Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:39:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37
31  Увлечения / История / Re: Причины антисталинской кампании - II было: 23 февраля 2008 года, 15:45:49
И что характерно с треском его провалили. Гражданская началась гораздо позже, когда большевики были к ней в принципе не готовы раз... и уже были у власти два.
Почему? Хех

Потому что сначала кончилась "империалистическая" (для нас), а уж затем и далеко не сразу началась гражданская. Никакого превращения не было.

И потом, именно Октябрьская революция(или переворот, кому как) привела к гражданской войне.

A -> B, B -> C => A -> C - простейшая логика однако. Без февральской небыло бы октябрьской. Это раз. Войну развязали белые, ибо красным она на тот момент не нужна - внешняя освободительная может быть, но не внутренняя. Это два. Если бы небыло октябрьской то скорей всего была бы та же гражданская, но начавшаяся с массовых крестьянских и армейских выступлений, куда более кровавая кстати - все к тому и шло. Это три.

Временное правительство пускай и было непопулярным в массах, но обладало всеобщей легитимностью и в стране, и за ее пределами.
Ну про это вам уже сказали.
32  Увлечения / История / Re: Причины антисталинской кампании - II было: 22 февраля 2008 года, 16:53:48
Хм, все таки лозунг "Превратим войну империалистическую в войну гражданскую" выдвинули, и последовательно проводили в жизнь отнюдь не белые. Глазки вверх

И что характерно с треском его провалили. Гражданская началась гораздо позже, когда большевики были к ней в принципе не готовы раз... и уже были у власти два.
33  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Данник Небельринга - II было: 20 февраля 2008 года, 21:00:51
Вот это тоже существенный вопрос. Люди могут менять законы наследования сколько угодно, но признают ли боги такого императора законным?

Если они не признают наследство по женской линии, но и НЕ признают если наследство по ней не уходит... При всех плохих последствиях Миттельрайху лучше без таких богов. Сумашедшие покровители к добру не приводят.
34  Увлечения / История / Re: Причины антисталинской кампании - II было: 20 февраля 2008 года, 06:05:44
Нет-с, именно 10, ибо повторяю и настаиваю, что Гражданская война была развязана большевиками самим фактом их переворота.

Гражданская война была развязана будующими белыми фактом ИХ февральского перевота.

Это какой такой переворот? В шокеЛюбезный, Вы о чём?! Белые вообще у власти не были, и никто их от власти не "уходил". Вы, похоже, в параллельной реальности пребываете Смех

А кто тогда пребывал у власти после Февраля и умудрился про ... все что можно и что нельзя тоже? Ну факт не монархисты, не анархисты и не большевики. Все прочие же силы у нас принято относить к будующим "белым". Монархистов в принципе тоже, но это мало соответствует действительности.
35  Увлечения / История / Re: Причины антисталинской кампании - II было: 19 февраля 2008 года, 06:13:54
Гражданской войной, ставшей прямым следствием большевистской революции, то есть вина за это лежит в первую очередь на большевиках.

Чегоооо? Вообще то первый переворот произвели "белые". А если перевороты не в счет, то таскать туда-сюда полки начали опять же "белые", которых вторым переворотом "ушли" от власти.
36  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Re: Данник Небельринга было: 17 февраля 2008 года, 20:02:13
почесав лапкой за ухом:
Да? А мне казалось, дело в том, что девушки - дечори Мики, понесут в себе болезнь, способную начсито извести династию. То несть она попросту вымрет. И сменится фамилия - не сменится - не важно.
Нет, женщины останутся.

Более того останутся потомки Рудольфа.
37  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Re: Данник Небельринга было: 15 февраля 2008 года, 19:21:22
А причем тут договор? По мнению высказанному в книге требуется чтобы Микки не унаследовали дочери. Для этого нужен всего лишь запрет на наследование по женской линии. "Богов Миттельрайха" же это не касается никах.
Да? Как интересно...

