Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 19:39:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 4 5 [6]
76  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Рокэ - "хороший" или "плохой"? было: 24 апреля 2005 года, 20:47:51
Цитата
Но обозвать его совершеством - я бы за такое оскорбление убил  
Это вызов на дуэль?  Подмигивание А если честно, то назовите мне хоть один минус Рокэ.
Цитата
Извините, вы что, считаете, что Рокэ доставил удовольствие взрыв озера? Я, конечно, понимаю - мерзавец и все такое прочее, но по-вашему выходит что он ко всему еще и законченный садист.
Нет, просто по-моему Рокэ нравится показывать людям, что что бы они не делали, у них всё-равно ничего не получится, так как он (Рокэ) учудит что-нибудь такое, до чего никакой нормальный человек не додумается. Ворон попросту в очередной раз доказывает, что он лучший, причём каждый новый раз всё более изощрённым, самоубийственным способом (чтоб веселее).
77  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:Рокэ - "хороший" или "плохой"? было: 23 апреля 2005 года, 22:27:25
А по-моему Рокэ попросту Свободен (именно с большой буквы). То есть он - совершенен, а при таком раскладе единственной твоей проблемой является скука, вот Ворон и борется с ней всеми методами (ну там война, женщины, авантюры, враги и т. д.)
78  Кэртиана / Архив "Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! - 2004-2005" / Re:В защиту Дика было: 23 апреля 2005 года, 20:30:46
Люди я на форуме недавно, но уже успел понять, что проблема оценки Дика принимает попросту катострафические масштабы! И если честно сказать, то я не совсем не понимаю, чем паренёк так провинился, что о нём уже анекдоты, как о чукче складывают. Да, спорить не буду, парень излишне доверчивый, но на этом по-моему список его недостатков и заканчивается! Как он ещё мог себя вести, по-вашему? Человека воспитывали с чётким разграничением на своих и чужих, когда он попадает в Кабитэлу, то единственные люди которые к нему тепло относятся - это Штанцлер и Катари, так что же удивительного в том что он их слушает.
Постоянно вижу высказывания про то, что мол де Рокэ наставляет Окделла на путь истинный, возможно я конечно невнимательно читал, но я никакого наставления не увидел, Рокэ просто тыкает Дика во всё грязь окружающей действительности, да возможно ПМ относится к парню хорошо, но при этом Ворон держится очень холодно и отстранённо, а Дику всё-таки ещё не так много, ему обыкновенной человеческой теплоты не хватает!
Так что по-моему юный Повелитель Скал не так уж и плох и вполне может стать ну очень хорошим человеком (благо к этому есть все задатки: честь, благородство, смелость) и Ворон прекрасно это понимает, потому и обучает Дика, просто времени у Рокэ маловато, да и маску свою он снимать не желает.
79  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re:Кто сильнейший из детей Илуватара и не только? было: 23 апреля 2005 года, 19:38:10
Безусловно люди! просто по остаточному принципу: гномы при всей их мощи довольно-то неторопливый народ, производить пищу никогда не умели (всегда были кузнецами, рудокопами, иногда лесорубами), да и скорость размножения у них не ахти; так что исход весьма предсказуем: устроят им люди что-то вроде Отечественной войны с Наполеоном: еды нет и партизаны конные постоянно докучают.
С эльфами всё конечно сложнее, уж больно их Толкиен крутыми придумал, но по-моему, долго они не протянут: скорость размножения у них опять же так себе, да и трусы они порядочные, так что после первой же серьёзной битвы (для которой люди, я уверен, как-нибудь уж объединятся) эльфы потеряют эдак четверть войска, после чего здраво рассудив дружно смотаются в Валинор. Так что мы самые крутые! Смех (Надеюсь эльфов и гномов на данном форуме не присутствует)
80  Кэртиана / Матчасть! / Re:Финал КнК (вести с полей) было: 23 апреля 2005 года, 19:21:19
Цитата
Так ведь сказали ж где-то, что частей уже точно будет ЧЕТЫРЕ. Нет, кто против, четыре - число хорошее
Хорошее, кто ж спорит, вот только теперь развязка сюжета ещё этак на пол-года, год откладывается Плач
Цитата
И, если и в КнК-4 не объяснят всю эту магию, которая, ИМХО.. нет, не буду... промолчу...
Ну магию, ясно дело разобрать придётся, вокруг неё фактически весь сюжет и завязан! Я имею ввиду то, что не надо отвечать на вопросы типа: "Так всё-таки хороший или плохой Рокэ Алва" или там "Безнадёжен ли Ричард Окделл", ну и т. д.
