Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 20:45:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Кэртиана / Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! / Re: В чём смысл существования Ричарда Окделла как персонажа - II было: 15 мая 2017 года, 23:46:05
Ну, на счет того, что Ричард Окделл целиком и полностью бесполезный и ненужный персонаж, хочу поспорить. Поделюсь наблюдением: для меня ОЭ - это история "Р". Рокэ, Ричард, Робер, Ринальди, оба Рамиро, Ротгер - именно в таком порядке. Итак, если предположить, что Рокэ - персонаж номер 1 в ОЭ (в чем я лично не сомневаюсь), то Ричарда оказывает на него влияние, хоть оно и не так заметно. Вспомните, например, как кардинал Сильвестр утверждает, что Алва относится к своему оруженосцу с симпатией. Кардинал - человек мудрый, и он был прав. Дальше эту линию развивать не буду, потому что и так все понятно.Ричард - необходимое звено в цепочке ОЭ, не самое крепкое и заржавевшее, но необходимое. Его глазами мы смотрим на мир ОЭ, с ним мы переживаем события. Вне зависимости от нашего отношения к нему. Из принципа не буду читать "Рассвет", т.к. этого недостающего звена там нет.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!