Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 14:51:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 19
1  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Попаданцы СССР и РФ - II было: 07 января 2012 года, 09:23:31
Цитата
Нет, всё скромнее. Обеспечили захват острова Батейнд.

Я вроде видел ее(если это она) на Арбате,просмотрел по диагонали.Там еще были наши десантники-камикадзе,попав в безвыходное положение отравились?Хех?? и заминировали собственные трупы.По моему бред голимый.
М-да, вот что значит "смотреть по диагонали". Ваше "впечатление" соотносится с действительно написанным в книге примерно так же, как напетое Рабиновичем с оригиналом в исполнении Карузо. Смех
Может, лучше всё-таки прочитать (тем более, что текст, правда, не прошедший корректуру, выложен для общего доступа бесплатно)?
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Африка - XII было: 12 декабря 2011 года, 21:32:06
...потому что обращался с ливийцами - как с собственным стадом.
Цитата
Даже если принять без доказательств Ваше утверждение, обращение "как с собственным стадом" гораздо лучше, чем сменившее его отношение "как с чужим стадом". Для "стада" так уж точно.
Причём ничем другим там кончиться не могло в принципе.
.
3  Увлечения / История / Re: Гражданская война США было: 08 декабря 2011 года, 20:49:40
Цитата
Ни в коем случае не оправдывая институт рабовладения южных штатов, замечу, что с соц. гарантиями рабочих на Севере в те времена тоже было не очень - см. творчество тов. Лондона

С уважением,
mag


Я скажу больше - у них дела с этим никак обстояли аж до 1930-ых, когда Великая Депрессия заставила все же и о рабочих подумать. И тем не менее, рабочие на севере обладали хоть какими-то элементарными правами.
О как! Оказывается, массовые увольнения и обнищание рабочих в период Великой Депресси есть "дума о рабочих"... Смех Как-то сильно это смахивает на оруэлловское "мир-это война" и "свобода - это рабство", вы не находите? Смех
4  Журналистика / Кубло Змея / Re: Китайский вопрос для России - II было: 17 ноября 2011 года, 22:10:16
Лично я всё-таки считаю, что Натаниэль Ротшильд несколько отличается от Дерипаски... И от Вексельберга тоже. Да и гражданство у него совсем другое. Вам так не кажется?

Я считаю что там написано сопредседатель совета директоров En+ (крупнейший акционер UC Rusal) Натаниэль Ротшильд
Это не Ротшильд крупнейший акционер Русала, а компания En+ а она в свою очередь принадлежит Дерипаске.
Ротшильд это директор, а владельцы и акционеры это другое. В данном случае он озвучивает мнение акционеров.
Если вы этого до сих пор не знали, то Н. Ротшильд является достаточно крупным держателем акций Русала (был т.н. "якорным инвестором" при первичном размещении акций). То есть он в значительной мере является самостоятельным действующим лицом в этой компании. А вовсе не марионеткой или "говорящей головой" Дерипаски.
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Китайский вопрос для России - II было: 17 ноября 2011 года, 14:32:05
Возможно я чего-то недопонимаю, но Россия ли получит завод?
В течение года-полутора в свободном обращении может оказаться 25% акций UC Rusal за счет продажи доли Sual Partners, считает сопредседатель совета директоров En+ (крупнейший акционер UC Rusal) Натаниэль Ротшильд: «Акционеры Sual, возможно, не долгосрочные инвесторы в «Русале». Интерфакс, Bloomberg


В смысле Дерипаска выдавливает Вексельберга из большого Русала?
Лично я всё-таки считаю, что Натаниэль Ротшильд несколько отличается от Дерипаски... И от Вексельберга тоже. Да и гражданство у него совсем другое. Вам так не кажется?
6  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: СВС. Вести с полей - II было: 30 октября 2011 года, 22:30:57

 Будем меряться множествами?
....
 Мнение читателей издательства интересует только в плане оценок спроса.
И все.
 
В соответствии с Вашей логикой наши "множества" уже померило издательство.
Но возражал я исключительно против заявленного Вами искажения моей позиции, так как в моём сообщении призывов к альтруизму невозможно разглядеть даже при всём старании. Указание на наличие меркантильных интересов ни в коем случае не может быть расценено как призыв к отказу от них!
7  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: СВС. Вести с полей - II было: 29 октября 2011 года, 22:19:03
Это всё было бы абсолютно правильно, но есть нюанс(C) - если бы столь ожидаемая книга не была уже написана и задержка её вызода не определялась исключительно меркантильными соображениями издательства...

