Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 18:16:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 5
16  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Р.Окделл в послеракановской Олларии - проблемы и перспективы было: 16 апреля 2009 года, 16:27:10
И что гадкого сделал Ричард Катари  до их  первой встречи наедине в аббатстве?
Ничего личного... Улыбка
Истоки могут лежать глубже...

Мне тоже кажется, что ничего личного. Начнем хотя бы с того, что это Катари попросила Алву взять Дикона в оруженосцы. Конечно, это с ее слов, так что не обязательно правда. Но если это правда, то неужели она это сделала для того, чтоб был под рукой и она бы могла ему строить козни из обиды на Эгмонта?
17  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Конкурс "Зверь Рояль (Раканов)" было: 27 января 2009 года, 17:04:44
- Куда? Куда, мать твоя балалайка?! До тебя ещё почти две книги осталось! Да держите же его…

Это прекрасно! И про баллалайку - замечательный штрих! Спасибо, эрэа Катриона!
18  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Еще одна клятва? было: 23 января 2009 года, 11:50:48
Когда вытаскивали Робера от серого порога, сработала не кровь Альдо, вернее, не одна кровь Альдо. Получилось только тогда, когда смешали кровь Альдо, Робера и Мэллит и ею напоили отражение Зверя.  Может, это и был магический призыв Ракану от вассалов? Которых Алва и искал во сне.

Мало того, в аре было видно сон Робера. в том числе и то, что ему тот, кто его спас, протянул руку.  И еще - после этого у Робера появился знак на руке. Почему именно тогда?

Кстати, если бы Альдо был Ракан, то предательства со стороны Дика не было бы, а вот Робер нарушил бы клятву - он-то не был на самом деле верен Альдо. Если, конечно, Надор рухнул именно из-за нарушения Диком клятвы верности Ракану.
19  Увлечения / Кино и театр / Re: "Стиляги" как зеркало русской тусовки было: 19 января 2009 года, 21:34:25
Мне очень понравился фильм, мне очень понравились корректно переделанные знакомые песни (особенно - восьмиклассница и 17 лет), и только два момента мне бы хотелось изменить - я бы хотела, чтоб сын был все-таки Мэлса, и в самом конце, когда Польза догоняет Мэлса в современной Москве, было бы здорово, если бы она была с малышом в слинге.

А так - все ярко, красиво, оторваться невозможно, показаны люди разные и эмоции. И правильно, что стилягой не быть вечно - ведь и жизнь не стоит на одном месте.
20  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Катарина Оллар в СЗ - II было: 02 января 2009 года, 20:11:02
Я хочу, чтобы Катарина, какая бы они на была, благополучно родила малыша, и никто у нее его бы не отнял.

Возможно, она и обманывает, и манипулирует. Но я ее уважаю и желаю ей благополучия. И верю ей - во всяком случае, когда она общается с Робером.

Очень не хотелось б, чтобы эта половинка погибшего оказалась связана с малышом Катари. Я буду горевать больше, чем о ком бы то ни было в этой книге.
21  Клуб любителей всяческих искусств. / Владения Канцлера Ги (Рыжего) / Re: Простите грешных - ЕЩЕ вальдмеер! было: 27 декабря 2008 года, 23:49:15
Спасибо! Повеселилась от души! Они оба прекрасны. :-)
22  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Ричард Окделл в СЗ-1 (Осторожно, спойлеры!!!) было: 07 декабря 2008 года, 15:44:50
Мари, спасибо! Все по полочкам.
Действительно, в попытках доказать хотя бы самому себе свою "хорошесть" Дик и начинает притягивать и подгонять под ответ свои  выдумки. А ему очень важно подтверждать свою хорошесть, и поэтому же он радостно идет за людьми, которые ему помогают себя хорошим, нужным и правильным чувствовать.
23  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: О Рокэ и Кольце Эрнани - возможны спойлеры!! было: 07 декабря 2008 года, 15:17:04
Это же не его мысли, насчет тех, кто умер слишком легко...
Мне странно, что он постфактум не приходит в шок от таких мыслей ... ну, что-нибудь вроде "ну с чего мне это вообще подумалось, экая дрянь в голову лезет, пить меньше надо". Как-то уж очень спокойно он это воспринимает.

