Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:49:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
16  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 05 октября 2006 года, 11:15:02
2 Melusina

  Не совсем так. Я допускаю то, что глупость - исправимая вещь со временем, и, надеюсь, что девица Окделл сумеет поумнеть (об этом я в ранних сообщениях Топика уже писал). Но именно на обсуждаемый момент - Айрис глупа. А неисправимой глупость бывает только у анацефала.
Тогда надо полагать у нас с Вами расхождение в терминологии - то, что Вы называете глупостью, я называю юношеским максимализмом,  к тому же еще в случае Айрис, помноженном на бешеный темперамент и плохое воспитание.
17  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 04 октября 2006 года, 21:39:51

  А как насчет того, чтобы уважение к себе самой заслужить? Отсутствие чувства благодарности - прямой путь к обратному.
  А черно-белый цвет (Ваши слова) - это уже однозначная глупость. Теперь, как мне кажется, Вы этого отрицать не будете?
Черно-белое восприятие  переживается с возрастом и в возрасте Айрис это все еще нормально и глупостью не является.
Заслужить чье уважение ей нужно? Уважение себя к себе? Так себя она, по-моему, судит по тем же меркам, что и всех остальных. К Айрис вообще, по-моему, очень подходит "Делай, что должна и будь, что будет"
18  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 04 октября 2006 года, 21:16:45
Кхм... Чем дольше читаю, тем больше ощущение, что некоторые ждут от Айрис соответствия неким заранее заранее заданным образцам и идеалам.
Хм, у меня тоже такое ощущение.
*что касается приддательства - иногда чужим прощаешь то, что от своих не примешь никогда *
Да, близким всегда простить намного сложнее. А для максималистки Айрис и вообще практически невозможно.

2 Эледем
Черно-белое все у девушки, а потому все, кто поступит с ее точки зрения бесчестно, отправятся прямиком к пресловутому позорному столбу (и Эгмонт, и  Ричард и тот же Робер), а кто поступит достойно, заслужит ее уважение (Катари после истории с Ариго, Робер с отдаванием долга Рокэ)
19  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 04 октября 2006 года, 12:04:15
1+2. Хорошо, тогда, что именно по-Вашему у Айрис свое, а что приобретенное? И что вообще в Вашем понимании значит "личные качества"?
3.
Цитата
Либо, исходя из ее данных к "позорному столбу" пригвождать всех, либо никого
Но именно так она и думает. Где же здесь "двойной стандарт"?
20  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 04 октября 2006 года, 02:22:10
Что ж эр Эледем
1. Тогда ответьте на такой вопрос: кто, где и когда, кроме Мирабеллы, мог научить Айрис вести себя адекватно? (Естесственно до ее приезда в Олларию)Потому что Ваше "Так что держать себя в руках она обязана просто по статусу" наводит на мысли, что это качество должно быть врожденным и учить ему не надо.
2. По-моему, она всех рассматривает в одних и тех же координатах. Или она где-то говорила, что Рамиро Алва - не предатель?
3. Во-первых,  умение лгать - не есть признак ума, но, согласитесь, что убедительно и с пользой лгать можно только при его  наличии. Во-вторых, я не утверждаю, что все лгут всегда, но и Матильда, и Лионель сделают это, если сочтут нужным, а Селина - существо еще менее испорченное, чем Айрис. В-третьих, Айрис действительно все время говорит правду, до заговора.

21  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 03 октября 2006 года, 20:22:30
Допустим, но речь-то идет не о мещанке (а Селина, несмотря на это вполне адекватна), а об эории. Так что держать себя в руках она обязана просто по статусу.
Что снова возвращает нас к вопросу о ее воспитании - или Вы думаете, что если на словах ей говорят одно про поведение достойное эории, а на деле собственная мать ведет себя совершенно по-другому, то она поверит сказанному, а не тому, что видит своими глазами? К тому же я далеко не уверена, что ее воспитывали как эорию и даже в том, что сама Мирабелла знает хотя бы это слово, уж не говоря о поведении достойном эории.
 
