Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:31:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34
16  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Зал Четверых - V было: 12 февраля 2007 года, 09:46:54
-Нда... Подвыпивших людей и нелюдей я видел не мало - Вий удивленно закачал головой- Но вот надравшийся гоблен... Вот псоле такого и появляются страшилки о черной простыне...
17  Кэртиана / От Диамни до Барботты / Re: Снимается кино было: 12 февраля 2007 года, 09:35:38
Представил, оценил... Повторил реакцию Робера в первой сцене (с хохотом головой об стол, блыго морковки рядом не было)  Смех
18  Увлечения / Гофкригсрат / Ледовое побоище было: 12 февраля 2007 года, 09:22:47
Сообственно есть вопрос ,каким конкретно образом победил Александр Невский?
В то что армия рыцарей пошла с дуру по озеру и вся утопла поверить просто невозможо, кроме того вряд ли рыцари недогадывались что идут по озеру. Так каким же образом все таки состоялась эта победа?
(У меня есть несколько предположений, но может кто знает точную информацию об этой битве?)
19  Увлечения / Музыка / Re: Троль гнет ель было: 12 февраля 2007 года, 09:15:52
Хмм... Пожалуй схожу куплю диск, мне еще месяц назад советовали прикупить эту группу, но что то не собрался...
20  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: WarHammer 40000 было: 12 февраля 2007 года, 09:03:55
Эр Джениус, это не пародия, скорее камлание шамана какое-то  Подмигивание
А если добавить еще исполнение под бубен, дребезжащим голосом... То 100% успех обеспечен.

Недавно прочитал Вархамерровскую серию Космические волки - весьма недурственная трилогия.
21  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Как развязать крылья Ворону. было: 12 февраля 2007 года, 08:55:23
Добавлю еще один таверновский вариант.
Робер делает то что предлогает автор темы (что очень мало вероятно, по причине излишней зацикленности Робера на духе романтизма (ну не прагматик он, хоть и старается изо всех сил)), Алва выходит из Багерлее смотрит по сторонам, и уходит обратно в Багерлее, предоставив Роберу самому вылезать из лужи в которую залез.
22  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Зал Четверых - III было: 05 января 2007 года, 15:40:20
Замечательно! - Вий поставил на стол уже пустую, вторую бутылку и приобрев нормалный внешний вид спросил: Господа а где наш солнцеликий анакс, да будет ему выпивка уксусом? Мне бы к нему надо зайти и отдать заявление о своей отставке.
23  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Зал Четверых - III было: 04 января 2007 года, 16:41:26
Страшно закричал мертвец... То есть страшно закричал Вий когда обнаружил что дверка из его подвала закрыта, а поправить самочувствие нечем.
24  Кэртиана / Таверна "Золотая Шпора" / Re: Зал Четверых - III было: 04 января 2007 года, 14:46:15
Где то винных подвалах проснулся Вий, лежащие по близости бутылки не смогли помочь герою придти в себя после жестого сражения с зеленым змием, по тому как были пусты. Но вот от куда то сверху потянуло знакомым запахом, и с трудом поднимаясь из лежачего положения Вий прохрипел: Поднимите мне веки!
Где то на поверхности раздалось несколько взрывов, и орентируясь на звук и запах Вий начал восходжение на поверхность.
25  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: творчество Панова было: 28 декабря 2006 года, 16:42:58
А об этом (то что вы эр Монк поместили в спойлерах) мы узнаем в слеующих десяти книгах.
Мое имхо, День дракона великолепная книга но по моему рассматривать его как цельно произведение еще не время скорее всего товарищ Ярга (это не спойлер про него даже в анотации написано) появится еще в трех, а то и шести следующих книгах.
26  Наша жизнь и наши праздники / Архив "Обо всем" 2003-2009 / Re: Что год грядущий нам готовит? было: 27 декабря 2006 года, 19:08:48
Ну если уж среди змей встречаются удавы...  Подмигивание
То нам драконам и вовсе боятся стоит только одного - что свиньи и на один наш зуб не хватит.
27  Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: Влияние магии на военное искусство было: 14 декабря 2006 года, 17:36:31
Что есть армия - армия есть большое количество по подготовленых людей, подчиняющихся единой строгой дисциплине и служащих государству для защиты, охраны, нападения. Солдат как говорится не должен думать (слишком много по крайней мере), для думанья есть генералы маршалы и адмиралы, командиры в конце концов. Задача солдата проста, выполнить приказ, нанести максимальный урон противнику и по возможности выжить.

Что есть маги - особый вид людей способный использовать способности, не доступные обычному человеку, но для того что бы стать магом человеку с даром надо долго учится, а человек который долго учится и слишком много знает не очень о полезен для армии. Маг неизбежно обретает определенные черты работника интелектуального труда, а интелектуалы плохи тем что с трудом поддаются дисциплине, следовательно не могут выступать единой силой, им мешает чувство собственной значимости из за которого они начинают задаватся вопросом - а почему он командует, а правильные ли он отдает приказы, а надо ли мне рисковать жизнью ради этой по сути чужой войны... Подобные мысли ведут к государственной измене, и разрушают дисциплину основанную на подчинении группы одному человеку.
Маги полезны как дополнение к армии а не как ее заменитель.
Теперь представим бой где выступает армия магов, и армия с поддержкой в виде магов. Трудности возникнут у магов с самого начала, по тому как необходимо будет выработать единый план действий, но если даже маги придут к единому плану, в момент его исполнения многие из них решат внести коррективы или отсупить от него по тому как пои их мнению так будет лучше. Следоватльно возникнет несогласованность действий (примером может послужить какой нибудь командир артиллерии решивший что он лучше знает что делать и в итоге накрывший обстрелом своих), когда возникнет несогласованность действий начнутся трагические ошибки, один маг случайно поджарит другого и т.д. не исключено что поджареный маг выживет и решит отомстить обидчику тут же на поле битвы. представляете картину вражеская армия наступает а защитники выясняют между собой отношения по тому что кто кого-то обидел...
В итоге маги конечно наносят армии определенные потери, какой нибудь особоумный маг обрушивает на всех подряд что нибудь вроде метеоритного дождя, маги мечутся в хаосе пытаясь то ли сбежать то ли дать отпор врагу, а их в это время поодному рубят на части и расстреливают. А если включить в эту картину магов поддержки то бедная армия магов не сможет даже нанести обычной профессиональной армии какой либо урон. Если же маги подддержки смогут хотя бы на десять минут защитить солдат от магии противника, то битва и вовсе превратится в бойню.
Единственный шанс у магов есть только в одном случае - с армией врага бьется только одни очень крутой маг, которого остальные снабжают энергией.
Такое имхо.
28  Художественная литература / Фэнтези и фантастика. Теоретические вопросы. / Re: Версты и мили было: 13 декабря 2006 года, 21:48:15
Тишина стояла на хуторе...
Уважаемые форумчане, пожалуйста обратите внимание на эту тему, я создал ее не просто так. Мне интерсно нужны ли с точки зрения читателей придуманные еденицы расстояния?
29  Кэртиана / Архив "У Премудрого Домециуса" / Re: Кто такие раттоны? было: 08 декабря 2006 года, 21:40:27
А может раттоны и не конспирируются, просто у них нет никакого облика, и существуют они только в виде бесплотных духов, такая вот гипотеза.
30  Увлечения / Кино и театр / Re: Волкодав было: 06 декабря 2006 года, 18:16:20
Осталось только узнать что кхм, "Волкодав" в конце женится н кнесинке... И все, на фильм я точно не пойду.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!