Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:30:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22
301  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 26 июня 2006 года, 13:01:14
Trisha, я при прочтении ЛП тоже так предполагала, но сцена покушения заставила сильно сомневаться. Я не могу понять, как они физически смогли изуродовать Рокэ ВСЮ спину? Хех
Думаю, их было просто слишком много. И сражались они не только лицом к лицу. но нападали и со спины.
302  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 26 июня 2006 года, 12:53:45
И к тылам Рокэ особо никого не подпускал, иначе его бы сразу продырявили. А потом явился "Леворукий", и горе-покушавшимся, наверняка, стало не до спины Алвы.
Не уверена! К сожалению книга сейчас не доступна, но Рокэ в спину попал кинжал, еще несколько раз его задели. А фраза "С такими ранами не живут", причем относилась она к нему самому, была точно!
303  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 26 июня 2006 года, 12:25:34
Насчет родных братьев - согласна, их там не было. Но я не помню, чтобы где-то ранее упоминалось. что Рокэ уже убивал кого-то из Приддов!!!
А в ЛП, когда Марсель и Луиджи видят его шрамы на спине, он говорит, что это не ублюдки, а самые что ни на есть законные сыновья. И вроде как их уже в живых нет.
304  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Не Винная улица было: 26 июня 2006 года, 12:09:59
Если у Робера не галлюцинации, то убивают его даже не сторонники Олларов, а сторонники непосредственно самого Алвы!
Что касается его возлюбленной - Ставлю все же на то, что это Габриэла. А женой (а впоследствии и вдовой Борна) она стала несколько позже. Соблазнила Рокэ, сдала его своему жениху, а Рокэ позже сделал ее вдовой.
305  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 26 июня 2006 года, 10:56:54
Как я понимаю Карла убили во время восстания Окделла.

Карл Борн погиб во время восстания 388 года, "восстания Борна". Покушение на Винной улице произошло, когда Рокэ было 24-25 лет, т.е. в 386 или 387 году.

Если быть совсем точными, то девушку из пролога никак не звали (Габриэль - имя одного из нападавших), но среди нападавших был её брат без маски. Дочь Вальтера Придда - Габриэла, и её брату Джастину на тот момент должно было быть 13-14 лет, а Валентину - 6-7.

Даже не знаю, что думать... Хех В замешательстве Смущение Плач
А как звали братьев Рокэ? И сколько их вообще было? И как они погибли? Рубен, Карлос...
Рокэ о нападавших думает как "о несостоявшихся братьях". Закралась в голову кощунственная мысль - а не было ли среди нападавших его родных братьев Хех
306  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Валентин было: 23 июня 2006 года, 18:43:47
Дикона-то как раз плющит (в Варасте, например) и сны он тоже видит неоднозначные. Тут мы скорее всего ничего не знаем о самом Придде. А вообще - в наименьшей мере сила абвениев ощущается в Альдо.
307  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 23 июня 2006 года, 18:39:28
Алва присутствует практически во всех снах Робера, начиная с первого тома. Но начиная со сцены казни в ЛП, Робер уже просто начинает сливаться сознанием с Вороном. Что на уме у Ворона, и какие сны видит он, к сожелению, не известно. СПОЙЛЕРЫ И еще - интерес Рокэ к прошлому случайно не связан с той его встречей с Одиноким (Леворуким) Хех
308  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Кардинал Талигойский и Бергмаркский было: 23 июня 2006 года, 18:21:07
Мне кардинал понравился. Да, подозрения вызывает. (Дракко и запястье Робера). Вот по поводу анализа крови - это мне в голову не пришло. СПОЙЛЕРЫНо при этом, сцены с участием Левия - одни из самых запоминающихся. И Сильвестра он действительно очень напоминает.
309  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Жермон - лишенный наследства было: 23 июня 2006 года, 17:59:00
В том, что наибольшую выгоду от изгнания получил Ги, сомнений нет. Есть сомнения, что он бы сам до такого додумался. Ведь "компромат" должен быть настолько серьезный, чтобы отец, даже не выслушав старшего сына (склоняюсь все же к тому, что родного), вышвырнул его из своей жизни. А вот Катари на такое вполне способна (хотя она в то время была еще совсем ребенком).
Есть еще предположение, что кто-то подставил Жермона, потому что тот случайно узнал нечто, что могло бы причинить этому человеку серьезные неприятности.  А после изгнания он долго ни о чем, кроме незалуженной обиды думать не мог. да и из того общества, в котором он общался его удалили.
310  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Валентин было: 23 июня 2006 года, 17:47:37
Согласна, что, скорее всего, Суза-Мурза и Валентин - это одно лицо. Серьезные сомнения, что он на стороне Альдо. Его подколки, по поводу того, что Альдо, собираясь вернуть традиции гальтарских времен, ничего о них не знает, вполне очевидны.
Да и к Дику он цепляется не потому, что подвергает сомнению его преданность Раканам, а скорее за предательство по отношению к Ворону.
311  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Эпинэ и Окделл - два крыла чего? было: 21 июня 2006 года, 19:23:21
Мэк, можно ли считать ликвидацию Айсмеллера предательством Альдо - это очень спорный вопрос.

