Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:36:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18
31  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re: Сильмариллион было: 19 сентября 2005 года, 02:53:23
И где они сейчас? Глазки вверх
Да все там же, в Валиноре  Подмигивание.
32  Увлечения / История / Re:Ищем информацию было: 13 сентября 2005 года, 08:23:58
Учитывая, что не указывается, в чем именно родственная связь Балдуина и Бурка - можно этот пассаж игнорировать.

Что может быть ближе родного брата? Тем более старшего, как Ефстафий? Разве что сын, но ле Бурк не был сыном Балдуина Первого.

Поэтому пока не прояснится, в чем именно они были родственниками, рассматривать это можно лишь мнение историка, основывавшегося на курьёзном выборе слова "кузен" и плясавшем уже от него.

Вот такую информацию я нашел на сайте http://worldroots.com/ged/pomer/index.html
Оказывается, Балдуин II ле Бурк сын Хью I де Резель не от второго брака с Мелисендой де Монтлери, а от первого(!!) с Gertrude de Bologne, родной дочерью Евстахия II и Иды Арденнской!!! Т.е. получается, он родной племянник по женской линии Годфруа и Балдуина I.
Пророк, Родент, можно ли доверять этой информации?
33  Увлечения / Кино и театр / Re: Царство Небесное было: 12 сентября 2005 года, 15:19:54
Кстати, зы, Лузинян- потомок Рубенянов, царей Киликийской Армении( "Эпоха крестовых походов"). Соплеменничек, задуши его Вейдер...Очень понравилась , когда его на ослике катали. Чуть ли не в превый раз в жизни ощутил злорадство...
Лузиньяны - мелкий франкский дворянский род из Пуату, где они имели свой замок Лузиньян. По легенде они происходят от знаменитой феи Мелузины (от нее вели свой род также графы Анжуйские и их потомки: анжуйская династия королей Иерусалима и короли Англии, в частности Ричард Львиное Сердце). По той же легенде им принадлежали замки чуть ли по всей Пуату, включая Ла-Рошель.
Стоит также заметить, что Ги де Лузиньян в 14-м поколении являлся прямым потомком самого Карла Великого.
Лузиньяны на Востоке с самих истоков – с первого крестового похода. Ги правнук по прямой линии первого крестоносца из рода Лузиньянов Хью VI Дьявола.
Умер Ги в 1194 году королем Кипра.
Рубен (Рупен, Рувим) – сын графа Триполи Раймунда IV Антиохийского и Алисы Армянской, племянницы князя Льва II из армянской династии Рубенидов (Рупенидов), умер в 1222 году. Одно время он владел графством Триполи, затем был вынужден отъехать в Армению.
Стоит заметить, что по свидетельству Ришара сам Лев был женат на Сибилле де Лузиньян, а две его дочери были замужем за Иоанном де Бриенном и Филиппом Антиохийским.
Из династии кипрских королей внучатые племянники Ги де Лузиньяна Генри и Изабель были женаты/замужем за антиохийскими принцами (принцессами), от них продолжился кипрский королевский род, но они дети брата Раймунда IV Триполийского Боэмунда IV Антиохийского.
Из предков короля Ги мать и прабабка чистые француженки, родители бабушки неизвестны, про мужскую прямую линию смотри выше, так откуда в роду Лузиньянов армянские корни??

