прикрытие» было классным……Вообщем это просто надо посмотреть…..я думаю стоит того.
5  Увлечения / Кино и театр / Re: Особо опасен было: 08 июля 2008 года, 11:44:05
Особо опасен - чтоб не мучаться сразу загоню в спойлеры, хоть их и немного

СПОЙЛЕРЫ
И при всем при этом мое резюме - мне понравилось. Кино стоит того чтобы его один раз посмотреть, желательно на большом экране.
6  Увлечения / Кино и театр / Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа. было: 29 мая 2008 года, 12:20:31
О боже.....хотела бы я знать что они выпили (курили, съели, нюхали)

*катаюсь по полу от смеха отбиваясь от прибежавшего психотерапевта*
7  Увлечения / Кино и театр / Re: Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа. было: 26 мая 2008 года, 09:07:49
Мдя....внесу свои пять копеек

Все замечательно, за исключением временами бившего в глаза идиотизма сюжета (впрочем если не зацикливаться - сойдет), но экшн - выше всех похвал.
Кейт - не понравилась категорически. Не могу объяснить - просто не понравилось, не ее это.
Харрисон, Карен, Шийа - классная семейка. В кои-то веки младшее поколение не надо вечно откуда-то вытаскивать и спасать...а так вполне достойный продолжатель рода. Порадовалась возвращению Мэрион.
Вообщем для меня фильм на 3,5 балла. Что-то было не так в мироощущении (позавтракала может плохо  Хех Смех), чего-то не хватало.....
8  Увлечения / Кино и театр / Re: Принц Каспиан было: 20 мая 2008 года, 13:36:36
Кстати для сравнения - Уильям Моусли (Питер) родился 27 апреля, 1987г. Так что на 14летнего подростка совсем не тянет.
9  Увлечения / Кино и театр / Re: Принц Каспиан было: 20 мая 2008 года, 12:08:40
Я тоже думала, что ему двадцать с небольшим)) А на плакате следующего фильма Каспиана вообще пока нет (ну может потом появиться, ближе к самому фильму), зато есть и Сьюзен, и Питер  Хех

А что они там делают Хех Хех

Можно глянуть на плакатик - ссылочки нету?
10  Увлечения / Кино и театр / Re: Принц Каспиан было: 20 мая 2008 года, 11:47:34
Бен Барнс, исполнивший роль Каспиана родился 20 августа 1981 года. А выглядит в фильме и правда младше своего возраста)

Мдя...я то подумала что актре явно старше насколько в фильме выглядит.........я-то думала что ему максимум 21-22......лет на 5-6 ошиблась......Молодо выглядит.....интересно что же в Покорители Зари будет....
11  Увлечения / Кино и театр / Re: Принц Каспиан было: 20 мая 2008 года, 09:57:36
В целом и общем сугубо ИМХО и СПОЙЛЕРЫ:

Книгу читала....и помню ее хорошо - если судить по поколению, которому лет от 8 и выше на которых она и рассчитана - не многие сквозь нее продеруться - стиль написания (и перевода).....

Мне понравился в свое время первый фильм, я смотрела его с удовольствием - милая и хорошая сказка с хорошой игрой юных актеров. И поэтому с радостью пошла на втрой - вот теперь е нему и перейду.

Принц Каспиан - простите мне мое девичье сердце - симпатичный....аж мурр..... на вид ему лет 17 - интересно сколько лет актеру - так что на книжного Касипана он конечно не тянет - но на мой взгляд получилось правдоподобнее противостояние Питера и Каспиана (13-летний мальчик на фоне возмужавшего Питера не смог бы, на мой взгляд, выразить это недоверие ему). Любопытно будет посмотреть на него (если на него же) в Покорители Зари. Кстати, пресловутая "лавстори" совсем не помешала, а так как читавшим изначально понятно что не судьба (жаль конечно Сьюзен - но последняя книга не оставила шансов), то был добавлен легкий флер неизбежности.
Питер - хорошо сделано...и ыграно - вот это вот мельтешение в душе, вера и неверие....А уж момент с Ледяной Королевой - сделано здорово...СПОЙЛЕРЫ"). Очевидно что у фехтовальшика он поучился....
Эдмунд - понравился....и как говориться заметно поумнел - СПОЙЛЕРЫ
Сьюзен - отлично випсалась в "лавстори"...этот момент ее совсем не портил. А так - прошла как-то блекло.....
Люси - очаровательна и великолепна, момент на мосту с кинжалом - прелесть.....очень хотелось бы ее в третьем фильме увидеть....

Из анимационных персонажей - Рипичип - моя любовь....

Батальные сцены были весьма к месту....(СПОЙЛЕРЫ
ИТОГО - фильм очень понравился, с удовольствием потом пересмотрю....

Вообщем где-то так.....
12  Увлечения / Спорт и около / Re: Международный футбол - XI было: 15 мая 2008 года, 11:41:24
Гуляй мой город!!!!! Зенит это сделал!!!!

Невский проспект только к 6 утра открыли - гулял город!!!!!

Вот оно счастье.......а контрольный выстерл какой у Фатиха с Костей получился.....ох......вообще одни эмоции и никакого конструктива....

Сине-бело-голубые!!!! Хей! Хей!Хей!
13  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Дневник Айрис Окделл - II было: 20 марта 2008 года, 08:55:34
Я вернулась...все прочитала.....нахожусь с восхищение...и настроение поднялось.

ПРОДЫ!!!!!! Смех
14  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - XI было: 19 марта 2008 года, 14:46:05
Зачитываюсь Эльтерусом....прочитала всего что смогла достать - облизнулась и начала читать заново....
Неординарно и очень на мой взгляд интересно....
15  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Не судите строго.... было: 17 марта 2008 года, 10:27:45
Памяти погибших от рук нелюдей посвящается....

Печально и скорбно стоя у окна
Смотрела на тихие струи дождя...
И рвался один вопрос с губ моих:
Зачем делить мир на чужих и своих?

И не вправе решать жить или нет
Нелепый бритоголовый скинхед!
Если кожа и вера у парня - другие,
Его записать во враги и чужие?

Гибнут ведь люди, и они невиновны,
Эй, власть, ты скажи, где же законы?!
Зачем же тогда, побеждали фашизм?!
Если сейчас расцветает расизм!!!!!

ритм рваный.....но что поделать....
Страницы: [1] 2 3 ... 32
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!