Во всяком случае, Рокэ таких деятелей пачками ликвидировал - исключительно для блага короны.

Могу представить. чтобы Ворон вызвал Айсмеллера на дуэль, а то и просто пристрелил. Причем гораздо раньше.
Но чтобы Алва кинул его на растерзание толпе?!  Хех Уже не говоря о том, что Айсмеллер - ставленник Альдо. Представить себе кого-то подобного рядом с Рокэ - это на грани фантастики.
И вообще, если поступки Ворона могут быть жесткими до жестокости, но при этом он всегда преследует какую-то цель, которой и достигает. Но ни в коем случае не пытается купить себе подобным образом любовь толпы, как это делал Альдо.
312  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Айрис в Зимнем Изломе было: 21 июня 2006 года, 19:13:44
А разве Дикон идеализировал Альдо, когда прибыл в столицу? Скорее уж ненавидел Олларов. А вместо будущего, мечтал о возвращении прошлого.
Да и чтобы Катари при Айрис поливала грязью Рокэ я не помню.
313  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Жермон - лишенный наследства было: 21 июня 2006 года, 16:27:47
В ЗИ всплыло действительно много не просто второстепенных героев, но тех, чьи имена упоминались в предыдущих книгах лишь вскользь. Один из них Жермон, брат Катари. Я так и не поняла, за что его лишили наследства. Росказням Катари Дикону о том, что Жермон якобы неродной сын, как-то не верится. Ну, не может быть, чтобы такие вопросы решались в одночасье. 20 лет были мир да любовь, а потом отец вдруг прозрел и выставил побочное чадо из дома. Без объяснений!!!
Может я чего пропустила?
314  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Эпинэ и Окделл - два крыла чего? было: 21 июня 2006 года, 16:10:50
Все благоглупости Альдо с памятниками, могилами и коронациями - это фигня, но война - это война. А гражданская война - хуже.
На сколько я понимаю - накакой гражданской войны на данный момент-то и нет. Все кто мог бы воевать - сидят на границах и воюют совсем не с ТаРаканом. Они и вообще бы на него наплевали, у них другие, более важные дела, если бы не узнали, что Алва в Багерлее. 
Все понимают, что она будет (кроме Альдо и Дикона). Но Ракан, вместо того чтобы укрепиться в столице, хоть как-то завоевать расположение талигойцев, занимается буквально ее разграблением, делает все, чтобы даже самые близкие ему люди, не только Робер, но и Матильда (уж ее-то точно нельзя упрекнуть в предательстве), от него отвернулись.
Альдо не нужны не Талигойя, ни Талиг. Он нужен только сам себе в роли анэкса. И надеется-то он не на поддержку кого-бы то нибыло, а исключительно на силу Раканов.
Так что ни о какой гражданской войне (пока по крайней мере) речи не идет. Да и если б на него пошли пограничные армии - это была бы просто война, с захватчиком. Причем в роли захватчика был бы именно Ракан.

315  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Первые впечатления было: 21 июня 2006 года, 12:46:57
Ой! Честно говоря, не ождала такой реакции на мою оценку Дикона. Не знаю, стоит ли еще раз на эту тему заводиться - модераторы как-то, по-моему, ее не одобряют. И вообще, если форум почитать, так Дикон - самый популярный персонаж получается. Негативная популярность, она как известно тоже популярность. "Хорошими делами прославиться нельзя" старуха Шапокляк.
Теперь по порядку.
Просто Дикон еще маленький! Для него существуют беспрекословные авторитеты. И он смотрит на мир как бы их глазами.

Хоть 19 лет, хоть 30. Человек не умеет отличить белое от черного. Не научили. То есть учили, на влю жизнь тому, что черное оно как раз и есть белое. Трудно поверить, что люди. которыми он всю жизнь восхищался (в т.ч. и родной отец) в лучшем случае ошибались, а в худшем - были предателями и подлецами. Вот он и не верит. Так сказать - защитная реакция организма.
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!