Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:19:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 7
1  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Черная или белая? было: 03 августа 2007 года, 16:27:57
"Белой" еще называют и искреннюю радость за успех другого человека. Как бы, говоря, "я рад за тебя, я бы себе тоже так хотел".
"Белая" в противовес "черной", что бы подчеркнуть как раз отсутствие то самой зависти в ситуации, когда человек хотел бы себе такого же, но не имеет.
2  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Юмор - 4 было: 14 марта 2007 года, 17:05:51
http://arrudu.narod.ru/zarplata.swf

Просто эта ссылочка сегодня мне ТААААААК настроение подняла!!!
Думаю, и вам понравится.  Подмигивание
3  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Когда плохо и не хочется ничего, даже умереть... было: 01 февраля 2007 года, 16:31:38
Даже не знаю... Просто очень часто спрашиваю себя: "Неужели меня так трудно понять? Неужели, сказав белое молоко, надо обьяснять что такое молоко и каое это белое?" Вот все мы говорим на одном языке, а понимает всё каждый по-своему.

Антея, а если попробовать понять, как думают и оценивают окружающий мир люди вокруг вас? Это не менее интересно. Тогда ты и поймешь, как оценивают тебя…
4  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Разлучница. было: 30 января 2007 года, 13:07:02

Спорю, что в 25 вы об этом вообще не вспомните!  Подмигивание
5  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Мясо!!! было: 02 ноября 2006 года, 18:30:54
Тигр, получается, что яблоки там только для… вкуса, аромата, чего еще? Да?
А я всегда думала, что их едят.

ЗЫ. Об экзотике.
Крысы, песики.. неужели добровольно??
Один из недавних «Вокруг света» был полностью про Китай. После живописной иллюстрации – милая девушка с разделочным ножом перед тушками, с подписью: в этих полях водятся жирные питательные крысы, долго искала свой пресловутый аппетит!
6  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Ваши мечты было: 25 октября 2006 года, 11:00:26
Однажды ехала в поезде, моей случайной попутчицей оказалась очень разговорчивая девушка. Так вот она всю дорогу рассказывала, что у нее мечта выйти замуж за человека, который подарит ей колечко с брильянтом. А на меньшее – ни, ни!
Когда часа через два я все же догнала, что она не шутит… До сих пор под впечатлением.  Смех Смех Смех
Во как мечтать надо!
7  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Самая сладкая месть - это... было: 24 октября 2006 года, 17:03:54
Человек должен САМ уметь постоять за себя.      Помочь? С удовольствием.

Если кто-то позволяет себе обидеть близкого вам человека в вашем присутствии, то этот кто-то не уважает Вас в первую очередь. Делаем соответствующие выводы.
Но мстить?

Может, я просто не правильно понимаю значение этого слова.
8  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Прекрасные дамы было: 10 октября 2006 года, 15:39:43
Мне понравилась мысль о естественности.

Очень часто слышала от мужчин, добавлю, умных мужчин, что некоторые девушки жутко раздражают их своей манерностью и неестественностью поведения. Взяв, видимо, за эталон жизни журнал ‘Cosmopolitan’ (как он там пишется Хех). А что, слышала, некоторые гордятся, что у них дома ‘полное собрание сочинений’, на полном серьезе!!!
9  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Прекрасные дамы было: 05 октября 2006 года, 15:49:18
Принцесса, вас поняла, и согласна.
Рут, не поняла, к чему ваше тьфу относится.Если к дурнушке, но у меня лично есть две знакомые. у которых не самая привлекательная внешность, но они-именно душа компанииСПОЙЛЕРЫ, хотя не спорю, что многие дурнушки действительно комплексуют.Но не надо всех обобщать, хотя повторюсь, что не поняла вашу мысль

Прошу прощения, у меня действительно не всегда получается выражаться внятно.

Мое "Тьфу" относилось к перекрученной фразе. которую я там изваяла, я ее перечитала и чуть язык не сломаля, потому на себе же и поплевалась.
Еще раз сори.  Смущение
10  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Прекрасные дамы было: 05 октября 2006 года, 15:44:13
А эти самые красавицы может только и ждут, что кто-нибудь подойдет и обратит внимание на  них.

Все бывает намного сложнее и .. смешнее.

Я еще училась в университете. Как-то услышала, как мои знакомые парни обсуждали одну девушку, не совсем лестно.
Я: Кошмар какой. Разве так можно. Неужели она уж такая страшная? 
–  Ну, (скривив, носик) так себе.
Девушка же при встрече со мной вела себя странновато: она всегда отворачивалась, закрывала лицо волосами, пряталась за спины людей… Ну, а мне-то какое дело до чужих комплексов?

