Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:47:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 9
1  Увлечения / История / Re:король Артур - кто он? было: 06 ноября 2003 года, 15:26:05
Эхо, спасибо за ссылку!  имхо, там, собственно, говорится как раз о том, что неандертальцы родственны предкам современного человека, но генетически отличны - то, о чем мы вначале и говорили!  то есть, идея "первого геноцида" 30 тыс. лет назад статьей по указанной ссылке подтверждается.
2  Увлечения / История / Re:король Артур - кто он? было: 03 ноября 2003 года, 14:05:46
russ, а можно ссылочку, где можно посмотреть последние веяния в области "генеалогии" неандертальцев и homo sapiens?  очень любопытно было бы взглянуть.
заранее спас!
3  Увлечения / История / Re:король Артур - кто он? было: 31 октября 2003 года, 16:49:05
russ, относительно пиктов, согласен, что пока нет серьезного анализа, то спорить об их происхождении довольно проблематично.

но относительно неандертальцев и кроманьоноцов как раз и встает вопрос: являются ли они разными подвидами одного вида или разными видами - первый вариант всю жизнь и считался правильным, но теперь встает вопрос, насколько он корректен.  так что, тут все не так понятно и ясно.
4  Увлечения / История / Re:король Артур - кто он? было: 10 октября 2003 года, 19:44:52
Но если верить генетикам, общего плодовитого потомства с потомками кроманьонцев у них быть не могло. Если бы точно знать, что у пиктов с кельтами, скоттами и римлянами дела обстояли именно так, то это довод.
насколько я понимаю, у пиктов было потомство, как минимум, с кельтами-скоттами: основатель династии Мак-Альпинов был как раз потомком смешанного брака.  может приспособились? Подмигивание

PS: Тут вон с июнем  41-го вопросы остаются ...
pardon? если ты о вопросе про суворова, то, по-моему, там мое последнее сообщение? или дискуссия продолжает вестись???
5  Увлечения / История / Re:король Артур - кто он? было: 10 октября 2003 года, 19:27:54
Смех  Смех  Смех
Прикалываешься?

так ведь нет же! почему бы и нет?! аргументы?...

Кстати не "неандертальцы - это не потомки кроманьонцов", а наоборот  Подмигивание

виноват, все так...

Мое мнение - пикты потомки доиндоевропейского населения Западной Европы (мегалитической культуры).
Широкое распространение схожих мегалитических сооружений по берегам Европы и Ближнего Востока, скорее всего говорит о превосходных мореходных навыках этой доиндоевропейской культуры. Напомню, что в Темную эпоху в Северном море господствовал именно пикстский флот.
вполне возможно... а, кстати, ты знаешь каких-нибудь еще представителей доиндоевропейского населения (мегалитической культуры)?
6  Увлечения / История / Re:король Артур - кто он? было: 10 октября 2003 года, 17:09:36
обнаружил в Сети интересный факт: вроде как очень большая часть ученых пришла к выводу, что неандертальцы - это не потомки кроманьонцов, а совершенная иная ветвь развития гоминида!  то есть фактически существовало два человечества, которые пересеклись в Европе: кроманьонцы (наши предки) и неандертальцы - и которые воевали между собой.  в результате неандертальцы оказались оттеснены к Гибралтару и исчезли с лица Земли около 30,000 лет назад.  при этом в одной из пещер на территории Португалии были найдены остатки неандертальца, которые относятся к периоду 25,000 назад.  более того, по отдельным сведениям, неандертальцы просуществовали на территории Европы до XVII века!

к чему я клоню.  возможно пикты были потомками неандертальцев??!!  вроде как считается, что пикты были крепким и кряжистым народом, с большими ступнями и кистями рук.  более того, как я понимаю, внешне они представляются, скажем так, гораздо "первобытнее" других народов: слегка скошенная назад челюсть, мощные надбровные дуги... но ведь это признаки тех же неандертальцев!

