Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 12:06:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 104
16  Кэртиана / Трактир "Шестнадцать Котов" / Re: Информационная война - IV было: 07 января 2011 года, 20:09:41
http://semiurg.ru/2009/04/02/barmalejj/

Что то это мне напоминает Язык
17  Увлечения / Фехтование и рукопашный бой / Re: Обучение фехтованию. Вопросы и ответы. было: 17 ноября 2010 года, 11:42:44
www.bern.ru

tforum.ru Клубов исторического фехтования хватает. Смотрите кто чемпионаты АЕСБИ и ФИФА выигрывает, к тем и идите.
18  Увлечения / Фехтование и рукопашный бой / Re: Шпага против сабли. было: 17 ноября 2010 года, 11:40:15
А что сильнее нож или автомат Калашникова?  Глазки вверх
19  Журналистика / Кубло Змея / Re: Лужков и...его эпоха было: 30 сентября 2010 года, 13:00:16
Не знаю кого как, а меня вот как профессора Преображенского, больше всего волнует в связи революциёнными событиями вопрос парового отопления. Ибо в городе дубак, а по прежнему не топят. Интересно это так сказать "первые вестники новой эпохи"?
20  Журналистика / Кубло Змея / Re: Некоторые вопросы истории СССР и сопутствующие темы было: 15 сентября 2010 года, 09:00:47
Цитата
В США не было производства целых групп товаров, в Японии не было производства целых групп товаров, в Швеции не было прризводства целых групп товаров, в Канаде... и ет цетера.

Вы только упускаете что все эти страны не имеют определённого производства в виду невозможности его организации в принципе по территориальным и географическим причинам.
Я полагаю что на одной шестой части мировой суши, местечко найти всё же можно.

Ну и не стоит забывать что все перечисленные вами страны являются потенциальным союзниками. А вот Франция и Италия у которых мы стали активно закупать вооружение союзниками РФ вовсе не являются, а наоборот входят в НАТО.

Также напомню что между закупкой оборудования в первые пятилетки коммунизма и нынешнеми имеется принципиальная разница: тогда покупали станки и учились разрабатывать свою производственную базу, а сейчас производится закупка готового конечного продукта.
Не говоря уж о том что формально у нас не имелось гражданской войны и по идее оттоку квалифицированных кадров не откуда бы взяться...
Если забыть о 20 000 000 русских попросту брошенных на произвол судьбы после развала СССР в бывших республиках.
Для справки цифра не идущая ни в какое сравнение с белой эмиграцией. Кстати тогда то уезжали военные, а в этот раз бросили, строителей, хозяйственников итд.
21  Кэртиана / Первая Мировая Война в Кэртиане / Re: Зрительские комментарии к Первой мировой в Кэртиане II было: 13 сентября 2010 года, 23:24:06
Дык народу нетути, не с кем воевать. Государство у нас маленькое, толковых людей мало (с)
22  Журналистика / Кубло Змея / Re: Рамзан - II было: 07 сентября 2010 года, 14:44:58
Хотелось бы узнать судьбу директора интерната и прочих граждан в отношении которых было возбуждено уголовное дело, после драки в детском санатории.

А вообще читая ветку начинаешь задумываться такая ли фантастика описана в Мечете парижской Богоматери...
Ну шо, подойдут ли храму Лужка строителя минареты?
23  Журналистика / Кубло Змея / Re: "Основы православной культуры" в государственной школе - XII было: 27 августа 2010 года, 12:31:27
Коммунизм все же разновидность религии... 

Все же забавное умозаключение.
Определение религии

К какому из пунктов подходит ваша сентенция?
Знаете, для многих случаев - к этому:
совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения
*бурные продолжительные апплодисменты, временами переходящие в овации*   Улыбка Радость

У энтого культа даже верховный храм есть весьма характерной формы, а также обелиски и статуи богов основателей в каждом городе.
24  Журналистика / Кубло Змея / Re: "Основы православной культуры" в государственной школе - XII было: 23 августа 2010 года, 23:56:57
Приветствую!