Где-то года через два я встретила эту девушку на улице. Ее поведение не могло не остаться не замеченным. Она дернулась в одну сторону, потом в другую, прикрыла лицо яблоком, которое, видимо, для этих целей с собой и носила. Проходя мимо, сумела повернуть голову на 150 градусов, силясь слиться со стенкой. Гы..

Я рассказала об этом забавном, гы, инциденте старому знакомому, в ключе, это ж как надо стесняться своей внешности. На что он, умирая со смеху, и добавил: а, знаешь, она же себя красавицей считает! Я:  Хех  Хех  – Она сама про себя всегда так при случае говорит (ну, и заодно, что она талантливая, умная, успешная, но, ах, странность, никем не оцененная).

Вот те на, думаю, что значит составлять свое мнение о человеке со слов других. Ну и, как оно водится в подобных случаях, девушка стала часто попадаться мне на пути. Эх, комиксы отдыхают: мы научились поворачивать голову на 170 градусов, неожиданно менять траекторию пути по принципу: мы простых путей не ищем, смотреть на что угодно, только не прямо в глаза, короче, я повеселилась.

Милые дамы, если любая вредина, вроде меня, которая шутки ради намеренно переходит вам дорогу, заглядывает в лицо и нахально улыбается, может нарушить ваше шаткое равновесие на пути к прекрасному принцу, то как же вы до него дойдете??

Не принимайте всерьез, please.  Смех  Радость
11  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Прекрасные дамы было: 05 октября 2006 года, 15:01:17
Ринали
Подвохов там масса, пусть их прекрасные рыцари и разруливают.

Я же по большей части имела в виду сам механизм привлекательности.

И о том, что девушка, заморачивающаяся на своей внешности чаще оказывается в категории непривлекательная дурнушка, чем начитанная, эрудированная дурнушка, которая может запросто стать душой компании.
  Глазки вверх
12  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Прекрасные дамы было: 05 октября 2006 года, 14:16:51
Согласна, но а девушка, которая чесчур за собой следит и двигается на внешности часто является чисто комическим персонажем

Именно!!  Комическим персонажем.   Смех Смех Смех
В самую точку!
13  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Прекрасные дамы было: 05 октября 2006 года, 14:02:28
У меня по ходу возник вопрос: А как вы узнаете что девушка добрая, умная, постоянная и оптимистичная?
Ведь если она не будет симпатичной, вы её даже не заметите.


Как, как – никак!

Вам не кажется, что все это очень субъективно – причем всегда.
Привлекательность девушки/парня оценивается количеством людей, которым этот человек нравится.
И чем больше таких людей вокруг, тем меньше ты придаешь значения своей привлекательности и ставишь на первый план другие, эти как их..  добродетели,  и наоборот.
Вот и получается, что симпатичная девушка может позволить себе быть более открытой в общении с незнакомцами – она не боится подвоха, потому что знает, что нравится;
как следствие у нее нет проблем в общении;
она всегда будет доброжелательной, веселой, легкой – она не ждет, что завтра вы сделаете ей предложение;
она не злословит, не заморачивается, не желает выпендриться, не навязывается и т.д.    А зачем?

Уж конечно, правильно – внешность не главное!
14  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Иностранные языки было: 28 сентября 2006 года, 17:08:02
честно говоря немного путаюсь в определении "знать язык совершенстве". 
Что значит в совершенстве?


Браво, браво! За вопрос.
По моему личному убеждению – в совершенстве ты владеешь языком тогда, когда тебя в стране носителей языка от своего НЕ ОТЛИЧАЮТ. Это как минимум означает отсутствие акцента. Не говоря о выборе лексических соответствий (бывает, слушаешь иностранца, понимаешь прекрасно, но сам бы сказал это по-другому). Вот.

Кто может похвастаться?

И еще, не могу не повредничать.  Язык
Я знаю оЧень многих людей, которые, по их личному утверждению, «владея языком в совершенстве», общаются почему-то в основном при помощи жестов и односложными фразами, о переводах говорят: ‘легко, сейчас такие словари’ (не сделав ни одной серьезной работы).
Владеют в совершенстве двумя и более языками редкие люди, в основном, выросшие в другой стране и/или у которых один из родителей иностранец, общающийся со своим ребенком только на своем родном языке и, добавлю, обязательно заставлявший его в детстве учить, читать и говорить на этом языке.
И н а ч е, поверю, что такие существуют, но я с ними не знакома.
15  Наша жизнь и наши праздники / Еще раз про любовь. И не только. / Re: Рассуждение о любви с тезисами :) было: 28 сентября 2006 года, 16:17:15
Фи, какая мелочная трусость.   Смех  Смех  Смех
Страницы: [1] 2 3 ... 7
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!