Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:12:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 502
1  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 09 декабря 2017 года, 13:44:06
Цитата
Когда б у бабушки бородушка б была, был бы дедушко. Кабы завели, но не выдали – вот тогда б про это и можно было б разговаривать. А коли не завели, то придумывать причины можно хоть до посинения  –  не завели. Точка.


Точка? Ага, сейчас. Чтобы понять бесперспективность тех или иных действий вовсе не обязательно их совершать. Требование экстрадиции Родченкова - как раз из них.
2  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 09 декабря 2017 года, 13:38:58
Напомните, кто является "человеком с бородой"?
3  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 09 декабря 2017 года, 04:43:08
Цитата
Только вот Китай на неё дело завёл и сразу всё поменялось. Германии сейчас давать ей полит.убежище как-то стрёмно. Тётку придётся выдавать, а дома её присадят по вполне уголовной статье о немедицинском обороте мед.веществ.

А у нас гуманисты, на Родченкова ж ничего не заведено.

Ну да, а наши дураки не догадались то такого варианта.

И сколько раз европейские страны отказывались выдавать лиц обвиняемых в России в уголовных преступленях? И что помещало бы Германии (или где он там обретается) заявить, что преследование Родченкова является политическим?
4  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше новое кино - XIX было: 07 декабря 2017 года, 12:15:35
Кассад порадовал новстями из отечественного сериалостроения:

Цитата
Одним из самых потенциально громких проектов для ТВ-3 должен стать сериал «Карамора», режиссером которого значится Илья Найшуллер. Главную роль согласился сыграть Данила Козловский. По сюжету династия Романовых три сотни лет правит Россией благодаря поддержке могущественного клана вампиров. Герой Козловского по их вине теряет возлюбленную. Он бросает вызов вампирам и императору, становится в какой-то мере причиной начала Первой мировой войны, а заодно и Октябрьской революции. Федорович и Никишов уточнили, что никого из царей пока что не планируется изображать как вампира. Романовы будут лишь принимать помощь от вурдалаков.

Проект получил название по простонародному имени комара-гиганта. На данный момент сериал не планируют выпустить раньше 2019-го. Продюсеры напомнили, что Козловский получил одну из главных ролей в двух новых сезонах сериала «Викинги», в котором и снимается сейчас в Ирландии. Также они сообщили, что сотрудничество по проекту «Карамора» привлекло некую зарубежную компанию.

https://colonelcassad.livejournal.com/3857440.html#/3857440.html
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 07 декабря 2017 года, 11:14:16
Цитата
— У нас никто этим не занимается, — сокрушается Тихонов. — Нет ни одного нормального специалиста ни в медицине, ни в спортивной фармокологии. 15 высших учебных заведений по спорту — и при этом мы не имеем сваих тренеров, не имеем своих врачей, нет ни одной кафедры спортивной медицины... Это самые большие проблемы.

В России нет кафедр спортивной медицины? Зачем так врать?

6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 06 декабря 2017 года, 16:30:36
Ну что, вс идёт чётко по сценарию четырёхлетней давности. Начинается майдан, идёт не шатко не валко. Потом однажды, холодной зимней ночью, ближе к утру случается звиряче побыття. Ждём продолжения.

Во второй раз события имеют склонность повторяться в виде фарса. Не взлетит у Михаила майдан.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - CXCVI было: 06 декабря 2017 года, 10:54:17
Цитата
в дипломатическом представительстве в Украине

Не понял. У Украины есть дипломатическое представительство на Украине?  Хех

Или ей предлагают выехать в Россиию, а потом обратиться в диппредставительство?
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Военная, политическая и истор. проблематика... - LXI было: 06 декабря 2017 года, 10:48:53
Увы, наши власти решили испить чашу позора до дна. Мол, сейчас покаемся, а после этого травля закончится. жуков уже успел выступить с подобным заявлением.

