Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 13:37:09

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Увлечения / Ричард Третий / Re:А как вам Стюарты? было: 21 мая 2005 года, 16:29:53
Интересно, очень. Я в общем-то про свои корни узнал в довольно зрелом возрасте - 21 год, отец не хотел рассказывать, но я знал от матери, что предки у отца непростые, надавил него. Он рассказал, но при этом сказал, что об этих вещах он узнал от своей матери, моей бабушки, когда она умирала, а та, в свою очередь, от прадеда, т.е. ни ее отец, ни ее дед ничего не знали об этом. Отец сказал, что многие наши предки погибли из-за своей фамилии, поэтому тайну родства передавали в самых крайних случаях. А у отца пример был яркий - его отец, мой дед. Он хоть и был родом из мелких польских дворян, но в 37-м его, агронома, обвинили в шпионаже в пользу Польши и расстреляли. Правда стукач, который на него донес свое получил: при немцах полицаем был, а когда наши пришли, то, соответственно был повешен. Деда в 53-м реабилитировали, но толку уже от этого... Вот мой отец и молчал про Стюартов до последнего. Ну а мне сейчас молчать смысла нет.
2  Увлечения / Ричард Третий / А как вам Стюарты? было: 17 мая 2005 года, 16:31:03
Господа, признаюсь честно, занесло меня на этот сайт совершенно случайно, но заметив такой интерес к персоне Ричарда III не мог не зайти на форум.
Дело в том, что среди моих предков имеется солидное количество первых рыцарей Англии, носивших фамилию Стюарт. Если кто помнит, эти ребята были католиками, и после свержения с английского престола они обосновались в католических странах: Франции, Испании и Польше. Польша вошла в состав Российской империи и теперь я имею русское имя, польскую фамилию и английское отчество, а именно - Ричардович. Поэтому имя Ричарда III меня привлекло, хоть он был и не из Стюартов.
К своему стыду имея высшее юридическое образование и соответствующую должность в солидной фирме, английский я знаю слабенько и навести справки о том, что осталось от рода Стюартов для меня сложновато. Поэтому прошу всех, поделитесь информацией, если можете.

ricstuart@mail.ru
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!