Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 05:38:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 32
1  "Млава Красная" и "Волчье поле" / "Млава Красная" и не только / Re: "Млава Красная". О книге, как таковой - II было: 08 июня 2017 года, 23:01:54
А теперь представьте мои эмоции, когда я прочла заданный Николаю Даниловичу корреспондентом вопрос: "Россия отмечает в этом году столетие революции. А у вас есть роман в соавторстве с Верой Камшой - “Млава Красная”, где главный герой попадает из нынешнего времени в царское - николаевское".  Это даже не ЫП, это ЫПИССИМУС МАКСИМУС!.
Трудно понять, то ли Николай Данилович ангел, то ли он пропустил мимо ушей идиотизм вопроса.

С другой стороны, после глюка с "равенством голосов на суде над Алвой" в синопсисе к "Рассвету" - я бы не стал так уж сурово относиться...

Несмотря на предварительную договорённость, текст интервью не был представлен мне для вычитки. По опубликованным ответам видно, что делалась нарезка по живому, фразы кромсались, половина выбрасывалась, оставшееся кое-как сшивалось вместе и получались какие-то гомункулусы. Я говорил о том, что ЧИТАТЕЛЬ попадает во время "похожее на николаевское". ЧИТАТЕЛЬ, а не "попаданец".
2  "Млава Красная" и "Волчье поле" / "Млава Красная" и не только / Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий. было: 15 мая 2017 года, 06:01:42
Если история "продумана" аж до конца века то книг получается будет еще несколько?
Отнюдь не обязательно. Просто мы с Николаем Даниловичем не сторонники выхватывания из контекста. Чтобы написать о чем-то, нам нужно для себя решить, что было, что будет, чем сердце успокоится.  В "Волчьем поле" мы этого не сделали, уперлись в разночтение на предмет итогов сражения и книга встала, хотя сама задумка нам очень дорога. Разумеется, взявшись за второй мир мы этой ошибки постарались избежать  и  продумали  его историю от становления династии Алдасьевых Серебряных до того, что случится через добрую сотню лет после окончания основного действия.   

Тем не менее, думаю, можно сказать, что противоречие в исходе битвы на Волчьем поле мы сейчас успешно разрешили. Улыбка
3  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: После "Рассвета" было: 02 мая 2017 года, 03:39:13
Поскольку здесь всуе поминают моё имя, да ещё подозревают (тм) в "излишествах всяких нехороших" (с), я-таки позволю себе высказаться.

Во-первых, и я об этом открыто сказал и Хозяйке, и Миле Дёмиой:

я категорически против каких бы то ни было игр с "Чёрной Метелью". Её нужно выпустить отдельно, одним томом, в том же оформлении и формате, что и "Млаву". Прежде всего потому, что читателей у неё куда больше, чем, гм, активной публики на данном форуме.

Во-вторых, мой собственный опыт говорит, что омнибусы продаются весьма отдельной категорией и после того, как книги вышли по-отдельности. Об этом свидетельствует также и обширная практика "Армады", выпускавшей омнибусы уже сильно после того, как выходили отдельные тома серий.

Это моё мнение, я его доводил и буду настойчиво доводить до издательского начальства. Считаю, что выпускать "Метель" в ином формате, чем "Млава" - это убить продажи. Выпускать её изначально в составе омнибуса - это убить продажи.

Ни я, ни Хозяйка - мы не имеем власти над окончательным решением издательства, но я лично приложу все усилия, чтобы получилось бы именно так, как я написал выше.

4  "Млава Красная" и "Волчье поле" / "Млава Красная" и не только / Re: "Млава Красная" -возможное дальнейшее развитие событий. было: 01 мая 2017 года, 22:42:03
"Чёрная Метель" прояснит многое из поднятых вопросов. Улыбка Много, но, конечно, не всё. Сейчас, когда "Рассвет" наступил (во что не верили многие отпавшие и усомнившиеся), набираем ход.

