Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:01:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 25 26 [27]
391  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - IV было: 23 сентября 2005 года, 21:39:37
Проснулся в Талигойе Зверь. Страшный такой весь, ужасный. Ну и направился, стало быть, в Кабитэлу. Подходит к городу, народ в ужасе - что делать? Позвали короля Альдо, тот приехал со всеми друзьями.
Смотрят. Тут Матильда и говорит, громко так, чтобы Зверь услышал:
- Мупа! Сколько тебе повторять - погуляла и домой!!!
- А-а-а... - Альдо и все остальные как стояли, так и онемели. А Матильда добавляет:
- Вот, смотри, что диоксины в торте делают!
Сзади раздается скрипучий старческий голос с кэналлийским акцентом:
- Так вот как этот яд называется...
Матильда оборачивается и говорит обезображенному старику:
- А вам, Рокэ, слова не давали!
392  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Кому из героев я бы с удовольствием набил морду? - II было: 23 сентября 2005 года, 21:27:47
Король??? Это сильно сказано. А морду ему набить не получиться, Робер сделает это гораздо раньше нас. В шоке
Хотелось бы мне на это посмотреть. Разве что Мэллит хорошо попросит Иноходца... А набить морду Альдо все-таки надо - мозгов это ему не прибавит, но хоть никто не спросит "Зачем"?
393  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - IV было: 23 сентября 2005 года, 19:46:51
Кэртиана бесновалась в корчах предсмертной агонии, гоганны и истинники суетливо читали по бумажкам бесполезные заклинания, среди бездонных провалов и дымящихся руин Альдо безуспешно подбирал ключ к вратам лабиринта Гальтары:
-Фэннас ноготрим, ласто бет ламмен! Мэллон! Мэллорн! Мэллит!
Браво, эр Лоренцо!
Если "Мэллон" - это "друг", то как эльфы перевели бы "Мэллит"?
394  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Эр Роке, Первый Маршал Талига попал в 21 век... было: 23 сентября 2005 года, 19:41:33
36 лет сегодня - это много для спортсмена
А это вы Сергею Чепикову скажите...  Смех
Прошу прощения, эр Алькор, я несколько некорректно выразился. В 36 лет, если заниматься ПРОФЕССИОНАЛЬНО с детства, можно конкурировать с 20-летними, даже сегодня (но в гимнастике ли, где опыт не заменит утраченной гибкости тела?), но согласитесь, Рокэ - это любитель (по крайней мере, Рокэ, пришедший к нам в XXI век).
395  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Рекламные слоганы. было: 21 сентября 2005 года, 23:08:00
Знаю, что банально, но без этого никуда...
Дорак говорит (вроде как в камеру):
"Вы еще исповедуете эсператизм"?
Появляется Рокэ Алва и добавляет:
"ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!"
396  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Эр Роке, Первый Маршал Талига попал в 21 век... было: 21 сентября 2005 года, 00:42:34
А вот кем он станет...Скорее всего, бардом. Или танцором-акробатом (хотя это навряд ли, он слишком стар; 36 лет сегодня - это много для спортсмена). Но вначале пусть пройдет испытание Украиной (не, политика здесь не при чем, это Квиточка дальше по коридору и налево, а я об экологии)
397  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re:Эр Роке, Первый Маршал Талига попал в 21 век... было: 21 сентября 2005 года, 00:34:32
Гм.. А еще мог бы начать преподавать боевое фехтование, его бы реконструкторы на руках носили! Вот ему и войско готовое.. Глазки вверх Смех
Щаааассссс!!! Делать ему больше нечего. Хотелось бы посмотреть, как Рокэ будет соблюдать правила. Реконструкторы скорее начнут изучать спецтеорию относительности, только бы поскорее закинуть Алву обратно. Замучает он всех, клянусь здоровьем Тира, принца Дарвета!
398  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Рекламные слоганы. было: 20 сентября 2005 года, 20:20:33
Прислали ПМ-у весть о смерти Дорака. Рокэ покачал головой:
- А ведь я говорил Сильвестру: ваше Высокопреосвященство,
"ПЕЙТЕ ЛУЦ В БУТЫЛКАХ!"
399  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - IV было: 20 сентября 2005 года, 20:12:29
Только что придумал продолжение...

Короче, Дик опять отключился, а тем временем Ворон упал с люстры и ушел – только колет остался висеть.  Проснувшись вторично, Ричард решил снять колет Алвы. А люстра высоко, поэтому Дик, взяв стул, который вчера не успели разломать на дрова, начал возиться с одеждой маршала. Тут заходят Эстебан Колиньяр и Северин Заль, и один говорит другому:
- Здесь, говоришь, Рокэ забыл свою одежду?
- Ну да. Так он и сказал: мол, я оставил где-то у Марианны колет, принесите его, пожалуйста.
Тут они видят Ричарда, скрупулезно работающего над снятием пресловутого колета, и Эстебан, вспомнив Лаик, глубокомысленно заявляет:
- Так вот ты каков, Суза-Муза!
400  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - IV было: 20 сентября 2005 года, 20:09:58
Анекдот старый, но всем понравился.

