Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:43:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
  Показать ответы
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 374
16  Увлечения / Спорт и около / Re: Отечественный футбол - XXII было: 10 августа 2013 года, 19:32:02
b]Эр Konstantin, всё правильно, это даже и к лучшему, эти жизненные обстоятельства того стоят.  Как посмотреть насчёт дискуссии, хотя, честно говоря, вспомнить, что писал я, а что - Вы, с учётом того, что я вижу перед глазами при прочтении этого поста, будет сложно. Ну и ответа по причине менее глобальных, чем у Вас, жизненных обстоятельств, тоже придётся дождаться некоторое время.  [/b]
 ПодмигиваниеКогда дискуссия интересная, ожидание – не проблема.
Но эта данность не должна быть в порядке вещей, ведь так?
 Улыбка Согласен. Но как с ней бороться?
Ну не сказать, что только Галицкий..
 Подмигивание Имеете в виду ЦСКА?
Более планомерное, чем 1 школа..
Можно и в другое, куда более важное, но это уже не футбольная тема.

 Улыбка С учетом новых обстоятельств, кажется, как раз в школы будут большие вложения...
Это да, но соотношение между легионерами и нашими игроками в этом случае получается 6:5, даже если если формировать команду из них. С учётом же уже имеющихся игроков... К тому же с тех времён остался только Шаронов из наших, из легионеров никого.

Ага, и тон задают новые легионеры - Натхо,Карадениз, Рондон и другие. Из наших, ИМХО, только Рыжиков, кузьмин, рязанцев. надеюсь, проявит себя Кулик...

Но всё-таки паритет, не как, например, у нынешних Зенита, ЦСКА или Спартака, не в обиду будь сказано.

Честно говоря, не знаю. Но, как и в обычных школах, особенно в провинции, снаряжением и дорогой сами себя обеспечивают в большинстве случаев, наверное.
Вы (или, скорее, тренер) имеете в виду, что дети участвуют в соревнованиях и выигрывают много наград? Ну этого ещё достичь нужно.
Еще и то, что много травм – они же ориентированы на результат, и не щадят соперников. А вчера высказался в СЭ Геннадий Костылев. О том, каких игроков дали Аленичеву, тренировавшему сборную 1993-го года рождения. Набранных по блату.  И с указанием – готовить из них будущих чемпионов-2018…
После такого количества легионеров почему бы и не укрепить игру уже сложившимися отечественными игроками. К тому же это укрепление было важно после возникших проблем с защитой из-за ухода 1(!) игрока-легионера (пусть ныне вернувшегося).
А есть клубы, более активно привлекающие молодых игроков в большем количестве.
Теперь произошло то, о чем Вы говорили (хотя и имели в виду более поздние времена) – Керимов пересмотрел свою политику. В отличие от Федорычева, не бросил команду, а поменял концепцию. Не от хорошей жизни, разумеется, но все же. Легионеров будут продавать, как и Жиркова, Кокорина, Денисова. Остаются Логашов, Шатов, Ионов, Ещенко, М. Кержаков, Тагирбеков, Гаджибеков, возможно, Габулов. Могут потом вернуть из аренды Сердерова, Бурмистрова, Помазана. Единственный легионер, ИМХО, которого категорически не хотят отпускать – Ахмедов. Кстати, сегодня в СЭ вновь провели параллели между Динамо Федорычева и Анжи Керимова. Дескать, не учел ошибок предшественника…

Ну насчёт атаки не знаю, а в целом появился ещё Васильев и Алдонин вернулся.
Но они не сыграли ни минуты, как и Ефремов.
Ещё Дядюна, а Касаева - в аренду. Зато взяли Кулика, Гетигежева и Прудникова (последний уже себя показал)  .
Хотя, конечно, массового избавления от молодёжи я не понимаю. Как и у других команд, впрочем.
Прудников пока забил только один гол (желаю ему удачи!), Гетигежев выходил на поле в 2-х матчах их 7-ми. В СЭ неоднократно отмечалось, что Рубин более других страдает от лимита. В основе  - Натхо, Навас, Карадениз, Маркано, М’Вила, Рондон, Еременко, Орбаис. Да и Мавинга, сменившего Ансалди, ИМХО, не в запас приобретали…

Набабкин ещё. Ну да, состав примерно такой на ближайшие годы. Что выйдет с этим в Европе.. Посмотрим..
ИМХО, в Европе все будет хорошо – состав сбалансированный, сыгранный. Я  о другом. После ухода Игнашевича и Березуцких в основе остаются Акинфеев, Дзагоев, Щенников, Набабкин (Мамаев ушел). Остается уповать на рост Базелюка и Ефремова.

