Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:02:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
31  Увлечения / История / Re: Влад Цепеш было: 02 марта 2006 года, 12:59:22
Цитата
Тогда тоже была битва на Косовом поле. Но другая.


Но турки ее тоже выиграли. У Хуньяди.

Победу турки добыли с большим трудом, только военный талант Яноша Хуньяди не позхволил Косовской битве превзойти по последствиям Варну.
32  Увлечения / История / Re: Влад Цепеш было: 01 марта 2006 года, 00:41:24
и с Ричардом 3-м, воякой и интриганом, погубившим в застенках двоих своих конкурентов в борьбе за престол, двух принцев, и только. Ни Годунов, ни Ричард массовой резни не устраивали...Вообще-то это признается большинством. Но лично я, конечно, при этом ужастном событии не присутствовал. и веских доказательств его вины не имею. Впрочем, настаивать на причастности Ричарда 3-го к этому убийству я бы не стал, как, впрочем и на причастности Годунова к убийству Димитрия. Ведь и здесь есть те, кто готов оспорить виновность Бориса.

К сожалению, Вы несколько отстали от достижений современной историографии, которая давно отказалась от однозначной трактовки образа Глостера как "горбуна и убийцы". Что же касается Годунова, то до сих пор не извнстно кто "заказал" убийство царевича Дмитрия, было ли вообще это преступления и кто такие были Лжедмитрий I, II и III. Многие видные отечественные историки считаю, к примеру, что Лждмитрий I был чудесно спасшимся царевичем. Но это тема для другой беседы.   

33  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Мысли вслух о "джокере" в КНК-IV было: 27 февраля 2006 года, 23:54:03
Думаю, что приводимая ниже информация разнообразит дискуссию:

ДЖОКЕР (англ. joker, от англ. joke — шутка), особая карта в колоде (как правило, с изображением шута). Ее главное отличие от других карт заключается в том, что она, подобно шуту, часто рядится в чужие одежды: во многих играх джокер может быть назначен любой картой, по желанию игрока, имеющего его на руках.
34  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 27 февраля 2006 года, 02:06:10
Недавно прочёл "Белого вепря". Дочитал с трудом, на мой взгляд книженция нудная весьма. Да и Ричарда там мало (гл. герои - Фрэнсис Ловелл и его дв.брат Филипп), но образ ИМХО реалистичный. 
35  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Родина или смерть! было: 27 февраля 2006 года, 01:57:13
И, хочется сделать кое-что... ...например, свернуть "крапивой по голому заду, потому что заслужили, потому что надо" того самого И. Злость
А вообще, искать пресловутую "русскую идею" надо не в вопросе "Кто виноват?", а в "Что делать?".

P.S. Имею ввиду отнюдь не, надеюсь небессмертное, "творение" Чернышевского с бесконечными снами Веры Павловны   
36  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Родина или смерть! было: 27 февраля 2006 года, 01:07:05
Истархова я прочёл годик назад.  Смех Смех Смех Сначала долго смеялся, потом не менее долго ругал книгу и её автора.   Злость Злость Злость Да, не перевелись ещё язычники на Святой Руси. Скоро так некоторые "великорусские" умы будут пропогандировать охоту собирательство как самый эффективный способ ведения экономики, а грубо выделанные шкуры медведя будут предлагать продавать в пещерных бутиках.

 “Да помогут русскому народу русские Боги Сварог, Перун и Велес! Слава им! Да поломают Русские Боги хребет сатане и жидомасонской мафии. Да осветит Россию великий и могучий Бог солнца Ра!”.