... которые на самом деле должны быть исключительно альтруистическими! СПОЙЛЕРЫ
Знаете ли, между абсолютным альтруизмом и не менее абсолютной меркантильностью существует множество промежуточных состояний. И уж моё и множества других почитателей таланта Веры Викторовны желание купить пораньше новую книгу цикла (повторюсь - уже написанную!) призывом к альтруизму назвать никак нельзя. Возвращаю Вам Ваши смайлики - с процентами! Смех Смех Смех Смех
8  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: СВС. Вести с полей - II было: 29 октября 2011 года, 16:07:53

Ну вот честное слово, "я щаз взорвусь, как триста тонн тротила" (с). Ну каждый год выходило по книге! Куда еще-то скорее?! Каждые ПОЛгода? Каждый квАртал, как говорили некоторые ответработники в СССР?! Леворукого побойтесь! А уж что в таком случае делать поклонникам Мартина или Джордана -- последний-то свою эпопею и вовсе не закончил! А поклонники Дж.Р.Р.Толкина ждали Сильм без малого ТРИДЦАТЬ лет.
Это всё было бы абсолютно правильно, но есть нюанс(C) - если бы столь ожидаемая книга не была уже написана и задержка её вызода не определялась исключительно меркантильными соображениями издательства...
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Выборы 2011-2012. было: 10 октября 2011 года, 15:34:51
сейчас сам Бог готовит спасение России путем нового витка ворлдкризиса --а тут
...хомяки исподтишка Путину и Кадырову пакостят.
А вот интересно - есть ли разница в том, как пакостить - открыто и с гордостью (как Вы) или исподтишка (как, по-Вашему, делают "хомячки")?
Всё равно ведь пакости творятся...
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кризис западного либерального общества - 2 было: 07 октября 2011 года, 13:55:58
США готова оказывать услуги взамен на участие в её проектах ресурсами и пушечным мясом, тут и эстонская армия используется.
Я как-то не понял, какая польза от этого для Испании, которая всё-таки несколько отличается от Эстонии. Не поделитесь ли сведениями о том, какие именно услуги были ей оказаны армией США? Ну, хотя бы за последние лет двадцать?
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Не так страшен черт... - XVI было: 06 октября 2011 года, 19:01:09
М-да, сей раздел форума окончательно превратился в арену борьбы нанайских мальчиков со "статусным хомячком". Теперь все события в мире и все высказанные кем угодно мнения оцениваются исключительно с точки зрения написанного об этом эром Etlau... Безотносительно к содержанию самого события. То есть неважно, что говорят и даже делают - главное, кто это говорит и делает.
Уважаемый эр Змей, вам не кажется, что таким образом вы становитесь неотличимы от того, с кем "боретесь"?
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Кризис западного либерального общества - 2 было: 06 октября 2011 года, 18:51:24
Если эры укажут почтеннейшей публике  реальную (хотя бы условно Кривая усмешка) военную угрозу Испанскому королевству - я готов взять свои слова обратно  Улыбка
Реальной военной угрозы США тоже не существует. Именно США, а не их "внутренним интересам во всем мире". Пентагон - бесполезная организация?
Это не совсем точная аналогия. Тут стоит учитывать, что армия США способна отстаивать эти самые "внутренние интересы по всему миру", а испанская - нет. Именно с этой точки зрения для США Пентагон полезен, а для Испании её министерство обороны - пользы не представляет. В отличие, скажем, от какой-нибудь африканской страны, где без своей армии соседи просто-напросто съедят...
13  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом. Так ли все плохо? было: 25 сентября 2011 года, 10:51:56
Про пиратов:
Это архисерьезная проблема, решить которую никакими запретительными мерами невозможно. Боюсь, тут поможет только одно средство: изменение мышления людей. Покупать лицензионную продукцию должно быть модно и естесственно. Так же естесственно, как расплачиваться за продукты в магазине (ведь нормальному человеку не придет в голову вынести их, не расплатившись, то есть украсть). Вот так как-то (с)
Простите, но какое отношение имеет лицензионность продукции к её качеству? И какое отношение имеет практика лицензирования к доходам авторов произведений, изобретений и т.д.?
Отвечу сам: НИКАКОГО. В настоящее время что у нас, что за рубежом автор получает в лучшем случае 10-12% от той суммы, которую платит потребитель! А 9/10 остаются посредникам, которые уж точно абсолютно никакого отношения к творчеству не имеют.
И "естественность" покупки лицензионной продукции вполне сродни "естественности" восхваления откровенного грабежа на большой дороге.
Для проверки попробуйте назвать хоть одного миллиардера, известного тем, что он что-то изобрёл или написал (помимо автобиографий), а не тем, что что-то чужое издал или продал.
14  Журналистика / Кубло Змея / Re: Африка - X было: 16 сентября 2011 года, 18:16:10
А вот мне как-то непонятна "логика" Сатановского. Это из какого пальца он высосал, что те, кто недоволен потерями российских денег в Ливии, подкуплены Каддафи? Я бы понял, если бы таковыми он счёл тех, кто эти деньги вкладывал в Ливию.
И потом - это что, он утверждает, что начинать какой-то бизнес в других странах позволено только и исключительно Китаю и США? А Россия, значит, недостойна? А позвольте спросит - почему? Может, лучше научиться работать, чем просто бросить это дело?
15  Журналистика / Кубло Змея / Re: Батька и Лёлик жгут - II было: 22 июля 2011 года, 23:27:44
  Скорее всего предварительный видеопросмотр был, раз концерт был проведен  Смех.
Простите, а то, что концерт состоялся, в ваших глазах является свидетельством наличия цензуры? Хех Хех Хех Смех
Страницы: [1] 2 3 ... 19
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!