Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 18:25:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 93
1  Увлечения / Животные / Re: Насекомости было: 09 октября 2014 года, 17:05:58
осенний богомол в Крыму
СПОЙЛЕРЫ
осенняя бронзовка в Харькове
СПОЙЛЕРЫ
upd
ещё ссылка на другую фоточку того же богомола, это он на стене четвёртого этажа, вот как высоко забрался
2  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: мистические случаи в нашей жизни было: 11 мая 2014 года, 20:58:30
Приснилось мне что я уже выбросила в мусорное ведро стеклянную чашку для ирландского кофе и держу треснувшую керамическую чашку с розочкой и тоже думаю выкинуть, раздумывая лишь что тогда у меня останется на весь дом лишь вторая капучинница. Проснулась ближе к 11 часам дня с похмельем и решила попить молока. Наливаю в керамическую чашку с розочкой, и наблюдаю как на её стенке прям поверх рисунка образовываются капли молока, а через секунду она разваливается. Подумала только: первый пошёл. Налила остатки молока в одну из стеклянных капучинниц, стала вытирать молоко и унесла осколки керамической чашки в мусорное ведро. В это время кот решил попить молока и столкнул стеклянную чашку со стола на пол, разбилась на мелкие стеклянные кубики.
3  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Лето. Пожары. было: 11 мая 2014 года, 20:49:02
Самовозгорания могут случаться в малолюдных местах в сухую солнечную погоду от стеклянной тары и запотевших пластиковых баклажек.   
4  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Лето. Пожары. было: 29 марта 2014 года, 14:46:23
На прошлых выходных каталась по харьковской области, горят лесопосадки, откосы автомобильных дорог, по рекам горят камыши, в лесу горят отдельные деревья. Самое неприятное что мимо ходят толпы отдыхающих на природе и не пытаются дотушить чей-то костёр, затоптать траву, залить тлеющие деревья - ведь рядом река, озёра и полно пластиковой тары. Наша компания успешно затушила два дерева, а с третьим раз ничего сделать не смогли хотя бы залили водой всё вокруг него. Ранняя весна, отсутствие осадков, и люди-свиньи.
5  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XVI было: 29 марта 2014 года, 14:36:16
Смех-смехом, у меня друзья и раньше принципиально не покупали российские товары, а сейчас в шутку укоряют меня за каждый сникерс, или вот на днях не нашла в супермаркете украинский биола тархун, не нашлось и грузинского натахтари тархуна, купила московский, мне его весь вечер вспоминали. Не подумайте что всё серьёзно, это просто по-приколу, некое веяние, почему бы и не байкотировать зарубежный товар если аналогичных местных полно, и их качество нисколько не проигрывает.
6  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XVI было: 29 марта 2014 года, 14:29:02
условия очень тяжёлые для Украины:
1. Девальвация нац валюты - она уже девальвирована на 50% (было 8 грн сейчас 12грн за доллар) куда уже дальше, а так как  Украина фактически не производит товаров народного потребления (вся электроника, авто, одежда, обувь и прочее - импорт)  это автоматически резкое уменьшение импорта этих товаров (так как покупательская способность снижается), уже сейчас торговля в стране находится в катастрофическом положение, про русский газ (покупающийся за доллары) даже говорить не надо.
- доллар зимой был по 8.15, сегодня 10.75, в начале марта бывало переваливал через 12, потом возвращался к 9.5
- автосборка на ЛуАЗе цветёт и пахнет, у Львовского автобусного тоже всё пучком, про АвтоЗАЗ с полным циклом производства забыли?
- в каждом городе Украины полно магазинов вроде "Днепропетровская обувь", "Харьков", половина продукции продаваемой в бутиках шьётся на Барабашово (Малой Арнаутской). Очень заметны магазины "одежда из Белорусии". А кто интересуется - постоянно посещает ярмарки украинских текстильных и швейных фабрик.
- продукты питания, бытовая химия, лекарства, алкоголь и сигареты - в интернете много информации об акциях "купуй Українське!" где по сравнению с Россией и Белорусией можно не только полностью наполнить свою потребительскую корзину исключительно товарами собственного производства, но и при этом неплохо сэкономить.
Цитата
это на фоне роста  цены русского газа  на 80% (а больше его брать по сути негде),
 для населения это рост ком услуг в 2,5 раза -  это неподъёмные деньги для подавляющего большинства населения
Полтавский газ обеспечивает северо-восточный регион и даже уходит куда-то. Пока добывать свой газ с шельфа и прочих перспективных месторождений дороже, чем покупать его, если что-то изменится - разработают или продадутся всяким Шеллам. Коммунальные услуги завязаны на газ примерно на половину: непосредственно от газа зависит цена на варочный газ, электричество, отопление, горячую воду (отопление и горячая вода у населения часто организованы через АОГВ или газовую колонку, или через электрический бойлер). Вода, канализация, квартплата, телевидение, телефон, интернет - эти услуги не подорожают из-за газа.
