Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:32:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  "Млава Красная" и "Волчье поле" / "Млава Красная" и не только / Re: "Млава Красная" ушла в издательство было: 05 ноября 2011 года, 19:18:36
При всем уважении, господа, в аннотации, выложенной на различных сайтах, в предложении:
Цитата
...Напрасно напоминают о балканской компании,
нужно употребить слово кампания.

Хочется верить, что это лишь lapsus manus, не вошедший в официальную книжную верстку.
2  Увлечения / История / Re: Аркаим — уральский пуп Земли. было: 21 апреля 2009 года, 10:12:21
Цитата
Ну, Аркаим, конечно, представляет археологический интерес, но хотелось бы более подробной информации!
Это обычная находка, на которой археологи (не истинные, а люди, примазавшиеся к науке) решили сделать большой пиар, чтобы добыть денег. Пиар направили в арийско-праславянско-ура-патриотическое русло, ход попал в цель. Профессор Зданевич, автор находки, истинный ученый-бессребреник, просто не понимал, что происходит, пока ему и его людям платили зарплату и давали работать. По мере раскрутки (Аркаим действительно посещали президенты России и сопредельных стран, ведь он по пути в Абзаково - ведущий лыжный курорт области) дивиденды менеджеров от истории росли и в один прекрасный миг Зданевичу сказали - вас тут не стояло. Заповедник - наш и деньги тоже.

Как известно, лучшая реклама - скандал. Поэтому в желтой прессе начали печатать какой-то бред, подобный цитированному выше. На деле никакого ажиотажа здесь, на Урале, нет. Я живу в Челябинске, примерно в 400 км от Магнитки и Аркаима. На улице о "стране городов" слышал едва ли каждый сотый, о черных магов и прочих дурачков как-то не запинаемся. В Магнитке комбинат загибается, он на грани продажи. Людям там точно не до пращуров-ариев, не направиться бы к ним раньше времени.

Кто клюет на подобные вещи? Либо любители приколоться, которым все равно - в Аркаим, в пещеры, на пороги или в Рио. Либо люди нездоровые душой, э-э, пребывающие в поисках какой-то неземной благодати. Большей частью они не местные.

Хотели еще подробней про "горе-паломников"? Прошу - из нашей газеты "Челябинский рабочий".
]http://mediazavod.ru/articles/67867
3  Увлечения / История / Re: Аркаим — уральский пуп Земли. было: 19 апреля 2009 года, 13:16:53
Цитата
По сути, пуп Земли. С тех пор на Южном Урале от чёрно-белых магов и их паствы нет отбоя.

Можно уточнить, с какой целью автор топика размещает подобный бред из желтой прессы?
4  Увлечения / История / Re: Развивая Фоменко. было: 19 апреля 2009 года, 13:14:13
Цитата
Прошу прощения а о каком именно Мишане идет речь?
О Меченом, каком еще? Улыбка
5  Увлечения / Кино и театр / Re: Мумия-3 было: 03 августа 2008 года, 21:59:51
Цитата
на мой вкус, рукопашные схватки в исполнении Брэндона Фрейзера не смотрятся.

Именно. Чтобы уйти от жалкого копирования восточных стилей, Фрейзера обучали пользоваться краг-мавой (израильской синтетической системой), но вышло как в "Смертельном оружии-4", где Джета Ли победили исключительно по воле автора сценария. Подмигивание
6  Увлечения / Кино и театр / Re: Твин Пикс было: 07 мая 2008 года, 15:21:52
Цитата
А как же попытка завладеть телом Лоры в "Огонь, иди со мной?" По идее, для получения гармонбозии у него уже был Лиланд...
"Не клади все яйца в одну корзину" - задолго до БОБа сказано. Не физическое тело ему нужно, а больше сосудов - хороших и разных. Подмигивание

Ясно же, что чем больше вместилищ у зловредного духа, тем легче ему манифестировать себя, проворачивать гадкие делишки и получать удовольствие. А то вот как Лиланда повязали, так вынужден БОБ сидеть в метафизическом мире, лапу сосать.
7  Увлечения / Кино и театр / Re: Твин Пикс было: 07 мая 2008 года, 07:51:38
Цитата
Вырвется ли Купер из Черного Вигвама?
Купер вышел из Черного Вигвама, оставив там свою лучшую часть. Некоторые говорят - свою душу, которой заплатил за спасение Энни. Я так не думаю, скорее, именно светлую часть, которая делает его человеком. То, что вышло и пошло чистить зубы в последней сцене - оболочка с темной частью Купера, готовый сосуд для Боба. Вырвется ли "светлый Купер" из Черного Вигвама - нам уже не узнать.
Цитата
Что натворит БОБ, прорвавшийся в реальный мир.
БОБу нет необходимости обретать физическое тело, ибо в реальном мире полно желающих его приютить. Будет творить то же, что и раньше - работа такая.
Цитата
Кстати, насчёт культовой фразы "совы не те, кем кажутся".
Сам Линч признал, что это - лишь призыв не воспринимать сериал слишком однозначно. Подмигивание