По-моему, он сразу забыл. То есть он это думает только в момент наведения. Мэллит вроде тоже ПК не помнит, а ведь и у нее были наведенные мысли, когда ПК ее приманивала.

Народ, а откуда у Рокэ во время обмороков кровь идёт?

Тоже думала. Из носа? Изо рта? Из раны на руке - когда Левий его поранил? Из других старых ран?

Кстати! У Робера рана на руке регулярно открывалась, и в СЗ он отметил, что запястье его давно уже не беспокоило!!!
24  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Катарина Оллар в СЗ (СПОЙЛЕРЫ!!) было: 07 декабря 2008 года, 12:44:34
Мне Катарина нравится. Во врагах ее, конечно, лучше не иметь, но это не повод считать, что она гадина.

Очень интересно разобраться, когда она говорит правду. Действительно ли она читала книгу, из-за которой произошла та история с изгнанием Жермона? Тогда она знает очень много, возможно, и про клятву на крови.

Когда Дикон рассказывал ей про Беатрису Борраска, она так расспрашивать могла не потому, что эта история была для нее новой, а потому, что хотела понять, много ли понял Дикон из прочитанного.

И про браслет Октавии интересно. Может, Катарина откуда-то знает, что в действительности должно было быть в шкатулке?
25  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Может ли что-то помочь образумиться Ричарду Окделлу? было: 07 декабря 2008 года, 12:25:38
Мне кажется, Дик смог бы вразумиться, если бы полюбил другую женщину, не Катарину. Я помню, он так увлекся делом Альдо после того, как Альдо ему расписал, как все браки будут объявлены недействительными, и Дикон тут же размечатался о том, как они с Катари живут долго и счастливо сразу после победы Альдо.

Так или иначе, он выбирает для своих действий то направление, которое сможет приблизить его к браку с Катари. (Ну, это ему так кажется.)

А вот если он полюбит женщину, для брака с которой не нужны будут государственные перевороты, то он иначе начнет на жизнь смотреть.
26  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) было: 02 декабря 2008 года, 18:18:29
Самой большой неожиданностью для меня стала возможность человеку подкупить привидение.

Марсель восхитил. Здорово, что они с Роке все же выпили на брудершафт.

Очень переживаю за раненного Жермона, но все-таки надеюсь. Успела оплакать Руппи, и порадоваться его чудесному спасению.

Думала, что Альдо погибнет от магии, пытаясь соединить реликвии, а оказалось совсем иначе.

Беспокоюсь за здоровье Катарины. Жаль, что так мало Луизы. Очень понравилась Арлетта.

Жду следующую книгу. :-)
27  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Встреча с вестями из полей было: 30 ноября 2008 года, 16:57:55
В Москве на Войковской вчера обегала все книжные (муж и дети ждали в машине, поняли, что мне НАДО), в итоге, не найдя в книжных, спустилась в переход метро, и вот там, в книжном ларьке, было оно. :-) 226 рублей. Короче, киоски оперативнее больших магазинов работают.
28  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Сердце Зверя - Первые впечатления (Осторожно, спойлеры!!!) было: 27 ноября 2008 года, 11:00:21
И я тоже сижу без книжки и читаю спойлеры. Так что пишите, пишите. :-)
29  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Встреча с вестями из полей было: 26 ноября 2008 года, 14:51:42
Ура! Рада, что книга все-таки появилась и счастливцы ее купили. Я ж говорила, на Белорусской хорошее место.

Эх, а я там только в выходные окажусь..

Поздравляю всех счастливцев. :-)
30  Кэртиана / СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал" / Re: Встреча с вестями из полей было: 25 ноября 2008 года, 14:22:55
В Лас-Книгасе в Химках нет, и не знают, когда будет. Эх. :-( Продолжаем ждать.
Страницы: 1 [2] 3 4 5
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!