Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 11:00:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22
286  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Не Винная улица было: 27 июня 2006 года, 17:43:06
Можно предположить, что Робера хотят обменять на Алву. Тогда он нужен живым именно сторонникам Рокэ.
287  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Суд эориев. было: 27 июня 2006 года, 17:40:01
Я понимаю, что для Альдо эти доводы ерунда, но он же должен предъявить какое-никакое официальное обвинение Или нет? Хех
Ну, тут более менее ясно. Во-первых, ЛЧ постараются припомнить все свои обидки, вплоть до Рамиро-Предателя. А во-вторых, не зря же Альдо заручался поддержкой послов (кагетского, например).
Как вывести Рокэ из строя, и зачем Альдо тащить его в Гальтары, я не очень понимаю. Проше казнить прямо на месте - убедительно - не убедительно, но в окружении Альдо сторонников Алвы маловато ()Робер, Придд(?)).
Хотя, с моей точки зрения, позволить Ворону выступать на суде - это будет со стороны альдо большая глупость. Рокэ кого хочешь переговорит и доведет до белого каления.
Может Дикон все же одумается? Хотя он ничего. кроме того, что вбил себе в голову не слышит.
288  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Четверых Один... было: 27 июня 2006 года, 15:05:46
Робер в колодце видит отражение Оставленной, и поражается ее сходству с Алвой! Но Оставленная была возлюбленной Унда!!! От которого пошли Повелители Волн! Глаза у нее, кстати, тоже синии.
А если вспомнить разговор Алвы с Сильвестром, о том, что в роду южан Алва синии глаза появлялись четырежды, а в роду Олларов, да и то с натяжкой, лишь у Октавия, То появляется подозрение, что Алва имеют какое-то отношение к Оставленной (Унду - Дому волн???).
289  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Суд эориев. было: 27 июня 2006 года, 14:55:39
Эту тему уже затрагивали в других разделах. У меня в связи с этой темой несколько поводов для раздумий:

1) Будет вообще этот суд или нет?
2) Что имел в виду альдо, называя его "судом эориев"? Только состав самого суда, или и традиции с ним связанные (осужденный может принять смерть только от руки равного в поединке)?
3) Как себя поведут на суде Повелители?
4) Кто думает, что все будет по-честному?
5) И что будет делать Альдо, если по ходу суда выяснится, что наследник Раканов не он, а Оллары (а вообще-то Рокэ - как никак, а Фердинанд отрекся "за себя и свое потомство")?
290  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 27 июня 2006 года, 14:25:52
И всё-таки Алва каким-то образом рассчитывает на Савиньяка - неслучайно он картинки тенью Роберу показывал - значит, не всё заранее продумал, ведь не мог же он знать, что Робер задумает ехать за невестой в Надор В шоке
Хорошо бы еще понять, что именно он все-таки продумал!!! Вряд ли он сдался для того, чтобы тихо посидеть в Багерлее, а потом позволить Ракану себя казнить.
У меня такое ощущение, что он просто дает остальным (Роберу, фок Варзову, Нормарийнен и т.д) почувствовать опасность. нависшую над Кэртианой. И взять на себя эту ношу, если ему придется уйти.
А на самом деле. Ну, прогонят они Альдо, соседей пошугают. Что станет с Талигом, если погибнет Алва? Опять Фердинанда на престол? Так без путного кардинала и ПМ страну растащат на части.
Альдо королем не быть, Фердинанду, по-моему, тоже. Рокэ - сам не хочет, да и сложно представить хэппи энд с коронованым, женившимся и обзаведшимся потомством Алвой. А кто тогда Хех Хотя это надо уже новую тему заводить.
291  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Чарльз Давенпорт: жив? было: 27 июня 2006 года, 09:51:04
Я так поняла, что гайифский посол сообщил Роберу о том, что убит тот человек, который организовал расправу над гоганскими наемниками. Это был не настоящий Давенпорт. Альдо просто им прикрылся.