Цитата
Эреа, вопрос о предательствах дискутировался выше многократно. Кстати, повторюсь, без учета Завещания Эрнани, о котором в тот момент еще никто и не знает а Айрис и вообще не узнает) - кем Рамиро Алва-то является? Это часом не "двойной стандарт" в рассуждениях?
Дело не в том знает Айрис о завещании или не знает - Айрис знает, что ее отец присягал Талигу и его королю и знает, что он поднял восстание против тех, кому присягал, вот и все.
  Ну знаете (от возмущения теряя дар речи), уравнять честность с глупостью... Эреа, глупость - это не неумение лгать, это неумение думать, логически мыслить. А уж примеров в этом Топике выше крыши.
 А в бесчестности девицу Окделл я никогда не обвинял, кстати.
Не теряйте дар речи  Подмигивание я их не уравниваю, но из обсуждения именно такое впечатление и складывается - то есть ложь при дворе - норма, Айрис не желает понимать, что для выживания, надо лгать, значит Айрис  - дура.
22  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 03 октября 2006 года, 19:45:55
  1. Несдержанность и неумение вести себя среди людей - это продукт исключительно плохого воспитания? Как-то не очень убедительно звучит, скорее, во-первых, нежелание на саму себя критично посмотреть, а, во-вторых, короткая память. Она же даже память отца ухитрилась оскорбить ИМХО, а уж про то, что он ее подавлял, в тексте ничего не указано.
Почему неубедительно: она же ничего вобщем, кроме матери и ее воспитания в жизни не видела, как можно вести себя по-другому могла узнать только , когда попала в столицу - а с тех пор насколько я понимаю прошло не больше года и девушке 17-18 лет с темпераментом Айрис весьма сложно стать по сути другим человеком за такое время. Другим человеком стать вообще сложно.
Про отца она  кстати весьма осторожно выражается и  по этому пункту ее рассуждения как раз логичны - он же предатель или нет?
И еще, по-моему, главное качество Айрис - честность, и ей как человеку неиспорченному ложью, лгать трудно, не в этом ли состоит ее предполагаемая глупость?
23  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Полный пролог и главы из ЗИ-2 было: 03 октября 2006 года, 02:26:45
Марианна очень интересная особа.
Марианна очаровательна. Боже мой, гиацинт номер два, с эротическим уклоном Радость Как все артистично проделано...
Точно точно - вот у кого Катари должна поучиться актерскому мастерству Подмигивание
Вам рано в Рассвет, этот мир еще не одарил вас тем, чего вы достойны... - какая дивно двусмысленная фраза. Улыбка Или это я принимаю желаемое за действительное?
Хм, а я тоже так эту фразу поняла   Подмигивание

Дик неподражаем  Улыбка не надо его убивать.
Луиза... такое впечатление, что очень старается быть циничной с самой собой - и тем не менее при всех своих комментариях она старается произвести впечатление
24  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: И снова Дикон - IV было: 02 октября 2006 года, 20:44:43