А когда точно также не пустят на олимпиаду параолимпийцев, а когда на летнюю олимпиаду 2020 в Токио не пустят летних олимпийцев? Что тогда будут говорить чиновники от спорта? "Ой, кажется наш предшественник ошибся?"  Кривая усмешка
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Наша культур-мультурка было: 03 декабря 2017 года, 05:59:41

В Голливуде и так последние лет двадцать не сильно хорошо, так они ещё усугубить дело секс-скандалами.
10  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: ЧКА & другие фанфики Толкина - 3 было: 02 декабря 2017 года, 07:50:58
Дублирую здесь свой отзыв о новом изданном фанфике по миру Средиземья:

Цитата
Вадим Барановский

Край без Короля или Могу копать, могу не копать



«Гэндальф! Боже милостивый, Гэндальф! … Тот, кто рассказывал на дружеских пирушках такие дивные истории про драконов и гоблинов, про великанов и спасенных принцесс и везучих сыновей бедных вдов? … Неужели вы тот самый Гэндальф, по чьей милости столько тихих юношей и девушек пропали невесть куда, отправившись на поиски приключений? Любых – от лазанья по деревьям до визитов к эльфам!» (с) Хоббит
 
Как я понимаю, из данного абзаца и вырос этот роман. Во всяком случае, в книге Вадима Барановского будут и отправившийся невесть куда хоббит, и драконы и орки, и эльфы и даже лазанье по деревьям.
 
Можно подумать что «Край без Короля» является приквелом «Хоббита». Однако это не так. И не смотря на то, что в этой книге читатель встретит Гэндальфа, Старого Тука, родителей Бильбо, трёх троллей, гномов Дори, Нори и Ори, Смога и Голлума, роман Барановского является полностью самостоятельным произведением, поскольку данная история разворачивается за несколько лет до рождения Бильбо Бэггинса и более чем за полвека до похода к Одинокой горе.
 
Книга начинается с того, что один из сыновей Старого Тука покидает родной дом и отправляется на север в Глухомань с целью совершить подвиг и завоевать сердце любимой девушки. В дороге ему встретятся гномы, люди, эльфы, орки и существа из страшных сказок. Хильдифонс Тук увидит руины Аннумиаса и то, что осталось от королевства Ангмар; сведёт знакомство с охотниками на троллей и гномом-взломщиком; встретится с отцом Арагорна и сыграет в загадки с вождём орков; узнает, что случилось с отрядом хоббитов, который за тысячу лет до событий, описанных во «Властелине колец», ушёл на подмогу королю Артедайна; повлияет на судьбу всего Эриадора.
 
По своему духу роман ближе к «Хоббиту», чем к «Властелину колец». Конечно, роман Барановского невозможно назвать детской сказкой, однако бытового волшебства и высокой магии в нём как бы не больше, чем во всей трилогии о Войне за кольцо. Один только главный герой чего стоит! Фонси Тук читает заклинания, общается с духом древнего родича и в какой-то момент настолько лихо управляется палантиром, что ему мог бы позавидовать сам Гэндальф.
 
Написана история простым и приятным языком. При этом чувствуется, что автор тщательно работал как над своими персонажами, так и над окружающим миром. Глухомань выписана добротно и с соблюдением тех данных, что оставил Профессор. Понравилось и то, с какой тщательностью в романе отражено смешение языков и говоров разных рас и народов на просторах Эриадора.
 
Теперь о недостатках. Я непременно поставил бы книге более высокий балл, если бы Барановский более убедительно обосновывал те или иные повороты сюжета. Например, автор крайне коряво обставил уход Фонси из Хоббитшира. В схожей ситуации Бильбо Бэггинс поддался авантюрному порыву, Фродо – отправился в путь из-за чувства долга и даже перумовский Фолко ушёл из дома не только потому, что он мечтал о приключениях, но и из-за того, что ощущал себя чужим в родной стране. На фоне этих хоббитов Хильдифонс Тук поступает абсолютно нелогично и отправляется в путь… ну просто потому, что автору это необходимо для сюжета.
 
Или вот ещё пример. В ходе путешествий по Глухоманью Фонси подцепил болезнь, которую можно было вылечить либо в Ривенделле либо в Гундабаде. При этом следует понимать, что к этому моменту Фонси на собственном опыте убедился, что эльфы – существа мудрые и добрые, а орки – максимально опасные. Так почему же герой отправился в далёкий и враждебный Гундабад, а не пошёл в более близкий Последний Уютный Дом? Нет, для сюжета романа это полезно, но где логика в этом решении? Автор, ау!
 
Итог: несмотря на имеющиеся недостатки «Край без Короля» является хорошим и качественным произведением. Чувствуется, что роман написан не из-за желания заработать денег, а с целью доставить удовольствие как самому автору, так и тем кому нравятся «Хоббит» и «Властелин колец». Очень жаль, что я не могу купить эту книгу на бумаге. В целом будет неплохо, если Барановский напишет ещё что-нибудь на тему Средиземья, например, об упоминавшемся вскользь путешествии Старого Тука в компании Гэндальфа.