[b][/b] Истархов. "Удар русских богов".
37  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Рим vs. Ойкумена - II было: 24 февраля 2006 года, 14:38:03
Предлагаю обсудить войну Цезаря с помпеянцами, а также политические и военные таланты обоих. И вообще, был ли шанс у помпеянцев одолеть Цезаря?
38  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Историческая литература было: 22 февраля 2006 года, 19:13:45
  [url]http://www.ej.ru/comments/entry/3025/ [/url]
39  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Террористы у власти? было: 22 февраля 2006 года, 19:12:21
Немного о переговорах Путина и ХАМАСа

<a href="http://www.ej.ru/comments/entry/3025/">жми сюда</a> 
40  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Кто вы по политическим убеждениям (тест) было: 20 февраля 2006 года, 01:14:17
Поздравляем!!! Вы - национал-консерватор
Вы национал-консерватор.
Ваше любимое чтение — мемуары князя Бисмарка. Вы никому не желаете зла, но уверены — без железа и крови не обойтись. Наше государство должно быть сильным и влиятельным, наш народ должны уважать в самых отдаленных уголках планеты. Для этого сильная власть должна преодолеть разногласия внутри страны — пусть рабочие работают, а не бастуют, а промышленники ставят свое производство на службу государству. Если кое-кто окажется за решеткой, но наши корабли поставят под контроль океан, то Вы не будете ворчать на строгость властей. А вот на дурака, который будет призывать дать права иммигрантам возмутитесь и возможно напишете докладную в полицию. У нас в стране не так много места, чтобы тащить сюда кого попало. Сперва мы обеспечим величие нашей нации, а потом из щедрот принесем цивилизацию покроенным туземцам.[i][/i]
41  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Террористы у власти? было: 18 февраля 2006 года, 01:27:23
Должен стать? Кому: Вам, христианам (видов которых имеется великое множество), мусульманам?
Сама идея не нова (родилась в 30-е годы), но невыполнима. Разве что, не придёт мессия и не сделает Иерусалим столицей Мира. 
  Подмигивание
42  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Англия vs. Кельты было: 17 февраля 2006 года, 01:42:26
Недавно прочёл в одном журнале об оружии примерно следующие:
  "что же ксается английских луков, то они были не длиннее своих европейских собратьев. Дело в том, что арабалеты и луки хранились в английских замках на случай осады чуть-ли не до XIX века. Поэтому, когда проводилась ревезия фондов луки записывались как длинные луки (лонгбоу), чтобы отличать от "коротких луков" - арбалетов.
Меткость английских лучников относится к мифам - в Средние века лучники должны были выпускать стрелы с такой скоростью, чтобы в воздухе одновременно находилось 2-3 стрелы. При такой скорострельности времени прицелиться не было. После залпов лучники должны были спешно отбегать назад, чтобы не быть затоптанными собственной рыцарской кавалерией несущейсяф на противника. Любопытно, что согласно летописям большинство лучников габли под копытами "своих" лошадей."   [i][/i]
43  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Карма и с чем ее едят было: 17 февраля 2006 года, 01:33:18
Вновь пробую изменить карму (тперь на "-")  и меня просят подождать 24 часа и вновь вопробовать. Вроде я уже дня три никому карму изменит не могу...

"Подгнило что-то в Датском королевстве..." Хех
44  Технический раздел / Работоспособность форума / Re: Карма и с чем ее едят было: 17 февраля 2006 года, 01:22:03
У кого как - у меня на 8,2кб виснет.  Злость
45  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Террористы у власти? было: 17 февраля 2006 года, 01:19:15
То Judas: ты не понимаешь одну важнейшую особенность еврейского менталитета - для евреев квинтесенцией еврейского государства является Иерусалим. Это - единственная и вечная столица евреев всего мира, место отправления уникальных религиозных обрядов, место, где находилась главная святыня еврейского народа - Храм, место, где находится гробница царя Давида, место, в сторону которого молятся все евреи, место, о которолм евреи говорят "пусть отсохнет моя десница, если я забуду тебя, Иеурусалим! ".
Поэтому призывая перестать говорить о возмозможности передачи Иерусалима арабам - сама мысль эта для евреев святотатственна и кощунственна!  Злость Злость Злость Злость Злость Злость Злость Злость Злость
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!