 Такое ощущение, что подобный разговор с кем бы то ни было срывается неспроста. То лм Абсолют постарался (хотя с чего бы - убейте не пойму), то ли какая-то злая сила все время вмешивается, хотя непонятно что это такое.
А Вы представьте, прозреет Дикон и что он тогда сделает? Он же не Робер, последствия своих поступков разгребать не станет - у него как только, что не так, так он сразу убиваться собирается, в смысле умереть за Штанцлера, Катари, Алву, Альдо (нужное подчеркнуть). Абсолюту попроще будет не допускать наставления Дика на путь истинный, чем последующие попытки убиться веником  Радость
25  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Рокэ и Ричард было: 01 октября 2006 года, 02:30:05
Melusina
Пресечь распросы он мог бы многими способами, но тут форма выбрана уж больно... зачем Алве намерено демонстрировать, как нервно он реагирует на подобные вопросы? В его духе было бы просто сказать какую-нибудь равнодушную гадость Улыбка
Честно говоря "нервно" я там не увидела  Глазки вверх и сказал он именно равнодушную гадость   Подмигивание
26  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Айрис в "Зимнем Изломе" - III было: 01 октября 2006 года, 02:15:10
Ужас! Сделали из Айрис монстра какого-то. Начинаю задумываться, а не идеальная ли пара - стервозная Айрис и злодей и заговорщик Наль из соседней темы  Хех  Смех
27  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Рокэ и Ричард было: 01 октября 2006 года, 01:59:43
Вот мне и интересно - маркиз намекал на нечто нам неизвестное? Или я слишком глубоко копаю и маркиз имел ввиду лишь то, как забавно взять в оруженосцы сына убитого им человека? И почему Рокэ так рассердился... или счел это оскорблением.. или - что?
Рассердился? По-моему, пресек расспросы в своей неповторимой манере Подмигивание
А вот почему взял Дика в оруженосцы и правда до сих пор непонятно.
28  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Рокэ Алва в ЗИ1 и после. было: 27 сентября 2006 года, 11:53:11
А я с вами совершенно согласна. Кроме того, мне кажется, Рокэ твердо уверен, что на помощь ему пришел Леворукий, что тоже наложило свой... отпечаток. Теперь он считает себя... то ли проклятым, то и заговоренным, то ли и то и другое сразу?
Леворукий? Ну не знаю - в Создателя у нас Рокэ не верит, а в Леворукого верит? Интересно в какие высшие силы Рокэ вообще верит и что он действительно думает по поводу того, кто пришел ему на помощь.
Насколько я понимаю из его пересказа истории Беатрисы, он знает, что Ринальди был невиновен. А откуда, собственно? Помнится, что Диамни Коро определил по собственным наброскам - кстати, где они? Может Рокэ в своих гальтарских похождениях их видел и вполне мог узнать в Леворуком Ринальди
29  Увлечения / Наука и образование / Re: Преподаватели и студенты с их проблемами. было: 26 сентября 2006 года, 21:42:36

  У нас от этого отказались. И знаете какой аргумент подействовал? Наши преподаватели заявили, что в этом случае снимают с себя ответственность за возможную некомпетентность того "специалиста", которому придется на основании этой системы какой-либо диплом выдавать. И кто на ядерных объектах работать будет. Кстати, гуманитарный факультет ( а у нас и такой нынче имеется  Радость Радость) тут же заткнулся со своими претензиями.
  И что-то сразу все стало тихо. Никто на себя из чиновников подобную ответственность брать не захотел.
Ну "свои" предметы мы выслушивали, конечно, в обязательном порядке, плюс еще так называемые проф. ориентированные , где вроде бы можно было что-то выбрать (на самом деле выбирать было не из чего, потому что по подсчетам получалось, что за все четыре года обучения из этих предметов можно НЕ слушать только один), но и этого естесственно не хватало до нужного количества, так что тут уж чего только не набиралось.
Гуманитарный факультет, говорите - это еще что такое  Хех А кем после него становятся?
30  Увлечения / Наука и образование / Re: Преподаватели и студенты с их проблемами. было: 26 сентября 2006 года, 21:03:32
   Все же 5 экзаменов в период с 8 по 23 января нормально может сдать только студент с уровнем знаний выше среднего. А у остальных возникают проблемы.
 
У нас вот бывало и по два экзамена в день... и вовсе не потому, что времени не было, а потому, что кто-то сочинил такое расписание сессии - например в начале сессии два в один день, а следующий недельки через полторы.
А у Вас в России кредиты есть? Что то вроде второй оценки, которую ставит продекан по методической части, потому как кроме него ни кто не знает как их начислять! В шоке

У нас на Украине есть Подмигивание (точнее в моем  вдоль и поперек болонском вузе есть, у других - не знаю)только это не вторая оценка, а как бы это так сказать... вобщем каждая дисциплина стоит определенное количество этих самых кредитов и надо чтобы окончанию бакалаврата или магистратуры набралось нужное число этих самых кредитов иначе диплома  вам никто не даст.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!