Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 14:56:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 17 18 [19]
271  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем было: 03 февраля 2009 года, 04:38:53
[quote author=Draccy link=topic=11050.msg431039#msg431039 date=
Тс-с, никому не говорите... Смех
Ей-богу, эреа, никому... сама такая...
Ваш с эром Лукачем полк я уже давно пополнила, пусть и рядовым необученным.

Цитата
Мне такие эгоцентристы не встречались в жизни, опыта нет, вот и заинтересовалась.
Да? А по мне так вполне обычное явление. Ничего страшного.
Цитата
Нам, тем которые "хуже" Глазки вверх доводилось, доводилось...
272  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Бедный, бедный Робер... было: 09 января 2009 года, 08:46:26

Рамиро можно Подмигивание? И Франциску? Улыбка Безвестная сирота с некоторой точки зрения неприемлемее знаменитой куртизанки. Баронессы, между прочим СПОЙЛЕРЫ Смех Тем более, что "знаменитость" - она официально негласная, в отличие от официально известного отсутствия именитых предков.
Баронесса и придворная дама, похоже, выросла в птичнике?  Смех Это приемлемее безвестной сироты? А, впрочем, чем один благородный дон (Повелитель молний) хуже другого благородного дона (Повелителя Ветра)? Опять же, глядишь, у потомков и глаза Астраповы станут - совсем хорошо будет!
273  Кэртиана / У Премудрого Домециуса / Re: Сестра Смерти, Оставленная, Октавия было: 07 января 2009 года, 15:41:46

Кстати, о каких потомках Оставленной/Сестры Смерти может идти речь, если известно, что она не могла иметь детей? Получается, что Унду ребёнка не смогла родить, а потом от кого-то другого - раз! - и родила  Хех

Не смогла родить или не смогла родить сына? "... Унд привязался к своей избраннице всем седцем, однако она не смогла подарить богу сына" (!) стр. 690, ЛП. Насчет дочери ничего не сказано. Октавия - возможно, не аватара Оставленной, а потомок (потомка? Улыбка) Унда? Возможно, некие особые свойства передаются именно по женской линии, а не только по мужской?
Мне кажется, Оставленная и Синеглазая  - это разные женщины, хотя глаза у обеих могут быть синими (мать и дочь?).
ЗЫ. По поводу генетики в Кэртиане можно много говорить и долго (и уже говорилось), ясно одно - она не имеет ничего общего с земной. Кстати, где-то мне встречалось описание внешности Эридани - вылитый Анэм. Плюс синие глаза Октавии = Роке наш Алварович.
274  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Разгадки старых тайн в СЗ-1 было: 22 декабря 2008 года, 09:31:14
Помнится, в нашей (земной) истории что-то такое было... Митридат там какой-то... Так он, бедняжка, даже покончить с собой не смог, когда приспичило. Выходит, можно приучить даже к разным ядам, правда какова технология этого процесса - даже представить не могу.
275  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Разгадки старых тайн в СЗ-1 было: 19 декабря 2008 года, 05:59:53
[  А вообще для меня в этих книгах никто, пожалуй, однозначно белым или черным не является, в чем их (книг) прелесть.

ППКС на 100%!
276  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Встреча с вестями из полей было: 26 ноября 2008 года, 03:57:08
У меня тоже пока нет. И будет, в лучшем случае, к Новому году. Привет с Камчатки, господа! Хорошо вам там, в Москве!
277  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Дик, Дора, Ходынка и МЧС было: 25 ноября 2008 года, 03:45:29
Я еще раз повторюсь - я не могу считать Дика контуженным.
Я не вижу в нем в тот момент никаких признаков невменяемости и недееспособности. Ран, контузий и пр.
Если я смогу с Вашей помощью их обнаружить - поверьте, я Вам буду благодарен и с радостью откажусь от своей оценки этой ситуации в пользу Вашей.
Цитата
Проконсультируйтесь с любым невтопатологом, травматологом, психиатром - они вам все это подтвердят.
278  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: Образумится ли Дик Окделл - VII было: 25 ноября 2008 года, 02:54:38
Нет здесь однозначных персонажей - так, чтоб можно было сказать: вот это хороший человек, а это - плохой. Тот же Робер -  сколько я встречала таких: делают гадость за гадостью, и страшно мучаются потом: "Ах, какой же я мерзавец, как я мог!" И тут же: "Нельзя было иначе, было бы еще хуже!" А Валентин? Знаете, в детстве мы врали, держа кукиш в кармане и веря, что это уже и не вранье. Так и его присяга: никто - ни Альдо, ни Дик не усомнились, что Придд присягает именно Раканам! А тут вдруг: "Я присягал моей стране и моему королю!" Так хорошо присягать, безопасненько... И варианты могут быть разные: например, Талигойя, Талиг, Гайифа и далее по списку.
А теперь о Дике. Что все к нему привязались с этой Дорой? Ничего такого он там не сделал. Сам чудом остался жив. И никто бы ничего не сделал, это же очевидно. Решение о месте проведения принимал не он. Предвидеть вмешательство злых сил (и противостоять им) он не мог. Галерея рухнула не потому, что Окделл чего-то упустил, а потому же, что и денник в Кошоне и др. Доски, закрывающие ями, тоже.  Сделать что-то можно было только снаружи. Вот Придд с Эпине и сделали, что могли. А теперь представьте, что на месте Дика был хоть Придд. Стоит он эдак на галерее, машет платочком: начинай! И пошла давка, валится галерея, Придда по голове бьет столбом и он, если волей автора остается жить, то в лучшем случае, благополучно валяется без сознания под сгнившими в одночасье досками. А в это время Дик героически пробивается со своими людьми к воротам и начинает спасать пострадавших. И кто тогда у нас герой?
Далее. Зачем Алва убил Феншо? А он его убил, как ни крути. Чтоб другим неповадно? Ну знаете! Гораздо полезнее было бы разжаловать его и отдать под начало того же Шеманталя.
А уж как он говорит о женщине, с которой спит! Такой весь из себя мужественный... "Пищит и просит еще"! Пошлит, говоря о матери своих детей! Любишь ты ее, не любишь это твоя женщина!
То есть, идеальных нет, и это хорошо, а то читать было бы неинтересно.
Исправится ли Окделл? Если захочет Создатель...ница.


Страницы: 1 ... 17 18 [19]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!