И да, я решительно отказываюсь капитулировать. История, как писала Хозяйка в этой теме 5 лет назад, у нас продумана до конца тамошнего 19-го века. Так что будем работать.
5  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: А чукча в чуме ждет рассвета - XI было: 25 апреля 2015 года, 00:09:05
Пора эту тему назвать "Дожить до "Рассвета" Улыбка

Cтранно -- меня много спрашивали о "Млаве" и "Чёрной Метели", я отвечал, и отвечал про "Рассвет", но сюда эта информация, похоже, не просочилась...
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - X было: 09 марта 2014 года, 00:16:49
Великобритания намекает на сделку с Россией при условии ограничения только Крымом? Заместитель премьер-министра Ник Клегг заявил о том, что Крым находится в другой категории в отличие от остальной Украины и что автономия может получить особое отношение, если Путин откажется от мышления кгбешника.

http://www.theguardian.com/politics/2014/mar/07/nick-clegg-crimea-deal-vladimir-putin-kgb-mentality

Нет.

Речь идет только о сохранении статуса "автономии" про полном культурном, языковом, финансовом и проч. доминировании Киева и оставлении нашего флота в Севастополе.

"Территориальная целостность Украины" для них краеугольный камень позиции, с которого уже не сойдут.
7  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Виват-112 было: 05 ноября 2013 года, 05:58:41
5 ноября, между проТчим.

День Рождения Хозяйки.

И этим всё сказано.

День Рождения человека, собравшего на Зелёном Форуме всех, кто на нём собрался.

День Рождения создательнцы Сандера и Рокэ.

День Рождения Веры Викторовны.

Давайте поздравлять и восхищаться.

С праздником, Вера!
8  Художественная литература / Ник Перумов / Re: Несколько вопросов о новых книгах было: 19 сентября 2013 года, 21:06:44
"Лемех и Борозда" на Бумстартере - проект запущен.

Бумстартер ЗАПУЩЕН.

https://boomstarter.ru/projects/51681/lemeh_i_borozda

То, о чем так долго говорили большевики, совершилось.
У нас 30 дней, чтобы набрать 100 тыс. руб. Еще раз подчеркиваю, если не доберем — все деньги уходят обратно жертвователям. Я решил не тратить деньги на "сувернирку", поэтому к раздаче по завершению процесса будет предложен электронный текст в формате .doc

Расскажите, кому сможете. Новые формы взаимодействия авторов с читателем только начинают открываться, их успех зависит от вас.
Заранее спасибо всем, кто поможет распространением информации или -- даже пожертвованием Улыбка

Удачи всем нам.
9  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V было: 25 января 2013 года, 00:34:37

Это означает, что приобрести права на электронную публикацию не удалось. Или что они истекли и не возобновлены. Скажем, агент заломил несусветную цену или уже успел продать кому-то ещё. Например, Мамуту.

А что надо делать в такой ситуации, чтобы получить книгу минуя пиратов?

Рассудите сами. Есть две компании. Одна пытается работать честно - то есть проходить все муторные этапы покупки прав, переговоров с агентами, перевода денег (это, кстати, тоже не "одним кликом" - органы по борьбе с отмыванием не дремлют нигде, ни в родном Отечестве, ни на Западе); другая компания просто берёт и пользуется тем, во что сама не вложила ни грана труда. Вот Вы знаете, к примеру, сколько стоят права на Мартина? В совокупности - бумажные и электронные? Нет? Шестизначное число. В долларах, разумеется, не в рублях. А теперь прикиньте, как вы станете отбивать это (забудем про перевод, редактуру, корректуру и прочие милые глупости, кои, по мысли многих здесь присутствующих, очевидно, должны делаться профессионалами исключительно "по велению души" и безо всякой оплаты их труда) -- как вы отобьёте вложения, если в тот же момент, как Ваш перевод, в который Вы вложили больше ста тысяч долларов появляется в продаже -- он же возникает и  у пиратов - бесплатно! даром! налетай, торопись, покупай живопись!

А? как? "Удобство сервиса"? == "Ви-таки делаете мне смешно". Ради того, чтобы не платить,можно и мышкой чуток пощёлкать.

В Штатах пиратов давят. Не дают им развернуться. Не дают спрятаться ни в эквадорах, ни на ямайках. Только поэтому амазоны и могут торговать "электронным контентом".

Цитата

Хотели как в Америке? получите американские цены.

/озираясь/ кто здесь говорил что хочет как в Америке?
На самом деле я совсем не против - но при американских зарплатах и американском уровне сервиса. А не только американские цены.


