Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 06:38:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 58 59 [60]
886  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:КнК-2. Предательство Рамиро. Спойлеры!!! было: 19 октября 2004 года, 14:25:18
А не могло ли иметь место такое развитие событий:
Эрнани поделился своими планами с королевой  Бланш, а та немедленно побежала к Придду, с которым состояла в весьма тесных и дружеских отношениях. Далее было то, что было на Совете. После оного состоялась бурная семейная сцена, кончившаяся обвинением мужа в бессилии и признании в том, что сын не его. По окончании ссоры Эрнани совсем впал в уныние (он, по-моему, изрядый пессимист, Ех: предательство гайифцев) и согласился на всё, что угодно, вплоть до потери короны. Но  Придд+Бланш на этом не остановились и для верности отравили Эрнани (цель: король скончался в муках, до совершеннолетия власть остаётся в руках Придда и Бланш). Возможно, после этого намечался исход группы лиц ходом королев в сторону Гальтары, уничтожение Алвы и поручение Окделлу стоять до последней капли крови. Алва же спутал им все планы. Во всяком случае очень похоже, что на момент «убийства Эрнани» его жена и наследник были довольно далеко от  королевской опочивальни. Зато где-то рядом был Фок Варзов, знающий, что последним в комнату Эрнани входил именно Алва. Может он присутствовал и при разговоре с Приддом, но, скорее всего пришёл к финалу и видел Рамиро выходящим из комнаты. Там Алва, очевидно, переговорил с Эрнани, рассказав обо всём и облегчил его страдания единственно возможным способом. Отсюда и слова Варзова о милосердном ударе.
Бланш подробностей убийства рассказать не могла,  боясь чем-то насторожить Окделла. А то, что она просто спровоцировала Окделла на убийство, ИМХО очевидно.  Такая доверчивость к людям - это у них просто семейный рок.  Первоначально ведь наш святой никого убивать не собирался. Он выполнил свой долг, проводил жену и сына своего короля и всё. Можно возвращаться и жить спокойно. Ну, может руки предателю не подавать, бойко там ему устроить. И как быстро он загорелся идеей убийства. Даже не задумался о том, что ему ответил Варзов, что никто не видел герцога Алву убивающим. Тот просто заходил в комнату последним перед тем как кто-то (кто и как?) обнаружил Эрнани мёртвым. Здесь свою злую роль сыграли стереотипы: предал - значит и убил.
А ведь Алва что-то хотел ему рассказать. Он не дал его арестовать, только посетовал, что встреча произошла в неудачном месте. Кстати, а как Бланш узнала, что Алва будет именно в приёмной. Слепой случай или трезвый расчёт.
А если коротко, то я считаю, что Эрнани был Раканом, а его сын уже нет. Он, скорее всего, Придд или Арриго. Про невиновность нашего центрального персонажа и говорить не надо. А на слепой чести Окдэллов и их неспособности анализировать ситуацию в очередной раз сыграли. Может хъотя бы Рокэ научит Дикона вначале думать, а потом уже делать. Всё-таки во сне Дикона спас именно Алва. Что-то это да обозначает.
887  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:КнК-2. Дикон. Спойлеры!!! было: 17 октября 2004 года, 17:09:34
1. Эгмонт сам стрелял в Рокэ. Где-то в разговоре последний заметил, что тому следовало бы научиться стрелять из пистолета так же хорошо, как делать детей.
2. В письме, данном Ричарду, будут материалы, которые откроют ему глаза на истинную сущность Штанцлера и Катари. (Поддельное донесение с обоснованием поддельности) + что-то из материалов о Доме Скалы.
Всё таки Алвэ соберёт зверя Раканов и ему потребется инициированный Глава Рода.
888  Хроники Арции / Арция. Дикий Ветер / Чудеса в Гидале было: 24 сентября 2004 года, 15:41:04
Недавно, прочитав материал  в теме «спойлеры», задумался я о следующем: кто же стоит за всем тем, что творилось в Гидальской обители. До этого,  как-то машинально всё приписывал Эрасти  и,  иже с ним Рене на Гибе в образе Баадука. Но ведь текст молитвы был изменён до момента выхода Эрасти из башни. Да и представить себе благородного маринера, загримированного под не менее благородного кочевника… Кроме  того, опыт укрепления одной религии у Рене есть. Не думаю, что он из чувства справедливости решил поддержать и её конкурентов в лице атэвов. Но если это не они, то кто?
Кому могла быть выгодна отправка помощи Сандеру?
Гредитаре – вряд ли. Единому – если только помочь спровоцировать всеобщую гражданскую войну. Да и то, скорее, это может соотносится с моментом отправки реликвий на континент. «Циала из зеркала» явно не подходит. Великие братья? А они уже перешли к суперактивным действиям?
И кто же изображал Баадука?
А может есть «третья» сила, наблюдающая за происходящим, о которой пока ничего явно не писалось. А она наблюдает, размышляет, а явно выкажет себя только к моменту битвы на Седом поле?

