Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:30:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 84
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 03 ноября 2017 года, 20:05:32
Цитата
Юрий Ткачёв
48 мин. ·
Интересная версия убийства Окуевой.
Суть такова.
При создании "чеченского батальона им. Джохара Дудаева" его возглавил чеченский полевой командир Иса Мунаев, возглавлявший движение "Свободный кавказ". Батальон получил материальную и организационную поддержку со стороны чеченских эмигрантов в Европе и Турции.
В феврале 2015-го Мунаев погиб под Дебальцево, причём (по слухам) при достаточно странных обстоятельствах. Его место занял муж Окуевой Адам Осмаев. При этом часть бойцов отказались признать его своим командиром.
Дело в том, что Осмаев у чеченцев был не в авторитете, так как, в отличие от Мунаева, не участвовал в чеченских кампаниях. Осмаев действительно во время войны с семьёй жил в Москве, причём его дядя был вообще пророссийским, брат учился в институте МВД, кроме того, в батальоне ходили слухи, что Осмаев в своё время вёл не слишком чистоплотный образ жизни. А на исламистские темы Осмаев вообще подсел в Англии, где учился в 2000х. Т.е. типичная золотая молодёжь, подчиняться которой старым волкам было западло.
Короче, дошло чуть ли не до перестрелок, в результате чего часть бойцов покинули расположение батальона в Днепропетровской области и перебрались в Херсонскую, а некоторые - и вообще в Турцию.
Так вот, недовольные Осмаевым "старые бойцы" кинули на него предъяву старшим товарищам и спонсорам за рубежом, причём не только по беспределу, но и по растрате средств, выделенных на батальон (в частности, предъявлялась покупка квартиры в Киеве то ли за 200, то ли за 300 тысяч долларов, а потом земельного участка под Киевом, где Осмаевы якобы строили дом; эту информацию я сейчас проверяю).
По одной из "подверсий", история с прошлым покушением на Осмаева и Окуеву тоже лежит в рамках этой истории. Дескать, старшие товарищи выслали человека, который должен был во всём разобраться на месте - это якобы и был пресловутый Денисултанов-Курмакаев, и знаменитая перестрелка возникла именно в ходе одной из бесед, якобы тогда, когда Осмаев должен был представить Курмакаеву отчёт по расходованию средств батальона.
То ли иностранных спонсоров возмутило нападение на "ревизора", то ли они восприняли его как окончательное признание вины, то ли пришли к этому выводу иным способом, однако Осмаева и Окуеву признали виновными в беспределе и решили валить.
Вот такая вот версия. Подчеркну: лишь версия.
К сожалению, многие её составляющие лежат вне сферы моей компетенции, и проверкой их должны были бы заняться столичные журналисты, вхожие в соответствующие круги. Но так как этим они из патриотических соображений заниматься не станут, то придётся потянуть за те ниточки, до которых я могу дотянуться.
Посмотрим, что удастся таким образом вытащить.
Отвлечемся от Зубченко и вернемся к киевским разборкам.
Версия от Ткачева.
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 01 ноября 2017 года, 20:09:02
Цитата
Состоится запуск Макеевского литейного завода

Завтра, 2 ноября, состоится запуск Макеевского литейного завода. Три года завод простаивал, он специализируется на выпуске чугунных литых мелющих тел для измельчения различных руд, цементного клинкера и т.д. Продукция завода используется практически всеми отраслями промышленности при подготовке и...

Подробности на Официальном сайте Донецкой Народной Республики:

кстати, если сравнить данные по статистике за январь-апрель и январь-сентябрь сего года по ДНР (По ЛНР данный у меня нет), то можно явно увидеть какую отрасль москали решили спасать в первую очередь.
И если глянуть на то, что в первую очередь модернизируется и запускается.
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 31 октября 2017 года, 19:33:25
https://twitter.com/lolgamestream/status/925334936973955072
В Донецк, который в ДНР, пришло Эльдорадо.
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 25 октября 2017 года, 20:05:06
ДНР разродилась статистикой реализации пропроизводства

https://novorossia.su/news/v-minekonomrazvitiya-dnr-rasskazali-o-strukture-realizacii-promyshlennoy-produkcii#.WfCfdd0qA-Y.facebook
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 24 октября 2017 года, 21:21:37
Еще одна почти вменяемая статья про торговые отношения республик
Цитата
Официально торговли между Беларусью и группировками «ЛНР» и «ДНР» нет. Минск не признает независимости подконтрольных сепаратистам территорий, а значит, в экономических отношениях с субъектами хозяйствования группировок «ЛНР» и «ДНР» белорусские предприятия находиться не должны. Однако на самом деле товары из Беларуси массово отправляются в Донецк и Луганск, а на белорусских заводах производят алкоголь под торговыми марками фирм, финансирующих боевиков. Основными получателями выгоды от этого бизнеса являются компании, тесно связанные с руководством группировок «ЛНР» и «ДНР».
https://www.radiosvoboda.org/a/28631384.html