292  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 27 июня 2006 года, 09:44:15
А кто-нибудь помнит, чем заканчивается суд эориев?
По-моему, несчастному Рокэ придеться драться с обвинителями один на один - с одним за другим. Шансов у него, понятно, никаких, особенно если первым будет Дикон.  Улыбка
Эр Рошфор, да даже если со всеми одновременно...
Как уже писала в одном из других разделов - тогда понятно зачем Рокэ сдался - перебить Альдо иже с ними. На законных основаниях - типа сами напросились. Смех
Только я сомневаюсь, что кто-то даст Алва драться. Разве что Альдо, не зная Рокэ и слишком много думая о себе. А кроме того, можно устроить и какую-нибудь подлянку - типа голодом поморить или рану нанести.
И вообще, если один раз поединок заменили подземельями Цитадели, то и во второй раз это возможно. Не подземелья, а замена. Еще на какую-нибудь гадость.
Если же поединок все же будет, то более-менее шансы имеет только Робер. А заставить его - проще простого. Или шантаж со стороны Альдо (те же заложники), или просьба самого Рокэ.
Хотя, подозреваю, что ни Дикона, ни Валентина, ни Робера Алва не убъет. Разве что Альдо. Но его скорее всего дикон собственной грудью заслонит.
293  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Не Винная улица было: 27 июня 2006 года, 09:30:05
Явление Одинокого видим. Но не новое, а старое. Когда он помог Рокэ.
А на счет того, кто покушался на Робера...
Может это Валентин? Испытывая четкое ощущение, что он не на стороне Альдо, можно предположить. что он решил устранить Робера. Как единственный реальный оплот власти Альдо (Дикон не в счет, не говоря уже о гоганских наемниках).
294  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Рокэ Алва в ЗИ1 и после. было: 27 июня 2006 года, 09:23:57
И еще я подумала вот о чем. Если считать, что Одинокий спас тогда Рокэ по тому, что почувствовал родную кровь, то что же получается? Не будь Алва потомком Альбина, Ринальди пожал бы плечами и не вмешался в происходящее убийство?
Одинокий увидил влюбленного рыцаря, почувствовал его радость и злобу тех, кто за ним следил. А потом услышал его, уже после нападения. И решил помочь, тому, кто так отчаянно сражается. А не потому, что почувствовал родную кровь. Хотя услышал скорее всего потому, что они родственники.
Любопытно, а какой именно Гальтарский суд собирается возродить Альдо?
В ПЭ смертный приговор, если я не ошибаюсь, осуществлялся посредством поочередного сражения осужденного со всеми Эориями.  Смех
Поскольку катакомбы пока малодоступны, очень надеюсь, что Валентин и Робер сумеют уклониться.
Правда, думаю, "смухлюет" Альдо , если не главная цель его - уничтожение максимально возможного количества повелителей.
Ну, тогда понятно, зачем Рокэ сдался - решил перебить Альдо и всех его сторонников по-очереди Смех
А, кроме шуток, не думаю, что Альдо знает или помнит, каким образом осуществлялась казнь после суда эориев. А Цитадели Гальтары под рукой нет!
295  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 26 июня 2006 года, 20:13:20
Четвёртая встреча не понадобится.
Не понадобится... для чего? Может, это не нежелание встречаться, а констатация смены флага Робером? Мол, всё ясно, для прояснения ситуации больше встреч не требуется...
То есть все прежние встречи были нужны только для того, чтобы Робер прозрел?
Версия заслуживает того, чтобы над ней подумать.
Тогда - Окдела он просто взял на воспитание (правда без особого успеха).
С Приддом (Джастином) - то же что-то произошло. Тогда вполне вероятно, что родственники его убили именно за то, что он принял сторону Алвы (а не за то, что тот стал любовником Превого маршала).
