Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 14:47:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 102
31  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XXIII было: 31 октября 2016 года, 20:18:47
Ну... чисто сама Гидра материал пройденный)
Т.к. ее окончательно уничтожили в третьем сезоне и как организацию, и как мотивацию.
У "Гидры" есть замечательное обыкновение воскресать после того, как все уверены, что теперь-то с ней покончено.  Смех
32  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше старое кино - V было: 28 октября 2016 года, 18:20:31

Вспомнил вдруг, что в своё время так и не посмотрел диснеевского мультипликационного "Геркулеса" (1997). Ну, в Сети же всё есть. Восполнил. И вот что я вам скажу. Раз уж настолько отошли от мифов, то надо было ещё и одно женское имя поменять. Не оставлять то, из подлинников. Потому что я-то помню, чем там с у них с Мегарой кончилось. Потом, после всех хэппи-эндов...
Та же проблема, что с экранизацией истории аргонавтов. Ясон благополучно привозит домой Золотое руно и Медею, а про сиквел этой истории, написанные товарищем Еврипидом, предпочитают не вспоминать...  Подмигивание
33  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Книга "Лик Победы" было: 02 октября 2016 года, 18:17:08
Цитата
Глупым вообще было присутствие женского флота в этой битве. По мне, этого ещё не могли допустить. Одну, две, три женщины, доказавших свою значимость, наверное, пустили бы. Но отдать целый корабль только представительницам слабого пола?

Я всегда считал их появление приветом так называемой "Амазонской роте" (которая состояла из жен и дочерей балаклавских греков):
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%AD%D0%A1%D0%91%D0%95/%D0%90%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0

Цитата
Сильвестр. Умер. Неудивительно. С таким-то отношением к здоровью. Но мы успели узнать чуть больше об этом человеке. Правда, в самый последний момент. Очень жаль, хотелось бы знать больше. Но каждому отпущен свой срок. Как только его преосвященство ушел в мир иной, рухнуло все. Рухнул Талиг, король, привыкший быть марионеткой, ничего не смог сделать. Страшно? Нет. Так и должно было случиться.

Я бы сказал, отчасти в этом хаосе виноват сам Сильвестр, знавший, что у него нелады со здоровьем и не позаботившийся о достойном преемнике (что говорить, когда из оставшихся церковников самым адекватным оказывается Бонифаций).



34  Увлечения / Кино и театр / Re: Американский сериал по роману «Пикник на обочине» выйдет в 2016 году было: 24 сентября 2016 года, 11:01:03
Интересно, оставят ли они русского ученого в качестве положительного героя?  Подмигивание
35  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше старое кино - V было: 22 сентября 2016 года, 02:13:33
Пересматривал карпентеровское "Нечто" 1982 года.
Несмотря на дико устаревшую по нынешним временам графику, по-прежнему считаю, что это лучшая экранизация классического кэмпбеловского рассказа. Уж точно лучше, чем так называемый приквел 2011 года.
36  Увлечения / Кино и театр / Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II было: 09 сентября 2016 года, 13:22:16
Повторюсь, что мне там отдельно запомнился злодейский маньячный Доктор Кто  Смех

Это само собой! И злодей отличный, и финал в его отношении очень правильный. Радость
Редкое исключение - в киновселенной Марвела со злодеями обычно плохо. Особенно не повезло бедолаге Доктору Думу. Вот уж кого киношники опустили ниже плинтуса  Подмигивание
37  Журналистика / Кубло Змея / Re: Наше кино - IV было: 25 августа 2016 года, 00:25:38
Мединский в очередной раз отличился, обругав "Отряд Самоубийц", чтобы пропиарить "Ночь Кино":  Смех

http://www.mk.ru/culture/2016/08/22/medinskiy-nazval-dryanyu-blokbaster-otryad-samoubiyc.html

