Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 11:19:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
16  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Карваль. Спойлеры. было: 29 октября 2009 года, 11:12:37
Повторюсь, Никола около 30 лет, 3года сидит в Эпинэ, До этого - у Ариго... В невоевавшей армии..
Вряд ли уволен из армии сразу...
Потому что увольняли заметных офицеров...

В дополнение к предыдущему ответу. Хотите, я Вас усомню в том, что биография Карваля прозрачна?

Сопоставьте свои слова, которые я только что процитировал, с тем фактом, что Карваль - снайпер. Меткостью, по меньшей мере не уступающий Алве! И при этом заслуженной славы что-то не заметно.

Ммм, а откуда собственно инфа про "снайперность" Карваля? За все книги я помню у него два выстрела. Особо выдающейся точности что в одном случае что в другом невидно.  Свечи не гасил в ягоды не попадал.

Выстрел во Флоримона Шуэза. Робер приказывает Карвалю заняться раненными, а сам отправляется с Шуэзом проехаться до оврага.
Даже с учетом того, что они не спешили, за минуту-другую разговора они успели отъехать метров на сто, если не больше.
Затем тропинка сужается, Шуэз пропускает Робера вперед, Робер успевает пару секунд подумать о том, стОит ли открыться Шуэзу...
Шуэз стреляет, Робер слышит пулю, пролетевшую над плечом. И "тут же выстрелили снова. Эпинэ стремительно обернулся - Флоримон Шуэз валился под копыта коня, а в руке Никола Карваля блестел пистолет..." (с)

Из гладкоствольного пистолета, с расстояния в добрую сотню метров? Навскидку?

Карваль вполне мог ехать чуть позади в нескольких метрах, хотя и ваш вариант имеет право на жизнь. Второй выстрел с порога комнаты т.е. расстояние несколько метров. Так что об особой снайперности аля Алва врядли можно говорить. С тем что Карваль хороший стрелок никто не спорит. 
Опятьже про сравнение с Алвой "- О! - Маленький генерал заметно смутился. - У меня возникли некоторые сомнения, и я осмотрел место предполагаемой засады. Дважды попасть в цель с указанной этим капралом позиции мог только великий стрелок. Лично я не стал бы рисковать. Разумеется, если бы хотел спасти герцога Окделла. Я бы ввязался в драку, но стрелял - только в упор."
17  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Новые "метафизические" вопросы. было: 29 октября 2009 года, 10:53:02
Вот мне, что интересно - а не прав ли Левий говоря что чума вне Олларии? Крысы не бегут, прочая живность  ведет себя спокойно, храм опять же ожил. Но с другой стороны выходцам ходу по прежнему нет. Что происходит в городе решительно непонятно.
18  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Карваль. Спойлеры. было: 29 октября 2009 года, 10:39:46
Повторюсь, Никола около 30 лет, 3года сидит в Эпинэ, До этого - у Ариго... В невоевавшей армии..
Вряд ли уволен из армии сразу...
Потому что увольняли заметных офицеров...

В дополнение к предыдущему ответу. Хотите, я Вас усомню в том, что биография Карваля прозрачна?

Сопоставьте свои слова, которые я только что процитировал, с тем фактом, что Карваль - снайпер. Меткостью, по меньшей мере не уступающий Алве! И при этом заслуженной славы что-то не заметно.

Ммм, а откуда собственно инфа про "снайперность" Карваля? За все книги я помню у него два выстрела. Особо выдающейся точности что в одном случае что в другом невидно.  Свечи не гасил в ягоды не попадал.
19  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Отправка Ричарда Окделла на север (спойлеры) было: 28 октября 2009 года, 14:51:38
Меня еще зацепила фраза отца Германа к Дику - "ты уже остываешь", а Зоя Гастаки в свое время говорила Луизе - ты - горячая, я - холодная. И Дик ухитрился поклястя и нарушить клятву и на горячей и на холодной крови. Теперь Дика даже в выходцы "не примут" даже если очень попросит? И во что же он в конце-концов должен превратьися? "Открыть дверь (?)" что его лично не спасет, но поможет другим.
Самоубийство для него явно лучший выход, как ни погляди. Но вряд ли он его выберет.
20  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Спойлеры в вопросах и ответах было: 28 октября 2009 года, 14:47:58
Мне  непонятен момент с ранением Ариго, кадровый военный. неединожды ранен и не может понять в бедро он ранен или в живот. ИМХО как то странно. Может ктонибудь из разбирающихся в предмете поясник как так бывает?
Так бывает, случай не такой уж экстраординарный. "История болезни" Жермона сделана по сценарию врача-реаниматолога. Более того, диагноз (правильный) озвучен еще с СЗ-1, но многие читатели опять обманулись вместе с репортером.
Вот пример с последующим разбором.
http://www.diary.ru/~Hobbit-in-the-hole/p83604652.htm

