Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 09:38:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: [1]
1  Художественная литература / Фантастика и Фэнтези / Re:Первая встреча с фантастикой... было: 25 сентября 2004 года, 21:39:10
       Приветствую обитателей сего доброго форума !
  Пожалуй,у меня,как и у Jill, началось все с замечательного мультфильма "Властелины времени", на который меня сводил в кино отец. Имено после этого я стал интересоваться фантастикой. Мультик привел меня в восторг, хотя я многого и непонял тогда. Впечатление осталось неизгладимое (этот планетоход на колесиках, яйцо-передатчик... а смерть в пещере "лошадки " мальчика не давала покоя мне потом долгое время ... ) Пару лет назад, после долгих поисков, я  даже купил его, чтобы еще раз посмотреть. Теперь храню как память.( Если кому интересно, что это за мультик - инфо здесь: http://www.mielofon.ru/kinofan/vlast/vlast3.htm ) Из кино похожую ностальгию вызывает и "Полет навигатора"...
  А первой фантастической книгой была "Туманность андромеды" Ефремова, после чего просто заболел фантастикой, особенно "про космос". Ефремов, Саймак, Карсак, Казанцев, Павлов, Лем, Брэдбери, Азимов были обнаружены в домашней библиотеке, Гамильтон и Ле Гуин в подшивках журналов "Техника-молодежи" и "Наука и жизнь", Булычев и Снегов в местных библиотеках, также были проверены книжные полки многих родственников и знакомых, и так далее...  А в 90-х появились уличные лоточники, и на меня выплеснулось целое море новых авторов и произведений. Тогда и познакомился с большей частью современной фантастики . А вот Толкиен был прочитан мной довольно поздно, за год до выхода первой части фильма, т.к. был убежден некоторыми, что он сложен и скучен. Однако, был впечатлен, причем больше Сильмариллионом, чем ВК.
 Вот как я в это втянулся. Темпы, правда, теперь гораздо меньше, но увлечения этого не оставляю Улыбка. А предпочтений поджанрам (НФ ли, фэнтези) не отдаю, больше авторам.
Страницы: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!