А еще Рокэ сожалеет о том, что совсем нет белых ласточек. Значит ли это, что он воспринимает себя Раканом? Что это, если не попытка "Четверых призвать" Хех

В-третьих, скоро должен быть суд над Вороном. хотя у меня подозрение, что Робер его просто прозевает. Уедет в Надор, "спасать" Рокэ, а Альдо воспользуется моментом, чтобы не испытывать лояльность Повелителя Молний

 Не годится. Отсутствие на суде эориев Повелителя Молний автоматически приведет к тому, что в глазах всех (включая даже "судей") процесс станет нелигитимным.
 

Ракан может заменить собой любого из Четверых. На суде будет Повелитель скар (Дикон), Повелитель волн (Валентин), Повелитель ветров (Рокэ). Без Повелителя молний можно обойтись.
296  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Охота на Зверя было: 26 июня 2006 года, 19:44:03
Эридани выпустил изначальных тварей. Чтобы их остановить - нужна была смерть Ракана - это раз.
За вызов Зверя (сделать это может только Ракан) - приходится платить жизнью все того же Ракана (ну, может другого, но Ракана обязательно).
Насколько оправданы следующие предположения:
1) Изначальные твари и Зверь - это разные вещи;
2) Зверя Эридани призвал как-раз что-бы остановить этих самых изначальных тварей;
3) Зверь - это не добро и не зло, а чистая сила, которая покорна своему создателю.
А чтобы по поводу и без повода (особенно из корысти) ей не злоупотребляли такая цена назначена (об этом и Рокэ говорил в ЛП).
297  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Алва и Робер - реальность и наваждение. было: 26 июня 2006 года, 19:33:07
А можно сделать небольшое отступление? Почему Алва сказал Роберу, что четвертая встреча им не понадобится? Это не совсем логично:
Во-первых, под опекой Алвы находится Моро;
Во-вторых, Робер дал понять, что он на их стороне и Алва это понял и принял (отговаривать и иронизировать по этому поводу не стал, а лишь дал совет быть осторожнее);
В-третьих, скоро должен быть суд над Вороном. хотя у меня подозрение, что Робер его просто прозевает. Уедет в Надор, "спасать" Рокэ, а Альдо воспользуется моментом, чтобы не испытывать лояльность Повелителя Молний
298  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Истинный Ракан было: 26 июня 2006 года, 19:23:52
За вызов Зверя, анаксу приходилось платить своей жизнью. Эридани пытался заплатьть не своей, а брата. Но суть в том, что нужна была именно кровь.
Кстати, получается сила была одновременно у двоих Раканов Хех А такое вообще возможно Хех
299  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Валентин было: 26 июня 2006 года, 19:20:00
На мой взгляд, он не совершил ни одного поступка, который мог бы запятнать его честь в любом понимании этого слова.
Соглашусь полностью. Все претензии, которые выдвигаются против Валентина (в основном положительными персонажами - Робером, Матильдой) - это то, что невозможно понять, что у него на уме.
Причем, что самое смешное, если бы он напрямую поговорил с тем же Робером, о том, что он против того, что творит Альдо, мнение Иноходца о нем бы моментально изменилось (пример - тот же Наль)
300  Кэртиана / Архив "Зимний Излом" / Re: Истинный Ракан было: 26 июня 2006 года, 18:56:07
Накольку я помню. в пламени Этерны говорилось, что на гору могут взойти только потомки эориев. А над потомками анакса появлялся венец. Ритуал - это просто сопровождение. Все явления, независимо от того проводился ритуал или нет, вызывались кровью испытуемых.
Что касается истинных Раканов. Ринальди к ним точно никакого прямого отношения не имеет. Сын Беатрисы был от Эридани. И на него, вернее на последнего в его роду, как раз и было направлено проклятие Ринальди. У Ренальди детей тоже не может быть - он сразу после суда прошел пламя Этерны.
А есть вопрос - почемы Алва похож на Оставленную? Или на Сестру Смерти (у которой синии глаза)
Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!