Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 10:49:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61  Хроники Арции / Общая / Re: Загадка Веры Камши было: 29 сентября 2006 года, 12:30:53
Ну ладно, отмечусь и здесь Подмигивание.
Итак, смысл вопроса, насколько я понимаю (надеюсь, верно): что вас в конечном итоге привело сюда/ что нравится в книгах Веры (надеюсь, никто не обидится за именование без отчества?) - нужное подчеркнуть.
Поступлю немного нестандартно... Дифирамбы сразу петь не буду, да простят меня давние обитатели форума.
Итак, как всем известно, у всех есть недостатки. Про мои говорить пока не будем, надеюсь... Но кому сильно захочется - критикуйте Подмигивание.
Я к чему клоню. У Веры, да и в ее творчестве, недостатки есть. Ну не верю я в ангелов. Хотите, скажу, какая самая большая проблема в ее творчестве? Ну, все равно скажу:
СЛИШКОМ БЫСТРО РАСКУПАЮТ!!!
Именно поэтому каждую книгу я вынужден читать сначала в электронном виде, а уже потом рыскать по магазинам в близлежащих городах (до Тайги книги с надписью "В. Камша" на обложке вообще не доходят).
Собрал... почти все... не хватало 2 книг... подарил... девушке... сижу опять, как бурундук, без Камши, ищу по магазинам...
Вот, такой, уважаемая Вера, за Вами косячок числится...

А если серьезно, есть у меня такая фишка, вроде рейтинга любимых писателей. Если брать узко российское фэнтези - Камша, Перумов, Семенова. Просто у меня чувство, что эти трое не подведут - смело покупать Подмигивание.
А это чего-то да стоит, ведь правда? Подмигивание
62  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Где вы, рыцари? - II было: 29 сентября 2006 года, 12:07:46
Здравствуйте все!
Возможно, зря вклиниваюсь в тему... хоцца сказать просто...
Я вот себя рыцарем не считаю! Да, я уступаю место в транспорте девушкам, бабушкам, детям иногда. Однако я вполне осознаю и не боюсь признать, что при наличии двух стоящих рядом девушек я скорее уступлю той, что симпатичнее. Однако, я меняюсь - спасибо Натахе (не спрашивайте, кто такая - долгая история).
Рыцарей на белом коне нету, и на черном коне тоже. Что ни говори, а рыцарский кодекс немного устарел. Вопрос в том, что бывают люди С жизненными принципами, а есть - без них...
Да, я никогда не стану драться и выяснять отношения при девушке (разве что когда выхода другого нет). Я осознаю, что полностью отвечаю за ту девушку, которая сейчас рядом со мной. Я уступаю место тем, кто слабее. Не из-за того, что мне их жаль, не из уважения к старости или немощности, просто из элементарного САМОуважения.
С другой стороны, если та же самая бабушка или вроде начнет на меня необоснованно кричать и т.п. - тут не знаю. 2 варианта, либо развернусь и уйду молча - если не слишком заденет или вдруг просто ее жалко станет (бывает у меня такая фишка. Видишь - человек неправ, а потом вдруг понимаешь, отчего он так себя ведет...). Но ведь могу и послать куда подальше. Импульс - и мне уже ровно, кто передо мной стоит...
А рыцарей в полном романтическом понимании этого слова нет. Да и не надо, если честно. Есть люди, которые не предадут, не обманут, помогут, не бросят в беде. Только вопрос тут не в воспитании и не в воспитанности, не в "не могу" или "рука не поднимется", не в жалости и т.п. Вопрос только в том, что есть люди, которые себя уважают. А это дает и уважение к другим. Ведь не уважая себя, другим можно только завидовать...
Страницы: 1 ... 3 4 [5]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!