Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:11:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 6
1  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Арья Старк было: 23 февраля 2006 года, 00:03:54
Fero - подписываюсь под каждым вашим словом.
Вот только Безликой Арья станет вряд ли, так как процесс обучения очень долог (хорошо если за лет десять управится), а Мартин едва ли станет столько ждать.
2  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Мы их убить готовы! было: 17 января 2006 года, 20:55:15
Цитата
Принимая веру Рглора, он ничего не знал об Иных.
Зато знал об узурпаторах престола, которые по его понятиям хуже всех иных вместе взятых.
Цитата
Сам Рглор то ли есть, то ли нет, ИМХО. Мало ли откуда Красная Женщина черпает свою силу?
А какая, собственно разница? главное, ИМХО, кому она потом достаётся в виде файерболлов, теней и прочих горячих приветах  Улыбка Хотя тут спору нет, явные недоработки в политике партии, ибо ценная энергия пока тратится на достижения не особо важных задач (хоть они и усиливают мощь Станниса). Но в ближайшее время это, вроде как, должно измениться, так как Мелисандра остаётся на Стене, вряд ли из-за неожиданно вспыхнувшей любви к тамошнему климату  Улыбка
3  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Мы их убить готовы! было: 14 января 2006 года, 18:19:12
Цитата
Станнис отказался от веры своих предков, и не просто отказался, а демонстративно крушил идолы на глазах у подданных.
Цитату вспомнить не могу, но Станнис как-то раз обмолвился, что он перестал верить в богов, когда погибли во время шторма его родители, а Рглор для него это попросту тяжёлая артиллерия, которая может решить множество проблем, в отличии от старых богов, которые ничего не делают. При этом он навязывает новую религию исключительно на своих землях, что, кстати очень укрепляет королевскую власть, так как Станнис считается не только королём но и избранником Рглора. А кто не верит, тому он меч может показать. Перед казнью  Улыбка
Цитата
Заодно порубит разные конечности всем "нехорошим людям", или хорошим, но немного несознательным. Поубивает всех, кто не следует Чести и Долгу (в понимании Станниса). Плюс ко всем вышеперечисленным категориям репрессиям подвергнуться просто все те, на кого укажет Мелиссандра.
А откуда такие выводы? Пока Станнис ничего такого не вытворял.
Цитата
Вообще, хорошим королем - Севера - был Робб. Харизматичный, не слишком упрямый - позволял "помогать" себе умным людям вроде Черной Рыбы... Лорды шли за ним добровольно, а не по принуждению. И объединить Вестерос сможет только король, близкий к Роббу, король по праву, которого примет народ, а не король по силе. Только вот я что-то такой фигуры не вижу... в принципе.
А как насчёт Тириона? Джон Сноу тоже, в принципе очень ничего, но он, судя по всему окончательно завис в Дозоре.
4  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Пародия второго порядка... было: 13 января 2006 года, 21:02:25
Цитата
Он немой, тьфу, он не мой!
Да я знаю, просто вы единственный кто его на этом форуме использует.
Цитата
Мне и самому было смешно в процессе (для того и затевалось, отчасти), но творцом я себя не считаю
Ну извр... то есть усовершенствовать тоже суметь надо так, чтобы народ проникся, а не начал мгновенно кидаться тапками с криками: "Зачем чужое творчество извр... плохо совершенствуешь".
5  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Мы их убить готовы! было: 13 января 2006 года, 20:24:44
Цитата
Станис  просто распрастроняет флиюды безграничного ПОРЯДКА ........но это порядок диктатора...смех, слезы и прочие человеческие слабости Станис отринул когда умер Ренли....безусловно это будет Сталин Вестероса...если будет конечно...
Ну диктатором Станнис ещё может стать, хотя, ИМХО, скорее абсолютным монархом, а не "первым среди равных" как до этого, но вот сравнение со Сталином, ИМХО, совершенно некоректно: мягко говоря непохожие люди.
Цитата
Hedgehik, вы хотите сказать что Станнис привязан к Давосу? Что-то сильно сомневаюсь. Вернее - просто не вижу этого.
Советы его слушает (несмотря на то, что они чаще всего высказываются прямо в лоб, и почти всегда неприятны королю), Десницей сделал, многие поступки за которые других бы казнил не задумываясь (покушение на Мелисандру, похищение Эдрика Шторма) прощает - что это если не привязанность?