А получается, что он пропиарил "Отряд Самоубийц". Как в классическом фильме Рязанова - «Значит хорошие сапоги — надо брать!».  Смех
38  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XXIII было: 23 августа 2016 года, 23:14:52
Чувствуется, "Призрак..." повторит судьбу шьямалановской экранизации "Last Airbender'а".
39  Увлечения / Кино и театр / Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II было: 16 августа 2016 года, 00:54:02
Смотрю сейчас сериал DC' Legends of Tomorrow.
Добрался до четвертого эпизода, где команда попадает в СССР. Я не касаюсь неизбежной клюквы, но нельзя не почувствовать гордость за советский авиапром, когда Миг-21 сбивает крутой истребитель из будущего.  Смех
40  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Умер Фазиль Искандер было: 31 июля 2016 года, 18:34:23
Сегодня на 88-м году жизни умер Фазиль Искандер — русский писатель, советский и российский прозаик, поэт.
Среди его книг роман-эпопея «Сандро из Чегема», эпос «Детство Чика», повесть-притча «Кролики и удавы», эссе-диалог «Думающий о России и американец», а также известные повести «Человек и его окрестности», «Школьный вальс, или Энергия стыда», «Стоянка человека», «Поэт».
Он был удостоен ряда почётных наград, в том числе Орденов за заслуги перед Отечеством  II,  III и IV степеней, а также Государственной премии СССР, премии Правительства РФ, и Государственной премии Российской Федерации в 1994 и 2014 годах.
41  Увлечения / Кино и театр / Re: Телесериалы. Это посильнее "Фауста" Гете! - II было: 31 июля 2016 года, 18:24:14
Взявшись наконец за 8-ю часть "Касла", посмотрел серию с возвращением любителя экстремальных расследований, хама и, как выяснилось, обладателя некоторых неожиданных талантов детектива Слоутера, вдруг осознал, что его играет Алек Болдуин -  Джейн из "Светлячка".
Я умерен, что вы имели в виду Адама Болдуина.  Подмигивание
42  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XXIII было: 11 июля 2016 года, 19:33:59
Эр Лоренц, про комиксы ничего не скажу, ибо малокопенгаген, но в связке "Другой Войны" и "Противостояния", на мой взгляд, есть один забавный момент.

В КА2 имеется монолог герра Золы, объясняющего, что свободу надо не отбирать насильно, а сделать так, чтобы от неё отказались добровольно. После чего Пирс во главе Гидры пытается совершить именно что открытый силовой захват власти.

И вот выходит КА3, где принятие Соковианского соглашения происходит в полном соответствии со словами бывшего нацистского учёного.

Очевидно, что никто не стал бы осуществлять столь масштабное мероприятие ради дюжины героических спецназовцев. В фильме на этом не акцентируются, но речь идёт о создании в аппарате ООН фактически независимой структуры с глобальными полномочиями по контролю за людьми со сверхспособностями. Учёт, контроль, лицензирование. Для несогласных - новый карательный отряд под именем старых Мстителей и закрытая тюрьма ЦРУ-стайл.

Сюда ещё можно добавить несколько сомнительную историю с операцией в Нигерии, всего за месяц составленный и согласованный толстенный документ, выдающегося соковианского разведчика.
В комиксах было еще похлеще. Там Тони Старк по итогам войны не только стал новым директором ЩИТа, заменив исчезнувшего Фьюри, он еще и неплохо на нажился на войне.  Все это, и еще много интересного на ЖЧ раскопал журналист Бен Урих (которого кто-то мог запомнить по "Сорвиголове") и его коллега, но в итоге нового Уотергейта не было - они приняли трусливое решение не раскачивать лодку.
43  Увлечения / Кино и театр / Re: Не наше новое кино - XXIII было: 17 июня 2016 года, 23:20:22
Посмотрел на прошлой неделе Warcraft.
Скажу, что создатели фильма перестарались, в результате орки оказались намного более интересными персонажами, чем люди. Сравните хотя бы Дуротана и Андуина Лотара (который как будто только что со съемочной площадки "Викингов" и по-прежнему изображает Рагнара Лотброка). Единственное исключение - Медив в исполнении Бена Фостера.
А Гарона, хотя про нее и знаешь, что это канонический персонаж, выглядит вставным персонажем, как Тауриэль в "Хоббите".
Несмотря на недостатки фильма, надеюсь, что сиквел все-таки снимут.
44  Увлечения / Кино и театр / Re: "Сатисфакция" было: 16 мая 2016 года, 00:05:16
Посмотрел от нечего делать.

После просмотра сериала "Сатисфакция" я понял, что никогда уже не смогу пенять Голливуду на то, во что они превратили кардинала Ришелье в своих экранизациях Дюма. Ибо плюгавый злодейчик в штатском, которого нам подсовывают вместо Бенкендорфа - это почище "Ришелье" в исполнении Тима Карри.

Вообще, фильм - дикая солянка, в которой фехтование разбавлено трактирным мордобоем, а восточные единоборства без особой сюжетной логики сменяются кавказской войной. Получившийся винегрет смотреть можно, но не советую.
P.S. Особенно убил Анненский, оказавшийся дальним родственником Росомахи.
45  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Этот День Победы! - II было: 09 мая 2016 года, 18:44:13
C Днем Победы!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 102
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!