Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:28:28

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 27
1  Клуб любителей всяческих искусств. / Остров в океане / Re: Большая Перемена было: 30 апреля 2007 года, 16:16:01
Ну, что ж. Детский Сад - так Детский Сад. Сказано же кем-то когда-то что-то вроде: "Будьте как дети, ибо их есть царствие небесное". Белочка Тилли, выдели тему (прав тебе хватит), сообщи Пророку план построения Детского Сада на месте одного отдельно взятого за одно место Приямка (смету не забудь составить), набери детсадистов и детсадисточек - и детсадентствуй себе на здоровье. Да, хочу посоветовать тебе сменить никнэйм, а то придуманная мною спьяну во время оно "Этиль Белая Горячка" (она же "Белочка Тилли") вызывает ярко выраженные алкоголические ассоциации, а ты у нас вроде виртуальное пьянство невзлюбила (Белая Горячка, объявившая бой пьянству! Не-е, я, кажется, допился... Свирь, с тобой такое случалось?), да и детишкам это вредно. Кстати,  мой тебе совет напоследок - не гонись уж очень за посещаемостью: я тут намедни с удивлением обнаружил, что и в Эрмитаже, и на Волхонке, и в Национальной Галлерее, и в Тэйт, и в Старой Пинакотеке, и в Лувре, и в Прадо менее всего от пренебрежения посетителей страдают сортиры...  Улыбка
2  Клуб любителей всяческих искусств. / Остров в океане / Re: Большая Перемена было: 27 апреля 2007 года, 19:05:22
Уважаю ваше мнение, Хельги, но имею своё: мне кажется, что без перманентной виртуальной попойки "а-ля тайный советник Гёте" по Веничке Ерофееву (или, ежели угодно, без "безумного чаепития" по Кэрроллу) Приямок немедленно перестаёт быть Приямком и становится чем-то иным - может быть, чем-то лучшим, но не Приямком.

3  Клуб любителей всяческих искусств. / Остров в океане / Re: Большая Перемена было: 27 апреля 2007 года, 18:20:38
Белочка, ты не ответила на мой вопрос: ты действительно хочешь модерировать Приямок? Если - да, то ничего ужасного в этом нету: собери народ, определи цели и задачи,  как велел Пророк, и я первый пожелаю тебе удачи и успехов и искренне обрадуюсь, если получится хорошо.

Только назови результат как-нибудь по-другому: вон, Вера предложила "Отнорок"... Хотя белки, коты и эльфини в норах, помнится мне, не живут, а селятся, как правило, на деревьях... Ну, хорошо: дарю тебе наш Дуб, нареки его мэллорном, и можешь поселяться на его ветвях во всех своих ипостасях, благо все они у тебя древолазающие.   Подмигивание

...Предлагай новое! И, поверь, тебя услышат!
Нет, Белочка, это уж ты предлагай новое, и тебя услышат! А меня, как ты знаешь, вполне устраивало статус-кво, и, смею надеяться, не только меня: так или иначе, Приямок худо-бедно просуществовал аж четыре года, доставил, хочется верить, немало удовольствия посетителям (по крайней мере - мне, многогрешному) и, на мой взгляд, не умер самостоятельно, а был убит чьим-то волевым решением.

4  Клуб любителей всяческих искусств. / Остров в океане / Re: Большая Перемена было: 27 апреля 2007 года, 17:59:11
Ну, хорошо: давайте обсудим происходящее публично. Однако предварительно:

- Вера, отзови, пожалуйста, прилюдно свою реплику четырёхлетней давности:
"Название: Re:Приямок-со-Свирепым - эпизод II
 Ответил: Gatty на 04 Июль 2003 года, 17:47:07
Что является в Приямке-со-Свирепым оф-топиком решает исключительно В.Сит, буде ему, Великому, захочется, он может объявить оф-топиком все до Свирепого включительно.  Язык"

А то я, грешным делом, думал, что это всё ещё соответствует действительности, и внезапные проявления активности отдельных модераторов меня расстроили и огорчили.

- Белк, ты и впрямь хочешь модерировать Приямок? Я к тебе весьма неплохо отношусь, но, по моему глубокому убеждению, модератор в Приямке должен быть, как Дункан Мак-Лауд, "только один"...  Подмигивание

- Свирь, что скажешь? Сам понимаешь, без тебя Приямка не бывает. "No martini? No party." (с)

- Пророк, я сообщу тебе цели, задачи и смысл Приямка. Честное слово. Сразу же после того, как ты расскажешь мне, наконец, в чём смысл жизни. Кстати: ты всё ещё полагаешь, что это была хорошая идея - закрыть Приямок, не сочтя нужным даже сообщить мне об этом?

- Приямковцы, что скажете? Был ли наш Приямок закрытым? Был ли он таким уж элитарным, и если - да, то плохо ли это? И самое главное: нужен ли он?


