Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 00:17:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 223
16  Увлечения / Изобразительное и прикладное искусство / Re: Авачинская бухта было: 02 декабря 2017 года, 04:55:30
Чегой-то я давно ничем не хвасталась.
Навязала жилеток себе, дочке и сестренке. Поскольку девки мои далеко, то демонстрирую на себе:





ЗЫ. Золотисто-бежевую уже успела подарить золовке, теперь себе придется новую вязать.
17  Кэртиана / Наступает "Рассвет" / Re: Арно Савиньяк (младший) СПОЙЛЕРЫ!!! было: 01 декабря 2017 года, 14:26:34
Сколько было крика о дружбе с Окделлом (другое дело, что дружба эта исключительно надуманное), но казалось, он верит своим словам, на самом деле друга считает. И что же ничего нового не узнал, никаких размышлений, переживаний, мучительного осознания... Просто согласился с общим мнением.
Эреа, при том, что я во многом с Вами согласна, тут все же возражу.
Отчего ж "ничего нового не узнал"?
В книге прямым текстом сказано, что на мнение Арно об Окделле повлияла Арлетта, рассказав, как вьюнош жил в Ракане и во что превратил дом Алвы.
"Предатели и убийцы могут порой оказаться милейшими людьми, мародеры - никогда" (как-то так, по памяти).
18  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше новое кино - XIX было: 30 ноября 2017 года, 16:10:26
Сходил на "Последний богатырь". Очень неплохо. Твёрдые 4 +.
Да, мы тоже посмотрели всем семейством не без удовольствия. Красочная веселая киношка. А уж как мелкий веселился...  Улыбка
Ну, хоть сказки стали опять снимать приличные.  Уже радует. Радость
19  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же... было: 29 ноября 2017 года, 10:35:22
Цитата
Если есть смелость решиться умереть, нужно найти силы сделать это самостоятельно
Оружие есть не у каждого, брать чужое - подставлять человека. Да и потом это просто неэстетично - дырка в голове, мозги по стенам... Повешение - синяя морда, вывалившийся язык... Фи! Ничего вы, мужики, не понимаете.
Хотя я б на любой вид самогубства не пошла, пока работают хотя бы руки и голова.
20  Увлечения / Наука и образование / Re: МАТАНекдот: тема для физматического и прочего научн было: 28 ноября 2017 года, 15:42:57
Эреа, я прошу прощения, но черепаху какой массы мы имеем?
Мне нужно еще 20 тысяч долларов и год на исследования, но массу сферического коня слона в вакууме я уже рассчитал (С)
21  Увлечения / Наука и образование / Re: МАТАНекдот: тема для физматического и прочего научн было: 28 ноября 2017 года, 14:44:23

 Ну, надо прикидывать. Докуда добралась у нас Кольская сверхглубокая?
12 км с хвостиком. И разрушила по дороге имеющиеся на тот момент парадигмы.
22  Увлечения / Наука и образование / Re: МАТАНекдот: тема для физматического и прочего научн было: 28 ноября 2017 года, 14:42:51
Цитата
Биологи утверждают, что слон в среднем способен нести груз, равный, в лучшем случае, десяти процентам его собственного веса
А черепаха способна выдерживать вес, двухсоткратно превышающий ее собственный.
Дано:
имеем трех слонов массой Х, Землю массой 0,3Х (при равномерном распределении веса) и черепаху массой 200*(3Х + 0,3Х)
200*(3Х + 0,3Х) + 3Х + 0,3Х = 6*10^24
Зная диаметр земли и ее среднюю плотность 5,5 - можно рассчитать и толщину земного диска. Хотя тут есть сомнения. Общепринятая плотность рассчитывалась, исходя из ложной гипотезы шарообразности.
23  ИМХО / ОСОБОЕ МНЕНИЕ. ИЛИ НЕ ОСОБОЕ. / Re: Понимаю, вопрос нелегкий и спорный. Но все же... было: 13 ноября 2017 года, 08:45:29
А по-Вашему, человек согласился бы на смертельный укол, если бы у него была возмоэность без мучений дотянуть до естественной смерти?
Если бы речь шла только о купировании боли. Иногда гораздо тяжелее переносить свою беспомощность и зависимость от других людей, даже если это и близкие. Это тоже мучения, по большей части моральные. Но и физические тоже. И их не решить опиатами.
Да. И еще неизвестно, какие перенести тяжелее.
И даже если все-таки приплетать религию. Эвтаназия - не самоубийство, это добровольное согласие быть убитым другим. Именно с точки зрения религии греха в ней нет.
В общем, как по мне, так это вопрос, прежде всего, для себя: хотел бы сам лежать беспомощным валенком, да еще и с болями? Лично я - категорически нет.
Доходить до такой дури, когда разрешают эвтаназию по причине депрессии и тому подобной фигни - это перебор, но если есть подтвержденный комиссией вердикт врачей о неизлечимой смертельной болезни, человека лишать права на "укол милосердия" - это свинство, КМК.
24  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Умер Михаил Задорнов было: 11 ноября 2017 года, 06:48:16
Цитата
Если же подвести итог
Ключевое написали выше: юмор, заставляющий думать.
Даже сама подача - начать фразу, вроде бы, не смешную саму по себе, и заставить слушателей додумать продолжение, от которого они за животики хватаются... Мне именно эта манера у него очень нравилась.
Комментарии с другого форума:
Цитата
- Жалко, очень жалко, единственный юморист которого слушал с удовольствием ...
- Нет. Просто ЕДИНСТВЕННЫЙ ЮМОРИСТ. Все остальные - собачьи хвостики а не юмористы...
Действительно, очень жаль. Светлая память...
25  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: 100 лет российской милиции/полиции было: 10 ноября 2017 года, 13:02:32
"День сотрудника органов внутренних дел, он же (до 2011 года) - День российской милиции, он же (до 1991 года - День советской милиции)
26  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: 7 Ноября было: 07 ноября 2017 года, 12:29:44
В мордокниге не все сидят. Насколько я понимаю, там фейсбучная версия этого:
https://project1917.ru/october
 