7  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XII было: 17 марта 2014 года, 13:53:36
Ляшко вместо уничтожения трубы предложил что-то вроде перепродавать российский газ по тройной цене.
8  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XII было: 15 марта 2014 года, 13:01:49
Аксенов: на референдуме у нас нет порога явки, он будет легитимен при любом количестве пришедших
http://www.dp.ru/a/2014/03/14/Aksenov_referendum_budet/
9  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 14 марта 2014 года, 17:21:04
Цитата
К слову о Кубани, мои предки по украинской линии там обитают в станицах
ха-ха, смешно получилось. читать: материнской линии, отцовская линия украинская из черниговщины, там тот самый украинский литературный язык, который когда-то волевым решением был выбран как образец, и очень активно популяризировался в УССР, в детстве я со многими произведениями познакомилась именно в украинском издании, например, Четыре танкиста и собака и Похождения бравого солдата Швейка, Мифы и легенды Греции, - да вообще у меня в домашней библиотеке много книг на украинском, выпущенных в советском союзе, и я помню два украинских телевизионных канала.
10  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 14 марта 2014 года, 01:09:37
Мордором называют майдан в его нынешнем состоянии
11  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 14 марта 2014 года, 00:53:26
Цитата
Если умудряются составить списки избирателей за 10 дней,
ну и какое доверие к таким спискам, я помню как дважды участвовала в переписи населения и насколько результат отличался от действительности, и помню скольких людей из моего же дома не было в списках на прошлых выборах.
Про восстановление майдана очередная утка, пока не уменьшилась зарплата ни у одного из моих знакомых харьковчан, даже у тех кто работает в госучереждениях. А вот вам сюжет как жители Ивано-Франковска самостоятельно и на собственные средства восстановили сожжённый пешеходный мост в Киеве http://lenta-ua.net/novosti/obschestvo/49730-most-vlyublennyh-v-kieve-otremontirovali-video.html
12  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 13 марта 2014 года, 21:50:49
К Яценюку и прочим отношусь как ко временному правительству и оптимистично верю что никому из них на выборах не светит, как и Тимошенко.
Про пенсии. Предположим Крым стал частью РФ. Сколько времени займёт сбор данных о пенсионерах? Откуда брать данные кто сколько заслужил? Думаете всё лежит на местах? Или Киев любезно предоставит? Или по началу всем пенсионерам кто обратится начнут выплачивать некий прожиточный минимум, а потом когда для каждого персонально пересчитают тогда и добавят? Переживаю чтоб пенсионеры не померли с голоду когда из Киева приходить перестанет, а из России ещё приходить не начнёт
13  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 13 марта 2014 года, 13:58:11
Т.е. мужчины крымских татар принципиально не работают. Они готовы работать исключительно чиновниками, а так как столько чиновников не нужно - профессионально занимаются политикой. Жену, дочерей посылают работать, а сами дома бьют баклуши все лето, зато зимой в Симферополе устраивают и митинги, и голодовки, и прочие беспорядки... Они ведь такие бедные, все как один пострадавшие от депортации. Землю захватывают, причем земля в степи им даром не нужна, им подавай участок на Южном берегу, чтоб за счет отдыхающих баклуши бить. Вот за это их и ненавидят.
Крым, Красногвардейский район, в магазинах и на рынке работают татары мужского пола, у многих вообще свой бизнес вроде поставки бытовой техники, корпусной мебели, установки металлопластиковых окон, таксуют, держат бары, даже в салонах красоты есть татарские парикмахеры. на южном берегу татары всё лето кормят туристов, многие из их харчевен готовят прекрасные блюда среднеазиатской кухни. Те, которые готовы работать исключительно чиновниками и митингуют в Симферополе - малочисленные ортодоксы. Землю они захватили вдоль трассы Симферополь-Алушта и Симферополь-Севастополь. В ботсаду ТНУ и на заповедных участках на южном берегу вернуть свои земли где когда-то были мечети или кладбища у них пока не получилось.
14  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 12 марта 2014 года, 17:12:24
Подробные биографии нового правительства: http://varjag-2007.livejournal.com/5869306.html
Что-то непохоже, чтобы от них можно было ожидать чего-то нового.
А где же биография Аксёнова к которому Россия лояльна? Я уже писала - в новом правительстве лучшие из худших, потому что пока других не имеем, ещё не взрастили.
15  Журналистика / Кубло Змея / Re: Украинские события - XI было: 12 марта 2014 года, 17:01:28
Да, в Севастополе живут отставные военные моряки и не только моряки. Да, они хотят в Россию. И в чем проблема? Принципиально не пустить? Смех
Жили 22 года в украинском Севастополе, и последние лет 10 так и припеваючи жили, а теперь вдруг захотели в Россию? Уже почти все мои знакомые военные из Севастополя перебрались в Москву и Подмосковье, на их месте живут теперь другие российские военные с семьями. Я не заявляю что кто хотел тот уже уехал, но подразумеваю что кто остался, тот знал в какой стране и на каких законах остаётся?
Страницы: [1] 2 3 ... 93
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!