А каким образом это их касается? Если наследование по женской линии нарушает договор?
38  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Re: Данник Небельринга было: 15 февраля 2008 года, 14:07:10
Как именно вы это представляете?  Просто интересно.  Не с точки зрения человеческих и юридических выкрутасов. С тчоки зрения иного договора?

А причем тут договор? По мнению высказанному в книге требуется чтобы Микки не унаследовали дочери. Для этого нужен всего лишь запрет на наследование по женской линии. "Богов Миттельрайха" же это не касается никах.
39  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Re: Данник Небельринга было: 15 февраля 2008 года, 04:24:50
Что до первого пункта, то там далеко не все условности. условности. В частности "Ротбарты не отрекаются", вернее, человеческое  отерчение не для них.

Но поменять закон о престолонаследии не относительно Микки, а относительно его детей ИМХО ничего не мешает.
40  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Re: "К вящей славе человеческой" Хенилья и Карлос. было: 13 февраля 2008 года, 16:02:11
А дальше прикрывайся, не прикрывайся красивыми объяснениями постфактум: Подлость остается Подлостью, а Подвиг - Подвигом. 

Увы, но частенько оказывается что подлость в каком то случае необходимость и подвиг оказывается глупостью не то, чтобы редко. Другой вопрос что оба этих случая совсем не сюда. И если второе очевидно, то первое вызывает некоторые сомнения - и спасибо Роденту что они у меня благополучно разрешились.
41  Романы и повести (вне основных циклов) / Стурн, Онсия, Миттельрайх и даже Санкт-Петербург / Re: "Кесари и боги". было: 08 февраля 2008 года, 04:45:22
Один сознательно отдал жизнь за спасение других, второй, так же сознательно, обрекал ни в чем неповинных людей на страшную смерть "во имя высшей идеи".

Не достаточно, хотя сравнение по личным качествам и впрямь не в тему. А вот правильное замеченное Родентом добавление к сему "когда можно было вполне обойтись без этого" таки ставит точку. Поскольку Хенилья устроил такое в первую очередь чтобы не делится славой, ибо превратить ситуацию в полноценную войну при любом исходе можно с очень большой вероятностью. Необходимость войны конечно вопрос спорный, но для него то у нас достаточных данных нет.
42  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: И снова о кардинале Сильвестре было: 11 января 2008 года, 14:47:09
Полгаете ПМ подставит под удар уже немолодого Ноймаринена? Не в его духе.

Почему под удар то? Дело то еще в том, что он и подходит то на трон ИМХО куда больше Алвы...
43  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: И снова о кардинале Сильвестре было: 11 января 2008 года, 14:41:51
В чью пользу? В Пользу малолетнего принца? При котором регентом будет опять же Алва. Это если бы Сильвестр не доказал бы что дети катарины не от Фердинанда (на тот момент, по плану \Сильвестра уже покойного)

Если на престол должен лезть Рокэ, то следующий наследник Ноймаринен.
44  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: И снова о кардинале Сильвестре было: 11 января 2008 года, 13:49:48
План Дорака заключался именно в том, чтобы поставить Алву в положение без выбора - трон пуст и или он становится королём или всё королевство летит в тартарарыЗакат. Предполагалось (и логично), что Алва выберет из двух зол меньшее и опять всех спасёт.

При этом я не менее логично предполагаю что он отказался бы от трона в пользу следующего наследника... И я себе представляю в каких бы выражениях описал эту ситуацию следующий наследник. Несмотря на весь свой опыт и спокойствие Дорака бы он помянул явно нехорошо...
45  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: И снова о кардинале Сильвестре было: 10 января 2008 года, 18:04:17
Это к сожалению называется благо государства. Прискорбно, но факт.

Когда после беседы с Рамиро Алва внезапно скончался прежний король это называлось благо государства. А вот когда Дорак кое чего не поняв, кое чего проигнорировав задумал свою идею это называется некомпетентность. И кое как еще...

ЗЫ. А еще "план Дорака" можно назвать одним из наиболее верных способов чтобы Рокэ Алва низачто не сел на трон... Это к слову о некомпетентности.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 37
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!