Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:06:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Первые впечатления - II было: 01 августа 2006 года, 11:03:31
Aalexx, после ЗИ-2 будет еще Сердце Зверя. 
Извиняюсь за свою невнимательность. Тогда шансы на сведение сюжетных линий значительно возрастают.  Улыбка
2  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Первые впечатления - II было: 01 августа 2006 года, 10:10:42
Прочитал книгу второй раз. Возможно мое мнение прозвучит диссонансом общему, но я считаю, что книга слабее предыдущих. Лично для меня это отход от Джорджа Мартина к Робин Хобб, которую я хоть и считаю несомненно великой писательницей, но читать совершенно не способен.
В книге излишне много внутренних переживаний героев (в том числе и совсем второстепенных), которые зачастую повторяются не внося, чего-либо нового в сюжет и заметно снижая динамику повествования.
Лично для меня неприятна, да и непонятна (отсутствием мотивации) ситуация с Диком, который без видимых причин из подающего надежды молодого человека с некоторыми "тараканами" в голове, превращается в полнейшего подонка.
Слабо верится также в ситуацию, когда при смене и ослаблении центральной власти периферия не пытается что-то отхватить для себя, а, напротив, всячески пытается эту власть возродить.
Не понравилось фактическое отсутствие Рокэ. Мятущийся Робер и многочисленные "тараканы" - для  меня весьма слабая замена. Пожалуй, самые живые персонажи книги - госпожа Арамона и Матильда (хотя про нее уже ничего нового мы вряд ли узнаем, да и по большому счету она плывет по-течению).
Понравилось "двустороннее" описание морского сражения, благородный противник на фоне "тараканов" сильно выигрывает Улыбка.
С нетерпением (и не без некоторого опасения - уж слишком много вопросов и незавершенных сюжетных линий) жду следующей книги, тем более что она последняя в цикле, а этого у Гатти еще не было.

PS. "Дикий ветер" жду гораздо больше.

Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!