Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 03:09:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24
16  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Самая блестящая военная победа Рокэ Алвы. было: 03 декабря 2007 года, 10:54:50
         Адгемар , в селе которое показано в книге, солдат не потерял совсем - Робер предупредил и все кто мог ушли. В других селах может и были "военнообязанные", которые погибли, но те, кто состоял в армии на текущий момент, остались целы.
17  Кэртиана / Матчасть! / Re: Винная улица было: 03 декабря 2007 года, 10:43:27
А у меня сложилось впечатление, что это девушка предупреждает одного из нападавших (называя его по имени - Габриэль) об опасности со стороны Рокэ.
        ППКС!  Именно с этого момента Рокэ больше не думает о защите девушки, а только о том как вырваться, о том что в Торке на него хватит драки и т.д.
18  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Приговор номер 1 было: 09 ноября 2007 года, 10:44:28
В связи с вот этим

http://diary.ru/~gata-sin-sombra/?comments&postid=9515331

Покушение на винной улице весна 387 года. Первый убитый "судья" в том же году но в конце лета. Значит приговор пришел в действие.
Восстание Эгмонта 393 год. Выходит Эгмонт давал согласие уже на пятое покушение, которое произошло в 392 году (и тоже с участием женщины) Так почему же до этого заговорщики обходились без его одобрения?
       Сцена, которую вспоминает Дик, происходила когда ему было 6 лет, т.е. как раз в 387 году, это перед Винной улицей. Кстати, Карлион необязательно был первым, кто-то ведь мог быть и среди покушавшихся, Алва их узнавал, значит они были достаточно знатными.
         Непонятно только, если Карлион был убит позже, почему Рокэ во время боя думает  "ступай к Карлиону"? Или он узнал какого-то Карлиона в одном из убитых раньше? Так вроде непохоже...
19  Увлечения / История / Re: Самозванцы и тираны. Истина и заблуждения. было: 08 ноября 2007 года, 15:55:54
      Кстати, насчет Марины, когда первого Лжедмитрия убили - она признала своим мужем второго, заявив что он опять "чудесно спасся". Так что она целиком и полностью была погружена в политическую борьбу, используя при этом любые средства.
20  Хроники Арции / Общая / Re: Арция и Кэртиана в натуре - III было: 06 ноября 2007 года, 15:13:22
        У нас в университете начальник хозчасти Анести Петрович.
21  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2006-2007" / Re: Август Штанцлер - мерзавец или герой? - III было: 06 ноября 2007 года, 11:58:25
      Хочу напомнить, когда в первый раз обсуждали покушение на Алву, Хозяйка намекнула, что основных своих целей Штанцлер при этом достиг. Из чего следует, что смерть Алвы не могла быть основной целью.
22  Кэртиана / 3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего" / Re: Кто Найери? - III было: 01 ноября 2007 года, 11:04:13
К вопросу о характерных признаках. Я не поручусь за то, что моя догадка верна, но... кажется, астэры появлялись только ночью. Или, по крайней мере, в темное время суток. Лауренсия и Невепрь точно, насчет кэцхен не помню (надо перечитать), но, по-моему, Луитджи с ними общался тоже не днем.
         По-моему, в первый раз Робер пришел к Лауренсии с Енниолем как раз днем, да и Невепрь, появившись ночью, днем не исчезал. Что до кэцхен, то насчет общения тоже точно не помню, но с кораблями они игрались как раз днем, во время боя.
23  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: 1+4+16 было: 30 октября 2007 года, 15:12:04
       Он клялся гоганам, что отдаст им Гальтару и нарушил эту клятву. Для эориев должно наказываться любое нарушение кровной клятвы, безразлично какое.
24  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: 1+4+16 было: 29 октября 2007 года, 11:35:44
         Придда действительно не причем, Альдо, не Повелитель, но, если он потомок Придда, то он - эорий, и лично на него клятва должна действовать. Невозможность нарушения клятв на крови распространяется не только на Повелителей. И Альдо давал клятву Раканам, во время ритуала с арой и Мэллит.
25  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: 1+4+16 было: 26 октября 2007 года, 16:46:49
Касательно Енниоля... Труха-то трухой, но какое-то же первородство Альдо продавал!
        Ну, есть ведь граждане, которые продают участки на Луне, или Марсе, или Кремлевский Дворец...
        К тому же, эорием Альдо, видимо, все же является, что и отразила ара. Кстати, то, что она показывала именно Эктора Придда, тоже намекает на дом Волн, об этом много писали в разных темах. Гоганы ведь могли не знать или забыть, как отличить кровь Ракана от крови Повелителя или "простого" эория.
        Другой вопрос, почему Альдо не покарали за нарушение клятвы, ведь наказание за это постигает не только Раканов и Повелителей, что доказывает разрушение Надора и Роксли. И что-то  в 16-ую ночь после коронации все же происходило, Робер многое ощущал, Катарина как раз в это время видела монахов со свечами.
        ИМХО, проходила какая-то проверка, на возможность покарания. Почему пощадили столицу, понятно, уничтожается то, что действительно принадлежит провинившемуся. Ричард - истинный Повелитель и Хозяин Надора, и Надор - разрушен, а Кабитела-Оллария-Ракана принадлежит Альдо не больше, чем Луна ее продавцу. Ничего, подвластного именно ему законным образом, Альдо не имел, разрушать было нечего, но почему пощадили его самого? Мэллит спасла? В течение всех 16-ти дней ей было плохо, возможно, она как-то спускала удар на тормозах, а в последнюю ночь ей помогли еще и монахи?
26  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Причины поведения Гийома Эпинэ было: 12 октября 2007 года, 17:13:50
Если не лень скажите, кого здесь обсуждать: Жермона Ариго или Гийома Эпине? Хех
        Я вроде бы писала о Гийоме Эпине. То ли как-то ошиблась, то ли глюк сайта, тем более, что жермон с маленькой буквы. Нельзя ли как-то исправить?

