Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:23:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 1553
16  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 11 декабря 2017 года, 01:13:51
Цитата
Times объявила шуточный конкурс на «нейтральный флаг»
Обозреватель The Times Джайлс Смит объявил среди читателей британской газеты шуточный конкурс, предложив им создать нейтральный флаг для чистых российских спортсменов, которые будут допущены до Олимпийских игр — 2018. Для затравки журналист перечислил несколько забавных вариантов, с которых можно было бы начать.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-12-10/Times-obyavila-shutochnij-konkurs-na
17  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 10 декабря 2017 года, 22:50:31
Ради веселья разбавим тему ОИ и МОК имстической конспирологией Аброда.
https://abrod.livejournal.com/1247774.html
Цитата
Вспоминая "Олимпиаду 1980" и "Олимпиаду 2014" я лично пришел к выводу, что олимпийские игры это какая-то сакральная процедура черного миропроекта, и любая попытка православной России провести олимпийские игры на своей территории воспринимается его адептами, как идолохульство.

Поэтому Россия конечно может продолжать свои попытки провести Олимпийские игры, но каждый раз после принятия этого решения она должна начинать подготовку к войне. Таковы неписанные правила Олимпийских игр и я думаю, что извинения, которые принесла Россия МОК после образцово-показательной поркм, связана именно с этим, а к допингу никакого отношения не имеют.

Я пришел к этим выводам еще в 1980-ом году, но помалкивал, хотя после Олимпиады в Сочи все стало ясно окончательно. И я думаю что ВВП аналогичным методом пришел к аналогичным выводам. Именно поэтому ответом на решение МОК явилось его выбор его решение идти на четвертый срок, после того, как вчера стал ясен истинный смысл предложения стать президентом МОК. Тем более, что несколько дней назад cekcot_i предоставил мне критически важную информацию на эту тему и я ее переслал по адресу:

Все нынешние олимпийские ритуалы и церемонии срежиссированы в 30-х годах ХХ века в третьем рейхе.
Современные Олимпийские игры - детище лично Пьера де Кубертена.
Барон Пьер де Кубертен был потомком старинного, знатного дворянского рода
Из хроник известно, что предок Кубертена, рыцарь Мервиль принимал участие в четвёртом крестовом походе.Вернувшись из похода, рыцарь Мервиль возвёл в Нормандии величественный замок и приобрёл поместья во Франции и в Италии - в ХІХ веке именно на деньги от продажи этого наследства и возрождалось новое олимпийское движение.

После своего ухода с поста президента Международного Олимпийского Комитета Кубертен был назначен его пожизненным почетным президентом и сделал всё, чтобы Олимпиада 1936, не смотря на многочисленные протесты и попытки перенести её проведение в другую страну или бойкотировать, прошла именно в нацистской Германии по геббельсовскому сценарию под личным руководством Гитлера.
4 августа 1935 года Кубертен выступил по немецкому радио, открыв серию передач Имперского радиовещательного общества, которые транслировались всеми радиостанциями рейха каждое воскресенье как «праздничные передачи». Этот его доклад не отличался от стандартного на тот момент репертуара официальных ораторов в третьем рейхе, начинаясь комплиментами и изъявлениями благодарности в адрес организаторов и руководителей самого Германского рейха, и в нём очередной раз Кубертен кратко изложил известные положения концепции нового олимпизма:

1) новый олимпизм, подобно прежнему, будет носить черты некоей религии;
2) олимпизм — это аристократизм и отбор в сочетании с рыцарственностью;
3) идея мира—существенная составная часть олимпизма;
4) олимпийский герой—это взрослый мужчина-борец, а роль женщины должна в основном сводиться к увенчанию победителя;
5) только благодаря участию духа и искусства в олимпийском празднестве оно может стать праздником весны человечества.


в благодарность такую за поддержку 28 января 1936 года Гитлер одобрил предложение о присвоении имени Кубертена Южному входу на Олимпийский стадион — это была официальная почесть, которой Кубертену еще никогда не оказывали. Кроме того, немцы рьяно поддержали выдвижение на присвоение Кубертену Нобелевской премии мира, и 10 февраля 1936 года МИД предписал дипмиссиям в Париже, Варшаве, Брюсселе, Копенгагене и Праге вести пропаганду в пользу Кубертена, но официальная поддержка рейхом кандидатуры Кубертена ему только навредила, и в дальнейшем Норвежский комитет вручил Нобелевскую премию мира противнику гитлеровского режима Карлу фон Оссецкому.

В свою очередь Кубертен, который до этого ещё в 1934 году году предлагал создать в Берлине Олимпийский музей, в мае 1937 года, уже восхищённый итогами проведения берлинской Олимпиады, через посредничество доктора Крауэля, германского консула в Женеве, передал нацистскому руководству предложение основать Международный олимпийский институт в Берлине, которому он впоследствии хотел бы завещать еще не опубликованные материалы из своего письменного наследия, относящиеся к педагогическим и психологическим проблемам олимпизма.
Кубертен однозначно обосновывал это тем, что именно Германия так хорошо поняла и воплотила в жизнь его идеи, при этом Кубертен, не скрывал искреннее чувство благодарности за то, что олимпийский церемониал был доведен нацистскими исполнителями до совершенства на берлинских Играх 1936 года, потому что именно такой церемониал стал (и является доныне) адекватной реализацией его religio athletae - «религии атлетов»...