Про американские зарплаты я много чего могу порассказывать. А также и про цены. Для меня лично уровень сервиса литреса и сервис электронных книг амазона ничем не отличаются. А вообще же, как я уже сказал, предъявите претензии мистеру Мартину. Пусть снизит свои аппетиты - на порядок. А лучше на два. Потому что всё равно, продаётся он в России, скажем так, без фанатизма. Не отбивает права. особенно после большого перерыва второй половины нулевых.
10  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - V было: 24 января 2013 года, 17:19:41
По поводу Литреса. Лирическое.
Вот хочу я прибрести, скажем, Джо Аберкромби.
Кровь и железо – нет.
Прежде чем их повесят – нет.
Последний довод королей – нет.
Вообще в электронном виде ничего нет.

Это означает, что приобрести права на электронную публикацию не удалось. Или что они истекли и не возобновлены. Скажем, агент заломил несусветную цену или уже успел продать кому-то ещё. Например, Мамуту.


Цитата
Мартин.
Есть, слава электронным богам!
За Танец с драконами просят 300 рублей.
Сделайте мне кто-нибудь развидеть это.
ЗЫ И после этого нам на полном серьезе рассказывают как пираты душат электронный рынок.


Хотели как в Америке? получите американские цены.
11  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Сергей Анисимов "Абрамсы в Химках" было: 14 января 2013 года, 02:56:30
По сути или не по сути, но описывать начали. (Ещё, конечно, можно было бы спокойно убрать солидный объём "довоенного" текста, того, что про Николая, поскольку там практически ничего, кроме публицистики). То, что можно было бы интересно расписать -- коллапс государства, а в то же самое время кто-то отдаёт приказы на удар по Германии, уничтоживший четверть люфтваффе, отношение людей, их реакции, проявления истинного характера -- но всего этого, увы, мне показалось ничтожно мало. Не самой лучшей публицистики в духе "Завтра" с преизлихом, а вот непосредственно художественного повествования... "Оставлено на вторую книгу".
12  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV было: 14 января 2013 года, 02:51:07
При чем тут поэмы, илиады, одиссеи или, не побоюсь этого слова, энеиды?

Хочешь делать электронные платежи -- оторви афедрон от стула и получи кредитку. Или пойди в салон сотовой связи, положи наличку на Яд или Вм или там Киви, я не знаю. Какие тут поэмы, чёрт возьми? Я покупаю на Озоне, покупаю на Амазоне, плачУ одной и той же картой, не имею никаких проблем.

Ну и чтобы два раза не вставать: у Литреса есть проприетарная читалка, стоит 4999 рублей.
13  Виртуальное общение с автором / Виртуальное общение с автором / Re: Судьба бумажных книг и литературы в целом - IV было: 13 января 2013 года, 23:34:02
А чем не устраивает всё тот же Литрес, где есть оплата картой, Вм и Яд?

Проводить же полную аналогию игровой программы с текстом я бы не стал.
Программа должна работать. Текст никаких действий совершать не должен.
К играм выходят патчи, дополнения и проч.. без которых программа может вообще оказаться не функциональна. Конечно, куда проще и надёжнее заплатить небольшую сумму и получить всё сразу.

Электронные же книги, купленные легально, не имеют никаких преимуществ перед пиратскими. Кроме морального удовлетворения для честно заплативших.
14  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Сергей Анисимов "Абрамсы в Химках" было: 11 января 2013 года, 23:19:17
Цитата
Вот уж воистину, "утром в газете...". Это уже не художественная литература, не фантастика, пусть и "ближнего прицела", это откровенная публицистика. Наверное, неплохая, но публицистика всё-таки у нас несколько по другому ведомству.

А может всетаки в этой книге присутствуют элементы пародии.Не говоря уж о покойном майоре Сивом как вам нравится что вице-канцлер ФРГ,читающий американцам лекцию о бессмысленноси войны с Россией в виду памятника со списком жертв II мировой оказывается этническим вьетнамцем?
Думаю следует  подождать вторую книгу где будет показанно собственно вторжение.