Интересен сам городок Твин Пикс. Ради развития сюжета сценаристы создали настоящую химеру. В начале каждой серии показывают табличку с надписью: "Добро пожаловать в Твин Пикс. Население 51,201 человек". Для такого курортного города нормально, что есть аэропорт, достаточно крупная и хорошо оснащенная больница, здоровенный универмаг... с одной стороны. С другой, в ТП есть департамент шерифа - а шерифы в США работают только в сельской местности, в 50-тысячном городе должен быть департамент полиции. В таком городе по американским канонам должны быть свой суд и постоянный судья, а его нет, судья заезжает из округа лишь "на огонек" где-то в 15-16 серии.  Доктор Хейуорд "принимал" чуть не всех героев сериала - в 50-тысячном городе это физически невозможно. В городке одна старшая школа - сам жил в аналогичном на 50 тысяч - там их было 6.

Короче, в конце сценаристы откровенно пошутили, заявив, что в надписи на табличке не там поставлена запятая и надо читать "Население 5120,1 человек". Хех
8  Увлечения / Кино и театр / Re: Твин Пикс было: 05 мая 2008 года, 20:13:47
Эх, что вспоминать, камрады! Твин Пикс - один из лучших телесериалов всех времен. Жаль, нет достойного российского издания.

Ну и финал, скажем так, много вопросов вызывает... Подмигивание
9  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: А какими программами вы смотрите аниме??? было: 16 февраля 2008 года, 23:22:02
Цитата
Скачала себе VLC-плеер и не парюсь))... Вот только с сабами я там еще не работала - ничего сказать не могу.

Париться и не надо - он их просто не увидит.
10  Увлечения / Кино и театр / Re: Золотой компас было: 25 декабря 2007 года, 22:09:44
Цитата
В общем-то в книге были такие нации, как московиты и тартары - отдельно.
Хи... вообще-то Tartar по-английски так обзывают татар.
Пуллман, он же разделяет идеи известного хроноложца Фоменко. Подмигивание

А так фильм получился хороший, только Джеймс Бонд - не Азриэль. Папаня Лиры (точнее Лайры) - мужик куда более жуткий.
11  Увлечения / Кино и театр / Re: Восход тьмы было: 04 ноября 2007 года, 23:31:16
Не пойдете - и правильно сделаете, так как сюжет насквозь компилятивный и скучно реализованный. Главный герой - вообще помесь ГП и Рона Уизли, кругом мотивы ЗВ напополам с Горцем и Хичкоком каким-то. Визуальное исполнение на крепкую троечку, кое-какое внимание привлекает лишь финал.

СПОЙЛЕРЫ
12  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Кто что смотрит? было: 01 ноября 2007 года, 09:10:12
Цитата
"Шаман Кинга" смотрю.. Плююсь от перевода - последний раз покупаю лицензию (Ляяя... Я ведь Дэзноут от этого же производителя взяла!)

Очевидно, это постхэллоуинская шутка?

Лицензионного Shaman King или Death Note в России пока нет и не ожидается. То, что вы покупали - это пиратка, которая сделана с ТВ-рипов и переведена либо "штатными пиратами", либо за основу взят русский фансаб. Ну, на Шамана могли еще положить русскую ТВ-дорожку...

Лицензионные аниме, как вы знаете, у нас выпускает пока ограниченный круг производителей - MC Ent., Mega-Anime, XLM aka Reanimedia, единичные релизы есть у Rusciko, CP, Lizard. Список лицензий всегда можно глянуть на www.world-art.ru

Есть еще интересные компании, которые, являясь зарегистрированными лицензионщиками, щедро гонят аниме-контрафакт. Пример - Топ-индастри. С одной стороны - перепечатка упрощенных изданий MC. С другой - хентай, Утена (фильм), KareKano и прочее - та же пиратка.
13  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Кто что смотрит? было: 06 мая 2007 года, 13:17:21
Приветствую, камрады!

Вижу я, все "классику" смотрят или пересматривают Улыбка Горячо рекомендую ознакомиться со свежими сериалами или ОВА, благо весенний сезон в отличие от анемичного зимнего очень "вкусный" и содержит лакомства для любителей всех жанров.

Любителям юмора и приколов - стартовали отличные Lucky Star и Hayate no Gotoku - давно такого не было.

