Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:45:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 1553
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 12 декабря 2017 года, 14:25:07
https://russian.rt.com/sport/article/459240-sobranie-olimpiada-video
Речи тех кто говорил на Олимпийском собрании за поездку в Пхенчан. Т.е. они не просто за то что бы ехали, я большую часть речей не могу трактовать иначе чем агитацию тех кто ехать не хочет. Т.е. вот если МОК снизойдет и разрешит кому-то ехать, а этот кто-то не хочет унижаться, то ОКР будет на него давить что бы он ехал.
Не, это не наш спорт. Точно.

2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 12 декабря 2017 года, 13:43:54
Так. Просто очень своеобразная личность с выдающимся анамнезом, погибшая в рядах ПС под Песками  4 декабря.

Матюхін Віктор Олексійович
(Позивний «Казах»)
9 травня 1966, 51 рік, Карагандинська область Казахстан. Мешкав у м. Львів. Доброволець, стрілець 2-го взводу 1-ї ОШР ДУК ПС. Закінчив будівельний технікум, займався проектуванням аеродромів, працював кіномеханіком. Мешкав у Росії. Вступив до духовної семінарії, співав у хорі, малював ікони. За повідомленнями в соцмережі російських націоналістів, служив у Троїце-Сергієвій лаврі РПЦ в сані ігумена (прим., не плутати з настоятелем і намісником лаври), церковне ім'я Мойсей, але з часом склав із себе сан та простим іноком перейшов до Катакомбної церкви (ІПЦ). Був членом общини козаків Сергієва Посада та активним учасником російського націоналістичного руху, брав участь в «Руських маршах» у Москві, 2008 проривав кордон ОМОНу на Арбаті (прим., товариші Матюхіна, російські націоналісти, є антиімперцями, антикомуністами, не підтримують російську агресію проти України)[75]. Переслідувався ФСБ. Навесні 2015 приїхав до України, вивчив українську мову. В соцмережі Facebook — Віктор Штанг. Спочатку воював на Луганщині у складі батальйону «Свята Марія», в добровольчому формуванні спецпризначення «Вікінг», отримав звання капітана від МГО "Міжнародна Академія Козацтва". Влітку 2015 деякий час працював охоронцем на Фастівському деревообробному комбінаті. В ДУК з літа 2016, був найстаршим бійцем роти, мав величезний бойовий досвід. Залишилась дружина.
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 12 декабря 2017 года, 13:21:44
Цитата
Америка правит миром. Грусть
Тут не столько Америка сколько Европа гадит.
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 12 декабря 2017 года, 12:37:51
Цитата
Позорище.
Отвратительно,  да.

Насчет суммы на трансляцию. просто имейте ввиду, это Зимние игры. Они дешевле чем летние. И да, я никогда не писал что без наших денег там все накроется. Но денег МОк тем не менее потеряет и не только непосредственно наших, но и из-за общего падения интереса к играм с нашим уходом. Хотя опять таки падение будет но не настолько существенное.
5  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II было: 12 декабря 2017 года, 05:19:27
Спасибо

Цитата
диванной

Ну не диванной точно. SJW.  Но тут он наверное просто не слышал про эту секту.

Она. ))
А что это за секта? Т.к. да, могла и не слышать, дама толкинутая, а не звезданутая))))))))
На русском статья только на лурке,
https://lurkmore.to/SJW
Social Justice Warriors Воины Социальной Справедливости.
 не очень прижившееся у нас явление, или пока. Если в краце этакий венец развития политкорректности до толеранто-фашистов.

В рунете встречал только на Кинопоиске.
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 12 декабря 2017 года, 01:53:26
Кризис порохоботства
Цитата
Svetlana Kryukova
2 ч ·
Мои друзья порохоботы в смятении. Как так можно бездарно проигрывать своим оппонентам - раунд за раундом, - у них не укладывается. И строят разнообразные параноидальные теории. Чтоб от горя не повеситься.
Теория первая: Михо - агент ПАПы. И главная его задача - рассорить и дискредитировать оппозицию к президенту.
Теория вторая. Михо - агент вашингтонского ОБКОМа, и главная его задача - держать ПАПу на кротком поводке. При этом Вашингтон жёстко запрещает Киеву мочить Михо.
Теория третья. В окружении ПАПы есть агенты Кремля, которые целенаправлено саботируют и дискредитируют все усилия президента по построению автократии.
Многих порохоботов все эти три теории забавно смешиваются. В результате чего часть людей впадает в ступор. Однако истинная причина беспомощности Пётра Порошенко в ином. Он целенаправленно окружает себя исключительно людьми а-ля Антон Геращенко, которые делают с президеном то, что основатель сайта Миротворец сделал с тарелкой из-под супа.
P.S. В своё время аналогичные проблемы в построении команды были и у Виктора Януковича. С закономерным результатом, для обоих.