считается, что уже 10,000-15,000 лет назад люди переправлялись с берегов Франции и Испании (читай, Пиренейского п-ова) на Британские о-ва и, в частности, на территорию современной Шотландии.  почему же неандертальцы не могли сделать этого несколько раньше?! более того, объем мозга неандертальцев, по мнению ученых, превосходил объем мозга как кроманьонцов, так и современного человека!  то есть, они могли бы понять, как переправиться.  мотивы, помимо любопытства, тяги к путешествиям и приключениям, могли быть вполне прозаичны: их уничтожали и теснили.

если предположить, что неандертальцы переправились в Шотландию и стали жить там, то становится понятным, как там появились пикты, над загадкой происхождения которых бьются не один год, отличающиеся конституцией тела от тех же кельтов...

comments?? Подмигивание
7  Технический раздел / Работоспособность форума / Re:Новости форума было: 10 октября 2003 года, 13:53:23
прошу прощения, а куда делся Шайтан (если, конечно, это не секрет)?
8  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Герика, Рене и Сандер - 2 было: 10 октября 2003 года, 09:52:36
У Вархи был ни фантом, ни призрак, ни сам Ройгу. Там был его оживленный труп, зомби, в которого вселили отголоски Ройгу, но который не являлся ни Богом, ни его аватарой. Просто зомби.
маленький вопрос: правильно ли я понимаю, что тот Ройгу у Вархи, которого увидел Роман перед нападением Лебедей: в человеческом обличьи, в доспехах и проч. - был настоящий Ройгу-бог, а ни зомби, ни аватара, ни фантом?
9  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Герика, Рене и Сандер - 2 было: 09 октября 2003 года, 18:06:14
Pict, теперь предательство. Да, пинаем за предательство это понятно. Только мое имхо все же, что любовь штука загадочная и понять влюбленных Смех...довольно трудно. К тому же "чужая душа потемки". Любовь Геро трагична, потому что она любит Сандера (мое очень скромное мнение, что у них все же любовь, а не секс), так вот любит и понимает, что предала Рне, но после драки...Она и счастлива быть не может, потому что живет с оглядкой на ТУ любовь и свой долг.
Теперь. Ты говоришь, что ее чувства - подлость и за такое убивать надо. Ты действительно так думаешь? В шоке То есть, если любимый тобой человек уйдет к другому, ты бросишься с топором восстанавливать справедливость Смех (я тоже позволила себе утрировать). Не думаю Глазки вверх.

И еще, интересно о каких понятных тебе мотивах Геро ты упоминаешь? Любопытно, что здесь подразумевается...

Mayka, имхо, влюбиться в другого человека (и/или переспать с оным), когда кого-то любишь (звучит парадоксально, но тем не менее - у нас сегодня вечер утрирования... Улыбка) - это, ИМХХХХХХХХХХО, предательство, самое настоящее.  конечно, можно все списать на то, что любовь - штука загадочная и непонятная.  супер!  но сути дела это не меняет: предательство таковым и остается.  т.е. с пониманием причин любви (в данном случае читай "предательства") нет проблем - но значит ли это понимание, что понять, значит простить.  имхо, нет.
кстати, похоже, Герика так же считает, коль скоро испытывает угрызения/сожаления.

дальше.  относительно "топора".  конечно, можно ответить цитатой из "армаггедона": "я в состоянии аффекта" - но я не буду.  прошу не рассматривать меня в качестве законченного маньяка.  в любом случае, я скажу честно то, что считаю.  мне трудно представить, что любимый мною человек меня предает.  но если рассмотреть подобную гипотетическую ситуацию... серьезно, не могу ответить.  я просто не знаю, как бы я себя повел.  тихо ушел бы; громко ушел бы; убил бы этого любимого человека; убил бы того, к кому этот человек хочет уйти? - я, правда, не знаю!!!...  а потому не могу исключать ни один из перечисленных вариантов.  в любом случае, предательство должно быть наказано.  наверное, лучшим наказанием в такой ситуации было бы "убить" (говорю образно - пусть каждый понимает так, как хочет) того, к кому хотят уйти - если это любовь, то это будет ударом, а, значит, наказанием.  уйти тихо я бы, наверное, не смог - тут, заранее согласен, мне гордиться не чем.