Спасибо. Так намного понятнее.
21  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Спойлеры в вопросах и ответах было: 28 октября 2009 года, 10:38:27
Мне  непонятен момент с ранением Ариго, кадровый военный. неединожды ранен и не может понять в бедро он ранен или в живот. ИМХО как то странно. Может ктонибудь из разбирающихся в предмете пояснит как так бывает?
22  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: ШС - где появилась было: 27 октября 2009 года, 18:33:29
Есть в киеве, на петровке 56 грн
23  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Катарина. Спойлеры - II было: 23 октября 2009 года, 14:45:44
Как жаль, что не послушали умного маршала "Что касается Ричарда Окделла, то, по мнению маршала, его следует для его же пользы заключить под стражу. Если вы с этой мерой не согласны, герцог Окделл останется на свободе, но за все, что он при этом совершит, ему придется ответить в соответствии с военным временем и законами Талига." Грусть
24  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Ричард и Катарина. Кто прав? было: 23 октября 2009 года, 14:12:25
ИМХО крыша у Свиненка сьехала бесповоротно.
25  Кэртиана / СЗ-2 "Шар судеб" / Re: Новые обстоятельства в деле о судах - (СПОЙЛЕРЫ) было: 22 октября 2009 года, 16:11:08
Цитата
В свете единственного ставшего нам известного разговора королевы и кансильера у меня появились некоторые сомнения в подлинных причинах смерти Оскара Феншо. Я в этом вопросе одинок или здесь и вправду что-то есть?
Хм.. тогда в этот же ряд надо ставить и убийство Алвой на дуэли Эстебана.

А Эстебана разве не за "недостойное поведение" (Катарине конечно верить не всегда можно, но ее слова про попытку изнасилования выглядят вполне правдоподобно) убили?
26  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: О Рокэ и Кольце Эрнани - возможны спойлеры!! было: 03 декабря 2008 года, 15:33:35
Возник вопрос: а что собственно случилось что выходцы потеряли доступ в Олларию и  Рокэ не стало плохо при вьезде в Кольцо Эрнани?
27  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) было: 03 декабря 2008 года, 15:21:34
Ну, не скажите...
Робер, чудом попавший в Эпинэ, узнаёт, что дедушка умер два месяца назад. Письмо брату Карваля диктовал лично старый Эпинэ за неделю до кончины. Отсюда - вопрос: когда было отправлено письмо и когда оно было перехвачено?

Может быть, надо будет взять книги и сравнить по датам. 
28  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) было: 03 декабря 2008 года, 15:18:19
ВОт отчего-то не сложилось у меня впечатления о том, что герцог Окделл так уж сильно вознамерился отказаться от старых обид... Согласился простить малых сих типа Придда, оставить долги грешному Роберу, стать в строй с Алвой...

Вот я и говорю - почему его все отпускают и жалеют? Они все отупели, что ли. Тому же Роберу Савиньяк даже говорил - посадить для пущей сохранности, так нет же не слушают:( Все им мало - и отравления, и суда и Фердинанда. Пущай дитинушка еще чегонить учудит вот тогда мы может его пожурим.
29  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!) было: 03 декабря 2008 года, 15:12:14
Когда его уже наконецто или прибьют или посадят в надежную бронированую камеру??? Грусть(((
30  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Выбор Марселя - претензий нет? было: 03 декабря 2008 года, 15:10:42
В отличие от спасения Первого маршала, за которое его ожидали в непосредственной близости пять бочек варенья и сто коробок печенья...

да и то "У него есть все кроме того, что он сам возьмет" Улыбка
Про Дика это понятно стеб был:)  Вот мне другое интересно - а не Марсель ли один из никогда не ошибающихся персонажей?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!