5  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Третий срок было: 19 апреля 2007 года, 19:19:38
Личный опыт Великого нашего Сита и многих его знакомых Вас устроит, г-н Экзекьютор? Не люблю я, однако, когда врут и передёргивают.

С голода, может и не дадут умереть. Но это - максимум.
Врёте, г-н Экзекютор.

А вот пример Брина.... все его "миллиарды" в акциях его компании. Вспомним 2000-ый год и крах доткомов. Что будет при следующем крахе такого рода "дутых" компаний? сколько останется денег-то?
Передёргиваете, г-н Экзекютор.

Что подразумеваем под "твердой валютой"? Доллар, который реально обеспечить на 3% от номинала или евро которое реально обеспечить на 7%?
Передёргиваете, г-н Экзекютор.

Между прочим - вы "там" жили? Немножко просвещу. Чтоб стать гражданином страны и иметь соц. защиту и прочее (в основном - пользоваться кредитами) - нужно приложить огромные усилия. И все равно работодатели будут тебя воспринимать как "эмигранта из страны медведей".
Врёте, г-н Экзекютор.

Если вам уж так хочется - вперед - дворником в Германию. Посмотрите, как там "хорошо".
Передёргиваете, г-н Экзекютор.

Ваши речи, г-н Экзекьютор, почему-то наводят меня на мысль, что Вам по какой-то причине никак не удалось устроить свою жизнь на чужбине сообразно Вашим многочисленным талантам и умениям - и это Вас озлобило. Опять же масоны Вас, помнится, весьма удручали... Улыбка
6  Клуб любителей всяческих искусств. / Остров в океане / Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15 было: 17 апреля 2007 года, 17:38:13
Великий наш Сит, в раздумье глубоком головой покачивая, медленно произнёс:
- Знаешь, Белк, что-то мне сегодня, если и приходят какие строки Берга на ум, так это что-нибудь вроде "В день, когда на твоих весах / Гирьку мою качнёт..." или "Мне быть с тобой ещё полчаса..." Слыхала, небось, что бывает такое уныние, кое не берут ни водка, ни шоколад? А курево мне, старому, вот уже больше года как запрещено...

7  Клуб любителей всяческих искусств. / Остров в океане / Re: Ширли-Свирьли или День Свиря - 15 было: 17 апреля 2007 года, 12:19:16
Великий наш Сит вздохнул и пригорюнился.
- Да, вот и Ланцберга уж несколько лет как нету... И вообще, мне помнится, что в оригинале был не "ноктюрн", а "когтюрн тоски" - слыхали, как некоторые представители отряда хищных, семейства кошачьих скребут на сердце? Впрочем, кого всё это нынче интересует... Такие дела.
И вновь выпил. И вновь вздохнул.

8  Увлечения / Гофкригсрат / Re: Сражения Фридриха Великого: Росбах RELOADED было: 16 апреля 2007 года, 23:43:44
Lord Guan, спасибо. Мне было и впрямь интересно, причём весьма. Словом, "прочёл с удовольствием" (c) Улыбка

...Так получилось, что недавно один умный человек пару раз упрекнул меня в том, что я на этом форуме занимаюсь безудержной саморекламой. Поскольку никто из тех, кто меня здесь давно и хорошо знает, ничего на это не возразил, я решил последовать совету умного человека и порочную практику саморекламы прекратить раз и навсегда...
Прошу прощения за офф-топик, но мне из чисто эгоистических соображений хотелось бы, чтобы Вы, невзирая на упрёки различных умных людей в саморекламе, продолжили безудержно заниматься оной - дабы Великий наш Сит Улыбка и впредь имел возможность читать Ваши сообщения. Ибо - нравится.

9  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Оранжевая мама или империя наносит ответный удар было: 16 апреля 2007 года, 12:33:18
А-а, понятно.



Ну, тогда покликайте, что ли, и по коллекции  Улыбка :

http://www.moscow-paris.ru/ru/export_photogallery_simple.php?galleryId=3898&page=1

Или поискать Вам какой-нибудь плакат с Председником в белом мундире и с "Братство-jединство..."?  Подмигивание

10  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: Оранжевая мама или империя наносит ответный удар было: 16 апреля 2007 года, 09:43:46
Это настоящий плакат тех времен. На такие мелочи тогда не обращали внимания - вот не знаю, чего это на них теперь вдруг стали так реагировать. Тогда главным было совсем другое.

Вук, неужели Вы не отличаете украинского языка от белорусского? У-у, "пр-ацоўный"... Улыбка
11  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Ура-а-а!!! (прошу всех прочесть) было: 13 апреля 2007 года, 11:55:02
http://www.kplo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=108&Itemid=5

" 12.04.2007 г.

С ДНЕМ СОВЕТСКОЙ КОСМОНАВТИКИ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КП!

Сегодня день советской космонавтики и день рождения организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" .

Не случайно КП была основана в этот славный день. Гагарин это социализм, а социализм это Гагарин. Корабль Гагарина не исчез в атмосфере...Он пронзит время и пространство и вновь окажется на земной орбите, осветит красным всех, кто любил Советскую Родину и был верен космосу социализма, несмотря на временное поражение.