PS:а зимняя Белая Олимпиада пришла на смену Нордическим Играм[
/quote]
18  Журналистика / Кубло Змея / Re: Чьи они - "Наши"? - V было: 10 декабря 2017 года, 22:34:37
Цитата
Голос Мордора‏
@spacelordrock
 2 ч.2 часа назад
Еще
Автор фильма о батальоне "Айдар", который сегодня показывали на говнофестивале "Артдокфест" - некая Беата Бубенец. Ранее оно называлось Лена Степанова из Нижнего Новгорода, тусовалось в движении "Наши", частенько бывало на Селигере.
19  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 10 декабря 2017 года, 20:24:46
Цитата
В одном из магазинов Львова скончался военный инструктор из США. Об этом передает УНИАН, ссылаясь на региональный медиацентр Минобороны.

Сообщается, что 21-летний военнослужащий Вооруженных сил США находился в составе миссии военных инструкторов в Международном центре миротворчества и безопасности. Уточняется, что на момент происшествия он находился в увольнительной.

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливаются обстоятельства происшествия.
20  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 10 декабря 2017 года, 20:23:55
Цитата
Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение понизить Союз биатлонистов России (СБР) до статуса временного члена организации.
Об этом сообщается на официальном сайте IBU.

СБР лишён статуса полноправного члена IBU и теперь обладает временным статусом члена организации.

Российские спортсмены сохраняют право участвовать в международных соревнованиях под эгидой организации, при этом СБР лишён права голоса в Конгрессе IBU — главном руководящем органе союза.

Ранее сообщалось, что исполком IBU не поддержал предложения отстранить СБР и лишить Тюмень права проведения этапа Кубка мира в сезоне-2017/18.

21  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 10 декабря 2017 года, 18:41:20
Я не очень понимаю - олимпийский спорт вроде бы позиционирует себя как не профессиональный, а любительский? Хотя бы формально?
Или теперь это уже даже формально не так?
Формально да. Как любительский. Есть профессиональные федерации там другие системы. Но не во всех видах спорта.
Цитата
А я сижу и слёзы лью и охаю.(с) Не увидеть прекрасных фигуристов, особенно женских одиночниц!!!  Плач
У РФ сейчас просто изумительные девчонки-одиночницы, победительницы кубка Гран-при! Золото и серебро на Кубке. Это очень обидно. Не говоря уже о лыжниках, биатлонистах и хокеистах. 
Думаю они поедут в нейтральном статусе. Хотя Медведева говорила что не хочет ехать, но на неё уже вполне себе давят чтоб поехала, если МОК снизойдет разрешит.

Это кстати тоже надо помнить, тех кто поедет в Пхенчан отбирает МОК а не мы. Т.е. даже по такому признаку эта сборная будет не наша.
Цитата
Дело не в запрете, а в однозначно сформулированной позиции, что новые правила нас не устраивают и мы по ним играть не будем. Вернее, в её отсутствии. Происходящее вокруг ОИ - это в первую очередь политика, и принимать решения и отвечать за них должны именно политики, которые предпочли скрыться в кустах, ограничившись невнятным бормотанием.
У меня сейчас формируется мнение что нынешний российский спорт такой же наш, как и наше кино. За период долгого и плодтворного труда нашему Минкульту и Фонду удалось сформировать из нашей кинотусовки этакий анклав "русских европейцев" в определении Буровского. Ну и не только им, поскольку сами европейцы в этом тоже активно участвовали.
поэтому реформировать спорт предстоит с снесением до основания многого.





22  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 10 декабря 2017 года, 13:55:32
Цитата
Про допинг. Огромное число людей в той или иной степени подсажены на медикаменты. Мать жены для поддержания сердца долгие года принимала Милдронат, потом лечащий врач рекомендовал Продуктал. Она тоже на допинге?!
Так и есть. Куча препаратов запрещенных к употреблению спортсменами, употребляются простыми гражданами. В чем отчасти смех этой ситуации.
Но тут я думаю дело глубже. ВАДА это система запретов препаратов для одних стран и разрешение для других. Я не помню, но где то видел пост с анализом получения медалей Великобританией и Германией от роста собственно ВАДА. Там есть зависимость. Улыбка
Цитата
  Про Китай. Думается, их не начнут кушать, не доев нас.
Да. При этом если мы к примеру порвем с олимпийским спортом, то в отношении КНР их это может остановить.
Цитата
  Забавно: бороться против МОК- помогать ВАДА. Выходит, отвечать на рефлексах нельзя, надо планировать на годы и, значит, никаких бойкотов.
На мой взгляд надо рвать с обоими. В обеих структурах сидят те кто злоумыщляет против нашего спорта. А то насколько они готовы идти по одиночке нужно проверить. К примеру разорвать только с ВАДА, пользоваться услугами другого агентства, и посмотреть насколько МОК будет принципиален. Думаю он будет принципиален и потребует в качестве условия допуска сборной урегулировать вопросы с ВАДА. А тогда уже можно будет рвать с МОК.