Там много и интересно.
Схема работы с нами устроена немного проще, вернее сильно проще, особенно в части оплат. Есть у них заведение, которое исполняет посреднические функции при оплате со стороны ДНР, по ЛНР у меня информации почти нет, то есть Х платит посреднику, а посредник переводит деньги нам.
Еще крупное отличие Белоруссии нужна украинская таможенная печать, нам нет, что порождает дивное состояние, когда экспорт в Украину по таможенным кодам, а в Таможенной декларации хоть бы слово про Украину, кроме адреса. Все отметки о ввозе визируются печатями ДНР, постановка товаров на учет тоже визируется ДНР.
Наша налоговая такие доки для возмещения НДС спокойно берет.
И, я у себя писала уже, что работать с ЛДНР - это в общем-то выгодно, так как НДС спокойно возмещается, однако, налоговая, работающих с республиками регулярно камералит и контролирует, что бы предприниматели не увлекались играми с НДС.
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XXVIII было: 19 октября 2017 года, 21:14:28
Семен Пегов о погибшем генерале
https://vz.ru/opinions/2017/10/19/891566.html
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - XLXXX было: 16 октября 2017 года, 20:23:29
Цитата
Армен Гаспарян‏Подлинная учетная запись @A_Gasparyan  16 мин.16 минут назад
Еще
Лавров: невыполнение "Минска-2" отражает проблему договороспособности ФРГ и Франции

Важные слова

!!!
Лавров приболел? Чегой-то у него такие откровения.
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCI было: 03 октября 2017 года, 19:43:14
Цитата
Митрофан Абырвалг‏ @lolgamestream  29 сек.30 секунд назад
Еще
 Донецкий завод "ДонФрост" за год экспортировал в Россию около 80 тысяч холодильников "NORD"

*уважительно* какие зайчики хорошие.
Вчера читала интервью с директором завода, так эти джентльмены хорошие такие планы строят, амбициозные)
Хотят на нашем рынке подвинуть белорусский Атлант.
9  Журналистика / Кубло Змея / Украинские события - CXCII было: 01 октября 2017 года, 20:21:36
Цитата
В районе поселка Теткино Курской области совершено нападение на группу пограничников, в результате один сотрудник погранслужбы погиб. Об этом рассказал агентству ТАСС источник в экстренных службах региона. В погрануправлении ФСБ России по Курской области заявили, что официально прокомментировать инцидент смогут только в понедельник не ранее второй половине дня.
По сообщению одного из телеграм-каналов, в районе поселка Теткино проводилась операция "Нелегал", группа пограничников проверяла сарай. Сообщается, что прятавшиеся внутри вооруженные люди застрелили пограничника-кинолога, затем завязался бой. В ходе перестрелки были убиты трое нападавших.
По данным телеграм-канала, засевшие в сарае боевики перешли границу с территории Украины. Предположительно они возвращались из Сирии, где воевали в составе незаконных вооруженных формирований, и направлялись в одну из российских республик на Северном Кавказе
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Арабские революции - XXVIII было: 29 сентября 2017 года, 22:57:36
США отреагировали на референдум
Цитата
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон не признаёт референдум о независимости в Иракском Курдистане.
«Соединённые Штаты не признают региональный референдум, прошедший в Иракском Курдистане, считают, что он носит односторонний характер. Итоги и результаты голосования не выдерживают никакой критики в части законности», — приводит РИА Новости заявление Госдепа.

Также Тиллерсон призвал, чтобы все стороны в регионе избежали применения силы.

Ранее стало известно, что за независимость Иракского Курдистана проголосовали более 91% избирателей.

Министерство транспорта Ирака объявило о прекращении международных авиарейсов над территорией Иракского Курдистана после референдума.
https://russian.rt.com/world/news/435057-ssha-tillerson-irakskiy-kurdistan-referendum
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCI было: 29 сентября 2017 года, 22:42:14
Тут омерику открыли с пафосом!
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кино о ныне святом и сопутствующие моменты было: 29 сентября 2017 года, 22:21:48
Но няша-то пишет, что аннулировал Севастополь, хотя и по приказу из Симферополя?
И это возможно, если прокуратура Севастополя получает от соседей письмо со ссылкой на вышестоящее мнение. Или Симферополь выступает тут не как столица Республики Крым, а как столица Крымского федерального округа в который входит и Севастополь.
Так нет Крымского Федерального округа. И Крым и Севастополь входят в ЮФО
13  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCI было: 29 сентября 2017 года, 21:37:08
В Донецке сегодня запустили ЮМЗ. Мои поздравления.
14  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCI было: 28 сентября 2017 года, 19:15:58
Бутусов перемогает

Цитата
Юрий Бутусов
19 мин. · Kiev Oblast, Gnedin ·

Какие потери нанес взрыв 48-го арсенала в Калиновке: военным удалось предотвратить повторения катастрофы в Балаклее

Источники "Цензор.Нет" на 48-м арсенале сообщают, что взрывы на 48-м арсенале полностью прекратились.

