Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:39:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1] 2 3 ... 42
1  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Ушла Тwistress было: 29 сентября 2012 года, 17:43:28
 Жаль невыразимо.
Хотя мы общались только в сети, она была близким другом. Страшно терять друзей.
Светлая память.
2  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Юмор - 7 было: 10 июня 2009 года, 15:26:00
 Только что по телевизору. Михаил Ширвиндт объяснил в передаче "Хочу знать." разницу между скАчками и бегами.  Так вот, по определению этого знатока : "Скачки, это когда жокеи скачут галопом на лошадях."  В шоке В замешательстве
Что делают в это время лошади, не объяснил. Хочу знать ! Подмигивание
3  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: М. и С. Дяченко было: 25 марта 2009 года, 16:27:03
К моему прискорбию, из всего творчества авторов, прочла только Vita Nostra. Впечателения, честно говоря, странные. Книга безусловно необычная, цепляющая, но остаётся ощущение тяжести, и перечитывать пока не тянет.

 Книги у них, конечно, разные, для меня не все равноценные, но в них всегда есть над чем подумать. Попробуйте прочитать  "Ритуал", если не ошибаюсь, это их первая вещь. Внешне,  очень незатейливая история, с юмором, читается легко. Но, если подумать..., а подумать есть над чем. 
4  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: М. и С. Дяченко было: 25 марта 2009 года, 16:24:30
К моему прискорбию, из всего творчества авторов, прочла только Vita Nostra. Впечателения, честно говоря, странные. Книга безусловно необычная, цепляющая, но остаётся ощущение тяжести, и перечитывать пока не тянет.

 Книги у них, конечно, разные, для меня не все равноценные, но в них всегда есть над чем подумать. Попробуйте прочитать  "Ритуал", если не ошибаюсь, это их первая вещь. Внешне,  очень незатейливая история, с юмором, читается легко. Но если подумать..., а подумать есть над чем. 
5  Художественная литература / Робин Хобб / Re: Шут, загадочный и неповторимый - II было: 11 февраля 2009 года, 16:23:17
 Что ж, совсем неплохая гипотеза, многое объясняет. Левую руку тьмы давно читали?  Подмигивание
6  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 30 сентября 2008 года, 00:30:21

Если это были всего навсего галлюцинации, как же тогда обьяснить ее внезапно проснувшиеся полководческие таланты? Улыбка
   Понятия не имею  Подмигивание. Это не ко мне, а к Лесны.
А история... Чаще всего люди хотят не историю изучать, а выбирать мифы по своему усмотрению. Так что выбирайте на свой вкус, за пять веков накопилась масса вариантов.
7  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 29 сентября 2008 года, 22:26:41
Oben, а что это за версия?
Я не специалист, поэтому привожу цитату.
Представляется, таким образом, что основой галлюцинаций Жанны д'Арк была парциальная эпилепсия, возникшая, вероятно, в результате травмы головы (может быть, и легкой) или воспаления мозга (которым могло сопровождаться одно из инфекционных заболеваний, столь распространенных в эпоху средневековья). Следовательно, скорее всего это была легкая темпоральная (височная) очаговая эпилепсия, проявляющаяся только в аурах, которые, в итоге, были ничем иным, как "голосами" и галлюцинациями Орлеанской девы.
 