У Аршавина, кстати, может быть неплохая роль другого плана, если тренер это поймёт, ИМХО. 
А ещё Тимощук. Игроки того Зенита, вот только игра…
Тимощук – легионер. Аршавину – 32… радует лишь то, что дали шанс Ходжаниязову. Но будет ли он играть после прихода Ансалди?

Ну а что мешает тренеру клуба (если речь о нём) выпустить "сборника" и этого игрока в 1 составе?
То, что они играют на одной позиции.

Наверное, всё же не Акинфеев, если я правильно понял, о какой команде речь (Вы тут несколько команд смешали чуточку).

Да, простите, имел в виду Малафеева!
А Лодыгин - не легионер, у него есть российское гражданство. Солосин вроде существует только 1, когда-то был в Сибири, затем оказался в СКА-Энергии, сейчас не знаю где, но точно не в Зените. Другого не помню.
Кроме того, у Зенита появился Соловьёв.
Да,с Лодыгиным я ошибся. И не Солосин, конечно, а Гасилин. Простите. Соловьев-то появился, но пройдет ли он в основу, в которую трудно пробиться такому мастеру, как Быстров? В полузащите у Зенита Файзулин, Витсель, Широков, Данни…


17  Наша жизнь и наши праздники / Адресное / Re: Родился сын было: 10 августа 2013 года, 17:27:50
 Радость Спасибо всем большое! Это самое великое счастье!!!
18  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Прозрение. Подвиг Бравиды. было: 20 июля 2013 года, 00:36:21
     …Зал Заседаний Королевского Совета – просторное прямоугольное помещение с овальным столом и многочисленными щитами на стенах, был ярко освещен десятками факелов. Достославные члены Совета рассаживались за столом, но в эту ночь несколько мест пустовало. Старшие сыновья короля, Улун и Раллу, достигшие совершеннолетия и получившие места в Совете, недавно отбыли в Нортагун со своими женами. Отсутствовал и кузен Доролена принц Инвенгур, князь Либихонский, уехавший наводить порядок в своих имениях на западе страны.
     Новый канцлер Зилед Кендор, сменивший на этом посту изменника Техона Тэлунида, утром был убит под стенами столицы (пожертвовал собой, спасая королеву от покушения). Правда, его уже заменил  Бихтен Миллдорид, князь Дускальский, совсем недолго пробывший вице – канцлером -  а до этого – советник канцелярии. Маленький, невзрачный человечек с длинным носом и грустными глазами, честный, прилежный, но абсолютно бесхребетный. Интересно, как он будет сегодня вести заседание Совета?!
     Адмирал Дабод Клоэзун до сих пор валялся в своем особняке, оправляясь от тяжелой раны. Принц Дорлен не любил Дабода за жадность и грубые манеры, но  не  смел отрицать флотоводческого таланта старого морского волка. Таланта, которого был начисто лишен подменявший сегодня Клонэзуна вице - адмирал Ральг Хиоренд, князь Драфский, статный красавец с седеющими волосами – креатура казначея Эйза Оргенда, князя Тункейского. Ральг и уселся рядом со своим покровителем – тучным человеком с обрюзгшим лицом и маленькими сальными глазками – наглым, жадным сребролюбцем, беззастенчиво запускавшим лапу во вверенную ему казну. 
      Около них расположился юстициарий  Лантэр Эйгунид, князь Тосенский – узколицый коротышка, хитрый и ловкий, во всех смыслах оправдывавший свое прозвище – Хорек. Напротив него   восседал   Первый   Принц Крови, коннетабль Родрен, князь Слэригунский – напыщенный, бездарный осел, по прихоти не менее бездарного короля поставленный во главе всей реминской армии. Родрен о чем – то вполголоса переговаривался с принцем Балоруном, князем Фиорунским, своим закадычным приятелем.
      Этот человек ни ослом, ни болваном не был. Прожженный и циничный интриган, ловко проталкивающий на ответственные посты своих друзей и прихлебателей, Балорун, по всей видимости, и Родрена прибрал к рукам, о    чем   Первый  Принц Крови, разумеется, и не подозревал.
      По левую руку от королевского кресла, стоявшего во главе стола, под портретом Рултана Великого, сидел человек, заседавший в Королевском Совете  в те давние времена, когда остальные члены Совета еще и не появились на свет. Старый принц Килмист, носивший прозвища Последний и Старый Вепрь, седьмой сын короля Рултана Великого, двоюродный дед нынешнего монарха, живая легенда, в прошлом – прославленный военачальник и наместник Юга, завидев Дорлена, кивнул родичу, и вновь погрузился в свои невеселые раздумья. Было - то чего задуматься – старик вот уже несколько месяцев торчал здесь, в столице, пытаясь найти шасрецийского шпиона (в измену погибшего Техона старик не верил, о чем доверительно сообщил на днях Дорлену).