27  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: 7 Ноября было: 07 ноября 2017 года, 10:57:04
С праздником, товарищи!

На данный момент, как бы то ни было, самая близкая к успеху попытка построить действительно справедливое общество для всех людей. Что-то получилось, что-то нет, но это было: и ликбез, и электрификация, и новые города, и парад в 41-м, и знамена поверженного врага, которые швыряли к Мавзолею, и первый выход в космос... Все это наша Революция.
И это был огромный шаг вперед для всего человечества.
Мы сдуру отдали все достижения дедов буржуям за жвачку, джинсы и колбасу. Но я верю, что это была не последняя попытка, и общество все же пойдет вперед, а не назад. Иначе все выглядит очень печально.
28  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCV было: 06 ноября 2017 года, 01:40:02
Змей
Цитата
C чего это нет? Я  тут регулярно говорю вещи соответствующие моим убеждениям (Крым -наш, Донбасс и ПМР - тоже, власть погана, но поскольку оппозиция не  лучше, надо давить на существующий режим, выбивая уступки из него и др.)
Цитата
Я не раз отказывался от заказов, считая для себя неприемлимыми. Например на Стрелкова козлить отказался.
Да я-то в курсе. Но я тебя давно знаю, и уж всяко больше одной бутылки вина вместе выпито. Улыбка
Но что о тебе должен думать человек, знакомый с тобой только по публикациям?
А ведь ты делаешь именно это - судишь о незнакомом тебе человеке, не зная, что у него в голове, только на основании того, что он не пишет вещи, которые ты хочешь видеть.
Я, кстати, с ним согласна. В его ситуации писать о негативе Кремля не только неуместно, но, пожалуй, даже и вредно. Если он уже определил свою сторону в борьбе и решил, что из двух зол одно меньше, бо черно-белое, а второе - однозначное зло, то какие к нему претензии? Там и без него сонм таких, которые пишут негатив о Путине, и часть из них пишет при этом негатив и о Порошенко. Предлагаешь ему присоединиться к общему стаду?
Цитата
Я пишу о московско-киевском бизнесе на крови Донбасса.
А укросторона пишет о московско-киевском бизнесе на крови Украины. Вы прекрасно дополняете друг друга.
Какой реакции на эту информацию ты добиваешься? Совместный бизнес как продолжался, так и будет продолжаться, бо даже противозаконным не является. Изменить это может только полный и официальный разрыв отношений одной из сторон, или смена государственной системы в России. Знаешь, даже мне революция сейчас представляется, мягко говоря, несвоевременной, при все моем убеждении в преимуществах социализма перед капитализмом.
А вот колеблющиеся и нерешительные однозначно воспримут это так, что смысла менять шило на мыло нет, и полностью смирятся с существующей ситуацией.  Ты этого хочешь?

***
Dolorous Malc
Цитата
Почему? Что мешает?
Да я ж, вроде, написала: мешает чувство стыда за Россию в 90-х - нулевых. Если б я могла себя отделить, с какой стати мне было б стыдно - то они, а то я, вся в белом и практически Д'Артаньян.