Цитата
И вопрос не в том, кто и как чувства проявляет. У Робба, Дени, даже железного Тайвина чувства есть, а у Станниса - их просто нет!
Навскидку: рассуждения о несправедливости Роберта отдавшего Штормовой предел Ренли - тщеславие налицо. Мысли о смерти Ренли - Станнис близок к истерике. Эдрик Шторм и все споры с ним связанные - без комментариев, чувства видны невооружённым глазом.
6  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Пародия второго порядка... было: 13 января 2006 года, 15:42:05
Обалдеть.  Смех Смех Смех
Нет всё-таки Ваш стиль просто великолепен эр Jenious.
7  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Мы их убить готовы! было: 13 января 2006 года, 15:11:18
Цитата
ИМХО, ни смеха, ни улыбок, все будут жить точно по расписанию .
Почему такие выводы? По-моему Станнис ничьей свободы не ограничивал, для него главное: верность королю (то есть ему), а из хоть сколько-нибудь похожих законопроектов могу вспомнить только страстное желание Станниса запретить проституцию, так она вроде у нас и запрещена, а ничего живём, радуемся, улыбаемся  Улыбка
Цитата
А разве Давоса он не обезглавил ?
Э-э... а, позвольте поинтересоваться, откуда такая информация, судя по тем спойлерам, которые я читал в ПВ такого не предвидится.
8  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Мы их убить готовы! было: 12 января 2006 года, 07:09:09
Цитата
Когда Клиган все же одолел Мартелла, я целый день ходил злой...
Для меня это было второе место во всей серии где я взвыл, кинул книгу в угол и пошёл обижаться на Мартина.

К вопросу о Станнисе.
Цитата
А они вообще могут быть благодарными? Любить, привязываться? Сомневаюсь.

Дружно вспоминаем Давоса. Что это, если не привязанность?
Цитата
Какие-то абстрактные "честные" понятия ("я-должен-стать-королем-потому-что-так-честно") они ставят выше истинных чувств, благодарности, любви, привязанности...
Ну почему в подобных случаях неизменно вспоминают Станниса? Почему не начинают ругать Робба, Дейненрис, Неда, Тайвина - да буквально всех настоящих правителей? Да они конечно более подверженны "истинным чувствам", но это происходит лишь в те моменты, когда в них из под маски лорда выходит человек и исключительно с близкими ими людьми. Ну а Станнису просто сильно не повезло с окружением, только Давос чего-то и стоит, но о нём, впрочем, я уже сказал выше.
9  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: А так ли уж неправ был Петир Бейлиш? было: 23 декабря 2005 года, 09:43:35
Каким образом Бейлиш может стать королем? Без вассалов, без земель и знатного имени? Я удивлюсь, если он сумеет удержаться в Долине. Зря он все-таки Лизу в полет отправил.
В долине он удержится наверняка, устроит какую-нибудь интригу, стравит самых возникающих вассалов друг с другом и вскоре все согласятся с его правами на имущество безвременно почившей супруги. Плач
Вот королём, действительно вряд ли ведь за Узким морем Дейнерис уже силы копит.  Улыбка Хотя на время - вполне возможно: у Долины армия ни в одном сражении не участвовала, все рыцари в бой рвуться, аналогичное положение дел разве что у Дорна.
10  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Ересь Блудного попугая, или аниме по КнК!!! было: 23 декабря 2005 года, 00:34:18
ИМХО, идея неплохая. Насчёт несостыковки стилей - несогласен, анимэ не такое уж и заклишированное направление, в нём вообще много что реализовать можно, ну а уж герои... Дик - чисто анимэшный персонаж, этакий мальчик с добрыми порывами, но полным непониманием правил игры. Робэр - в целом тоже довольно-таки частый гость сего жанра. Ну а Рокэ - присоединяюсь к Тагэре: Алукард - загадочен, спокоен, харизматичен, постоянно вытаскивает Hellsing (организацию в которой состоит) из трудных ситуаций, любит издеваться над нехорошими людьми/вампирами/прочей нечистью и дико крут, ах да, чуть не забыл: постоянно воспитывает Викторию Селес, которую зовёт не иначе как "полицейская". Ничего не напоминает?