Жестким поклонникам сенена, кроме вечных Б. и Н.,  можно рекомендовать затянувшийся D. Gray Man, файтинговый Kenichi  или новый Darker than Black. Лично от себя также добавлю третий сезон Лиричной Нанохи Смех Не удивлятесь, это тоже сенен!

Ну а кто предпочитает романтику - их есть у меня Подмигивание Скажу только о новых сериях - очень интересное аниме Sola, чем-то похожее на Tsukihime, многоообещающая очередная версия Ромео и Джульетты, прикольная Seto no Hanayome. Ну и классический гаремник - Nagasarete Airantou - парень на женском острове просто жжет. Улыбка

Есть те, кому нравятся "Нуар" и " Madlax - только для вас в этом сезоне еще три аналогичных вещи - Sisters of Wellber, Murder Princess OVA и El Casador de la Bruja! И там, и там две девушки: одна воровка/убийца/охотница за головами, а другая хоть и принцесса/жертва науки, но тоже не сахар. А жить-то хочется.

А если кто-то еще ценит космическую фантастику, то на вашей улице вообще праздник. Гайнакс отправляет Гурена Лагняна Радость прочь от Земли, а герои Terra e... за каким-то лядом на Землю летят. А есть еще Moonlight Mile и Rocket Girls, хотя они и послабее.

Наконец, нельзя забывать этти-панцу и прочее веселье. Тут могу рекомендовать недавно стартовавший Ikkitousen: Dragon Destiny. Бои там оказались никакущие, зато этого самого... Подмигивание Ну и не забудьте глянуть новую овашку агента Аики.

Дальше нечисть, в аниме без нее никак. Кому не хватило Блича, можно "добавиться" Shonen Ommieji, Kekkaishi или Токийской школой истребителей нечисти, хотя все они уже не новые. Пожалуй, на этом поле сильных дебютантов нет, если не считать...

Что же осталось? Исторические приключения, в жестком или романтическом антураже. Если "как все было", то это великолепная Claymore, снятая в духе Берсерка, ну чуть-чуть помягче. Это must see... Нечисти там полно и, как выяснится, не все с ней просто Смех
А романтически и более мирно настроенным камрадам рекомендую второй сезон Saiunkoku - более умного и тонкого аниме давно не было, достойный продолжатель идей Juuni Kokki. есть еще среди новых Seirei no Moribito, но это скорее боевка, немного не то...

Еще раз позволю заметить - это мои рекомендации, а ведь за всем уследить невозможно. Смотрите сами!
14  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Кто что смотрит? было: 20 февраля 2007 года, 17:27:14
О, камрады, смотрим классику и проверенные временем вещи!

А что же никто речь не ведет о новых сериалах, которые тоже заслуживают внимания? С прошлого года в этот перешли Death Note, ремейки Канон и Негимы, куча сёненов во главе с великими и ужасными Наруто и Ичиго (а еще Kiba, Busou Renkin, D'Gray Man и прочая продукция на любителя), прекрасный историко-приключенческий сериал Saiunkoku Monogatari, ну а ценители романтики и кавая кроме Канон могут насладиться новыми сериалами Manabi или Kyoshiro, не говоря уже о ремейке Shuffle!

Кому охота про космос - глядите Soukou no Strain, только что закончился. Стойким поклонникам боевых искусств от души рекомендую Kenichi, а кто любит погорячее, БИ+этти - надо смотреть Sumomomo. Ну и сюрприз поклонникам Ikkitousen, который наши локализаторы обозвали "Школьными войнами" - 24 февраля стартует второй сезон!

Ваш покорный слуга по мере сил смотрит все упомянутое, а в половине сериалов еще и участвует в фансабберских проектах на kage. Глядите аниме с нашими переводами! Подмигивание
15  Увлечения / Аниме, манга и связанное с ними / Re: Аниме для начинающих было: 06 сентября 2006 года, 16:14:48
Достоверно известно, что начинать смотреть аниме надо с хорошего Подмигивание Кроме того, как я понял, просмотр шел с DVD, что тоже правильно  -  качество есть качество.

У "Бибопа" прямых аналогов нет - стоит попробовать глянуть "Тригун", что ли. Из новых сериалов чем-то похожа "Черная лагуна". Все это имеется только в ансабе.

Хорошо пошла "Актриса"  - прямая дорога к другим творениям Сатоси Кона - "Агент Паранойи" и "Perfect Blue". Первый сериал вышел на лицензии, второй фильм тоже доступен..

Ну а если приглянулось корейское творение "Фантастические дни" - надо смотреть Final Fantasy VII: Advent Children. Такое же визуальное буйство, а смысл искать ни к чему Смех Единственное, лицензионный диск не найти в природе.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!