Информация об издании: http://fantlab.ru/edition195131
11  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше новое кино - XIX было: 01 декабря 2017 года, 10:34:41
Ожидаю эпичного разбора "Коловрата" от Гоблина и Клима Жукова.

P.S. Не успел написать, как обнаружил, что обзору уже есть: https://www.youtube.com/watch?v=aU43yBZDimI
12  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше старое кино - II было: 30 ноября 2017 года, 12:38:59
Это у нас Булгаков не русский?  Хех

"Хождение по мукам" это Алексей Толстой.

Затупил, да. Но нерусский Алексей Толстой - это ещё смешнее.
13  Увлечения / Кино и театр / Re: Наше старое кино - II было: 30 ноября 2017 года, 05:32:53
Цитата
Честные и добрые русские люди в сочувственной, но нечестной и заведомо нерусской интерпретации

Это у нас Булгаков не русский?  Хех
14  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Умер Михаил Задорнов было: 12 ноября 2017 года, 03:01:25
Очень хорошо сказал Семён Слепаков:

Цитата
Вчера не стало Михаила Николаевича Задорнова.

И буквально через полчаса после этой новости появилась статья за авторством известного журналиста Юрия Сапрыкина. Журналист Юрий Сапрыкин проанализировал творчество Задорнова, назвал его автором одной темы - дескать, сатирика «перемололо столкновение с Западом», и он всю дорогу восхищался «русской смекалочкой», параллельно обсирая глупых америкосов, делая это пошло и поверхностно, на потребу тупому российскому быдлу. А из творческого наследия Задорнова и вспомнить-то нечего, кроме одной шутки (Вы языком владеете? Ну, будете на конверты марки наклеивать), которая к самому же Задорнову больше всего и подходит, - заканчивает статью журналист Юрий Сапрыкин. Молодец. Во-первых, оперативно. Во-вторых, хлестко, жестко и содержательно. Без всяких там соплей. Умер? Ну, на - лови! Следом «Афиша», чьим главредом Юрий Сапрыкин то ли являлся, то ли является, немедленно вывесила статью у себя. Фейсбучные ватно-укропные войска расчехлили говнометы и устроили под ней жесткий срач - обсуждалось попадет Задорнов в ад или нет за свою лояльность к путинскому режиму. К единому мнению так и не пришли. В общем, всё как полагается.

Я не являюсь поклонником творчества Михаила Задорнова и никогда не участвовал в интернетовской полемике, но, как человек, занимающийся юмором, решил написать несколько строк. Во-первых, Задорнов был реально крутым сатириком. Его концерты были событием, собиравшим у экранов всю страну и еще лет восемь назад, на сотом повторе, давали нефиговые рейтинги каналу Рен-ТВ. Он не был пошлым. Он был остроумным. У него была крутейшая подача. Он написал огромное количество качественного материала. Он очень сильно отличался от своих коллег-юмористов, чьих имен не буду произносить всуе. Он придумал крутой формат для своих выступлений - его хэштэг «американцы тупые» работал железно и был зонгом. Если кто-то, типа Юрия Сапрыкина, не понимает в чем прикол, я объясню: на самом деле, Задорнов троллил не американцев, а нас, но просто делал это так, чтобы нам не было обидно. Потому что, когда обидно, тогда не хочется смеяться.