     Дело, вне всякого сомнения, очень благое, но за всем этим Старый Вепрь забыл о своих обязанностях наместника Юга, что дало Балоруну повод добиться отставки Последнего и усадить в Аргуззе своего очередного выкормыша – пустого и ничтожного, теперь вот противостоящего амадийцам. Правда, обладавший трезвым умом Дорлен понимал, что и окажись сейчас старик на Юге, вряд ли бы положение там было намного лучше, чем сейчас. Проклятые амадийцы слишком хорошо подготовились к войне…
    Справа от королевского места примостился  Илгунис, князь Юнгорский, глава Палаты Пэров, двоюродный брат короля по женской линии и его лучший друг. Илгунис был всего лишь безобидным и безмозглым толстячком, но король поставил его во главе Палаты Пэров и ввел в Совет – князь Юнгорский был единственным человеком, который, не считая королевских сыновей, был искренне предан монарху. О власти и почестях Пухлик – Илгунис и не помышлял, чиня жесткую расправу над всевозможными яствами…
    Принц Дорлен сел на свое место, рядом с новоиспеченным канцлером и покосился на дверь, около которой застыл живым изваянием королевский камергер Ронгэн Тэлунид, князь Авкумский. Высокий и стройный Ронгэн, на первый взгляд,  был воплощением честности и благородства, но внешность его была обманчива. Подобно большинству присутствующих, князь Авкумский любил власть и деньги больше жизни. Совсем недавно Ронгэн, не моргнув глазом, проголосовал за казнь родного брата, бывшего канцлера Техона, которому был всем обязан. Поймав на себе презрительный взгляд Дорлена, камергер поежился, но тут же вытянулся, как струна, и распахнул дверь:
- Мессиры, Его Королевское  Величество    Килмист    Второй, сюзерен Реминии, Лабунии и Восточной Курусии!
     Обычно, когда король входил в Зал Заседаний, на его красивом лице блуждала скучающая мина, а в глазах явственно читалось желание как можно скорее покончить со скучными государственными делами и вернуться к своим фавориткам и изысканным яствам. Одевался он всегда очень  роскошно,  и со вкусом (вот и сегодня не изменил себе – изысканный бархатный камзол синего цвета, синяя же шляпа с белым пером, белые штаны, изящные черные сапожки). У Дорлена, всегда  придерживавшегося скромности в одежде, это вызывало презрительную усмешку. Впрочем, не меньшее презрение вызвали руки венценосного кузена – гладкие, ухоженные, без мозолей от владения мечом или чернильных пятен. Его Величество полностью оправдывал свое прозвище – трудиться он категорически не любил и заседания Совета воспринимал, как неизбежное зло…
     Но на сей  раз  король был явно напуган и смотрел на членов Совета с явной надеждой на то, что они помогут как можно скорее справиться со свалившейся на его бедную голову напастью.
    … Килмист  Второй не был злым и жестоким, его пороком была жуткая лень. И еще – слабость духа. Прадед, дед, дядя и отец Килмиста Ленивого были великими государями, сделавшими Реминию мощнейшей державой всего Севера. Их слава и авторитет довлели над  Ленивым с первых дней его царствования.  У  Килмиста    Второго  хватало ума понять, что с великими предшественниками ему не сравниться, но истолковал он сей факт по  - своему – не делал вообще ничего.  При талантливых сановниках, доставшихся от дяди и отца, Килмист казался сносным правителем, но их опека и советы быстро надоели королю, и он от них избавился,  заменив  на   людей беспринципных и жадных, уже более десяти   лет  безнаказанно разворовывавших Реминию, зато не докучавших Его Величеству с нудными вопросами о налогах, постройке крепостей, сношениях с сопредельными державами…
19  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Прозрение. Подвиг Бравиды. было: 20 июля 2013 года, 00:25:25
Костя, ?
 Улыбка Аларвен, к примеру, чтобы с ним не свел, пока может, счеты наместник. А еще потому, что ему кажется, будто у Григрона больше шансов уцелеть в тылу амадийцев, чем в битве под Аргуззой...
20  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: И все боги Олимпа было: 20 июля 2013 года, 00:23:21
 Радость Нет, правда, эрэа - очень интересно и необычно!!!
21  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: "Лабиринт Минотавра"-II было: 20 июля 2013 года, 00:21:40
 Улыбка Ну, вот, и Света поумнела! Это радует. Пусть лучше поздно ( и поздно ли?!), чем никогда...
22  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Школьное - IV было: 20 июля 2013 года, 00:13:16
 Улыбка Да, эрэа Tany, на таких женщинах, как та. что помогла вашей маме, ИМХО, мир и держится.