8  Увлечения / Ричард Третий / Re: книги о Ричарде было: 25 сентября 2008 года, 00:33:28
  Читаю сейчас книгу И. Лесны "О недугах сильных мира сего."  Автор, по образованию врач, анализирует поступки многих исторических личностей с точки зрения состояния их здоровья. Есть в книге главы о Ричарде III, в ней Лесны разбирает возможные причины дефектов фигуры короля, существование горба он отрицает.
  Также есть глава о Жанне д'Арк, интересна его версия происхождения "голосов", которые она слышала.
9  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Астахова Людмила было: 14 августа 2008 года, 14:03:17
Допускаю, что первую половину первой книги вам будет скучновато, допускаю, что вам будет не совсем весело всю первую книгу, но начиная со второй... я была впечатлена, честное слово.
  Скучновато, это еще мягко сказано. Вторая, на мой взгляд, нисколько не веселей и не лучше. Обычный набор из неприятностей, "ужасных приключений и страшных напастей" во время путешествий ГГ с сотоварищи к неясной, но обязательно светлой цели, в конце которых они примут бой с темными силами за спасение мира, ну и непременно победят, хотя могут при этом и погибнуть.
 К достоинствам, по-моему, можно отнести хороший язык, что не часто сейчас встретишь.
10  Наша жизнь и наши праздники / Обо всем / Re: Немного о карме было: 13 августа 2008 года, 14:36:16
Это в "мистические случаи ..."
Нет, это у оппонента аргументы закончились, а "высокое вдохновение битвы" в самом разгаре, так хоть карму понизить Подмигивание
11  Журналистика / Архив "Кубла Змея" / Re: На холмах Грузии - 4 было: 09 августа 2008 года, 23:13:05
Пока в Росии есть оружые масового поражения можна не обращать внимания на угрозы США.Пора руским вспомнить щто они жывут в великой державе
Ну-ну. Теперь понятен источник мудрости, откуда Медведев почерпнул фразы для своего выступления,отрывок из которого, час назад передали по Интеру, оказывается бомбежки предприняты "для того, чтобы принудить Грузию к миру".
 Миротворцы...
12  Увлечения / Кино и театр / Re: Романовы. Венценосная семья было: 20 июля 2008 года, 22:57:03
  Не могу ничего сказать о фильме, т.к. нельзя судить то, что не видел, но на меня производит удручающее впечатление вся эта церковно-государственная шумиха, поднятие на щит, на хоругвь, так сказать.
Разумеется, чисто по человечески жаль  людей, особенно, детей. Но, куда тогда причислять миллионы погибших с обеих сторон в гражданской войне, которая была следствием бездарности Николая II ?
Или герой должен быть один? На всех мучеников святцев не хватает? Вот и вышибают слезу фильмами, молебнами
  В Арции Михай через 600лет превратился в героя, а в реальной жизни не прошло и сотни - уже святой...
Не поспеваете, Вера Викторовна  Подмигивание
13  Увлечения / История / Re: Фараон Эхнатон было: 19 июля 2008 года, 22:39:35

И Мережковский и Фрейд о нем писали .
Много лет лет назад большое впечатление произвел на меня роман Г.Гулия "Фараон Эхнатон". Не могу сказать насколько автор придерживался фактов, наверное, все-таки придерживался, т.к. их немного, но книга интересная.
14  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re: Кто что читает - XI было: 30 июня 2008 года, 17:36:20
  Хорошие отзывы на Альдебаране соблазнили прочитать  книгу Натальи Осояну "Невеста ветра" - людям надо верить Подмигивание - и нисколько не жалею. Книга очень понравилась: интересный новый мир, хороший язык и, несмотря на название, не громыкоид.
  Единственное, что немножко настораживает, предполагаемое продолжение.
Ну почему сейчас перестали писать кратко ?! Наверное, сказывается общий демографический спад - сестры у талантов не рождаются.  Язык
15  Художественная литература / Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези / Re: Детектив было: 29 апреля 2008 года, 21:49:29
Ну, предтечи редко появляются позже оригинала, как в этом случае...  Улыбка
Не буду спорить, но если верить тому, что Яндекс знает всё, то
  В 1913 году Патриция опубликовала первый детективный роман "В огне". В романе 1928 года "Серая маска" появился ее наиболее известный персонаж - детектив-любитель Мод Силвер. Образ наблюдательной старой девы Мод Силвер не был первым в истории жанра, но он на 2 года опередил появление мисс Марпл Агаты Кристи.
Источник здесь
 http://www.mydetectiveworld.ru/wentworth.html
Страницы: [1] 2 3 ... 42
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!