Искры летят от Гагаринского корабля - партизаны Непала и Колумбии, Чавес и Мандела, демонстрации в защиту мира в Италии и наша скромная КП.

Придет время  - и первая делегация инопланетян, открыть которых помог далекий полет Гагарина в 1961, склоня причудливые зеленые головы, понесет венки к мавзолею Ильича."


Ура-а-а!!!

Эй, кто там поближе: это что, розыгрыш? Или у соратников Джиниуса и впрямь склонились причудливые зелёные головы?

Джиниус, а такую траву только по партбилетам выдают? И только уплатившим взносы за год вперёд?
12  Увлечения / История / Re: Прощание Славянки было: 12 апреля 2007 года, 17:37:02
Цитата
"Нам разум дал стальные руки-крылья ..."

А там точно был Сталин?
Песня ещё 20-х годов, когда культа ещё не было. Во всех вариантах на "совмузыке" только "разум".

Потом на этот мотив рот-фронтовцы сочинили "Песню молодых рабочих",  а  нацисты взяли и добавили туда Гитлера и еврейскую власть, против которых эти рабочие сражаются.
А на эту тему - вроде бы исчерпывающе полное исследование:
http://mai.exler.ru/mailogo/aviamarch/german.html
13  Увлечения / История / Re: Прощание Славянки было: 12 апреля 2007 года, 16:41:21

... а цитируемый Вами текст (опять же по-моему) просто бездарен.


Угу. Мягко выражаясь.

Кстати, а процитированные Вами вирши, оказывается,  суть расшифровка фонограммы Жанны Бичевской, альбом «Русская Голгофа», Moroz Records, 1998, подпись: "В. Агапкин", автор слов не указан. Эк её, болезную, скрючило...  Улыбка


А какой текст "Прощания славянки" Вы полагаете оригинальным?

"Наступает минута прощания,
Ты глядишь мне тревожно в глаза,
И ловлю я родное дыхание,
А вдали уже дышит гроза ..." (с) В.Лазарев

(Не считать же оригиналом "Ах, зачем нас забрили в солдаты, Угоняют на Дальний Восток ...")

Ып, как сказал бы Родент. Да Вы что это?

Если я ещё не сбрендил окончательно, текст Владимира Лазарева был написан в (прописью) "одна тысяча девятьсот восемьдесят четвёртом", ко столетнему юбилею Агапкина! Какой же это оригинал? Даже галичевские строки были созданы раньше! А тоже немало значащие для меня "Rozszumiały się wierzby płączące..." Шлезака - и подавно! А уж о "Вспоили вы нас и вскормили..", да и о "Сибирском марше" я вообще не говорю!  Подмигивание

Не-ет, пора разобраться. Гг. модераторы! Очень прошу вас: создайте в разделе "История" тему "Прощание славянки" и перенесите туда наши посты, ладно? Я только сейчас заметил, что сослепу опять залез туда, куда я обещался ни ногой...  Улыбка

P.S. Начал разбираться, и оказалось, что "Прощание славянки"  - это, ни много ни мало, гимн аж Тамбовской области, причём вот уже третий год! Гатти, тебе не кажется ли, что эдакая профанация - гораздо хуже, чем  шум вокруг какого-то невнятного "образа Знамени Победы"? Ну, ладно - я издали не заметил, но ты-то как такое пропустила? Они ведь, небось, там и стишата какие-нибудь сложили, тамбовский канис люпус им всем амико! 

14  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: О знамени Победы было: 12 апреля 2007 года, 15:30:34
...А вот перезвать собственную столицу, названную так ее основателем, причем переименовать без революции или  хотя бы смены династии, на волне идиотически-националистического и антинемецкого   угара с санкционированным разгромом посольства, призванного, видимо,  возместить  неудачи на фронте. Такого идиотизма  по-моему  не одна страна и не  один режим не знает...
Ну, Гатти, бывало и покруче - кое-кто и собственную фамилию менял, не то что название столицы... Филипп, кажется, Эгалите?  Подмигивание Или у них там традиция такая, что ли - вспоминается мне и гражданин Рикардо...

15  Увлечения / История / Re: Прощание Славянки было: 12 апреля 2007 года, 15:21:13
Да вот, поют тут отдельные русские патриоты ...  Подмигивание

Помнится, один такой патриот строфу про "мы вновь встанем в строй и все пойдем в священный бой" даже на митинге в Белграде в 1999 году декламировал.

А что? Текст как текст.

Ну, нетушки. Дело в том, что "Прощание славянки" - по-моему, произведение необыкновенно высокохудожественное, а цитируемый Вами текст (опять же по-моему) просто бездарен.

"Над главою грохочет гроза" даже немного с одной строкой оригинала ассоциируется .

А какой текст "Прощания славянки" Вы полагаете оригинальным?


Страницы: [1] 2 3 ... 27
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!