А фильм мне понравился...
34  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Выбор или судьба? (спойлеры) было: 09 сентября 2005 года, 09:42:53
Да, прошу прощения, перепутал Дика с его предком Аланом Окделлом в сцене, где они с Рамиро вспоминают Вопросы Посвящения.
35  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Суза-муза - кто ты есть? было: 09 сентября 2005 года, 03:21:18
Первый маршал Талига довольно публичное лицо. И появление (тем более частое) в Лаик, коим между прочим он является прямым начальником, несомненно наводило бы есл не фурор, то хотя бы трепет  Смех.
Да и частые отлучки Рокэ от двора тоже бы не прошли незаметно.
Ну и под конец, мелкие проказы в Загоне - не в масштабе ПМ что-ли...
36  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Пламя Этерны - ада было: 09 сентября 2005 года, 03:07:44
Интересно, как в данной конкретной ситуации соотносятся такие понятия как "Изначальные Твари" и "Зверь Раканов".
Изначальных Тварей нам показали. В довольно осязаемом виде.
Эридани убит - и Изначальные Твари вернулись в Подземелья. Однако и для Зверя Раканов условие его усмирения тоже кровь вызывающего Ракана (вызвать может только Ракан, никакие Повелители Стихий тут не помогут).
Означает ли это, что Зверь Раканов и Изначальные Твари одно и то же?
А может Зверь Раканов суть что-либо неосязаемое, типа невероятно возросшей силы (мощи)/магии/или другого какого скилла, при помощи которой воздействовали на этих Тварей?
37  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Служебный роман. (+ и -) было: 09 сентября 2005 года, 02:41:00
Для работы это однозначно минус, потому что голова постоянно забита личным или по крайней мере здорово отвлекает, где уж тут до нормального выполнения своих служебных обязанностей.
Что касается самого романа, то под классическое понятие "служебный роман" подходят ситуации "начальник-подчиненный" либо когда один или оба заинтересованных лица уже женаты/замужем. Смех
По собственному опыту знаю, что как не прячь свои отношения, со временем все равно они станут достоянием всего коллектива. И даже больше  Смех. Нужен ли созревший или потенциальный конфликт тебе, решать каждому самому. Как говориться - цена вопроса  Смех.
38  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re: Придды, как они есть. И есть ли они вообще? было: 08 сентября 2005 года, 03:22:27
Я считаю, что и Придды, и Альдо Ракан настоящие, нет никаких прямых фактов, утверждающих обратное. Где написано, что ара-"телевизор" показывает кино от первого лица? ИМХО кровь Альдо показала событие, которое имело судьбоносное значение для Кэртианы, некий решающий момент на Изломе времени.
Да и сомнительно, что гоганы (да и истинники) ошиблись в Ракане, ведь они продолжают на свой манер помогать Альдо даже в запретном для них Талиге.
А Придд остался действительно один (Одиночества оскал), и по одному взмаху шпаги, даже без слов вполне вероятно, что человеческое достоинство по крайней мере у него есть. А уж тем более, если Вера сказала, что в СЗ его будет много, то ...
39  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Цена Зверю - смерть было: 07 сентября 2005 года, 04:40:57
ИМХО Зверь будет.
Столько говорить о нем (упоминать его), и все спустить на тормозах  Смех, было бы не интересно.
40  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Выбор или судьба? (спойлеры) было: 07 сентября 2005 года, 04:20:58
Робер - последний представитель рода Эпинэ и прямой потомок Великого Дома. Но Повелитель Стихии ли он в полном смысле этого слова? Ведь обряд Посвящения он не прошел (даже такой куцый, как Дик или Рокэ), его дед умер раньше и не смог ничего ему передать.
41  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Эшафот и тронный зал... было: 07 сентября 2005 года, 04:16:30
Робер в ЛП мыслит очень здраво и начинает понимать что к чему в глобальном масштабе.
Почему то мне кажется, что тронный зал будет не в Олларии (Кабитэле), а в Гальтаре (-ах). Если предположить, что Альдо все-таки Ракан, то именно он призовет Зверя (для каких целей Рокэ Зверь? а вот Альдо как раз и может). А вот остановить Зверя возможно и придется как раз Роберу.
42  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Любовь к работе ?... было: 07 сентября 2005 года, 02:14:24
По моему скромному мнению надо просто переждать некоторое время. Это довольно частый случай, когда тянет на прежнее место работы, тем более если у вас там было все в порядке. Я тоже пережил такое: первое время хочется бросить все и вернуться, вообще не понимал, что делаю на новом месте работы, хотя перед этим целый месяц обдумывал и взвешивал все плюсы и минусы. Но теперь, по прошествии достаточного времени (месяцев 4-6) понимаю, что все сделал правильно, и новая работа стала в радость. Как вы правильно заметили - "уходя - уходи", зачем терять лицо, возвращаясь обратно, а общаться со старыми сослуживцами можно и в неформальной обстановке  Подмигивание.
43  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Кому бы я присягнул на верность? было: 06 сентября 2005 года, 04:54:27
Я бы присягнул своему эру, т.е. тому сюзерену, чьим вассалом я был бы по праву рождения.
Ну а если все-таки вдруг Подмигивание мне предоставили свободный выбор, то тогда скорее Квентину Дораку, который кует свою удачу сам, а не наделен ей изначально, причем сверх всякой меры, как Рокэ Алва. 
44  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: А сам ли умер Квентин Дорак??? было: 06 сентября 2005 года, 03:29:30
Просто очень многим смерть Дорака пришлась весьма кстати.
Да и расстановка сил в момент смерти кое кому весьма выгодна (дошло даже до абсурда - на Совете Мечей ни одного маршала!! (маршал Манрик? - увольте)). Понятно, что частично это распланировал сам Дорак, но на случай своей смерти он мог бы и перестраховаться.
45  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Олди Г. Л. было: 31 августа 2005 года, 14:02:13
Из Пентакля "Аттракцион" просто шедевр.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!