Цитата
Oleg Voloshin
Вчера в 1:58 ·
"Влада, звісно, сама винувата у своїх бідах. Це безсумнівно. Але як на мене, головна проблема України зараз не у владі, ми завжди знали яка вона у нас насправді, навіть тоді коли її обирали..."
...
"Адепты "зрады" живут в мире Толкиена. Там все делится на белое и черное, а главная преграда – двуличный Саруман. Адепты "перемоги" живут в мире Джорджа Мартина.
Там, где залог победы – армия и экономика, стратегия и союзники. А этическая правота не означает, что тебя не прирежут в конце первого же сезона.
Потому что не нужно путать внутренних драконов с настоящими."
Этих двух цитат из блогов двух постоянных авторов Обозревателя достаточно, чтоб проиллюстрировать очевидный кризис порохоботства. Они уже не пиарят вождя. Только пытаются убеждать, что могло быть и хуже. Думаю, скоро это все закончится. Вместе с потоком денег с Банковой. Хоть немного думающая часть общества порохоботам уже не верит. А, значит, кому они нужны? Подкуп избирателей и админресурс вместе с репрессиями много надёжней.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 12 декабря 2017 года, 01:02:50
Это честь или наказание?  Хех
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 11 декабря 2017 года, 19:34:52
https://peremogi.livejournal.com/33924649.html
Кыцюндер подняла грузинское знамя борьбы (А.Зубченко)
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 11 декабря 2017 года, 19:29:04
http://www.dw.com/ru/меркель-выступила-за-большую-коалицию-во-благо-европы/a-41745460?maca=rus-tco-dw
Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) выступила за скорейшее продвижение в консультациях о возможном создании "большой коалиции" с социал-демократами, которые должны начаться в среду, 12 декабря. "Мир ждет, что мы начнем действовать", - заявила она 11 декабря после заседания федерального правления своей партии - Христианско-демократический союз (ХДС). Скорейшие и успешные переговоры о создании коалиции она назвала "исторической необходимостью".
В поисках фундамента
По словам Меркель, у ХДС и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) немало общего в видении европейской политики ФРГ. Стабильное правительство в Германии является тем фундаментом, на основе которого возможно вместе с Францией работать над будущим Европы, считает Меркель. Таким образом канцлер вновь дала понять, что выступает против предложений о формировании в стране правительства меньшинства, которое будет лишено этой стабильности.
Меркель также поддержала инициативу президента Франции Эмманюэля Макрона по обновлению и дополнению Елисейского договора о примирении и дружбе между Францией и Германией. Он был подписан 22 января 1963 года президентом Франции Шарлем де Голлем и канцлером Германии Конрадом Аденауэром (Konrad Adenauer), его пятидесятилетие страны отмечали 4 года назад. Однако для этой и других инициатив Германии необходимо стабильное правительство, считает Меркель.
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 11 декабря 2017 года, 15:08:51
Цитата
Я где-то вычитала (лень искать ссылку), что вроде бы заявили, что если не допустят сборную, то и трансляций не будет.
А вот теперь с такими хитрыми допусками-недопусками могут и транслировать, а это будет жаль. Там, действительно, денюжка хорошая им накапает.
я точно знаю что права на трансляцию куплены российским посредником. Но вроде как он еще не перепродал их конкретно каналам.
11  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II было: 11 декабря 2017 года, 15:06:39
Спасибо

Цитата
диванной

Ну не диванной точно. SJW.  Но тут он наверное просто не слышал про эту секту.
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 11 декабря 2017 года, 12:56:38
Цитата
Пресловутый Запад - это как раз то, что нас объединяет, поскольку своё вражье мурло перестал, наконец, прятать за дружеской улыбочкой.
А вот доморощенные политики под лозунги о единстве раскалывают общество с таким упоением, что только стараниями Запада и держимся.
Кто, паразитируя на достижениях советской эпохи, регулярно поливает грязью тех, благодаря которым это было достигнуто? Их самих-то когнитивный диссонанс не мучает?  Кривая усмешка
Кто третий раз уже пытается осчастливить Питер Маннергеймовской доской - других проблем у Питера нету? Ведь два раза уже эту пакость убирали под давлением общественности... С какой целью ее опять впихивают, кроме как для очередной провокации скандалов и ссор?
Точно.

Цитата
А как по мне, так можно и вообще без флага выйти, к примеру. Можно в косоворотках. Можно с березовыми ветками. Можно... Всякого можно. Улыбка
А зачем? Что бы доказать что? Они хотят что бы наш гимн не звучал и что бы так сказать наше государство "не присвоило победы спортсменов" . Они это получат, они этого добились.
13  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 11 декабря 2017 года, 12:54:12
Цитата
У кого-то из украинских политологов (более-менее вменяемых) вчера читала, что за Вакарчуком стоят Пинчук и Фридман.
Фридман же один из тех кто финансировал Навального Улыбка
Цитата
Обрати внимание что в 10-ти требованиях Вкакрчука к злочинной владе, нет ни слова  ни о "гибридной агрессии", ни о "злочинном соседе", ни о чем связанном с Россией.
Это говорит о том что Порошенко так плотно обсидел тему, что она стала вызывать зубную боль даже у самых упоротых "патриётив".
Ну по моему это больше говорит о том что из него будут делать "вменяемого и договороспособного".

Он кстати же отнекивается от президентских амбиций.
14  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 11 декабря 2017 года, 03:06:30
Выпустили Вакарчука с проповедью.

https://youtu.be/8vSm3zyW4Rg

В общем, Порошенко будут валить.
Согласен. Это хороший признак что его действительно теперь будут валить.

Возможно Климкин еще раз побежит к Лаврову беседовать о Донбассе. Улыбка
15  Увлечения / Звёздные Войны / Re: Эпизоды 7-9. Какими мы хотели бы их видеть - II было: 11 декабря 2017 года, 01:50:24
Как это адекватно перевести на русский?

"The people who are boycotting star wars for being SJW propaganda that hates white males or people on here who want to boycott star wars for being fascist/white supremacist propaganda?"
Страницы: [1] 2 3 ... 1553
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!