 
23  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 10 декабря 2017 года, 09:57:30
Цитата
И чем неадекват на Украине хуже неадеквата в России, чем депутат Милонов лучше госпожи Черновол или закон Димы Яковлева лучше закона о языке.
Или будем мерятся кто больше (меньше) ворует, власть в РФ или власть на Украине.
Может пора украинским и российским "обывателям" (а именно СМИ) начать смотреть в зеркало прежде, чем высмеивать соседей.
Просто говна на Украине и в России своего выше крыши, чтоб беспокоится о соседях.
P.S. можно опустится до того что армия РФ воюет без шевронов, Крым, Донбасс, Сирия, а теперь сборная РФ едет  без знамени и гимна на олимпиаду и кто теперь страна 404, а можно ржать над потугами Украины на вступление в ЕС когда начиная с Романа Проди и заканчивая Дональдом Туском ЕС говорит, что даже обсуждать членство не собирается. Можно ржать на потугами России построить южный а теперь турецкий поток, и радоваться, как своей победе решением Дании по северному потоку 2, а можно указывать на идиотизм покупки словацкого газа вместо российского, также можно ...
Только кому от этого лучше?
Даже не знаю что и сказать. Эреа Хидди на это хорошо сказала, я к её словам добавлю то что ваш украинский паноптикум за четыре года я знаю уже не хуже, а может и лучше нашего. И не могу не сказать, да ваш паноптикум неадекватнее нашего.
И да, если не сложно объясните мне в чем неадекватность закона Димы Яковлева.
 
24  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 10 декабря 2017 года, 09:49:44
Неужели после всех этих плевков в рожу и издевательств найдутся желающие туда ехать?
Н-да... видимо, собственное достоинство этих "спортсменов" давно кануло в Лету... В замешательстве
Лента новостей РТ https://russian.rt.com/tag/olimpiiskie-igry-2018-v-phyonchhane
Там список федераций и объединений РФ которые рекомендуют своим спортсменам ехать. И насколько я вижу нет никого кто бы не рекомендовал.
И мне это само собой не нравится.


25  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 09 декабря 2017 года, 21:19:08
Цитата
Отведение оружия на Донбассе и ввод в регион миротворческой миссии ООН должны происходить одновременно. Такое мнение высказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер на пресс-конференции по итогам Совета министров стран ОБСЕ, сообщает Громадське.

«Я думаю, они должны быть одновременно. Я не думаю, что у вас будет время, когда Россия оставит Донбасс и тогда не будет ничего. Но это зависит от решения по этому делу, которое еще не было принято», — сказал Волкер.

По его словам, миротворцы помешают «появлению вакуума».

«Если Россия выведет свои силы, а сепаратисты больше не будут контролировать территорию, то у вас будет вакуум до тех пор, пока там не будет контроля Украины. Таким образом, миротворческие силы являются средством предотвращения вакуума и последующего перехода к выполнению Минских соглашений», — добавил спецпредставитель США по Украине.
26  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 09 декабря 2017 года, 19:50:39
Цитата
Вот только ссылка была на ресурс с суффиксом .ru?

Если российский ресурс некритически перепечатывает откровенное вранье от украинского прощелыги - это, наверно, таки шиза.

Если это украинский ресурс, который нагло притворяется российским - ну, не знаю.
Новость то именно украинская.
27  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 09 декабря 2017 года, 19:49:26
Цитата
Голос Мордора‏
@spacelordrock
 7 ч.7 часов назад
Еще
Российским атлетам будет запрещено проживать в олимпийской деревне. Наверное в лучших традициях "цивилизованного мира" отправят в гетто.
28  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 09 декабря 2017 года, 18:54:35
В Украине это вполне можно обсуждать по моему, ибо градус неадекватно в реале давно перехлестнул тему Шиза Улыбка
29  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 09 декабря 2017 года, 18:23:37
я видел сканы поста в ФБ от одного активиста, который это написал. Т.е. автор этого вброса есть и он сидит где то палатках.
30  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XV было: 09 декабря 2017 года, 17:15:13
Цитата
Это верно. Особенно этим отличается наша "оппозиция".
Ну я считаю что в нашей оппозиции люди прекрасно понимающие что они врут. Что большая часть действует сознательно, правду видеть не желают, любую негативную ложь с готовность подхватывают. Я считанное количество раз видел  хоть какаю-то попытку анализа и сомнений. Люди за рубежом же как правило искренни верят во всю эту фигню.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 1553
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!