Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:53:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 223
31  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 03 ноября 2017 года, 15:43:25
Цитата
Если коллеги ведут себя по иному, то они имеют на это полное право, как и я имею полное право считать их пропагандявками.
Да лень мне с тобой спорить, тем паче, не о фактах, а о личной позиции. Давай зафиксируем, что ты имеешь полное право считать Зубченко проплаченной пропагандявкой, а он тебя - проплаченным борцуном, бо трудно назвать объективным человека, который пишет почти исключительно о негативе и подчеркнуто игнорирует то положительное, что делается.
А в общем у меня сейчас лирическое настроение. Потому и лень.

Посвящение "Призраку" и Алексею Маркову, ака Добрый.
Галина Шапкина.
https://www.youtube.com/watch?v=iCPSzZ0Se7U
Тронуло.
Алексею сотоварищи удачи и победы.
Автору спасибо.
32  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 02 ноября 2017 года, 13:55:10
Бороться - не надо, естественно.
А вот давать своим читателям адекватное представление о Путине и его роли в украинских событиях - желательно.
Да с какого перепуга он обязан давать какое бы то ни было представление о Путине в статье об украинских "патриотах"?
Не, я, конечно, в курсе, что в определенных кругах нет бога, кроме Путина, но Зубченко, вроде, не из этой секты.  Смех
33  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 02 ноября 2017 года, 13:03:54
Цитата
Именно тушёнка являлась. Как и сгоревшие танки, сбитые самолёты, использованный бензин и многое другое.
Уговорили.  Была неправа и несправедлива, посыпаю главу пеплом.
Но аргумент про официальных союзников все равно никуда не делся. Напомню, что ни с Донбассом, ни с оппозиционными украинскими силами мы не заключали и не можем заключать никаких договоров, помощь им оказывается из-под полы, войну официальному Киеву не объявляли, даже дипломатических отношений не разрывали. Параллель с отношениями США-Рейх не прокатывает.
Цитата
Я  лишь констатировал факт отсутствия в определённых текстах определённых  фактов и тем. Их там и нет.
А с чего им там быть?
Зубченко пишет на Украине, об Украине и для граждан Украины.
Притянуть туда факты про Путина, конечно, можно, но это будет совсем другая статья, преследующая совсем другие цели.
Тут без всякой морали-этики – оно ему надо? Что у него болит – о том и пишет. На актуальные, важные для себя своей страны темы. Тебе надо бороться с  Путиным – ты и борись. А Зубченко оно зачем?
Цитата
Значит описывает то что описывает необъективно.
То-то я гляжу, как ты объективен. Решительно не догадываюсь, когда это Зубченко успел тебе задолжать боротьбу с российской властью.  Смех
У нас в стране хватает проблем, на которые можно и нужно указывать. тот же Мединский.…Тут вам, российским журналистам, и карты в руки.
Но это никоим образом не дело граждан Украины, ни тех, кто остался там, ни, тем более, тех, кто перебрался сюда. Их здесь принимали не для того, чтоб они тут майданы устраивали. Хотят бороться с властью – вперед, то есть назад в Киев. Там для этого поле непаханое.
А здесь вы уж как-нибудь без них.
34  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 01 ноября 2017 года, 09:29:20
Цитата
Ленд-лизовскую тушёнку ела? Значит не смей выкатывать претензии!
Ну, по-первых, ленд-лизовская тушенка никак не являлась помощью, а стоила свою определенную договором цену. А продавца товара с чего благодетелем считать?
Во-вторых, они были нашими официальными союзниками с определенными обязательствами. Требовать выполнения этих обязательств - отнюдь не то, что отвечать хамством на добровольно оказываемую помощь. Уж если кто и оказывал именно помощь, так это монголы. Ну, им СССР претензии и не предъявлял.
Это именно: или не бери рупь и гордо сдохни - зато никому ничем не обязан, или бери и не предъявляй претензии, коли что не устраивает. Иначе - свинья.
Цитата
Естественно  "захлёбывался слюной в восторге"  не от  радости за Надьку, а поддерживая раскручиваемую московскими коллегами версию, что это хитрый план Путина, который взорвёт  ситуацию в Киеве.
А что не так в этой статье? Я там вообще вижу только глум над укростадом, которое создало кумира из пустячной, в общем-то, бабенки.
С трудом представляю, что может вообще взорвать ситуацию в сортире, в который пачку дрожжей бросили, но смотреть на визг "патриотов, у которых героиня, страдающая в ФСБ-шных застенках, превращается в зрадницу и путинскую подстилку, было весьма забавно.
Короче, бедные, бедные антихунтовские укрожурналисты. Никак им на всех не угодить. Не станут писать плохо о Путине - Змей их будет продажными холуями считать. Станут - я свиньями назову...
Как им жить?...  Грусть

