Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:01:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Пристройка к Дому Скал... было: 26 сентября 2006 года, 20:31:46
Главное, чтоб Раканом не оказался Валентин   Смех
32  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Тест по КнК было: 23 сентября 2006 года, 02:03:09
А я как раз Робер Эпинэ  Язык Смех
33  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Ууу было: 22 сентября 2006 года, 01:22:19
А еще любопытно, что будет если их познакомить и напоить вместе Улыбка
С Робером она уже как-то выпила  Подмигивание если и с Рокэ такой же результат...  Улыбка
А я бы с братцами Савиньяками выпила.
34  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: И снова Дикон - IV было: 20 сентября 2006 года, 01:00:05
Эрэа Eighty, мне вот кажется, что для него выбор между Альдо и "чернью" очевиден и затруднения не представит. Он же не Айнсмеллер - смотреть не будет, скажет, чтоб повесили и забудет, еще и возмутившись мысленно, что эта самая чернь своего счастья не понимает.
35  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: И снова Дикон - IV было: 20 сентября 2006 года, 00:27:56
Не согласен Улыбка
Роберу с Дика на этом месте нужно пушинки сдувать - комендант ведь у нас фактически главный полицейский-контрразведчик- и борьба с заговорами - его первейший долг... Смех Смех Смех
А об этом я как-то и не подумала  Смех Да такие кадры надо беречь  Улыбка
36  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: И снова Дикон - IV было: 19 сентября 2006 года, 19:12:23
По-моему, прозрение уже давно невозможно, увы. И лучшее, что он может сделать - ничего. Как вы цитировали в теме об Айрис, эр Эледем, хуже дураков только дураки с инициативой. А в идеале, конечно, коменданта надо менять в срочном порядке, потому что бездействие на этой должности тоже преступление, а Робер везде не успеет.
37  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 18 сентября 2006 года, 17:01:18
в жизни не всё так серо как её платье и жизнь. Глазки вверх
В жизни других не все так серо, как в ее собственной? Так, по-моему, именно это ее и бесит. Для нее ж серость - единственно правильная жизненная позиция.
38  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 15 сентября 2006 года, 20:54:15
2  Эледем,
Это свидетельствует о том, что иногда она способна делать кое-какие выводы - в тот раз она сделала так и результат налицо, значит теперь надо повести себя иначе. И эр Plainer прав - скорее всего такого она от Мирабеллы не ожидала.
То есть  Айрис иногда бывает адекватна. Если согласится с тем, что ей всегда важнее доказать свою правоту или из упрямства настоять на своем, как утверждает эрэа Валерия, то Айрис бы отправила Робера с его заговором к закатным тварям или до посинения навязывала ему свои бредовые идеи о том, как именно спасти Рокэ, и все это исключительно из желания настоять на своем. Так что все же иногда слышит.
И еще,  Айрис - не Мирабелла и ею никогда не станет. Мирабелла мертва и живет прошлым, Айрис очень даже жива и вполне в настоящем, хотя и не всегда в реальности. Можно было бы сказать, что для обеих мир черно-белый, но если Айрис делит по принципу - на добро отвечают добро, а на зло- око за око, то я не уверена, что для Мирабеллы вообще существует белое и чувств в ней нет.
39  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 15 сентября 2006 года, 01:42:37
Эрэа Валерия, еще раз - Айрис пытается, но получается у нее крайне редко, а с матушкой тем более - кстати об Алве-то она как раз при матушке и не вопит, по крайней мере, я такого не помню.
Ваш список можно продолжить, хотя бы даже избиением Ричарда, но эти ее поступки не отменяют того, что она хоть и один единственный раз, но все же повела себя иначе.

40  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 15 сентября 2006 года, 00:15:46
Эреа, тут есть однако тонкость. В то, что подружка "предала монсеньора" Селина безусловно поверила. А вот насчет того, что она в Эпине влюблена, по мнению Селины,  как раз и не отражено. Иначе Селина об этом бы точно напрямую маменьке сказала, свои мысли она зранить в секрете совершенно не пытается.
  Это, конечно, ИМХО.
Что еще раз говорит о том, что актриса из Айрис никакая. Но в данном случае речь не о том, как она делает, а о том что она вообще это делает - то есть пытается лгать и притворяться, чтобы спасти Алву. В истории с Бьянко выбор был такой же - либо она притворяется, что Бьянко отослали и все живы здоровы, либо ведет себя так, как она собственно и поступила. В двух аналогичных ситуациях по-разному. Алва и Бьянко, конечно, неравноценны  Улыбка но она все-таки считала Бьянко подарком Алвы
41  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 14 сентября 2006 года, 20:57:20

 Если так любовь изображается... Гм-м-м, в самый захудалый театр на статистку не примут. Эреа Мелюзина, согласитесь ведь это постараться надо, чтобы не поверил никто!!! Даже Селина удручена не тем, что Айрис кого-то еще полюбила, а тем, что подружка драгоценности надевает. Хотя более простой души, чем у дочери Луизы, я поблизости не вижу.
Так она и старается, как может, а может плохо. А Селина-то как раз ей и поверила и удручена тем, что Айри предала монсеньера

Цитата

 А еще он у нее в Багерлее под подушкой хранился. Тенденция, однако...
Цитата
Каюсь, это забыла  Глазки вверх

42  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 14 сентября 2006 года, 19:50:23
Эр Эледем, для достижения цели Айрис изображает любовь к Роберу - то есть кое-чем поступается все-таки, и хоть и с чужих слов но согласна вести себя вопреки собственным чувствам.
Что до "нормально поговорить с Робером" - нормальный разговор начался только после того, как Робер сказал волшебные слова "спасти Алву"
Теперь нож - "Айрис вряд ли соображала, что держит в руках. Она, когда волновалась, вечно что-то хватала"
Я все это к тому, что в посте эрэа Valeria меня зацепила только одна фраза, а  именно "для нее важнее настоять на своем, чем добиться цели " - все же остальное действительно об Айрис.
43  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 14 сентября 2006 года, 16:26:10
для нее важнее настоять на своем, чем добиться цели и история с конем тому прекрасное подтверждение
А история с Робером разве не подтверждение обратного Подмигивание
44  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 14 сентября 2006 года, 15:51:17
А вот как раз в случае признаний, рассказов о кем-то увиденных сценах она вполне себе может напридумывать кучу причин, по которым это происходит, но к придуманной ею самой любви отношения не имеет. Глазки вверх
Не кем-то - ею самой увиденных, по сути я с Вами согласна - развеять ее иллюзии может только Алва, но для этого он должен убедить ее, что любит кого-то другого, потому что поверить в то, что он не любит никого Айрис, по-моему, неспособна, то есть пока Рокэ не любит никого - надежда не потеряна.
45  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - II было: 14 сентября 2006 года, 14:38:43
Тут ведь есть одно огромное НО: любые постулаты и тезисы применяются сквозь призму бешенной влюбленности в Алву.
И здесь никто и ничего не сможет изменить, кроме самого Алвы, который при встрече объяснит Айри, как ему фиолетово от того, есть она или нет. Подмигивание
Еще и не факт, что это на нее подействует  Подмигивание мне кажется, что ее сможет убедить только его публичное признание в любви Катарине, ну или вариации на тему того, что видел Дик. Иначе она запросто может придумать массу причин, по которым он притворяется что не любит ее.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!