Этот посыл Юрий Сапрыкин вообще вряд ли способен постичь - как это так, чтобы не было обидно? А для чего тогда вообще всё? Ну, вот так. Американцам, конечно, тоже доставалось - тут, Задорнов опять Сапрыкину не угодил - Америку же вообще трогать нельзя - это же священная корова, наша путеводная звезда. Во-вторых, только идиот может подумать, что Задорнов призывал гордиться тем, что мы храним лук в колготках и так далее. Речь шла о том, что мы живучи, как тараканы - нас травят, а мы адаптируемся и всё равно выживаем. А разве это не так? Тем более, этот месседж Задорнов задвигал не в путинских 2000х, а в ельцинских 90х, когда жестких антиамериканских настроений еще/уже не было - мы наоборот страшно хотели с ними дружить, а они нам весело срали на голову. Приближаюсь к коде. Я помню, как подростком смотрел концерты Задорнова и смеялся. Смеялся искренне, потому что юмор был простой, понятный и качественный. И мои друзья смеялись, и мои родители и другие, не самые тупые люди. А то, что он подрезáл шутки у квнщиков, и у всех знакомых - приколы и байки, это ладно - человек руководствовался принципом «всё в работу». Я и других таких знаю, кто любит подрéзать, но почему-то у них все равно несмешно получается, а у него выходило смешно. Так, почему же, я не понимаю, необходимо этого человека обязательно обосрать?! Причем, сразу же после его ухода из жизни. Он что, враг народа? Причина всех, сука, бедствий? Это из-за него Россия никак не может войти в состав США, как некоторые мечтают? Или Навального к выборам не допускают из-за его творчества?Или просто весело пинать человека, который не может ответить? Да, он и так уже несколько лет не отвечал на все эти подъебы - пик карьеры у него был позади. Может быть, не из-за таких, как Задорнов у нас проблемы, а из-за того, что мы совсем не ценим того, что у нас появляется? Это же часть нашей культуры, как-никак. Не Гоголь, конечно, но рупор эпохи. Я как-то с трудом себе представляю, чтобы после смерти Джорджа Карлина в Америке вышла о нем подобная статья. Радует лишь то, что после смерти Юрия Сапрыкина вообще никакой статьи не выйдет, если он, конечно, не совершит самоподрыв в людном месте. Не дай Бог. Прошу прощения за резкость.

https://www.facebook.com/semen.slepakov.tnt/posts/1668837793167914
15  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Умер Михаил Задорнов было: 11 ноября 2017 года, 05:30:44
Неоднозначная личность. В ходе Перестройки рассказывал про то, как всё плохо в СССР и как хорошо на Западе. За это был обласкан тогдашней властью.

С другой стороны – в разгаре девяностых одним из первых медийных личностей осознал запрос общества на патриотизм. Можно сколько угодно издеваться над его «Ну, тупые!» однако в году этак 1995 – 1996 это было просто революционно. Его вклад в скептическое восприятие нашим обществом Америки и Европы, которые до этого были непререкаемыми авторитетами во всех сферах жизни несомненен. Особенно это благотворно действовало на тогдашних подростков, то есть на моё поколение. За это Михаилу Николаевичу большое спасибо.

Опять же демонстративный отказ от американской визы во время бомбёжек Сербии говорит в его пользу. Большинство же тех, кто осуждал США как ни в чём не бывало, так и продолжили ездить туда после завершения войны.

В нулевых годах у Задорнова начался творческий кризис. Тут и уличение в плагиате или использования шуток из Интернета, тут и история с оскорблением Владивостока. Чувствовалось, что сатирик выдохся. Хотя, конечно, бывали и творческие удачи. Лично мне из относительно позднего Задорнова понравилась его передача о поездке на Синай. Несмотря на ряд проходных номеров выступление оставило после себя положительные эмоции.

Ну, а начиная с 2007 – 2008 годов Задорнов двинулся в лженауку.  Аркаим, Вещий Олег, Рюрик – славянин, подлые Миллер и Шлёцер, череда очешуительных открытий на ниве лингвистики. В общем, титул член-корреспондента Академии ВРАЛ Задорнов заработал сполна. С другой стороны, как мне кажется, особо вреда своими действиями Науке он не нанёс, ибо от его «изысканий» слишком сильно несло фриковостью. Мне сложно представить нормального человека, который бы всерьёз поверил бы в эти «Га» и «Ра» и их глубинные значения, которые изыскивал Задорнов. На ниве лженауки трудятся такие специалисты, на фоне которых Задорнов выглядит смешным и нелепым дилетантом.

Примечательно, что смерть Задорнова вызывала буйный каскад шуток от свидомых патриотов. Подобные мерзостные флеш-мобы в соцсетях от небратьев уже давно не вызывает никаких эмоций, однако можгут послужить довольно показательным маркером «Свой-чужой».

Если же подвести итог, то получится примерно следующее Задорнов прожил яркую и противоречивую жизнь. Слава, которая пришла ему в годы Перестройки не убила в нём ни желания приносить изменения в своё творчество, ни стремление к справедливости (как он это понимал). В результате от многих других коллег по цеху, которые на всю жизнь застыли в тех образах, в которых их застиг успех, Задорнов пытался идти в ногу со временем и эволюционировать вместе со своим зрителем. Получалось это не всегда, но само желание к совершенствованию делает ему честь. Опять же нельзя забыть про его патриотизм, который столь редок на нашей эстраде. Всё это даёт мне подвод считать, что в Задорнове (как публичной фигуре) было больше хорошего, чем плохого.
Страницы: [1] 2 3 ... 502
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!