35  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 31 октября 2017 года, 17:07:44
Цитата
в нашем положении ( под "нами" я понимаю граждан Украины, не поддержавших переворот) сильно распространяться о косяках Кремля  не слишком корректно, и можно нарваться на "вам никто ничего не должен". 
С очень высокой вероятностью.
Ибо: "Весь вечер они рассказывали мне, какая у них хреновая страна, а когда я с ними, наконец, согласился, набили мне морду".
Цитата
Тогда неприлично брать рупь.
Цитата
бывают положения, в которых определённых тем касаться неприлично. 
О чем и речь.
36  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 31 октября 2017 года, 12:04:39
Цитата
Акцентирование внимание - это не запрет. Это констатация факта, что описывая ситуацию на Украине, персонажи либо игнорируют одного из основных внешних игроков, либо пишут о нём исключительно в розовых тонах.  Если мне не изменяет склероз, западных участников конфликта они не игнорируют, а вполне себе покусывают. В отличие от московских. (И кстати не только Путина, но бизнес-партнёров хунты типа Абрамовича, Грефа, Костина, Сечина, Алекперова и др.) Тем самым являясь такими же необъективными и ангажированными пропагандявками, как и их майданутые аналоги.
Видишь ли, Змей...
Сейчас любая надежда на позитивные изменения у адекватных граждан Украины может быть связана только с Россией. Это очень призрачная надежда, но в отсутствие других и за тень уцепишься. Иначе только в петлю.
Если б при таком раскладе они начали поливать руководство России грязью, лично я сочла бы их дрянями.
Это, вообще-то, подлость - надеяться на чью-либо помощь и одновременно вываливать на потенциального помощника ушаты дерьма.
37  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мистика третьего «Рассвета» (СПОЙЛЕРЫ) было: 31 октября 2017 года, 11:37:39
- мне нравится версия с Лионелем, разрезавшим холст с церковью. Ещё бы понять, совпадает ли по времени.

Что ещё?
Не совпадает. Если мы исходим из того, что события в книге изложены в хронологическом порядке.
"Наши" отправляются на встречу с китовниками. Лионель с Вальдесом готовятся к ритуалу. В церкви начинается чертовщина, "забияки" выхватывают смертельно раненого Ореста. Лионель только-только отправляет лошадку знакомиться с достопримечательностями родового гнезда Повелителей Молний.
Я сомневаюсь, что брат Орест вырывался из церкви, оставляя там еще живых талигойцев. ИМХО, в характере было бы, скорее, защищать хотя бы мальчишку. Глауберозе, вероятно, так и погиб: ярость бесноватых была направлена, в первую очередь, на Герарда, граф парня прикрыл, и его смерть открыла "дверь". Вот что еще туда намешано?...
Но у меня выходит, что если открытие "двери" в церкви и связано с Лионелем, то непосредственно с моментом выхода его в астрал, но никак не с его действиями "на том свете".
38  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассвет III - первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ!). было: 30 октября 2017 года, 11:36:16
Цитата
Насколько я понял намеки, речь о том, что покинувший стену владелец облезлого сапога всегда поклонялся Эгмонту Окделлу, а потом оказался в его шкуре - частично, слава Леворукому, иначе он мог бы и пожалеть о покинутой стене.
Скорей о том, что спасение Алвой Руперта полностью повторяет спасение самого Алвы "Леворуким". Единственное отклонение от "оригинала" - то, что Рокэ, вроде бы, не собирается исчезать без объяснений, так же таинственно, как явился.
39  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Рассвет III - первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ!). было: 30 октября 2017 года, 02:09:44
Дуэль широко распахнутых глазок между Лоттой и Селиной была бы увлекательной для стороннего наблюдателя.
О да! Если честно - основная причина, по которой мне захотелось выдать Сэль за Руперта задолго до их знакомства. Смех
Цитата
Рудольф – раздражает, лучше бы его было жаль как фок Варзов.
Учитывая, что список 33-х никто не отменял я тоже предпочту жалеть Рудольфа. Это, как минимум, сохранит жизнь кому-то, кого жальче.
Спасибо за рецензию. Чудесные формулировки! Улыбка
40  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 24 октября 2017 года, 15:46:54
Цитата
Саакашвили готовит госпереворот в Украине
А что - я за. Даже лозунг могу подкинуть в рамках гуманитарной помощи:
ДАЕШЬ  ПРЕЗИДЕНТА  ИЗ  СЕКОНД-ХЕНДА!
41  Увлечения / Животные / Re: Кошка - V было: 24 октября 2017 года, 13:40:04
Любопытная статистика.
Процент кошковладельцев:
Россия - 59%
США - 43%
Франция -39%
Британия - 32%
Турция - 19%
Индия - 18%
Китай - 16%
Япония - 16%