81  Кэртиана / Матчасть! / Re:Финал КнК (вести с полей) было: 23 апреля 2005 года, 15:56:10
 
Цитата
До попсы не скатится, а сколько частей- так это автор решает за сколько он сможет реализовать свои идеи.
В ХА уже 6 книг и ощущения, что что то затягивается нет никакого.
Ну если честно то, по-моему ХА довольно-таки затянуты уже сейчас, и я искренне надеюсь, что многоуважаемая Gatty сможет достойно закончить эту серию.
А насчёт ОЭ, мне кажется что делать из неё многотомную эпопею вместо трёхтомника  попросту неразумно: герои какие бы они замечательные не были попросту достанут и исчерпают себя части этак к шестой (или изменятся до неузнаваемости).
Хотя, вполне возможно я и ошибаюсь!
82  Кэртиана / Матчасть! / Re:Финал КнК (вести с полей) было: 23 апреля 2005 года, 07:18:46
По-моему трёх частей хватит выше крыши, затягивать сериал не стоит, а то, не дай Бог до попсы скатится.
А точки над всеми i расставлять, по-моему, не следует. Читатель сам должен для себя что-то решить и понять. Подмигивание
83  Художественная литература / Дж.Р.Толкин / Re:Гномы у профессора Толкиена. было: 23 апреля 2005 года, 07:13:00
А по мне, так гномы лучшая из придуманных рас Толкиена, жаль только, что в Сильмариллионе о них сказано маловато, но всё-равно по сравнению с эльфами гномы выигрывают.
Ну а к вопросу о Джексоне... По-моему грех обижаться: попса она и есть попса, фильм был рассчитан на публику вообще с Толкиеном слабо знакомую.
84  Увлечения / Животные / Re:А вот кому два звериных теста!!! было: 22 апреля 2005 года, 20:57:51
Спасибо товарисчу Jill-е за ссылку. Узнал о себе много нового: кот я оказывается подводный, рысак орловский, по знаку зодиака скорпион (на самом деле рак, но меня такой результат немало порадовал: обожаю чистых скорпионов). Таже я оказался Маргаритой (Улыбка) и Афродитой (не согласен!). Ну а ангел из меня почему-то получился милосердия Хех
85  Увлечения / Животные / Re:Какое животное вам больше нравится ? было: 22 апреля 2005 года, 20:12:46
Кошек и ёжиков просто обожаю, кто лучше выбрать не могу  Улыбка
А вот собак не люблю, даже сам не знаю почему. Пока ещё на улице бегают ничего, но как педставлю у себя дома бр-р-р.  Язык
86  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re:Хм. Толстой? было: 22 апреля 2005 года, 20:03:50
Огромное спасибо Gatty за её отзыв: всегда мне "Анна Каренина" не нравилась, но вот объяснить почему отдельным личностям из числа приятелей не мог. Так что постараюсь в ближайшее время "Монт-Ориоль" Мопассана изучить.
Хотя если в целом творчество Толстого рассматривать, то по-моему не всё так плохо: положительные моментые есть, но если учитывать отношение объёма к умным мыслям, то цифра получается жутковатая.
87  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re:Почему мы перечитываем любимые книги? было: 22 апреля 2005 года, 19:49:18
По-моему, действительно хорошие книги можно перечитывать сколь угодно раз: каждый раз натыкаешся на какие-то новые детали, что-то по- другому воспринимаешь. Ну а уж если у тебя мировоззрение хоть чуть-чуть  изменится, то восприятие книги вообще меняется.
Ну и опять же интересно вновь с героями увидется, места интересные перечитать.
88  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re:Любимые герои было: 22 апреля 2005 года, 19:39:04
Г. А. Печорин, Вера, Вернер из "Героя нашего времени".
Маргарита из "Мастера и Маргариты".
Ещё есть много других, но эти самые-самые!
89  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re:Любимые книги было: 22 апреля 2005 года, 19:32:29
М. Ю. Лермонтов - как поэзия, так и проза.
М. А Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце".
Н. С. Гумилёв
Е. И. Замятин - "Мы"
90  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re:Нелюбимые книги было: 22 апреля 2005 года, 19:26:15
Шолохов - сплошная советская агитация.
Некрасов - бездарно и нудно.
Толстой - мысли есть, но вот отлавливать их в потоке заумных мудрствований удовольствие сомнительное.
Страницы: 1 ... 4 5 [6]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!