Теперь есть возможность полностью потушить все очаги возгорания, и таким образом прекратить повторные возгорания и детонацию. Пожарные танки заливают остатки возгораний на складах.

Согласно плану к утру работы по тушению и профилактике возгораний будут завершены. Днем планируется начать операцию по разминированию территории от разлетевшихся боеприпасов. Команды саперов из различных воинских частей сосредотачиваются близ Калиновки.

После этого начнут работу по точной оценке причиненного ущерба. Сегодня территорию арсенала облетели беспилотники.

Подробнее
Согласно полученной информации, взрывами уничтожено не менее 30% площадок хранения боеприпасов. Взлетели на воздух тысячи тонн снарядов.

Напомню. что в марте в результате взрыва арсенала в Балаклее было уничтожено около 90% боеприпасов -
все, что хранилось на земле, а также взорвался один из открытых бункеров. Уцелели только боеприпасы в нескольких закрытых бункерах.

В отличие от катастрофы в Балаклее, на 48-м арсенале меры предпринятые военными по рассредоточению боеприпасов и повышению живучести хранения дали лучшие результаты, и позволили многое спасти.

В Калиновке уцелели не только все защищенные бункеры, но и большая часть открытых площадок хранения.

Как отмечают военные, сыграли роль ряд факторов:

1. Рассредоточение площадок хранения на большем расстоянии друг от друга.

2. Обваловка площадок хранения.

3. Размещения площадок хранения в лесу - деревья приняли на себя огромную часть разлетов.

4. На площадках хранения снаряженные снаряды и ракеты РСЗО были развернуты головными частями в сторону пустого поля.

5. Вывоз с арсенала части боеприпасов.

6. Меры борьбы за живучесть, принятые личным составом арсенала, применение пожарных танков.

Калиновке и всем окрестным селам очень повезло, что взрывы не затронули площадки хранения 220-мм ракет РСЗО "Ураган", а также 152 мм гаубичных снарядов - самые дефицитные боеприпасы.

Однако материальный ущерб все-таки огромный, хотя и на порядок ниже, чем в Балаклее. Уничтожены многие площадки хранения 122-мм ракет РСЗО "Град", 122 мм гаубичных снарядов, 125 мм танковых снарядов. Часть этих боеприпасов подлежала уничтожению, часть утилизации, но большая часть была все-таки пригодна к применению либо переснаряжению.
Точный ущерб будут теперь оценивать эксперты.
15  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCI было: 26 сентября 2017 года, 23:15:14
https://lb.ua/society/2017/09/26/377625_pozhar_voznik_skladah_boepripasov.html
Очередной пожар на складе боеприпасов, на этот раз Калиновка под Винницей. Село эвакуируют.


и уже Бутусов определил виновника

Цитата
Юрий Бутусов
31 минуту назад
Атакован крупнейший склад боеприпасов Вооруженных сил Украины в поселке Калиновка в 20 километрах от Винницы.
Как сообщает источник "Цензор.Нет", взрывы слышны в городе, хорошо заметен разлет боеприпасов после взрывов. Склад в Калиновке имеет общую площадь более 1000 гектаров и забит боеприпасами различных типов. Хранилище открытое, нормы загрузки склада превышены в несколько раз.
Повторяется трагедия Балаклеи и Сватово. 22 сентября был уничтожен склад ОТУ "Мариуполь" в Новоянисоловке. Сейчас взрывается Калиновка.
Это был наш второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи. То есть уже можно предсказать когда и где рванет в следующий раз. Ведь программа рассредоточения боеприпасов системно проваливается.
Враг продолжает планомерно наносить удары по военной инфраструктуре Украины.
Эта катастрофа лишает нас огромных запасов боеприпасов. Рассредоточить боеприпасы не удалось несмотря на неоднократные нападения противника и уничтожение наших стратегических запасов.
Дозвониться сейчас на арсенал не получается.
Это тяжелейший удар по обороноспособности Украины, который требует чрезвычайных мер и решений.
К сожалению, обеспечить безопасность наших запасов боеприпасов не получается, несмотря на выделение в этом году свыше 300 миллионов гривен, многочисленные комиссии, инспекции, проверки и отчеты.
За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба не сняли никого. Сегодня взорвался четвертый склад за два года - он был одним из стратегических.
Путин тоже решил принести свои поздравления в этот день.
Дай Бог, чтобы никто не погиб.
Страницы: [1] 2 3 ... 84
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!