Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 13:34:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Новые "метафизические" вопросы - II было: 11 ноября 2009 года, 11:01:12
Поддерживаю мысль, что Королева это не Катарина и не Цилла. Скорее всего помыслы Дика были чисты и клятву он давал некому подобию Октавии (чистая, непорочная и так далее). Так как ни Катарина ни Цилла под представления Дика не подходят, Абсолют выбрал кого-то другого, кто подходит под описание Окделла. Таким образом Дик случайно поклялся какой-то новой королеве - либо Октавии в каком-то виде, либо своей будущей любви, которая будет соответствовать его представлениям о Королеве.
2  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II было: 09 ноября 2009 года, 12:14:59
На сколько я помню, Карваль осмотрел место убийства после эпизода в особняке Штанцлера.
3  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Карваль. Спойлеры - II было: 09 ноября 2009 года, 11:44:31
Прочитал второй раз книгу.
Думаю, когда Дик приехал к Штанцлеру, Карваль еще не знал про Катарину, он просто нашел документы, о которых говорил Штанцлер и решил защитить Свою королеву. Приход Окдела не позволил убить Штанцлера, и он решил сделать это когда те уедут, например при попытке к бегству.
После того как Карваль вышел из комнаты ему сообщили об убийстве, и он вернулся с решением убить Штанцлера и куда-то деть Окдела, так как Дик всего лишь орудие. Уверен, что Катари и Карваля затащила в свои сети. Услышав диалог, Карваль решил подождать, убьет Дик или нет. В итоге, ему пришлось сделать это вместо Окдела, а самого Окдела увезти. Скорее всего передать регенту и снять ответственность с Эпине.

p.S. Возможно Карваль тоже слышал разговор Катари и Штанцлева, после чего поехал за ним, так как тот 100% побежал искать документы для шантажа.
4  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Карваль. Спойлеры. было: 30 октября 2009 года, 15:20:08

Не верю в то, что Карваль все делает ради себя любимого - не вижу мотивов. Он и так генерал, скоро будет маршалом. Что ему может светить больше? Стать королем у него не получится...   
Цитата

Мне кажется нелогичным, что мотивы такого количества людей озвучивают как "им жалко Робера". Поймите меня правильно, Робера, конечно, жалко, но к нему никто не относится, как он к Окделлу. Робер не малыш, которого станут опекать Левий, Ингольс, Катари и т.д. в ущерб нормальному развитию событий
Цитата

Мне кажется это называется - обходить острые углы. острый угол в данном случае Дик. Робер адекватный человек, с ним можно иметь дело, но небольшой угол можно сгладить.
5  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Карваль. Спойлеры. было: 30 октября 2009 года, 14:48:53
Все таки склоняюсь к мысли, что Карваль прибрал за Диком ради Талига. Он очень много общался с Иголсом, Катари и Левием. Те, понимая ограниченность Робера, обратили внимание на Карваля, который скорее всего мог стать вторым Алвой - по решительности и отсутствию сочувствия к врагам.
Вот тут возможно был некий заговор, в обход Робера - для его же блага.
Понимая, что Штанцлер решил сдать всех - королеву, Робера (скорее всего штанцлеру тоже обломилось гоганских денег или не денег), Карваль исправляет свою ошибку (особенно зная, что того не пристрелил Алва и вряд ли Штанцлера  пристрелит Робер). Убив Штанцлера, он вывозит Дика, чтобы не вводить в искушение Робера, который может начать пускать слюни и сопли над бедным и несчастным мальчиком, подставив себя перед регентом. В принципе он даже не совсем врет Роберу, просто не договаривает, что знает убийцу.

Мне не нравятся слова Марселя, что Карваль значит больше Эпине. И не оставляет мысль о брате Карваля. 

Не верю в то, что Карваль все делает ради себя любимого - не вижу мотивов. Он и так генерал, скоро будет маршалом. Что ему может светить больше? Стать королем у него не получится...   
6  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: СПОЙЛЕРЫ - "Шар судеб", первые впечатления было: 30 октября 2009 года, 12:09:38
Отличная книга! Спасибо!!! Только закончилась очень быстро Улыбка Сразу стал читать второй раз.
Не совсем понял галюцинации Руппи... ну да ладно.
Жермон - браво.
Настоящая Катари - браво, но уж очень быстро все закончилось.
Прид - отличный персонаж.
Карваль - подает большие надежды, очень интересно, что дальше - вселенская преданность или жажда власти.
Штанцлер - спасибо Карвалю, прибрал.
Дик - когда же кто-то отправит его догонять Алана? Уже сил нет читать его бредовые мысли ) вдруг это заразно??
Франческа Скварца - а как же капитаны и особые порученцы Улыбка
Арлетта - оправдала все надежды, надеюсь она вправит мозги одному из повелителей.