Да, настоящие мужчины бывают в любом возрасте, это я точно знаю.

 Радость  ППКС!!! ...В сельской школе я тоже поучаствовал в сельскохозяйственных работах Улыбка - во время летней практики. Очень полезное дело.   Смех А еще мои ребята воевали с козой, которая стала жевать майку одного из мальчишек. А я спасал их от разгенванной бабушки - хозяйки козы...
23  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Серый песок было: 20 июля 2013 года, 00:06:15
 Радость И это мир - тоже живой! Отчетливо слышишь звуки, издаваемые его жителями, чувствуешь его ароматы, видишь героев - по-настоящему живых, и сопереживаешь им! Огромное Вам спасибо, эрэа Convollar !
24  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Странники было: 19 июля 2013 года, 23:58:54
 Улыбка Спасибо Вам большое, эрэа Convollar ! Очень трогательная  и добрая история! Ринэль вызывает только восхищение! И так хорошо, что все-таки они остались с Шалиахом вместе!
25  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: "Шахматы фэйри". было: 19 июля 2013 года, 23:42:17
Костя, ладно, пусть пока живет.
 Смех... до поры, до времени...

От их и своего имени: спасибо!

 Радость Диана вызывает не меньшее восхищение, чем Ирия и Элия!
26  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Хроники Альвиады. Земля - III было: 19 июля 2013 года, 23:37:26
 Радость Жду, что же будет дальше.

Когда у Тэдди наконец появилось то, ради чего стоит жить.  Радость Радость Радость
27  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: "Дневник Джоффри Баратеона" (Джордж Мартин). было: 19 июля 2013 года, 23:35:31
 Смех Чудо-дневник! Ничего лишнего!!! Настоящий король на слова не разменивается...
28  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Радуга в темноте было: 19 июля 2013 года, 23:33:53
Я видимо слишком банален - противостояние с человеческой подлостью  видно уже сейчас. Увы, мне не удалось избежать предсказуемости)
 Улыбка ИМХО, это не банальность. С подлостью нужно бороться всегда!!!

А что дальше - друг Константин, наберись пожалуйста терпения. И мы это обязательно узнаем)
 Радость Хорошо! Ждать я умею.
29  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Изгнанники Эвитана - VI было: 19 июля 2013 года, 23:32:01
Костя, совсем скоро.
 Глазки вверх Мяу!
Выздоравливай!
 Радость Спасибо! Сыночек придает мне сил!
Анри тоже надеется.
 Радость И хорошо, что он еще не разучился надеяться...
30  Клуб любителей всяческих искусств. / Наша проза / Re: Мои рассказы. было: 19 июля 2013 года, 23:29:28
Сразу так радикально? Может, для начала хотя бы Элией?
 Смех Не-е, Аларвен, таких - сугубо Тэйкором!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 374
Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!