Ну а теперь о грустном: на какие собственно деньги этот проект будет осуществляться - скинемся всем форумом? Насчёт идеи отечественного анимэ - я лично не знаю ни одной удачной не-японской анимэшки, по-моему были попытки создания американской и корейской версии сего продукта, так на штатовские творения без слёз не взглянешь, а корейское напоминает новогодние игрушки из бородатого анекдота. Вот такие дела  В замешательстве
11  Клуб любителей всяческих искусств. / Приют Единорога / Re: Музыкальная пауза. было: 22 декабря 2005 года, 23:29:59
Личные ощущения - кошмар  В шоке Лично для меня "Ворон" - это нечто задумчивое, тихое, медленное, а тут какой-то чуть ли не тяжёлый рок (хотя вступлении очень неплохое, опять же карканье на заднем плане  Улыбка ), голос пафосный до жути... В общем стих - прекрасно, озвучка - подождём чего-нить более атмосферного. Всё, разумеется, ИМХО.
12  Увлечения / Кино и театр / Мастер и Маргарита - II было: 22 декабря 2005 года, 22:56:36
Посмотрел пятую серию - ощущения двойственные, многие главгерои по-прежнему не вытягивают образ героев, зато массовка работает, ИМХО, хорошо (мне не понравилась лишь сцена с "вечно поющими" - какие-то они вялые). Из главгероев претензий по-прежнему нет лишь к Бездомному (похож). Порадовал Пилат - на вид он конечно больше на философа чем на бывшего военного смахивает, но вот игра, по-моему, образу соответствует.
ЗЫ а ещё просто дико понравился Бегемот в виде обыкновенного кота - ну неужели нельзя было его таким во всех сценах где он неактивно участвует оставить?!  Хех
13  Увлечения / Кино и театр / Re: Мастер и Маргарита было: 21 декабря 2005 года, 23:02:46
Всё-таки сел и посмотрел четвёртую серию, хотя изначально сериал смотреть не собирался. Первое ощущение: очень даже ничего, на порядок выше всяких там разрекламированных дозоров. Не понравилось: Воланд - ну не тянет он на булгаковского Сатану, у того во всём проявлялась какая-то властность, сила, загадочность, а этот ИМХО больше на криминального авторитета смахивает, хотя роль это, по-моему просто архисложная её из всех известных мне актёров, ИМХО, только Джонни Депп сыграть может. Фагот - в оригинале был узкий клетчатый тип, с тоненьким тенорком, а здесь какой-то растрёпанный субъект в странной конструкции очках. Бегемот - зверюга получилась симпатичная, но какая-то неживая... В романе это был наверно самый деятельный герой - и приказы Воланда постоянно исполнял и лез везде, даже где не просили, а тут зомбик какой-то - стоит в одну точку уставившись...
Но в целом сериал хорош. Мастер, Маргарита, Бездомный, Магарыч - понравились. Так что буду смотреть дальше.  Улыбка
14  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: А так ли уж неправ был Петир Бейлиш? было: 21 декабря 2005 года, 15:10:22
Сильно был не прав. Ибо Аренна травил исключительно в корыстных целях, вот если бы он ещё и Роберта с Джоффри за компанию, тогда бы я первым бы встал на защиту Петира, а так...
ИМХО, если бы Аррен выжил с Ланистерами покончили бы очень быстро: с одной стороны Роберт, который бы при известии, что детишки-то не от него быстро схватил бы любимый молот и пришил бы всех Ланистеров в Королевской Гавани после чего отправился бы штурмовать Бобровый Утёс. С другой стороны Аррен,  с третьей Нед, а с четвёртой Станнис. И все прошу заметить движимы одной целью. При желании можно подключить Дорн во главе с Оберином, мечтающим отомстить за Элию и Тиреллов присоединяющихся к победителям. Тут бы и настал Ланистерам полный конец книги.
15  Художественная литература / Джордж Мартин / Re: Мы их убить готовы! было: 21 ноября 2005 года, 23:14:08
Цитата
При умном и толковом царедворце, например как Десница Аррен, такие короли чень даже уместны - дело делать не мешают и играют роль знамени
В том-то и проблема, что мешал: вспоминаем пустую казну и огромный долг страны и всё это при мудром Джоне Аррене, которого, как упоминает один из героев, Роберт частенько не слушал.
Страницы: [1] 2 3 ... 6
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!