То есть губить детей и внуков более логично, чем покончить с собой. Есть ведь еще и воспоминания Робера о его встрече с Алисой и словах деда.
          Он мог думать, что его смерть, это уже наверняка, а дети еще могут уцелеть, если восстание удастся.
27  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Причины поведения Гийома Эпинэ было: 12 октября 2007 года, 10:48:05
        При перечитывании пришло в голову. Ведь никто, не знает истинных причин того, что Гийом отбросил прочь всю историю рода за последние 400 лет и перешел на сторону врага? Он ведь не был глупцом, и должен был видеть все, как оно есть. Версия Штанцлера, о влюбленности в Алису во-первых - может быть ложной (уж кто-кто, а Штанцлер соврет - не дорого возьмет), а во вторых, даже если что-то и было, прошло очень много времени, Алиса стала старухой и умерла, зачем губить детей и внуков?
        Что если рассмотреть поведение Гийома в свете судьбы Надора? Что если в молодости, по причине ли влюбленности, или какой-то другой, Алиса получила от него кровную клятву верности, а он, в отличие от Дика и его семьи, знал, чем это чревато (или, может быть, узнал позже)? Тогда, если он не желал аннулировать клятву, покончив с собой, он должен был вести себя именно так.
        Все это просто гипотеза, но мне кажется, она вполне логична.
28  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Сердце Зверя-1. Отрывки. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 12 октября 2007 года, 10:26:02
А мне почему-то показалось, что говоря о бешеной собаке, Рудольф имел в виду всю потустороннюю жуть, что повылезла в ЗЗ...
          ППКС. Недаром он сразу после этого говорит про Надор, Роксли и Мэллит, а может и еще что-то было, чего мы еще не знаем.
29  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - X было: 11 октября 2007 года, 13:30:51
        Прочла нового Эльтерруса: "Безумие бардов" и "Дети смерча". Первое вполне прилично, получила удовольствие, второе - не очень, мне вообще не слишком нравится этот сериал, все прибабахи автора в гипертрофированом виде.
30  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Сердце Зверя-1. Отрывки. СПОЙЛЕРЫ!!! было: 09 октября 2007 года, 13:33:52
         Слышали Марсель, Джильди и еще кто-то из военных, это было сразу после совета, но ведь острые словечки разлетаются быстро (а-ля Суза Муза).
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 24
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!