Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 14:55:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 ... 128 129 [130]
1936  Художественная литература / Джордж Мартин / Re:Робб Старк было: 25 января 2005 года, 17:08:00
На мой взгляд с пьявками 50 на 50. Либо Рглор ну очень силен (но тогда странно подобраны цели: Зачем убивать Джоффа, если ему просто наследует  Томмен? Почему не Серсея? Почему не лорд Тайвин, который стоит бесчетное число Джоффов? Улыбка - кстати может Станнис еще разок в донора поиграл? Улыбка) либо Мелисандра, добрая женщина предвидела что случится  и водит всех за нос. Что касается Станниса, этого страшненького воплощения добродетелей без доброты, то он не "убивал" Робба, он его "казнил" как изменника. (Как жаль что письмо Неда не дошло до Станниса,и Робб о нем не знал, а знал бы -присягнул. Станнис + Робб -это б было интересно...) потому что с его Станнисовой точки зрения имел на это полное право. Что обсолютно не помешает ему отловить, измерить, признать виновным и повесить (закопать живьем? сжечь заживо...) каждого из Фреев. За нарушение законов гостиприимства хотя бы...
1937  Художественная литература / Джордж Мартин / Re:Второстепенные герои Мартина было: 24 января 2005 года, 12:16:23
Кстати о второстепенных персонажах:господа, подскажите новичку, куда по Вашему мнению исчез "Нянюшка" Тирек Ланнистер, и кто его "исчез"?
1938  Художественная литература / Джордж Мартин / Re:Робб Старк было: 23 января 2005 года, 17:49:55
Болбшой Амбер в плену. Чую, выберется он, и начнет считать Фреев, (как Гимли с Леголасом -орков). Улыбка Да и Карстарков нельзя сбрасывать со счетов, в их глазах Болтон - изменник, а мстить Фреям - при случае отмстят за милую душу. В конце - концов, разборки в семье есть дело семьи, а  такое прощать нельзя.  
1939  Художественная литература / Джордж Мартин / Re:Вопрос было: 22 января 2005 года, 21:55:55
Возможно Вы правы, Адино, Лианну действительно могли увезти силой, с другой стороны, мне кажется, что Лианна а)не любила Роберта и б)изначально относилась к Роегару с симпатией (в противном случае остается рассуждать о "стокгольмском синдроме"). Другое дело, что Роегар действительно мог похитить ее поскольку, во-первых, старый Старк вряд ли одобрительно отнесся к этой связи - Роегар уже женат, а дочь он обещал другому, - слово Старка больше жизни Старка, а во-вторых, он принял решение за обоих, дабы не ставить девушку перед мучительным выбором.  
1940  Художественная литература / Джордж Мартин / Re:Робб Старк было: 22 января 2005 года, 15:08:14
Во-первых, Роб, пусть и вынужденно рано повзрослевший - ребенок, мальчишка который пытается быть достойным отца - у которого, заметим одно определенное пятно на репутации. Что касается женитьбы, вспомним, Роб ранен, девица за ним ухаживает, то да се... Подмигивание, и тут Роб вдруг узнает, что его двое младших братьев - всеобщий любимец Бран и малыш Риккон - зверски замучены. Замучены  предателем, лучшим другом Роба Теоном. Плач А ведь говорила мама Кейтлин - не верь ему, и остальной двор "крепко любил" Греджоя). Вот и выходит - Роб виноват в смерти братьев. Да еще родовое гнездо в руках врага. Представьте состояние парня! Тут девочка его "утешила" (полюбила, пожалела или семья приказала - другой вопрос). И как Роб после этого мог на ней не жениться?
Во-вторых, о Фреях. Надеюсь, мерзкий старикашка доживет до стра-а-ашной мести (кстати, Фрей - дурак, он вряд ли переварит даже измену Талли, но она теоретически могла сойти ему с рук, но иметь в кровниках весь север... Тут даже восставшей из мертвых Кейтлин не надо), но виновата в гибели Роба прежде всего Кейтлин, отпустив Джейме, т. е. Совершив абсолютно дурацкий поступок, из - за сначала которого умерло двое детей бедного дяди Кивана, потом единственный союзник Старков, который мог сдержать "порывы" Болтонов (Большой Амбер слишком прост), и наконец лорд Тайвин, который никогда не дал бы добро Фреям на убийство Роба, пока был риск для Джейме, сделал то, что сделал. Роба очень жаль... (поступок, который его характеризует лучше всего – «завещание»)  
1941  Художественная литература / Джордж Мартин / Re:Вопрос было: 22 января 2005 года, 14:25:04
Добрый день, на мой взгляд, доказательства того, что Джон - Таргариен, надо искать в характере Нэда. Чтобы человек с таким трепетным отношением к чести и Долге (пусть, как он их понимает) вступил в "греховную" случайную связь? Нэд Старк жертвует своей честью только в одном случае, когда ему приходится выбирать между ней и действительно близкими и любимыми людьми. Он нарушает присягу ради друга и памяти отца и брата, он жертвует своей честью и оговаривает себя ради жизни Арьи и Сансы. Представим себе, что после битвы с защитниками башни Нед находит сестру. Неожиданно он узнает, что Роегар не похищал ее, они любят друг друга, и у Лианны вот - вот родится ребенок. И что было делать Неду? Как его друг Роберт поступает с маленькими Таргариенами Нед уже видел. А оснований ненавидеть этого ребенка у Роберта намного больше. Поэтому Нэд выдает ребенка за своего, ради сестры и жизни племянника невольно предавая Роберта, впрочем за это "предательство" Нед сурово себя наказывает,  жертвуя честью и благополучием собственной семьи.    
Страницы: 1 ... 128 129 [130]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!