Придумали в Талиге убийственную касеру. И кто-то забыл одну такую бутылку у Марианны. Пришел Дик (как обычно, после встречи с Катариной, настроение – ниже плинтуса), увидел бутылку и думает: «Дай, хлебну – авось веселее будет». Понюхал пробку – и отрубился. Приходит Марианна, видит отрубленного Дика, думает: «Вот, есть что выпить, есть над кем поорать».  Сделала глоток из бутылки – и тут же легла рядом. Приходит Килеан, видит лежащую парочку и думает: «Вот, есть что выпить, есть над кем поорать, есть с кем развлечься». Сделал два глотка и лег рядом. Приходит Рокэ, видит сию мизансцену и думает: «Вот, есть что выпить, есть над кем поорать, есть с кем развлечься, есть кого на дуэль вызвать». Допил Первый маршал остатки, развеселился, начал танцевать, кувыркаться, в конце концов зацепился колетом за потолочную люстру и решил не спускаться, так под потолком и заснул в висячем положении. Тут просыпается Дикон и в ужасе соображает: «Так, касеру пил - помню, с самого себя орал - помню, с Марианной развлекался – ну было дело, Килеана вызвал на дуэль - возможно». Поднимает голову и спрашивает себя: «Вот только как и зачем я своего эра на люстру повесил?»
401  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Анекдоты по КНК - IV было: 20 сентября 2005 года, 20:08:01
Талигойя, очередная война с участием ПМ. Скоро светает. Рокэ на этот раз не воюет, а наблюдает за ходом сражения со стороны. Марсель Валме стоит рядом. Наконец Ворон встрепенулся:
- А, пушки громыхают! Наши побеждают!
- Простите, монсеньор, - говорит Валме, - а наши - это кто?
- Погодите, Марсель, - отвечает Рокэ, - вот рассветет, мы и глянем - кто победил, тот и наш.
402  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Этикетки на персонажей. было: 19 сентября 2005 года, 00:44:41
Что касается Робера, то он обладает уникальной способностью попадать в ситуации, где не ему играть главные роли. Одно радует - все передряги делают Эпине только сильнее. Маршал из него вышел бы хоть куда (если не сравнивать с Алвой)

Дику еще расти и расти до взрослого мужчины. Факт упертый, тут ему поможет только время.

Альдо...Извините, но если это - законный король Талигойи, то пусть лучше останется Талиг.

Дорак. Похож на моего любимого Ришелье, только по сравнению с Арманом-Жаном дю Плесси Его Высокопреосвященство Сильвестр выглядит букой. И ему не помешал бы свой шевалье де Рошфор, о миледи молчу.
403  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Ваш любимый главный герой (спойлеры) было: 17 сентября 2005 года, 14:21:23
Лично я бы отдал предпочтение Лионелю Савиньяку. Самый, так сказать, нейтральный персонаж, без страха и упрека. Ему, как вы помните, Дорак прочил звание кансилльера (цитирую: "Эмиль бы завопил и замахал руками (узнав о смерти Дорака), Ворон бы поднял бровь и попросил шадди, Лионель промолчал. Все правильно, первому быть маршалом, второму - королем, третьему - кансилльером..."). Жаль, что его нет в избирательных списках. Еще понравилась Мэллит - очень сильная и мужественная дама, и даже чрезмерная религиозная замкнутость не отталкивает. И...немного привлекает Марсель Валме, чуть меньше, правда, чем Лионель.
404  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Лик Победы. Рокэ Алва - СПОЙЛЕРЫ!!! было: 16 сентября 2005 года, 23:28:13
И к чему все эти споры о совпадении или несовпадении Алв? Однофамильцы они, может даже одного происхождения (а для нас все нерусские на одно лицо), и что тут такого? Вполне допускаю, что очень удобно похожих героев разных книг наделять одинаковыми именами. Прочтешь о первом в одной книге - и во второй уже легче представить нового героя.
405  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: А сам ли умер Квентин Дорак??? было: 16 сентября 2005 года, 22:29:47
Настараживает только одно - то, что практически все свои последнии "отрывки" в книге кардинал жаловался на странный вкус шадди. А где-то до этого в ЛП встречалось упоминание о яде, который добавляется в шадди.
 Или странные вкусовые ощущения - это просто признак болезни?  Хех
Упоминание о яде встречалось, когда Алиса травила Франциска Второго, когда сам Квентин был еще секретарем при Диомеде. Не думаю, что Дорак мог так просто допустить яд до себя. Другое дело - Рокэ, этот не только допустил, но и выпил. Но Алва мог себе позволить нейтрализовать яд - для него это было не сложнее, чем умертвить Эстебана Колиньяра, в то время как Дорак на такое просто не способен физически, поэтому и принимал поболее мер предосторожности. Нет, тут можно гадать до бесконечности, но проще всего признать естественную смерть, что я и сделал. ПЬЯНСТВУ БОЙ! ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ПЕРЕД БОЕМ!!!
Страницы: 1 ... 25 26 [27]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!