https://twitter.com/spectatorindex/status/913858566745767936?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fglav.su%2Fforum%2F4%2F16%2Fmessages%2F

Ничего так у нас отрыв... Улыбка

Из комментов (яндекс-переводчик):
- Почему русские так любят кошек?
- Это имеет глубокие исторические корни:

 Смех


42  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 22 октября 2017 года, 16:40:10
Эр Украинец, я на склероз пока не жалуюсь и отлично помню, как именно вы тут некогда писали: "Пусть Россия даст ополчению хотя бы старую технику, которую все равно списывать, и инструкторов, чтоб научили ей пользоваться, а там уж мы сами справимся. Разве мы многого просим?"
Вот дали и технику, и инструкторов, и ПВО-шный зонтик, и кой-какую денежку на поддержание штанов... Но теперь выясняется, что Россия - дерьмо, потому что обязана была сама зачистить ВСУ и признать республики.
Только мне это напоминает лисичку со скалочкой?
Воистину, если б я общалась только с вами, я б согласилась - нафиг нам этот подарочек, пусть сами разбираются. К счастью, я общаюсь и с другими жителями Донбасса, которые говорят: "Да, хотели иного, но получилось, как получилось. Зато наших детей в школе учат истории славных предков, а не бандеровским бредням. Значит, уже все было не зря".

***
Цитата
А Путина завтра посетит ангел и он превратит Денецк в  Цюрих...
А наоборот можно?  Смех
43  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Мэллит. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 22 октября 2017 года, 13:40:33
Цитата
у меня, к примеру, сложилось ощущение при чтении, что тут Лионель, твердо убежденный, что мужчине и воину жертвовать собой ради дела и долга не просто можно, но и должно, отнюдь не только о "счастливцах" Гвидо и Адольфе думает...
У меня сложилось ровно такое впечатление при чтении фразы "Хорошо бы всем вернуться ко всем". Улыбка
Но прямым текстом чувства Ли не прописаны, так что оппонентов мы этим не убедим.
В общем, поживем - увидим. Надеюсь, в последней книге все сомнения на этот счет будут разрешены. Улыбка
Цитата
Человек, который не упускает даже мелочей, в Галерее (при решении вопроса государственной безопасности) вдруг забыл про целую девушку.
Целесообразность. Помочь данные воспоминания ничем не могут, а вот помешать, отвлечь, сбить с мысли - запросто.
44  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 22 октября 2017 года, 11:28:06
Цитата
Просто я хочу чтоб русомир убрался вместе с ним уберётся и укромир.
Странно... Вот из Киева "русомир", как вы выражаетесь, как ушел четверть века назд, так и не возвращался. А укромир там цветет и пахнет, с каждым днем все духовитее.
Да если б только в Киеве...
45  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIII было: 21 октября 2017 года, 16:49:37
Цитата
если в головы не слишком думающих людей сутками вбивать одну и ту же мысль, то тут и думающий человек со слабой нервной системой может зомби стать.
Просто думать мало, КМК. В общем-то совсем неглупые люди, ученые-технари, на это ведутся.
Я это вижу где-то так: если "полочка" в голове, на которой хранится идеологическая составляющая, пуста, то туда любую хрень можно положить извне. Умение думать может помочь увидеть, что тебе пытаются лажу втюхать, а может и не помочь. А вот если человек уже имеет сложившиеся убеждения -
 именно осознанные, а не затверженные штампом, тут никакая пропаганда не заставит его поверить, что черное - это белое.
Но если некто живет без веры и убеждений, как свинья у кормушки, то кто ж ему злобный буратино?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 223
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!