Цитата
Ну так если этот позор в том числе и мой - так тем более я буду делать все возможное, чтоб от этого позора отмыться и свою вину - свою часть коллективной вины - исправить.
Иначе получается, что раз упавши в грязь - не смей ни сам из нее вылезать, ни другим помогать вылезти?
Все так. Но каким образом на это работает предлагаемый метод - трясти негативом о своем государстве в стане идеологического противника? Как по мне, так любая критика - лекарство сугубо для внутреннего употребления.
От того же ЕБН-а меня отвернуло резко и навсегда, кстати, именно после того, как он в первую свою поездку в Штаты поливал Союз грязью с высокой трибуны. Я не была в восторге от Союза и за ЕБН-а очень даже ратовала - ровно до этого момента. Ибо не может дело, затеянное таким поганцем, быть достойным.
Ты у себя дома про свою страну говори, что хошь, а за границей - не смей.
И что - я была не права? Ведь действительно же полной скотиной оказался.
29  Журналистика / Кубло Змея / Re: Просто шиза - XIV было: 05 ноября 2017 года, 00:50:50

https://echo.msk.ru/news/2085492-echo.html

"В Минобрнауки разразился скандал из-за онлайн-урока по профилактике ВИЧ-инфекции. Чиновники потребовали на уроке «говорить о нравственности» и избегать таких слов, как «презерватив»..."
Угу... Сначала напичкивают неумеренным секспросветом, потом начинают бороться за нравственность...
Но в общем-то я ничего сложного не вижу. Егоров их проблему давно решил:

Граждане, товарищи, леди и джэнтльмены,
Мальчики и девочки, вумэны энд мэны!
Белые и черные, желтые и красные,
Вы, конечно, слышали новости ужасные,

Что призрак СПИДа по Европе рыщет,
Это вам не насморк и не прыщик.
СПИД не спит, а если даже спит,
То под ухом оглушительно сопит.

Мир ломает голову, ум зашел за разум:
Мол, откуда выползла данная зараза?
Бесполезны домыслы и напрасны поиски,
Это ж ясно каждому: вражеские происки.

Ведь то, что СПИД дал деру из загону,
это все проделки Пентагону.
Он грозит нам СПИДовым мечом,
А народы Африки вовсе не причем.

СПИД, того хотим ли или не хотим мы,
Есть прямое следствие шалостей интимных.
Чтобы в СПИДоверти той не пропали пропадом,
Не шалите, граждане, ночью с кем ни попадя.

Пусть болезнь крадется тихой сапой,
Пусть ее боится дикий Запад,
Пусть дурит в гареме падишах,
А мы от собственной супруги ни на шаг.

СПИДоносца каждого с каждым днем ретивей
Выявляйте, граждане, в каждом коллективе.
Время очень дорого, есть такое мнение:
СПИД имеет явную тягу к ускорению.

Но верю я, что вирус этот стойкий
Не расстроит нашу перестройку.
Мы ведь все шеренгою одной
За Минздравом, как за каменной стеной.

СПИД не страшен нашему народу,
Наш народ прошел огонь и воду.
Это там, (ну, там) от СПИДа мрет народ,
А у нас в Отечестве все наоборот.
30  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCIV было: 04 ноября 2017 года, 18:25:48
откровенным отождествлением путинского правительства с Россией.
Видите ли…
Нам могут наше правительство и наше государство нравиться или не нравиться, но мы в любом случае не можем отделить себя от них.
Оставим ВВП, у меня к нему отношение весьма противоречивое. Но вот, к примеру, мое отношение к ЕБНу было (и остается) вполне однозначное: имей я тогда возможность до него добраться - собственными руками удавила бы и на труп поплевала. Однако, как ни крути, к власти его привел народ. Это в 96-м он власть просто не отдал, но получил он ее в 91-м на общенародных выборах при явной поддержке большинства. Я-то отлично помню, как под танки кидались у Белого дома и скакали за него не хуже нынешних небратьев. Могу, конечно, задрать нос, что коль я за эту гниду ни разу не голосовала, то скакало быдло, а я такая вся в белом, но кого тогда Россией считать? Так что, увы, это мой народ, это мой президент – пьяная скотина, но уж какой есть -  и позор тоже мой.
А то ишь, хитрые какие. Как достижения, так всенародные, а как наоборот, так это всё власти, а мы не виноватые.

Поскольку у меня идёт негатив во все стороны и неприкасаемые отсутствуют, хотелось бы узнать источник проплаты. А то вдруг он мои гроши зажал! Подмигивание
Тебе виднее, кто тебе гонорары платит. Когда человек гонит волну только в одну сторону, я могу предположить, что он  выбрал сторону, которая соответствует его убеждениям. Это нормально. Не может быть абсолютной объективности, если одна сторона – свои, а другая – враги. Понятное дело, что такой человек не напишет ничего, что повредило бы  своим и принесло пользу противникам.
А вот если гонит во все… Выходит, что собственных убеждений нету, а есть готовность облить грязью любого, за кого заплатят.  Ну, а грязь у всякого найти можно. Ангелов там нету.
Так и выходит, что на платного борцуна ты вполне тянешь.  Язык

Согласен. Но поскольку о позитиве гонят Первый канал, РТР, НТВ, Раша Тудэй и др. и пр.,  по сравнению с которыми я не более чем вирус рядом с бронтозавром, не понимаю сч какого перепугу я должен делать их работу?
С этой колокольни твои претензии к Зубченко еще более непонятны. Негатив в сторону Путина на Украине гонят все без исключения каналы и официальные лица. С какого перепуга он должен делать их работу?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 223
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!