По поводу Ермакова: не стоит доверять не проверенным источникам, просто так уж случилось что когда оный помер я был помощником благочинного на Питерском подворье Валаамского монастыря и мой сокелейник как чадо оного священника был с ним до последнего вздоха.
Так что я немного в курсе. Скажем так имели место некие странности в поведении, но в таких вещах приходится быть несколько острожным.
(Я не имею в виду откровенный психические отклонения как у Валаамского "старца" Серафима которого раз в месяц в Питерских псих диспансер возят с благословения игумена дабы не бузил).
Мне как бы оный священник безразличен, лично не общался как говориться, но Вас могут схватить  за руку.

Кстати, (ни на что не претендуя, просто как факт) вы в курсе что он был первым кто начал собирать помощь вдовам моряков Курска и вдова командира лодки также была среди его чад до смерти Ермакова?

О нашем споре по поводу позиция Кураева по проблеме дальнего востока: я хотел бы уточнить, вы учитываете при своей оценке что в виду общей эсхатологичности мировоззрения любого православного, для христианина признание неизбежности факта поражение вовсе не означает признание бессмысленности сопротивления?
Просто как бы в отличии от большинства прочих конфессий христиане то каткраз вообще отличаются тем что твёрдо знаю: они проиграют, это пожалуй единственное что им было обещано изначально. При это согласитесь, данная идеологическая доктрина вовсе не служила поводом к пассивности и бездействию.



Да я уже разобрался. Москва и область. У Вас есть возражения?
 1. Несколько тысяч не получается.
 2. Воскресная школа по численности соответствует одному классу обычной, и ЕМНИП свидетельство об её окончании не приравнивается к официальному диплому.

А как умер Ермаков?
По непроверенным данным в маразме с соответствующими физиологическими эпизодами. А Сысоев раскинул мозгами в прямом смысле этого слова.
25  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Экскурсия по Олларии было: 15 августа 2010 года, 13:08:13
Прелестно!
26  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Что бы вы не простили любимому человеку? было: 13 августа 2010 года, 19:11:16
Цитата
   
В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от спинигов, сломала о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги. Потом она неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа.....
Жить ей оставалось не более часа...
27  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? было: 13 августа 2010 года, 19:09:53
Мдя?
Пока оно будет циркулировать по контуру, обсуждение может просто заглохнуть...

А пиво – прокиснуть...

Пиво такой странный предмет, что пока оно циркулирует (без надзора), его количество всегда уменьшается до нуля Смех

Цитата
Почему одинокий человек, при условии, что одиночество его устраивает, является ущербным? И не является ли ущербным брак, в котором супруги друг друга уже видеть не могут?

Во всяком правиле есть исключения, но всё же они только подтверждают правило  Круто
28  Журналистика / Кубло Змея / Re: "Основы православной культуры" в государственной школе - XI было: 11 августа 2010 года, 23:37:23
СПОЙЛЕРЫ
Эр Змей, я всё же не пойму чего вы хотите от православных батьков.
Призыв к строительству мирных миссий вам не нравится, батьки с оружием в руках вам тоже не нравятся...

Кстати до Игумена Дамаскина Валаам опустошался 8 раз, и игумен со своим пацифизмом смог существовать только благодаря государству прикрывшему от Шведов.
Может лучше вспомнить другой монастырь, малость северней Смех
29  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? было: 11 августа 2010 года, 23:15:38
Эр Гюнце особенно замечательно ваше творение (плагиат) читается после бутылки вина Смех

А по теме у меня есть два ответа:

Нужен и просто необходим для восстановления здравого смысла и гормонального баланса (с) Моя жена когда закончила смеяться прочитав название темы.

Смотря какая женщина и смотря какой мужчина.

ИМХО есть два возможных существования человека: монашество или брак, всё остальное какое то... ущербное что ли.
30  Журналистика / Кубло Змея / Re: "Основы православной культуры" в государственной школе - XI было: 06 августа 2010 года, 19:08:13
Хочу извинится за одностороннее прекращение дискуссии, немного аврал со временем.
Также я отправил собственно предмету обсуждения ссылку на эту ветку, жду его реакции в письменном виде.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 104
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!