относительно мотивов Герики.  я понимаю, что (1) она спасала Сандера (не только во время битвы, но и тогда, когда первый раз занялась с ним сексом - как справедливо заметил Пророк, это была некая терапия), (2) она не видела своего любимого Рене свыше 600 лет, (3) наконец, уверен, это был и чисто физиологический вопрос для нее - как я понимаю, сексом она занималась не регулярно, а потому, полагаю, у нее могло возникнуть подобное желание (надеюсь, никого не оскорбил подобныи предположением, if any), (4) ей просто хотелось любить и быть любимой.  допускаю, что могли быть еще мотивы.  они понятны.  они объясняют ее действия.  но не могут служить оправданием.
в целях предвосхищения возможного коммента: да, вопрос стоит об оправдании или не_оправдании, так как, ИМХХХХО, она виновна.
10  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Герика, Рене и Сандер - 2 было: 09 октября 2003 года, 16:04:51
Цитата
В туманной юности - я бы сказала категорическое нет!!!!!!!!! Не прошу никода!!!!!!
Сейчас с высоты возраста - я постораюсь понять мотивы и возможные последствия.....и буду решать, возможно и забуду все....
не знаю... не скажу, что я совсем уж юн, но простить мне было бы крайне тяжело.  понять не значит простить, имхо.  мотивы Герики я понимаю, но они мне не близки, а от того она становится для меня весьма неприглядной и отвратительной...

что касается последствий... "делай, как надо, и будь, что будет"...

Цитата
Но подобное сплошь и рядом!!!!!!
к счастью (для меня), подобное лично я вижу не очень часто, а точнее весьма редко.  то, что, понятное дело, такое существует, у меня вопросов не вызывает - только сожаление и раздражение.  за подобное надо убивать, ибо подобное - подлость.

Цитата
Я говорила о психологической разницы секса и любви для обоих полов.....
Татьяна, спорный вопрос.  имхо, "секс без причины - признак дурачины", unless речь не идет о подростках обоих полов в период гиперсексуальности.

Цитата
Она прекрасно отдает себе отчет в том что это временно и закончится очень быстро. в финале БЯ - почти закончилось...
согласен.  если она действительно любит Сандера, то тогда это трагедия: "...я переживу тебя и затоскую навсегда...".  вопрос в том, любит ли она по-прежнему Рене.  если нет, то признаю, что ее нынешняя любовь трагична.  если да, то, имхо, нельзя любить двоих одновременно.  другой может вызывать какие угодно чувства и эмоции, имхо: страсть, увлечение, влюбленность и т.п. - но любишь только одного.  имхо, разумеется.

Цитата
В том то и суть, что эти ипостаси неразрывно связаны и часть нашей аудитории, именно разделяет эти сущности!!!!!!!!
Давайте определимся кого мы хотим видеть в Герике?Хех?
согласен с тем, что часть аудитории связывает обе ипостаси Герики.  я воспринимаю их опосредованно друг от друга.  когда мы говорим "права ли Герика?", я говорю о ней исключительно как о женщине, любящей (Хех...) одного, Рене, которая занималась сексом с другим, Сандером.
11  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Герика, Рене и Сандер - 2 было: 09 октября 2003 года, 15:03:36
[b][/b]Pict:
....А когда от женщины требуют секса в обмен на услуги или в виде рассплаты за услугу??? Это предательство??? Кто предает???
(намерянно утритрую)

Секс и любовь- это две большие разницы!!!
И мужчинам это хорошо известно.
Вначале было просто тупое выведение Сандера из шока, также как выводят пощечиной или т.п.
Потом Герика полюбила Сандера.
Почему тот же Эмзар понял ее?Хех Понял и не осудил этой очень горькой любви?Хех
Поясните мне??? ??

1) Татьяна, давай еще немного поутрируем: если бы твой муж/молодой человек, любя тебя и только тебя, "вывел бы пару раз из шока" другую девушку, как бы ты отреагировала?  могу сказать за себя:......... крайне негативно, в общем.
я перекладываю ситуацию на себя и свое отношение к подобной ситуации, а потому жестко осуждаю Герику.  костер?  возможно.  но не факт.  презрение?  это да, в полном объеме.  уважение?  никогда.