Самые яркие впечатления оставили события в Оларии и встреча Ли с Медведом. Надеюсь, данный персонаж упоминается не в последний раз в книге.
Как мне кажется, осталось очень много информации и одной книги мало Грусть
7  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Очередной выбор Робера - и опять не тот? (Осторожно, спойлеры!!!) было: 05 декабря 2008 года, 23:07:23
Жалко конечно коня, но вариантов не было. Учитывая характер Моро, даже после смерти Дика его бы врядли удалось успокоить. А выстрелить, не убить и не оставить калекой (что хуже) нереально.
8  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) - II было: 05 декабря 2008 года, 23:03:22
Да... про каданскую битву что-то не срослось. ИМХО, не в том месте она. Я ждал интересных событий, Рокэ, Валме, Луизы, а тут 50 страниц про больные ноги уставших солдат,  переживания господина Девенпорта, невнятное бормотания генералов и странного Савиньяка. Начало книги слегка спасают мориски, но про них написано оч мало, хотя тема интересная. Из-за Каданы не могу заставить себя начать читать книгу 2ой раз. Ужас.
Сюжет удивил, есть очень интересные находки типа Павсания и приведений с горшками.
В целом, от книги которую ждал много лет, ожидал большего.
Если ЯМ заставил ждать продолжение, искать ответы на вопросы и по 10 перечитывать всю серию, то эта книга несколько охладила пыл Грусть И дело тут, как мне кажется, в неверной подаче - много интересных сюжетов, но они забиты "водой"+ главы, которые были опубликованы на сайте встречаются кусками - это очень раздражает. Раньше такого не было.
Может после второго/третьего прочтения я прозрею. Верность Вере обязывает Улыбка

P.S Мне кажется, про Фердинанда Катарина врала. Если она скажет этому убогому, но очень честному мальчугану, что она носит сына Рокэ, Дик умрет от ревности, но перед этим всем раструбит, что она не регент.... честь для Дика не пустое слово )))
9  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Сердце Зверя-1. Отрывки. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 15 октября 2007 года, 17:17:04
Спасибо за отрывок, но от этого стало еще хуже Улыбка
КОГДА выйдет книга???

Бум надеяться что Рокэ еще у Левия. Надеюсь на интересные диалоги между ними. Кардинал кажется достойным приемником Сильвестра. Жаль пока не знаем, что у него в голове )
А что каксается Марселя, думаю, оч скоро Марианна обнаружит накладной живот Марселя и тут все встанет на свои места, главное чтобы они были собой Улыбка
10  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Первые впечатления от ЯМ - II было: 23 мая 2007 года, 19:10:32
Читала... В восторге... Спасибо за сцены суда - это нечто...

От этой сцены я ждал большего Улыбка Алва мог сильнее отжечь . Но белые штаны это красиво. Кстати, очень понравилась сцена с передачей "оного Окдела" с рук на руки, красиво и оригинально.
Надеюсь в новой книге Рокэ не убьют. Это будет слишком. 
Эпине молодец, Карваль тоже очень порадовал, не ожидал. Спрут - так и думал. 
Надор - не забывайте, пока мы видели все глазами Девенпорта..  ИМХО Айрис не должна погибнуть. Но чем больше вариантов развития сюжета мы напишем, тем меньше вариантов останется у автора. Учтите Улыбка Повторять чужие мысли никому не нравится.



11  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Первые впечатления от ЯМ - II было: 23 мая 2007 года, 14:06:57
Отличная книга, ждал год. Теперь в шоке от того, что следующую книгу ждать столько же, а то и больше. Что за напасть??  Где справедливость?

В книге масса удачных персонажей, тут надо писать и писать )) Надеюсь Вера нас не подведет и последние книги будут размером с войну и мир, минимум. Содержание я уверен будет на высоте.
Пусть Создатель пошлет на терпения  Подмигивание,  а автору вдохновения.
12  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Первые впечатления - II было: 15 августа 2006 года, 19:16:55
Кинга хорошая, конечно все ждут Рокэ )) но и остальные герои рулят, бесит только Дик, с его тупостью и правда перебор.

Но в конце книги захотелось ругаться долго и грязно, на самом интересном моменте, книга заканчивается и ждать еще..... Самое противное в хороших книгах - ждатьпродолжения.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!