Смущает одно: в отрывке, выложенном на сайте, встреча вначале с калксом, а потом с Баадуком, раздвигающим море, очень похожа на встречу с этой парой, решившей помочь Сандеру. Только что Серпьент  путеводным мотыльком вперди не порхает.

889  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Таррское "Спортлото" было: 26 июня 2003 года, 20:19:15
1, 3, 4, 5, 7, 10, 12, 14, 15, 16, 19, 25, 27, 32, 35, 36, 40, 42, 57, 58, 63,
73, 79, 80, 85, 87, 93, 95, 96, 97, 102, 104, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112,
113, 115, 116, 119, 122, 124, 129, 133, 134, 138,  142, 146, 153, 155, 156
890  Хроники Арции / Общая / Re:Хроники Арции было: 24 июня 2003 года, 19:40:37
Самое сильное впечатление на меня произвёл ДК.  Как масштабностью, так и динамикой происходящего.
ТЗ встретил и прочитал с большим удовольствием. Повеяло чем-то новым и необычным.  Эффект близости и узнваемости места действия и стран былабсолютным, но в то же время описание "земного" мира порадовало своей нешаблонностью.
Вторая книга несколько разочаровала, может потому, что абсолютно разошлась с моими ожиданиями и предположениями  Грусть , поэтому к КЗ  я отнёсся весьма настороженно. Каюсь - купил скорее из желания собрать серию, а купив - истрепал до невозможного... Пришлось порыться в источниках, чтобы понять, что это и вправду история Алой и Белой розы. С нетерпением ждал волшебного спасения от казни Шарля, но... История - дама серьёзная и жестокая.
Ну а венец творения на текущий момент - ДК. По крайней мере к Ричарду Глостеру моё отношение поменялось почти на диаметрально противоположное от сформированного Шекспиром, Стивенсоном и историками... К периоду прочтения ДК относится и открытие мною этого сайта. Стараюсь бывать здесь почаще, правда только как прилежный читатель пока...
Теперь жду БЯ. Надеюсь, что хоть что-то из моих прогнозов сбудется.  Поцелуй
891  Хроники Арции / Арция. Третья дилогия / Re:Тотализатор было: 07 апреля 2003 года, 15:51:47
Мои глубочайшие извинения, что столь поздно попал на этот сайт. Однако позвольте и мне предложить свою версию происходящего:
1. Роман и Ко будут странствовать по мирам ушндшей пятёрки, в одном из которых будет найден таинственный артефакт....
2. Эрасти и Эстель Оскора выйдут из башни, но где-то в последней трети книги и особой роли в событиях не сыграют. Разве что в их анализе.
3. Яфе вернёт себе отцовскую власть, т.к. его брат нарушит клятву Майхуба (попытается напасть на обитель), а этого атэвы ему не простят. Атэвы вновь спасут Арцию!
4. Обещанный морской десант - это Новый Эланд. Приведёт их скорее всего Рито.
5. Сандер потерпит поражение в битве с Тартю. Рогге незря привёл свои войска к присяге, выбора у него нет и он всё же ударит в спину. Сандер будет тяжело ранен, большинство волчат погибнет, но остальным удастся уйти на север.
6. В Арции будет раскол. За Сандера будут север, Гварра, часть Эскота... За союз с Таяной новый Архипастырь (Анастазия или кто-то из антонианцев) отлучат их от церкви. Поддержка в виде инока Николая с благословенных атэвских берегов со священным посохом в руке поможет смягчить этот удар, но окончательно расколет церковь.
7. Артур Бэррот будет казнён за верность Сандеру, а Даро уйдёт к цилианкам.
8. Усилится напор на Эмзара. Воможно, часть эльфов потребует прекратить вмешиваться в дела людей и предоставить их своей судьбе.

З.Ы. Пока на этом связные мысли останавливаются. Если успею оформить несвязные - допишу.
Страницы: 1 ... 58 59 [60]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!