2) если от женщины женатый мужчина требует секса в обмен на услуги или за оказанные услуги, то он достоин такого же костра, что и Герика.  я не вижу разницы между полами в аспекте порядочности и не_предательства.  если неженатый мужчина требует от женщины того же, то предательства здесь нет - есть просто подлость, достойная такого же костра, как и в предыдущем случае.

3) "мужчинам это хорошо известно".  прости, не понимаю.  если же понимаю, то повторю: я не вижу разницы между полами в аспекте порядочности и не_предательства/не_подлости.

4) в чем же горечь любви Герики с Сандеру?

5) возможно, Эмзар относится к Герике не как к человеку, а как к Темной Звезде, Будущей Спасительнице Тарры, а к Сандеру не как к Александру Тагерэ, а как к Последнему из Королей.  Посему он снисходителен и полон понимания - на кону будущее Тарры.  Тот же Клэр (прости, друг, что поминаю всуе!), похоже, рассматривал любовь и секс Герики не в аспекте ее и Сандера Высоких Предназначений, а исключительно в аспекте человеческих отношений: "любит-не любит", "предал(а)-не предал(а)" и т.д.  все это, разумеется, исключительно и только мое предположение.
12  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Герика, Рене и Сандер - 2 было: 09 октября 2003 года, 13:32:43
Мне кажется, что полюбила она Сандера уже после, кхе-кхе, факта физических отношений, так скажем. А пригрела она его именно из чувства долга и уважения перед жертвой Артура. И то, что произошло между ними, тоже произошло не по любви, а из, скажем так, медицинско-терапевтических соображений.

А влюбилась она в него позже. Как и он.

Так что, если честно, не вижу разницы между поступками Рене и Герики. Каждый из них решил, что их личные отношения в данный момент должный отойти на второй план ради чего-то более важного.

Если же весь камень преткновения лежит в сексе, то извините, Всадник прав, это ханжество.

имхо, секс как камень преткновения, это не ханжество, а весьма серьезная вещь.  в том числе, и тогда, когда секс происходит из "медицинско-терапевтических" соображений: предательство, в том числе и физическое/физиологическое, и есть предательство.  конечно, имхо.

кстати, найти отмазку для объяснения предательства - не самое сложное дело.  гораздо сложнее этого предательства не совершать.

13  Технический раздел / Работоспособность форума / Re:Возрождённый форум. было: 09 октября 2003 года, 10:07:51
Вы мне её послали как Pict.gif, а в Unix имена файлов чувствительны к регистрам. Я её и залил под этим именем. Соответственно, http://www.kamsha.ru/forum/YaBBImages/uploadedavatars/Pict.gif

спасибо большое!!!!! только если верить сообщению об ошибке, ее размеры слишком велики: "Произошла ошибка! Картинка аватара слишком большая, пожалуйста, уменьшите ее размер и попробуйте снова (max 65 x 65)" - я посмотрел: ее размер сейчас 80 х 80.  нельзя ли ее уменьшить, пожалуйстаХех?

 
14  Технический раздел / Работоспособность форума / Re:Возрождённый форум. было: 08 октября 2003 года, 14:12:42
я очень извиняюсь, но я два раза выслал на snoopster@inbox.ru свою прежнюю аватарку (и как cavetroll.gif, и как pict.gif), но ничего не произошло...  Грусть
по указанному адресу я ее тоже не обнаружил.  может она размещена там под другим именем?Хех  Хех

верните мне ее, плиз!!  Улыбка
15  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Теологический диспут (критика) было: 06 октября 2003 года, 17:55:54
с точки зрения, скажем, Рене, Эрасти или Романа это действительно так.  а с точки зрения простого селянина? если, скажем, они понадеятся на помощь одного из вышеперечисленных, то это тоже, имхо, будет надежда на помощь свыше.  но в ситуации с возможной гибелью Тарры, разве могут эти самые простые селяне обоснованно надеяться только на себя? они-то, имхо, ничего сделать не смогут...
Страницы: [1] 2 3 ... 9
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!