Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:18:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 57
31  Журналистика / Кубло Змея / Re: Новая Яма. Эледем vs. Уленшпигель было: 08 февраля 2010 года, 20:35:08
Тэк-с... Раз пошла такая пьянка... Вставлю свои пару мелких монет.

До тех пор, пока разговор шел между двумя участниками названными в заглавной теме, я молчал. Но тут у нас пошли "предьявы" и прочий "базар-вокзал", так что считаю себя вправе выссказаться.
Глубокоуважаемый эр Уленшпигель, Вы, кажется не поняли, что участие в обсуждении "В Яме" вовсе не узначает, что Вы имеете право хамить направо и налево. В данном топике, Вы благополучно ухитрились крайне не красиво выссказаться в адрес ряда уважаемых мной участников форума. Теперь по пунктам.
Примо - позиционируя себя как порядочного человека, Вы без зазрения совести грубите как минимум одной даме, и позволяете себя порицать вторую что называется "за глаза". Так вот, сударь, если Вы не способны вызвать симпатию у имевших несчастье контактировать с Вами дам и страдаете от этого, то это - исключительно Ваши трудности, которые не дают Вам право кому-либо из дам хамить. Тем более - за глаза.
Секундо - Яма отличается несколько большей свободой обсуждения, но это отнюдь не значит, что можно оскорблять кого-то в его отсутствие. Присоединяюсь к словам эра Блейда - если уж Вы, сударь имеете повод неоднократно называть одну из прекрасных дам нашего форума - лгуньей, то будьте добры - озвучьте и имя, и причины. В противном случае, будьте так любезны - возьмите свои слова обратно.
Терцио - пример, который Вы соизволили привести никоим образом не подразумевает под собой принятия ответственного решения. Более того - он характеризует лицо, применившего силу неправомерно, с использованием своего служебного положения... (ну подробнее по статьям, если хотите, Вас проконсультируют), как мелочного садиста, неспособного найти выход из сложившейся сложной ситуации. Поэтому пытаясь прикрыться этим примером, Вы, сударь, делаете хуже только себе. Кроме, того, пример мерзок, в не зависимости от заявленной конечной цели. Порекомендую тщательнее выбирать примеры, иллюстрирующие Вашу точку зрения.
Кварто - то, что Вам что либо не нравиться в манере общения Ваших собеседников - не дет Вам право хамить.
32  Кэртиана / Первая Мировая Война в Кэртиане / Re: Кадровые вопросы II - Приглашаем всех желающих. было: 06 января 2010 года, 14:56:24
Несмотря на злобное сопротивление компьютерных и прочих гремлинов - я таки вернулся. )
33  Увлечения / Наука и образование / Re: Что нужно сделать, чтобы образование в стране было хорошим? - II было: 25 июля 2009 года, 15:59:20
Уф... Прочел все написаное в двух темах.  Улыбка
И даже "имею, что сказать".  Глазки вверх

Эледем, а если Психологию рассматривать не как Науку, а как прикладную дисциплину, ты допустишь грамотных специалистов в этой области к детям?  Глазки вверх Глазки вверх Глазки вверх
А то я тебя сейчас поймаю на двойных стандартах, чего ты категорически не приемлешь. Пример - ты сам. Ты - Ученый, а еще ты занимаешься сугубо гуманитарной задачей - ты преподаешь. Сам процесс преподавания - уже гуманитарная область, что бы ты не преподавал. Так что,  по твоей логике, тебя нельзя допускать к людям. ))))
(это не наезд, а шутка  Подмигивание)

Если серъезно, то эр МИБ предложил достаточно интересную модель, у которой я вижу только один существенный недостаток. Данная модель образования очень сильно нацелена на, так сказать "производство" интелектуальной элиты. Те, кто в число этой элиты не попадут - по умолчанию будут считаться неудачниками. Это значит, что рабочие профессии опять окажутся в загоне. ИМХО, но разделение по интелектуальному уровню надо как-нибудь замаскировать.

34  Журналистика / Кубло Змея / Re: Реформа армии было: 09 июля 2009 года, 00:54:03
Граф, а зато у нас форма - от Юдашкина, по 52к рублей за комплект. (дровишки от одного из участников парада). Зачем нашей армии еще и танки? С танка много денег не попилишь.
35  Журналистика / Кубло Змея / Re: Реформа армии было: 09 июля 2009 года, 00:45:26
Эр Никита, Штази, если мне память не с кем не изменяет - это ГДР, а тут... скорее "Мистер Сердюкофф"
36  Журналистика / Кубло Змея / Re: Реформа армии было: 09 июля 2009 года, 00:34:55
Граф, а все очень просто. Их МО сидят и ведают чисто административными делами. Тому на то-то дать столько средств, тому - столько-то. И ни разу не лезут "поковыряться унутрях". При этом военными делами ведают вполне себе военные специалисты, к мнению которых их МО прислушивается.
Ну а наш Мебельщик Обороны действует по принципу "хозяин - барин" и "чего эти военные умного посоветуют". Вот на выходе и получается... (самоцензурой определение вырезано)
37  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Он и Она встретились. Что дальше? - II было: 08 июля 2009 года, 16:31:19
Эр Яртур, к сожалению такие люди есть. И их даже много.  В замешательстве
38  Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: Введение в теорию магии было: 06 июля 2009 года, 22:56:09
Хм... А "Танцующую с Ауте" Парфеновой весьма интересно можно разобрать. Особенно по магической составляющей.
Цезарь, я конечно не Эледем, но в "Маятнике..." магия - это скорее Искусство, чем профессия.
39  Журналистика / Кубло Змея / Re: Реформа армии было: 06 июля 2009 года, 06:31:35
Реформировать - надо однозначно. И очень серъезно.
А вот о нынешней реформе я лучше промолчу. Цензурно - только предлоги
40  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Дайри (и глюки) - XII было: 04 июля 2009 года, 09:34:03
Есть такое дело.  Грусть
41  Кэртиана / Первая Мировая Война в Кэртиане / Re: Кадровые вопросы было: 02 июля 2009 года, 14:14:25
Принимаем.  Улыбка
42  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: И снова о феминизме - II было: 01 июля 2009 года, 17:53:35
Мдя... Тяжелый случай. Смех
43  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Он и Она встретились. Что дальше? - II было: 01 июля 2009 года, 16:45:33
Дык, такому парню мозги надо вправлять. (желательно без летального исхода, но там уж как получится) Злость
44  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: За Талиг! Ролевая полигонная игра по циклу В. Камши "Отблески Этерны". было: 30 июня 2009 года, 19:46:16
Эледем, ну я вроде уже гражданский человек. )))) И все оружие у меня страйкбольное.

Хотя и с ним поохотиться можно ))))
45  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Наши достижения было: 30 июня 2009 года, 18:42:07
Вольдемар, и это хорошо ))))

Катриона, юриспруденция, специализация - уголовное право.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 57
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!