Честно говоря, "элементов пародии" не усмотрел. Как раз напротив, там всё убийственно-серьёзно. Анисимов вообще не склонен ни к хохман, ни к "юморению". Особенно если посмотреть на его высказывания, предшествующие появлению книг, или на пост Зоричей, очень комплиментарный для книги.

Само вторжение уже начало описываться -- скороговоркой. Идеальная военная машина катит по просторам России, где армия разложена проклятым мебельщиком, не зная "ни заботы, ни труда". Опять же, интересны мне лично не то, какие бронемашины и с какими индексами куда проехали, и каковы при этом их ТТХ. Интересны человеческие характеры, а Анисимов в полном соответствии с не столь доброй традицией технотриллера ограничивается "моментальными снимками".  Противостояние силе, что кажется необоримой -- это наша исконная литературная традиция, начиная ещё со "Слова о полку..." и "Слова о погибели...". Вот тут бы Анисимову и карты в руки! "Весь мир против нас", это же альфа и омега русской военной прозы! Не знаю, читал ли Анисимов Симонова, "100  суток войны" -- тоже хватало тогда головотяпства, растерянности, да и прямой измены. Однако "100 суток", несмотря на трагизм -- вещь очень светлая и оптимистичная сама по себе, без связи с тем, что "в конце концов победили". Здесь же, у Анисимова, во-первых, потоками льётся чернуха самого что ни есть отборного петрушевского разлива, а во-вторых, это противостояние ограничивается достаточно унылой публицистикой с лейтмотивом "чума на оба ваши дома". Это, как говорили Ильф и Петров, "мы можем услыхать от любой старушки в очереди". Не потому мы любим и ценим Анисимова, что он занимается разоблачением козней маршала Табуреткина. На это дело, как я уже говорил, у нас Влад Шурыгин есть. И, честно говоря, первая книга у меня лично желания ждать вторую не вызвала. Дочитал из уважения к автору, из чисто профессионального интереса. Но интереса читательского у меня лично не обнаружилось.
15  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Сергей Анисимов "Абрамсы в Химках" было: 11 января 2013 года, 10:58:15
Очень уважая Анисимова за "Вариант...", открыл книгу с большим интересом. Начал читать...

Далее хотелось бы несколько отвлечься от бессмысленных споров, могла ли соответствующая пимпа со сложным латинским или кириллическим индексом учинить кровопротилитие именно в описанных автором размерах или нет. Равным образом не хотелось бы вдаваться в дискуссию, "возможно" такое вторжение НАТО или "невозможно". Как инструмент художественного исследования возможно всё, что угодно, и ваш покорный слуга, как верно отмечалось на первой странице темы, тоже отдал этому дань, полтора десятка лет назад в небольшом рассказе "Выпарь железо из крови".

Так вот, от Анисимовая мы могли ожидать именно художественного и именно исследования, помноженных на отличное знание и/или убедительное изложение матчасти. Вполне возможно, что в "Варианте..." что-то было не так, но желания ловить блох я лично не испытал совершенно. Чтение захватывало и хотелось просто сказать автору большое человеческое спасибо.

С обсуждаемой же книгой всё вышло у меня не так. Нарастало тягостное недоумение -- казалось, я читаю какую-то смесь из слегка беллетризованного блога Влада Шурыгина, передовиц газеты "Завтра" и интернет-откровений секты свидетелей кургиняновых. Всё можно свести к одной-единственной фразе о полимерах, прошедших процесс дефекации. Человеческие характеры в хоть сколько-нибудь углублённом рассмотрении -- давнее и слабое место Анисимова, ещё в "Варианте..." мне лично казался совершенно чуждым кусок с убийством стукача на нашем корабле в Атлантике. Анисимов, похоже, пытался как раз это преодолеть, но лучше бы он этого не делал. Значительный объём повествования, отведённый Николаю, мне показался откровенно скучным. Вот уж воистину, "утром в газете...". Это уже не художественная литература, не фантастика, пусть и "ближнего прицела", это откровенная публицистика. Наверное, неплохая, но публицистика всё-таки у нас несколько по другому ведомству.

В общем, "полимеры утрачены". И больше об этой книге сказать нечего. Жаль, что не принял участия в написании дорогой камрад Крис Рейд. Подмигивание
Страницы: [1] 2 3 ... 32
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!