Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 16:32:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2
1  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - II было: 13 ноября 2006 года, 12:20:14

Проклятие

Рассказ длиннее тех, что я успела прочитать до этого, и более сюжетно закручен. В нем очень многое происходит; видно, что у автора есть интересные сюжетные задумки, и он торопится нам о них поведать. И честно говоря, мне даже кажется, что рассказ бы выиграл, если бы стал повестью, если бы у автора хватило места развернуть сюжетные линии и прописать сцены.

Это действительно так. Изначально задумка была совершенно иной, но количество знаков заявленных в конкурсе меня остановили и пришлось все порезать.

Цитата

Мстительный эльфийский король — интересный персонаж; месть для меня, в общем, эмоция чуждая и потому пугающая, а здесь она подана живо и со вкусом. Стоит ли брать имя, но отказываться от представлений?

Тут даже и не знаю, что ответить. Для меня например вдохнуть жизнь в такой персонаж как Финрод, после Профессора было невозможно. Поэтому была сверхзадача пойти от отрицания.

Цитата
И раз уж я затронула вопрос имен — удивило имя герцога. Страна называется Саламанка, система именования, похоже, испанская, так почему же он фон Амаргин? Хотя... хотя у его барона имя и вовсе неиспанское, Келл Фанд , так может, у герцога есть какие-то родственные связи/земли за пределами Саламанки? Это, конечно, мои домыслы, но я еще и косвенно намекаю на то, как выиграла бы эта история, если бы ее расширить, оживить героев дополнительными деталями.


Честно? Имена придумывались без всякой особенности образования имен той или иной существующей в реальности страны. Просто то что первое пришло в голову. У герцога Мартина безусловно есть родственные связи за пределами королевства, но впихнуть эту историю и вводную к нему просто не было возможности. Если потом будет настроение, для желающих  Смех
Я напишу таки повесть или романчик и удовлетворю все вопросы и желания! Обещаю. Подмигивание Смех

Сам рассказ был написан за одну ночь, поэтому многое осталось "за кадром".

Цитата
Потому что если речь идет об "оживить"... я перелистала отзывы на рассказ в этом треде, и один из них хвалил "Проклятие" за то, что автору удалось показать безумную и горькую любовь. А мне вот кажется, что намекнуть-то на нее автор сумел, а вот показать...  Я не понимаю главных героев.

На самом деле все просто. До банальности. Помнится в фильме "Крестный отец" было рассказано о любви которая на Сицилии называется "удар молнии", кажется так. Тут вполне тот же вариант, только замешанный на кровной тяге и предопределенности, и рассчитанный эльфийским королем. Это безумная, именно без-умная любовь. Бессмысленная и потому и принесла одно разрушение.

Цитата
Что он вообще собирался делать, всю жизнь держать в этой хижине?


*Задумчиво чешет в затылке*

Мнэээ...а можно это вопрос в личку?  Смех

Это действительно история обреченности. Глупости, безнадежности и обреченности.


Цитата
В общем, странное впечатление у меня осталось после этой истории — даже не грустное, а какое-то... отравленное. Вот, отчасти, поэтому мне и хочется, чтобы все это было как-то больше развернуто. Для баланса. Добавить бы каких-нибудь деталей из жизни принцессы во дворце (вот ведь славная позже появилась деталь про семь нянек), показать бы принцессу и полуэльфа побольше вместе... Даже если основная линия осталась бы такой же обреченной, может, удалось бы ее как-то сбалансировать.

Вы абсолютно правы. Просто многое не удалось бы впихнуть в рассказ по определению. Количество знаков останавливало.
2  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Обсуждение конкурсных работ - II было: 11 ноября 2006 года, 10:56:06
Уважаемые участники форума! Хотя я здесь недавно, на этом форуме, и тем более первый раз участвую в подобных конкурсах, с интересом и вниманием читаю все страницы обсуждений.

Могу сказать следующее - здесь еще не очень бьют ногами авторов. Внимательно прочитала рецензии.    В основном рецензии очень мягкие. Но все мы люди, и поэтому иногда спорящих захлестывают эмоции. Хотя правда серьезных наездов я здесь не увидела, что несказанно приятно.
3  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ / Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков / Re: Конкурс "Наше дело правое" - второй этап было: 06 ноября 2006 года, 11:35:56
Хоть я и прислала не в последний день приема, а 4 числа, хотелось бы тоже увидеть рассказ на сайте.
4  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 28 сентября 2006 года, 21:18:04
Как здорово! Это очень здорово! Я вам в личку скину свои координаты.
5  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 23 сентября 2006 года, 02:08:15
Все это здорово. Но книги продаются в Москве, а я живу в Питере.  Грусть
6  Наша жизнь и наши праздники / 2 октября. Осенний бал в Москве. / Re: 2 октября 2006 года было: 05 сентября 2006 года, 11:31:21
Хм, а можно мне тоже присоединиться? Я в принципе в этих числах собиралась быть в Москве.
7  Увлечения / Ричард Третий / Re: А как вам Стюарты? было: 05 сентября 2006 года, 11:25:34
Хм...а ведь действительно! тема вкусная ничего не скажешь. Радость
8  Хроники Арции / Общая / Re: Кастинг было: 01 сентября 2006 года, 14:37:31
На Сандера мне кажется вообще трудно кого-либо подобрать, но вот мне кажется что подошел бы Джеймс МаКкавой, который сыграл в Детях Дюны и Хрониках Нарнии.

Ну чем не Сандер?


http://www.rmdb.ru/?person&id=7745&p=31&t=2&n=14988&page=1
9  Журналистика / Журналистика / Re: Приколы от коллег было: 31 августа 2006 года, 22:35:32
Это еще ничего господа! А вот нынешний главный редактор "МК в Питере", г-н Чертинов, после того как доблестный Константинов и К "ушли" всю нашу команду, не смотря на запреты нашего куратора из большого МК Стаса Комарова, выдал почище.

Приходит к нему одна наша журналистка, приносит интервью с актрисой которая сыграла роль Наташи в сериале Бортко "Мастер и Маргарита". Объясняет, что вот мол актуальное интервью и как раз в дни трансляции сериала, читателям должно быть интересно.

- Наташа? - восклицает Чертинов, - Какая такая Наташа? Я такого персонажа у Булгакова не помню!

Вот так.
10  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Пан Сапковский - II было: 31 августа 2006 года, 14:03:28
Наконец-то свежие новости. А то я все в магазинах спрашиваю, спрашиваю, а там ничего про продолжение Башен никто не знает.
11  Увлечения / Ричард Третий / Re: Я Ричарда видел! было: 28 августа 2006 года, 12:30:25
То есть если разобраться по сути, то портрет-то настоящий всего один, остальные копии? В замешательстве Плач
12  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 28 августа 2006 года, 12:14:18
Джозефина Тей у меня вот уже с лишком пару лет дома имеется. Зачитана так сказать от корки до корки, а вот чего-то другого (свежего) хочется очень, но вот ведь беда в наших магазинах ничегошеньки ведь нету.
13  Увлечения / Ричард Третий / Re: Немного о Ричарде III - II было: 26 августа 2006 года, 19:50:46
Нашла интересную ссылку. Автор в вышей степени язвителен. Проходится по всем кому только можно ( Ричарду тоже досталось на орехи), но и Тюдора не жалеет. Пишет автор своеобразно, но очень смешно если вчитаться.

http://www.russianresources.lt/dictant/Materials/Margosad.html
14  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 26 августа 2006 года, 12:31:28
Жалобно

Эх...в наших магазинах ничего не найдешь, по Ричарду вообще ничего, и даже по истории Англии средних веков совсем, совсем ничего приличного.

Зато я нашла дикий, совершенно невообразимый фанфик аля женский любовный роман (типичное мерисью) про эпоху Ричарда некой Джессики Дюк.  Называется "Привилегия любить".Скачала с инета, начала читать - рыдаю.  Глазки вверх Смех

Если кому интересно выложу потом наиболее воодушевившие меня места. Смех
15  Увлечения / Ричард Третий / Re: Немного о Ричарде III - II было: 26 августа 2006 года, 12:27:12
Все зависит от того как и чем утешаться, вы не находите? Глазки вверх

PS. На днях зашла в другой магазин, кажется тоже "Буквоед" Улыбка)). Нашла книжонку про исторических личностей сиречь королей. Там просто перечисление имен коронованных особ и краткая история царствования. Открываю стало быть на букве Э. (Короли Англии) Вижу - Этельред, дальше, много кого, потом идет Эдуард III, а потом...(все сидят на стульях?....Эдуард VI. Смотрю в книгу, вижу...хм...нет, не фигу - нету их! Нету! Ни Эдуарда IV ни его сына Эдуарда соответственно Пятого. Так впечатлилась, что поставила книгу на место, надо было подышать свежим воздухом.
Страницы: [1] 2
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!